Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Сбитый на Ипподромской школьник попал в больницу с переломами и рваными ранами на лице
Сбитый на Ипподромской школьник попал в больницу с переломами и рваными ранами на лице

9 сент 2016 в 11:41

На видео видно, что скорость там была явно не 30 км/час да и летел водитель на красный!

9 сент 2016 в 11:46

"ехал по третьему ряду на зеленый сигнал светофора со скоростью 30-35 км/ч" - даже случись это в какой-нибудь глуши и безлюдности нашлись бы свидетели и видео с регистраторов. А тут оживленный перекресток и он надеется, что прокатит или что никто не видел?

Облако
9 сент 2016 в 13:29

Таких водятлов - любителей проскочить в третьем ряду на красный свет - по городу масса. Песни некоторых комментаторов о том, что водитель, мол, имеет право, выехав на перекресток, завершить маневр, смехотворны, поскольку почему-то водители первого и второго рядов в это же время того же не делают, а останавливаются и терпеливо ждут, когда же пройдут эти клятые пешеходы.

Пингвинист
9 сент 2016 в 12:09

Но это же откровенная ложь. Исходя из показаний видеорегистратора, водитель не останавливался, и уж точно, двигался отнюдь не со скоростью 30-35 км/ч.

Jul
9 сент 2016 в 13:17

Экаменационный билет 20 вопрос 18. Что следует учитывать водителю, увидев впереди пешехода, переходящего проезжую часть. Всё учитывать.

9 сент 2016 в 11:47

поди еще не считает себя виновным

золотая середина
9 сент 2016 в 13:36

На этом перекрёстке 4-е пешеходных перехода,по 2-а на улицу.Даже если не успел тапку в пол на тормоз перед 1-м светофором и пешеходным переходом и уже оказался на самом перекрёстке то, есть возможность сбавить скорость и осуществить остановку транспортного средства передвижения копчика перед вторым пешеходным переходом по ул Ипподромская,что и делают поворачивающие с Кропоткина на Ипподромская пропуская пешеходов.Вина водителя в ДТП-100%.

9 сент 2016 в 11:42

и не слова в его пояснении о том, что ехал на красный свет. Садить по полной за такие действия. Спасибо ВОДИТЕЛЮ и ЧЕЛОВЕКУ доставившего пацана в больницу!

9 сент 2016 в 11:46

Несколько раз пересмотрел видеозапись. Скорость- в полтора раза выше, чем утверждает водитель.
Слышен звук упавшего на асфальт бокового зеркала, которым ударил мальчика.
И, естественно, светофор для авто горел красный!!!!
А то, что он, якобы, ехал за машиной- для собственного успокоения говорит.
Прав лишить и обязать выплачивать деньги на лечение- 100%. А какое-то другое дополнительное наказание- пусть наш "гуманный" решает...

Владимир
9 сент 2016 в 14:13

На указанном перекрестке постоянно творятся безобразия.Примерно 3-4 машины проносятся на запрещенный "красный свет" и создают угрозу для пешеходов переходящих на разрешающий "зеленый свет".Кроме того они не дают возможности проезда автомобилям,для которых загорелся "зеленый свет".из-за чего на перекрестке возникают пробки.Кроме того очень много автомобилей делают поворот в направлении,запрещающих знаков.И еще одна угроза-разворот на пешеходном переходе для того,чтобы не получить штраф за проезд под запрещающие поворот знаки.
Иногда возникает мысль,что правил ПДД не существует,если так безнаказанно они нарушаются.По этому наезд на мальчика не удивляет.
Если установить камеры слежения за нарушениями,то это принесло бы огромную пользу в борьбе с нарушителями ПДД.Раньше на перекрестке часто дежурили экипажи ГАИ ,сейчас я не помню когда их видел в последний раз.

Amity
9 сент 2016 в 13:33

У нас есть запись с видеорегистратора, где хорошо видно момент аварии и видно, что водитель ехал на красный сигнал светофора, Позвонили в ГИБДД, им не нужно. Если нужно будет, готовы предоставить.
Мальчику скорейшего выздоровления!!!

9 сент 2016 в 11:52

Я бы посочувствовала водителю, если бы он не пытался так нагло врать и не летел на красный. А так - он заслуживает однозначного наказания за глупость и трусость. Мальчику - выздоровления, его родным - сил!

Злости не хватает
9 сент 2016 в 11:41

Хоть бы взял на себя смелость сказать правду!!!! В 20 лет пора бы уже научиться не переть напролом против железобетонных фактов! Детский сад какой-то!

