Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Организатор масштабного мошенничества с новостройками пытается оспорить суровый приговор
Организатор масштабного мошенничества с новостройками пытается оспорить суровый приговор

9 сент 2016 в 14:05

НГС, на картинке должен быть не судейский молоток, а дышло.

:-)Ъ

Каждый чел в стране знает, что " в особо крупных размерах" у нас не наказывается.
Только "очень-очень осуждается".

Непонятно
9 сент 2016 в 14:10

Тема не раскрыта. Что с пострадавшими людьми-то, какие компенсации? 70 млн выведены бесследно и ждут "хозяина" в другой стране?

Доброжелатель
9 сент 2016 в 14:04

Вор должен сидеть в тюрьме!

9 сент 2016 в 14:04

Я бы постеснялся, на его месте, апеллировать. Или он все деньги вернул пострадавшим?

Александр
9 сент 2016 в 14:17

А 70 млн остались при нём и компенсаций не предусматривается. Это просто наказание что не поделился легкое

9 сент 2016 в 14:09

А, моральная компенсация пострадавшим будет?

Dmitriy
9 сент 2016 в 14:12

Дело товарища Бендера никогда не умрет, как и его клиентура

Артур Игоревич
9 сент 2016 в 17:15

Вообще конечно странная история. Короче, с Сибтехснабом работал в свое время, они поставляли комплексно стройматериалы на объекты строек, и реально застройщики в этих случаях рассчитываются квартирами. Сибтехснаб, естессно, не производственная компания, но при этом всем мы возили материал непосредственно на объекты, т.е. реально были поставки, причем реально немалые. Товарищ Данилин тоже не самый чистый, с оплатами негладко было, но пока я работал - долги перед нами все были закрыты. Поэтому всех диванных комментаторов поостерег бы немного напрямую расписывать, что бы они сделали с Данилиным, как минимум немалая вероятность того, что застройщик получил материалы, например, отстроил часть дома (представим себе, что этот застройщик - ЖК Закаменский), передал по своим докам квартиры - тот же долгострой, а в конце концов не оплатил ни деньгами ни квартирами товарищу Данилину, в итоге товарищ из того самого гипотетического Закаменского с баблом в розыске, вроде, а Данилин сидит.

Опять же, я не оправдываю Данилина в том случае, если там реально он всех кинул, но точка зрения, описанная выше, имеет вероятность не менее 0,5 (кто работал с застройщиками типа СК Региона, СУ-9, и прочих потрясающих контор нашего города - знает, что там не подписать акты и кинуть на бабло - легче простого).

10 сент 2016 в 08:44

Дали 8, 2 уже отсидел,через 2 выйдет по УДО, а лям евро,где то ,в забугорном банке,останется,нормальный заработок за 4 года.

gost
9 сент 2016 в 17:50

Всегда поражало как СМИ могут исказить правду, я вот через Данилина сделал квартиру как и много других людей. Не было у него умысла кидать никого, попал неудачно, жаль

А чего человеки взьелись-то на парня? Законом предусмотрена для него возможность апелляции - вот он ей и пользуется. Все по закону :о)

немало дали.