Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Мужчина попал в реанимацию после взрыва пароварки
Мужчина попал в реанимацию после взрыва пароварки

Delta
9 сент 2016 в 12:53

А зачем же надо было ее сразу открывать-то? Эх, пусть выздоравливает бедолага.

9 сент 2016 в 12:54

Наверное все-таки скороварка. В пароварке такого давления нет!

9 сент 2016 в 13:19

Сам виноват - нельзя открывать скороварку под давлением! Инструкции читать надо иногда.

Аня
9 сент 2016 в 12:55

Бедный мужчина, скорейшего ему выздоровления!

Владелец пароварок
9 сент 2016 в 13:03

Да, и наверное всё-же не обычная пароварка - а скороварка-пароварка.
В обычной пароварке такого давления и объема пара нет

Жорж
9 сент 2016 в 13:44

Странно так оплошал мужик. Видно на своих двоих ходит, а не на автомобиле.Любой нормальный мужик понимает что такое давление и где оно может быть. Это все равно что открыть крышку радиатора после 100км езды и сразу проверить процесс кипения глазом.

AXL
9 сент 2016 в 13:08

Что это за пароварка такая? В обычной электрической давление в принципе набраться не может. А если мультиварка - скороварка, то ее и не откроешь под давлением. Короче, ничего не понятно.

просто я
9 сент 2016 в 13:00

а марку пароварки можно узнать?

Calmaro
9 сент 2016 в 13:08

Такой большой а физику не учил. И как говорилось выше это "скороварка".

пишичитай
9 сент 2016 в 13:11

У советских скороварок было(есть) два клапана стравливания избыточного давления. Стандартный и аварийный.

Ожоги можно было получить только при выбросе пара из этих клапанов, накинул полотенце и порядок.
Женщины, правда боятся её, т.к. шипит громко и страшно в процессе приготовления...

9 сент 2016 в 12:57

Мужчине скорейшего выздоровления. Но лучше бы он просто картошку пожарил! Хотя....

9 сент 2016 в 14:01

Инструкцию то не нужно читать, так интереснее.

Павел.
9 сент 2016 в 13:14

P.S. Дорогие депутаты, Вы уж посуетитесь, оформите новый "закончик" о обязательном ОБЖ для населения.
И насетение в безопасности, и бюджет с наварчиком.

Степан_
9 сент 2016 в 14:20

Наверняка еще и глаза зацепило. Длительное лечение будет с уколами под роговицу :(.
У меня знакомая также решила открыть скороварку помешать суп. Не успел я ей сказать, чтобы не делала этого.
Родители часто раньше ей пользовались, и никто не обжёгся ни разу. Правила соблюдали :)

9 сент 2016 в 13:05

Лучше бы Дошика запарил!

9 сент 2016 в 13:57

Смотрю, здесь одни эксперты собрались. Мужику выздоровления. Обжечься можно даже кружкой чая. Сам в седьмом классе ведро кипятка на ноги уронил, когда с банного котла воду набирал (Белье стирал.) Так что раз на раз не приходится.
Всем хорошего дня..

Мультиварка
9 сент 2016 в 15:57

При резком открытии крышки из за падения давления произошло мгновенное вскипание и выплескивание жидкости. Физика, 8 класс советской школы.

9 сент 2016 в 14:34

И вот стоит оно того, это "скороварение"?
Бомбу дома из кастрюли делать...

9 сент 2016 в 14:51

сейчас очень мощную технику производят, меня была старая электроплита,свободно открывала духовку,заглядывала что там печется,проверяла,купила новую,поставила томить кабачковую икру,через полчаса открыла проверить,а оттуда такой пар-жар в лицо дал,что ч походу нос внутри обожгла,теперь суюсь с опаской.)))мужчине-выздоровления.

йцукен
9 сент 2016 в 13:51

напоминает мне сварщика который решил заправленный газовый балон разрезать газовой горелкой.

9 сент 2016 в 13:12

С плиты что ли сложно было убрать скороварку или пароварку, подождать 5-10 минут и потом только открыть кастрюлю?

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. (с) Ф.И.Тютчев

9 сент 2016 в 14:16

У меня стеклянная колба в кофеварке взорвалась, а сервисный центр даже не соизволил обменять на исправную. В магазине сказали, что я сама ее разбила

Павел.
9 сент 2016 в 13:09

Всё население на экзамены в Ростехнадзор!!!
Услуга платная, зато будут знать куда можно перед батькой нос совать.
Выздоравливай пароварщик.