Елена
9 сент 2016 в 17:34

Тут есть умничающие, что перекресток широкий, выехал на мигающий, проехал на красный, а пацан побежал и машину помял.
Вот я сегодня подъехала спокойно к этому перекрестку и не стала на последней секунде мигающего зеленого на него вылетать. Затормозила одновременно с появлением желтого. Зато "умелые" мужчины с двух сторон "поддали газку" и полетели низенько, пройдя пешеходный переход на бреющем, уже на красный. Я смотрела им вслед и вспоминала вчерашнее видео. А мальчик мог бежать чуть быстрее и сегодня уже в морге лежать. И водитель Ниссана уже быть убийцей ребенка. Об этом хоть кто-нибудь думает, кто там скорость увеличивает?

9 сент 2016 в 12:43

На видео и скорость не маленькая и пешеходы уже пошли, но это не остановило желающего проскочить либо на мигающий желтый, либо уже на красный. ребенку на переходе бегать нельзя, но все же водитель виноват, возместить затраты на лечение как минимум, в n кратном размере - он же не ребенок, должен понимать обстановку на дороге, видишь что пешеходы пошли, тормози

9 сент 2016 в 11:42

Водитель дальтоник? Или он посчитал зеленым сигнал предыдущего светофора и ехал на автопилоте? Скорее всего пялился в телефон парень. Доигрался..

9 сент 2016 в 20:02

Да ну сколько стоит битая тойота ад 1998г.в? Тыщ 120 максимум. Уверен, что лечение и возмещение морального вреда на бОльшую сумму тянут

Спорт
9 сент 2016 в 12:33

На этом перекрестке,сначала загорается красный одним,и через секунду зеленый загорается другим.водятел видел же что пролетает на красный.а если не видео,то таким не место на дороге.

9 сент 2016 в 11:40

Хорошо он врет и отмазывается, уходя от ответственности.
Налицо грубейшее нарушении ПДД и сбегание с места ДТП.
Чем отличается нарушении ПДД от умышленного причинения вреда здоровью? Судя по нашему законодательству: всем.
Ребенок покалечен - а он условкой отделается максимум.
Мальчику скорейшего выздоровления.

9 сент 2016 в 12:11

Надеюсь строгость наказания будет сопоставима с уровнем вранья в показаниях. Желательно в колонии общего режима, а не поселении.

Старое шоссе
9 сент 2016 в 11:36

ВодЯтель одно говорит, а видео совсем другое показывает. Не хорошо.

Александр
9 сент 2016 в 11:33

Враньё!!!
Бедный ребёнок.... Это не водитель, а именно водятел. Причём не мужчина...

джон
9 сент 2016 в 12:10

про ниссан ад я угадал! а обьяснения водителя силы слова не имеют при разборе и в суде! главное что люди скажут(свидетили) и видео. и естественно состояние потерпевшего. Здоровья пацану!

Александр
9 сент 2016 в 12:14

Народ я в шоке... Вы че пишите... Это же РЕБЁНОК!!!! В ПДД не припомню пункта что нельзя перебегать дорогу по зебре на зелёный цвет. А проезд регулируемого перекрестка и скоростной режим четко регламентирован в ПДД. А у водятла даже смелости не хватило признать вину! И начал придумывать нелепые откмазы... ТРУС! Выздоровления ребёнку, а этого на общественный транспорт пересадить, меньше опасности будет представлять для окружающих!

Регина
9 сент 2016 в 17:35

Водитель написал в объяснительной, что на месте аварии остановился другой автомобиль, туда посадили мальчика и повезли в больницу. Водитель «Ниссана» поехал за ним в больницу, но потом «потерял автомобиль, которой вез мальчика, развернулся и вернулся на место происшествия».
--------------------------
Еще и врет! За кем же тогда приезжала желтая детская реанимация?

Мудрец
9 сент 2016 в 11:41

«Ниссан» наехал на 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по светофору...
Уважаемые работники ГИБДД, вы ничего не путаете?
Во первых не переходил а перебегал, а во вторых это не Ниссан на него наехал, а сам школьник налетел на завершающий движение автомобиль.
Как у нас любят то все переиначить и потерпевшего сделать обвиняемым!
Видео же все видели! А водитель Ниссана даже ничего и не заметил поди!

9 сент 2016 в 13:18

20-летний немужчина разъезжал на убитом ниссане и сбил ребенка на пешеходном переходе, проехав на запрещающий сигнал светофора.

9 сент 2016 в 15:42

Мальчику здоровья! Выздоравливай, малыш! Водитель виноват, надеюсь, наказание будет по справедливости. И скорость высокая и летел не на свой цвет светофора.

HPp
9 сент 2016 в 11:45

С конца лета - начала сентября уровень водятлов на дорогах резко подскочил , несутся через пешеходные переходы на красный лишь бы проскочить, гибдд пора проводить спец акцию по отловле летунов.

