Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Академгородке выкорчевывают мусорные урны на зиму (фото)
В Академгородке выкорчевывают мусорные урны на зиму (фото)

НеАкадемовец
12 окт 2016 в 16:45

Мдя, да в академе вообще проблемы с урнами и мусорными баками.
когда там жил, было желание на 4 дома 2 современных бака поставить, на собрании такое услышал, что понял "Ни чем им(жителям) уже не помочь"

"Вы что! собаки бездомные заведутся!"
"Бомжы будут приходить и растаскивать мусор!!"
"Ветром по всеё округе мусор разносить будет!"
доводы на тему, "Баки современные с крышками" вообще не были услышаны.
А аргумент "ЛУчше давайте кучи копить из того мусора который не успевают с утра или вечера выкидывать, и их ни кто не растаскивает да?" не были вообще услышаны...

чудное место академ в общем то, ни кому не советую там жить.

12 окт 2016 в 16:45

На войны деньги есть, а на урны нет.

Урнодемонтаж
12 окт 2016 в 16:48

Урнодемонтаж это сильно!!! А как он рассказывает: я наблюдал демонтаж, давно об этом слышал, а тут впервые сам это увидел. Не может быть сам увидел, своими глазами, урнодемонтаж, повезло же человеку.

Фывап
12 окт 2016 в 16:51

А давайте тогда их совсем не ставить. Гораздо лучше сохранятся.

12 окт 2016 в 16:53

Вот и урны в тёплые края на зиму потянулись... зима сурова.

12 окт 2016 в 16:53

Урны при отрицательных температурах как раз и не ржавеют. По такой логике их ранней весной выдергивать надо и до конца осени прятать

не понял
12 окт 2016 в 16:59

не понял, а куда я должен зимой мусор выкидывать, что не могут всесезонные урны поставить.

1111111
12 окт 2016 в 17:02

правильно делают, что убирают урны. Зимой они стоят полные снега и толка от них нет. Люди зимой действительно меньше мусорят, так как меньше на улице находятся из-за холода, а в городке на каждой остановке урны есть всегда.так что... всё правильно, заботятся о нас.

Коша
12 окт 2016 в 17:05

Это что еще за имитация бурной деятельности? Или зимой люди в парках не гуляют? P.S. про то, что мусор можно унести с собой писать не стоит - ибо по такой логике урны и летом устанавливать не надо!

12 окт 2016 в 17:06

А чего удивительного? тем паче если зимой там будет сугроб

кислота
12 окт 2016 в 17:07

В общем-то зимой, если даже их оставить, их просто будет заносить снегом, вряд-ли их будут очищать. Поэтому уберут их на зиму или нет, все-равно мусор некуда будет кидать.

some_1979
12 окт 2016 в 17:09

Россия реальная в действии, абсурд помноженный на откровенную подмену понятий, в итоге академ без урн

Мадам Логика
12 окт 2016 в 17:10

Все правильно. Зимой мусор снегом заносится, и его не видно.

333
12 окт 2016 в 17:12

Одноразовые пластиковые урны не дешевле?

bob
12 окт 2016 в 17:33

если посчитать человекорубльчас, бензин , восстановление, вкопку , может оказаться, что дешевле оставить их)) академики, одним словом))

12 окт 2016 в 17:40

зимой закапывайте мусор в снег, всё равно потом выйдете на субботник и сами за собой уберёте

12 окт 2016 в 17:40

Это связано (по моему мнению-разумению) с механизированной уборкой в зимний период. Урны засыпает снегом и тракторы их вырывают вместе с сугробами. Я заметил это в Бердске на ул. Ленина-зимой снегоуборщики часто их вырывают "с корнем" при уборке тротуаров... Летом это же делают вандалы...

Петя
12 окт 2016 в 18:17

Как же глупо мы живем... А еще самая читающая нация в мире!

12 окт 2016 в 18:36

в Тюмени на центральных улицах урнами служат большие контейнеры с рекламой на боках, из которых ничего само не вываливается - обслуживает их город, но ставятся они на деньги рекламодателей, а урны это позапрошлый век...

665432a
12 окт 2016 в 20:24

А мне тут хорошо и уютно
Народ весь приличный
Квартиры в доме стоят под 30-40млн

Т. Е. Власти считают, что зимой урны не нужны, можно выбрасывать мусор прям в сугроб? Что за страна...

12 окт 2016 в 20:56

У нас тоже около дома были урны и скамеечки у подъездов. Но после ремонта в этом году поменяли асфальт во дворе, а урны и скамейки назад не установили. Теперь люди валят мусор прямо на асфальт. Думали наверное уберут скамейки, мусорить перестанут. А нет, все равно у подъезда теперь стоя курят и пьют пиво, а окурки и банки на асфальт бросают. Раньше хоть некоторые в урны выкидывали.

13 окт 2016 в 09:43

В Академе вообще какое-то нездоровое болезненное отношение к мусору. Например, в верхней зоне мусорных баков нет _совсем_. Серьезно, я не шучу! Каждый день, примерно в 8 утра и 18 вечера, приезжает мусоровоз, и собравшиеся к этому времени жители окрестных домов скидывают туда пакеты с мусором.
Думаете, от этого мусора нет? Как бы не так! Есть такие люди, которые просто скидывают пакеты с мусором в одну вонючую кучу на месте приезда мусоровоза. Ее конечно же никто не убирает. И таких людей сложно осуждать, большинство из них работающие: в 8утра и 18 вечера их дома, как правило, не бывает.

Емеля
13 окт 2016 в 11:14

Какая-то нелепая отмазка у начальник Лесоозеленительной службы. Действительностью даже и не пахнет. Но как есть на самом деле - нынче никто не говорит. Все тихушничают

13 окт 2016 в 13:01

Академ с его жителями - с самого начала это было что-то особенное. Очень во многом особенное. Правда большАя часть этого особенного несколько нелогична и неоптимальна, так сказать, с точки зрения жития-бытия, но...это в том числе тоже формирует тот шарм:) Отсутствие мест, куда выбросить мусор - конечно сразу бросилось в глаза и даже бесило немного, поначалу:) Но потом понимаешь, что все это - мелочи:)) И наслаждаешься дальше его шармом, Академа:) А мусор - да я его и так все время в карман складываю, ну или если от мороженого, например - ну несу, пока не встречу урну, короче, не страшно:) То, что тут говорят про отсутствие баков во дворах - это плохо, конечно, и к шарму это тоже сложно отнести:)) Но все же...Мне там нравится вот эта расслабленность и такая домашняя погруженность в свои мысли людей на улице - отчасти это само по себе комфортную обстановку создает, некую "энергетику" (да простит меня научно-направленные жители Академа за такие слова:)). Правда это же самое очень даже мешает в других местах, но все же там хорошо, все же хорошо, что есть такое место - Академ:)

13 окт 2016 в 14:42

Можно расставить урны, оставшиеся после недавнего голосования....