Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации SMS-ки от МЧС помогли снизить число пожаров на четверть
SMS-ки от МЧС помогли снизить число пожаров на четверть

9 сент 2016 в 13:20

И задолбали новосибирцев по полной...

9 сент 2016 в 13:23

Еще ведь масса факторов существует, что могут повлиять на количество пожаров. Не Вижу прямой взаимосвязи между оннми и доставучими смс.

9 сент 2016 в 13:22

На МТС-е НИ РАЗУ не получал смску!

9 сент 2016 в 13:24

Интересно, каким образом увидели взаимосвязь между смс и числом пожаров? Снизиться они могли по любым другим причинам. К примеру, я регулярно получаю эти смс, но ни сейчас, ни до этого, совершенно не имел отношения к пожарам)))

9 сент 2016 в 13:23

Зато мне постоянно звонят из разных банков и предлагают кредиты уже под 5 % годовых.
Кароче, после нас -хоть потоп... (с) (Кажется, Людовик Четырнадцатый)

9 сент 2016 в 13:38

И абонентам йоты тоже приходили.... Как их отключить???? Когда каждый день приходит по несколько одинаковых сообщений от мчс это, мягко говоря, надоедает. Хуже самых ужасных спамщиков.

9 сент 2016 в 13:30

Каким образом СМСки понизили число пожаров?? а смски каждый день реально бесили, причем даже в дожди присылали о высокой опасности пожаров, а когда уровень воды повышался вообще тишина была...

9 сент 2016 в 13:18

Хорошо, конечно, что помогло. Но если честно, чуть ли не ежедневная рассылка все лето немного начала напрягать)

Лисичка
9 сент 2016 в 14:32

Это просто ужас какой-то. Они очень очень надоели со своими смс. И шлют из всей семье только мне часто, как будто я лисичка со спичками:))))

9 сент 2016 в 14:41

Ну так продолжайте...смс от убийства, воровства, кражи, угона... от сглаза от всякой заразы. Действует же )))

9 сент 2016 в 13:21

А мне не приходило сообщение. Ни разу.

"Не любис, да? Не любис??" *слезы на глазах*

9 сент 2016 в 13:59

Когда недавно загорелась свалка под Бердском и весь город был в удушливом дыму- то никаких предупреждающих смс не было!

адо социальный ролик снять на эту тему. Ловите сценарий " Камера крупно показывает градусник, там +35 С. Потом показывает Василия, который пытается разжечь мангал, но не попадает в него и обливает все вокруг горючей смесью. Теперь камера показывает Сергея, Дмитрия и (пусть будет) Аристарха которые стоят вокруг и только укоризненно качают головой. Рядом плачут маленькие (желательно грудные) дети и застыли в безмолвном крике женщины. Василий достает спичку чиркает ей, НО в ЭТОТ момент приходит смс от МЧС!...Он читает смс, бросает все и плача убегает в лес, сильно размахивая руками над головой и громко крича "что же я наделал!". Камера показывает смеющихся детей, взрослых и женщин. Далее ***Заставка с логотипом МЧС***

ОКУНЬ
9 сент 2016 в 13:18

Ой!!! Давно так не смеялся....! Противопожарные SMS, прямо ноу-хау!!! Просто лето дождливое было, вот и уменьшилось число пожаров!!!

Житель
9 сент 2016 в 13:29

а может просто лето не было засушливым?

9 сент 2016 в 13:32

Какой то бред, получается, что если рассылать всем смски о необходимости платить налоги, то и налогов будут платить на четверть больше.

9 сент 2016 в 14:46

Должна быть законная норма, как отказаться от этого спама МЧС. Работайте, а не занимайтесь лажей

9 сент 2016 в 15:50

Почему каждый день часов в 12 ночи не присылают СМС ку : Курение в постели может привести к пожару. А днем ещё : а ты выключил утюг?