Николай
9 сент 2016 в 11:48

Я считаю что данный перекрёсток регулируется не корректно!!! Сам много раз обращал внимание, что проезжая стоп линию на зелёный сигнал светофора зачастую не успеваешь пересечь пешеходный переход на тот же сигнал ввиду того, что светофор расположен далеко от пешеходного перехода, метрах в 30. Получается ты проехал на зелёный и обязан покинуть перекрёсток дабы не мешать другим участникам движения а пешеходы уже начали переходить дорогу! Я несколько не оправдываю водителя, а выражаю своё мнение!

9 сент 2016 в 15:47

водитель летел на красный, по Кропоткина уже машины поехали. А ребенок он и есть ребенок.

Оля
9 сент 2016 в 13:24

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БЕЖАЛ!!! Это ребёнок-мальчишка, он мог ползти, припрыгивать, приплясывать ОН это делал на зелёный сигнал светофора на пешеходном переходе!!!!

9 сент 2016 в 12:41

оставление места дтп - лишение прав на 1.5 года без вариантов вообще. хоть даже и вернулся.

мама
9 сент 2016 в 12:09

Те, кто защищает водителя явно своих детей не имеет и себя в детстве плохо помнит. Моему сыну 10 лет. Практически с рождения я объясняю ему как нужно переходить дорогу. Что нужно быть внимательным, не бегать, смотреть по сторонам, даже если горит зеленый. И недавно,стоя на светофоре наблюдала, как он идет из школы. У меня волосы дыбом встали от увиденного, я была готова его просто убить на месте. Убить конечно не убила, опять была очередная лекция по ПДД с просмотром видео ДТП с youtubа. Но самое ужасное то, что нет у детей чувства опасности( Это видео ему тоже сегодня покажу и в миллионный раз объясню как нужно правильно переходить дорогу. А вот 20-летний человек находящийся за рулем автомобиля, обязан понимать, что "завершая маневр" на красный свет, на пешеходном переходе уже могут быть люди, в том числе и дети.
Однозначно виноват водитель, которому не хватает мужества признать свою вину, потому как он не мужчина!

мужчина 1983 г.р.
9 сент 2016 в 16:43

слова водителя ЛОЖЬ ! ОТ и ДО !
1) 30-35 км в час? по третьему ряду? да ладно ! видимо циферку " 1 " впереди циферки " 30 " не заметил солнце ослепило!
2) стук был не сзади , а сбоку в водительскую дверь ! куда ударился школьник ! или какие то проблемы со слухом ?
3) удрать хотел с места дтп ! но ему стали сигналить очевидцы и прижимать его машину к разделительной полосе !
испугавшись "получить на орехи " остановился и вернулся на место дтп

Лиса
9 сент 2016 в 13:26

Считаю этот случай вопиющим , я оставлю в стороне то что естественно пешеход должен убедится в безопасности, это прежде всего в его интересах, но в этом случае очевидно грубейшее нарушение ПДД , повлекшее тяжелые травмы пострадавшего. Очевидно что за рулем неадекватный водитель, при этом еще лживый и трусливый, который как минимум должен быть лишен прав, так как очевидно что за рулем ему делать нечего. Естественно он должен компенсировать полностью медицинские расходы, я бы ему еще впаяла компенсацию морального вреда, пусть продает свое "корытце" и рассчитывается с родителями ребенка за причиненные страдания. Это еще благо, что по счастливой случайности, мальчик остался жив.!!

Оксана
9 сент 2016 в 11:49

Объясните всем водителям, что это город! а не трасса скоростная, и в городе полным полно ДЕТЕЙ!!!! И вы -водители уже заведомо убийцы детей, когда на большой скорости ездите по городу, по дворам, когда ребятишки идут в школу, ну неужели нельзя по тихоньку передвигаться, особенно когда не уверен, непонимаю людей которые убивают на дорогах детей...как потом на душе то???? Очень легко? я бы жить наверное не смогла, если бы ребенка задавила.

Движняк
9 сент 2016 в 16:23

Лишить водительских и завести дело за лживые показания... Какие там 30-35 км/ч...

Василь
9 сент 2016 в 19:36

Ребят про спорить водЯтел НИССАНа нарушил правила, в том месте где он поворачивал это запрещено так то вы посмотрите карту знаков Н-ска если кто не в курсе, а потом вставайте на защиту. Таких водителей надо сажать на реальные сроки не в колонию поселение а в нормальные лагеря с пожизненным лишением прав. И тех кто их защищает на пересдачу отправить.

лена
9 сент 2016 в 13:00

а знаете как страшно переходить дорогу — пересечение красного проспекта и писарева, где машины с писарева поворачивают на красный.

Если бы
9 сент 2016 в 17:59

интересно... этого водителя можно привлечь за ложные показания ?
ведь видеорегестратор и свидетели опровергают его показания.