горожанин
9 сент 2016 в 13:15

варить пельмешки не так опасно ;)

Лили
16 февр 2023 в 04:16

Еще и масла в воду налил... Повезло, что вообще не сгорел

9 сент 2016 в 13:22

Современные делают из очень тонкого металла, вот Советская до сих пор работает как часы, там металл, так металл, с палец толщиной.

Старушенция
9 сент 2016 в 13:31

А масло зачем залил, если готовит на пару? Поди, от этого, да ещё из-за того, что рано решил открыть, и взорвалась. Даже не взорвалась, а выплеснула пар с каплями масла.

9 сент 2016 в 14:34

Не люблю эти скороварки.. Опасные они. Могут 5 лет прекрасно работать, а потом - бац! Нафиг- нафиг.. До сих пор помню, как в детстве у мамы скороварка начала лить кипяток под напором через крутящийся клапан на крышке ( скороварка была еще советская,аллюминиевая, с длинной ручкой) Спасло то, что в хрущах кухни маленькие- маме удалось из- за угла набросить на крышку полотенце метким выстрелом)) Ожоги в те времена лечить-то было ну очень проблематично из- за примитивности медпомощи и отсутствия современных лекарственных средств.

инженер
9 сент 2016 в 19:16

А может пароварка имеется ввиду самогоноварка, сейчас их везде продают. У меня у самого такая есть, я когда кризис сижу без работы и изготавливаю домашний коньяк. Очень помагает снимать стресс, но аппаратом все равно пользоваться страшно. Мужчине скорейшего выздоровления.

Бармалей
9 сент 2016 в 12:58

Пароварка с давлением, какой то вчерашний век....давно уже все это заменяет безопасная мультиварка....

9 сент 2016 в 12:54

видимо пароварка от самуснга ))) Пора их тоже отзывать, пока все не начали взрываться.

АК!
9 сент 2016 в 14:29

пароварка случайно не самогоноварка?

9 сент 2016 в 23:23

Зачем надо было ее открывать? Это тоже самое если в машине закипел тосол или антифриз, а ты идешь и открываешь крышку радиатора или расширительного бочка. Глупость на лицо ( в прямом и переносном смысле). Выздоровления скорейшего ему!

соня
9 сент 2016 в 14:32

У меня муж два года назад попал в ожоговое после взрыва мультиварки скороварки. Больше мы такой техникой не пользуемся

Путятишна
9 сент 2016 в 16:00

Вот что значит - одинокий мужик!
А был бы женат - база бы открыла! ))

qwerty
9 сент 2016 в 14:51

Готовить дома на кухне должна женщина, а на природе - мужик.

Альпика
9 сент 2016 в 15:41

Таки надо покупать мультиварку.

9 сент 2016 в 13:19

В этом смысле сыроедение совершенно безопасно. И здоровью не вредит, как этот клейстер из макарон, натуральный природный клей наивысшей прочности из куриных яиц, холестерол из трупнятины и другие кулинарные "шедевры", которые заклеивают сосуды. На кухне высвобождается 2 кв. метра от выкинутой плиты и холодильника, а это между прочим 120 тыс. руб. по ценам недвижки.

Парниша С Центра
9 сент 2016 в 13:19

Не готовьте в пароварках - готовьте в духовках или в каменных печах полезней и безопасней будет .

Тото
9 сент 2016 в 14:10

Реле отказало и всё тут...или клапан не сработал....

bob
9 сент 2016 в 22:56

начал открывать пароварку?! он может с мантоваркой попутал

9 сент 2016 в 13:17

надо мультиварку использовать
безопаснее
выздоровлния

10 сент 2016 в 08:33

Эх, не читатель русски человек, не читатель. Ведь в инструкции крупными буквами сначала указано: не открывать под давлением! Еще и масла зачем-то залил... В сети полно фоток развороченных скороварками кухонь.

Татьяна
9 сент 2016 в 15:54

Масло заливать не надо было.

1234
9 сент 2016 в 23:04

в 12 лет варила суп под присмотром, сложила ингредиенты, потом вспомнила, что забыла что- то положить, открыла крышку скороварки и все вылетело вверх, обожгла голову, лицо, за 2 недели все зажило без следа