Ann
9 сент 2016 в 13:31

А почему в МЧС так уверены, что именно их смс являются причиной снижения количества пожаров?
Мы с мужем последние двадцать лет всегда ездили на шашлыки на природу (почти каждые выходные) и ходили в походы с палатками. В этом году тупо нет денег на хорошее мясо - на шашлыки съездили раз в мае, ну и на даче в октябре устроим закрытие сезона. С привычным недельным походом облом, т.к. в отпуск ни меня, ни мужа не пустили - формально вроде как отпуск был, но тут же оформили трудовой договор на время отпуска, т.к. всех посокращали и работать некому. Таким образом, если посчитать 12 выездов на шашлыки-печёный картофель и 7 дней похода с трехразовым питанием, то мы лично развели в этом году один костёр, в то время как в прошлые годы разводили их не менее 33. И от таких поездок по причине цен на мясо и его качества отказались не только мы.
Так что МТС может радоваться своим смскам до посинения, но причина все же не в них ;)

9 сент 2016 в 17:52

Купил пачку сигарет - сутки получай СМС - брось сигарету! Каждые 15 минут. От минздрава.

Татьяна
9 сент 2016 в 15:49

Бывало и дважды в день приходило сообщение.
А как смс снизили кол-во пожаров?

Виолончелист
9 сент 2016 в 15:52

Ну вот теперь все мы знаем как спам против пожаров работает.

елена
9 сент 2016 в 14:28

они меня даже на черноморском побережье достали своими смс

клмн
9 сент 2016 в 14:51

У нас на даче в Крохале СНТ "Спутник" жгут траву соседи, дышать не чем и нет на них управы,а участки маленькие и все это очень опасно...

9 сент 2016 в 19:04

А еще люди стали есть меньше мяса, это тоже можно объяснить в пользу снижения пожаров, мчс давно забанил, я не на полярной станции и что завтра будет ветер или дождь меня особо не напрягает, тем более что девять из десяти прогнозов от мчс которые мне приходили, не соответствовали действительности

Прохожий
10 сент 2016 в 07:24

По всей стране народ негодует на спам от МЧС, вот МЧС и оправдывается цифрами, хотя лес горел в этом году как никогда, вспомните дымовые смоги от пожаров.

Ирина
9 сент 2016 в 17:30

Спам МЧСовский задолбал нереально. Черный список НЕ ПОМОГАЕТ, ни в телефоне, ни через оператора. А в интервью МЧС жалуется на нехватку средств на тушение пожаров. На СМСках не пробовали экономить? Почти каждый получает их раз или два в день (у меня 2 номера). Прекратите спамить и получите экономию на действительно важные работы.

9 сент 2016 в 13:44

МЧС , ответьте на каверзный вопрос: Почему вся низменность где расположено село Плотниково (в районе реки Ини) затянуто Дымом от сжигаемой ботвы от собранной сельчанами картошки и другой ботвы ??? Что за двойные стандарты такие ??? Жителям села Плотниково дозволяется значит жечь траву и ботву где ни попадя и им за это ничего не бывает... Как понять то что жгут ,жгут,жгут ,дышать нечем а МЧС смотрит на это сквозь пальцы ???

9 сент 2016 в 17:11

А Билайн не упомянули. МЧС не дружит с ними? Нехай горят абоненты оператора...))))

Если человек живет сознательно, осознанно, а не является биороботом с алкогольной, никотиновой или иной зависимостью, то он вряд ли просто так возьмет и устроит пожар. Чаще всего алкоголики и устраивают - причем и в трезвом виде тоже, поскольку употребление алкоголя надолго блокирует многие мозговые центры, в том числе и те, что ответственны за безопасность.

Прохожий
10 сент 2016 в 07:47

Кстати, была же информация, что главу МЧС сняли отчасти за сокрытие количества лесных пожаров, так что заявления о снижении на этом фоне как-то неуместно выглядят.

10 сент 2016 в 10:48

от мтс ни одной смс не было за все время. а от йоты от 3 до 5 сообщений за час прилитало.... несколько раз в день....

9 сент 2016 в 13:38

Если прилетела SMS-ка от МЧС, жди сухой погоды

анна
9 сент 2016 в 22:22

да они задолбали своими смсками. в день по несколько раз шлют. аж бесит

bob
9 сент 2016 в 22:53

кто знает как от них отписаться?! задолбали в корень!