9 сент 2016 в 13:28

да хватит строить уже,бетон кислород не выделяет.чем будут дышать счастливые приобретатели,если на каждую свечку по сто авто,но нет ни одного деревца?

Мемфис
9 сент 2016 в 12:19

Нужно на всех крупных перекрестках сделать задержку по времени светофора - секунд 5-7, да это где-то неудобно но зато все остановятся и поедут следующие. Это безопасно и принято во многих странах...А у нас как всегда...

9 сент 2016 в 15:48

Для таких надо ввести решение суда при малейшем нарушении в будущем, даже превышении 10 км., лишить прав на всегда. Чтобы если хочет рулить дальше ездил только по правилам или пусть пешком ходит. Ну а за это по всей строгости, и пацану на лечение

прохожий
9 сент 2016 в 17:46

ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ НАПОМИНАЕТ КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА " не виноватая я он сам пришел". Водителю наверное родители не объяснили, что в 20 лет, ты уже мужчина, а не мальчик, если виноват отвечай, а не придумывай детсадовские "отмазки". Ребенок в момент получения травмы был на ПП. бежал он или полз на четвереньках, какое это отношение имеет. Ты сбил ребенка, как минимум должен остановиться посмотреть, что с ребенком, вызвать скорую, ГИБДД. Хочется сказать умникам, которые хорошо знают ПДД, и считают водителя не виновным. Не дай бог Вам попасть в ситуацию этого мальчика или его родителей. Хочется напомнить всем водителям, что дети после каникул пошли в школу!!! они еще дети, у них в одно ухо влетает, а в другое вылетает. даже психологи говорят, что дети переходя дорогу не всегда могут посмотреть налево, а потом на право. ПОЖАЛУЙСТА ПОДЪЕЗЖАЯ К ПП посмотрите не несется такой же школьник (даже на красный). Стаж вождения более 10лет (без аварий).

Веселый Барабашка
9 сент 2016 в 19:39

Когда уже начнут нормальные наказания к таким водителям применять? Это же потенциальные, а то и реальные убийцы!!!
Штрафуйте, лишайте прав пожизненно, сажайте, но сделайте так, чтобы таких людей на дороге не было. Неужели у властей нет денег на тысячу-другую камер наблюдения в Новосибирске? Так это ещё и окупится через полгодика.
Но нет, у нас очень гуманны к таким вот водятлам. Преступно гуманны.

Просто
10 сент 2016 в 13:56

Ой, столько комментариев, насчет того, что мальчик виноват в том, что побежал по пешеходу....Да у нас можно ползти как улитка и тебя собьет лихач какой-нибудь, а можно стоят за бордюром ждать пока загорится зеленый и в тебя вьедет автомобиль... Водители будьте аккуратны, вы находитесь в автомобиле, а пешеход не защищен...

9 сент 2016 в 11:39

20-летний,а уже мужчина.Раньше в этом возрасте только из армии демобилизовали,а сейчас "мужчины"гоняют на иномарках...

Веселая Капуста
9 сент 2016 в 16:37

Почитав комментарии защищающих водителя и обвиняющих мальчика- еще раз убеждаюсь в том, что нужно головой крутить раз 6, пока на свой "глубокий зеленый" проезжаешь перекресток. Ибо так защищать могут только такие летуны. И их много. Благодаря этому верчению головой я ни один раз избежала дтп. Всегда почти найдется летун, которому все нипочем, ни пешеходы, уже ступившие на зебру , ни встречные машины , поворачивавшие налево. Нет, он же прав, он же завершает маневр на скорости 100 км в час. Правда на красный завершает. Как же бесит эта тупость, приводящая к печальным последствиям. Себя гробьте сколько влезет, нисколько не жаль. Другим жить дайте.

10 сент 2016 в 12:42

я вот непрнимаю, когда здесь некоторые начинают говорить про то, что ненадо было мальчику бежать и т.п. Вы это своим детям(если они у вас есть) говорите, а здесь статья конкретно о преступнике за рулем! В первую очередь не надо было ему гнать не смотря на светофор заранее и потом прибавлять скорость! Ехал этот мужчина со скоростью минимум 80 км/ч, но когда все случилось, почему то этот "мужчина" говорит про 30 км/ч! Это просто такой стиль вождения есть у некоторых "джигитов", которым гордость не позволяет резко затормозить, когда красный не заметил. Ему ничего не угрожало когда он прекресток проезжал и "притопить" он решил просто потому, что не хотелось уже останавливаться "раз уже пролетел на красный". Поэтому судить по всей строгости закона, особенно если будет продолжать говорить про 30-40км/ч и не проявит инициативу в помощь материальной этому ребенку! P.S. а дети некоторые, да незнают правила пересечения регулируемых пешкходных переходов и нужно, что бы родители, в саду и в школе этому обязательно обучали детей, но это уже отдельный разговор.