Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Запрет на закаты (фоторепортаж)
Запрет на закаты (фоторепортаж)

БубльГум
9 сент 2016 в 08:58

Самое популярное решение любых вопросов в нашей стране- запретить, оштрафовать! Правильно, иначе ведь придется что то делать, работать...

9 сент 2016 в 11:31

Мимо машинного зала (самого тонкого места в сооружении гэс) круглосуточно проезжает тысячи неконтролируемых машин - это власти не волнует :(

Чем, заряженный бомбой авто, который ползет в пробке по дамбе, безопаснее такого же авто, который остановился "под знаком" - об этом власти не думают

вывод: власти работу работают, а не о реальной безопасности и благосостоянии граждан заботятся :(

9 сент 2016 в 08:17

То место, где "кварсис" жилые дома постоил тоже является частью дамбы. Однако деньги решают. В одном месте дамбы останавливаться нельзя, в другом месте дамбы вполне можно строить жилые высотки.

9 сент 2016 в 11:28

Какие всё-таки необычные идеи приходят в головы властных людей. Пожалуй и эту включу в свою коллекцию. К примеру, в ней, в коллекции, находится Приказ Федеральной Таможенной службы "О классификации свиных хвостов в целях таможенного декларирования" в котором очень подробно описывается каждый хрящик и косточка свиного хвоста.

masha
9 сент 2016 в 11:21

То на работе начинают задержки ЗП, потом и вовсе перестают платить, банкротятся,не видишь своих деньжат, увольняешься, ищещь работку по нескольку месяцев,кое-как устраиваешься на порядо менее оплачиваемую,чем была, работу, еессстееественно ни о каком отпуске на море в эти годы не идет речь(я не говорю уже о тех людях,которые никогда не могли и не могут себе позволить моря заграничные), покупаешь квартиру на собранные "всем миром" наличные и стройку тянут более 3 трех лет, а Мэрия все продлевает и продлевает разрешение ...., убирают парковочные карманы, парковки не делаю, побирают дикими штрафами, на все поднимаются цены,зп тока падают или вовсе долго задерживают, благодаря чему попадаешь в постоянную зависимость от "занять до зп" и теперь убирают еще элементарные примитивные до нельзя места в городе, крайне отдаленнно напоминающие "МОРЭ". Никто не спорит, в ситуации мирового терроризма режимный объект абсолютно важно держать закрытым, но дайте же людям какую-то возможность почувствовать себя не родственниками каторжников....ЭЭЭЭ, полегче!!!!!!!!!!

9 сент 2016 в 07:52

Какая всё-таки глупая у нас власть, народ уже на неё рукой махнул, мол пусть делает, что хочет, только к нам не лезет, но власть всё не угомонится. Это очень опрометчиво, лишать людей последних, маленьких радостей, так можно лишиться поддержки даже самых лояльных граждан.

9 сент 2016 в 08:51

Запретить- самое простое. Большого ума не надо. Гораздо сложнее привести все в порядок. Там везде, что не гидрообъект, то стратегический. И что? Делать из них зону с автоматчиками? Уже обнесли колючкой спуск к шлюзу. Там везде промзона, гаражи, дачные участки. Всюду люди ходят. А парапет чем мешает?
Если место популярное, то оборудовать место стоянки, почистить, на вести порядок в рекламе. А вести главе по принципу я начальник-вы дураки, то он долго не продержится. В Советском районе итак забот хватает.

9 сент 2016 в 07:36

Что это за Глава администрации новый появился? Я хоть узнал его имя. Видимо других проблем у района нет, нашёл самую главную. И самое интересное, что запретить стоянку хочет не сама ГЭС, а Глава администрации района. Он что специалист? 50 лет останавливались и не мешали, а тут стали мешать

nik
9 сент 2016 в 07:42

риторический, конечно, вопрос, но почему бы вместо запрета не облагородить? Сделать набережную, дорожки для бега, стенки вдоль дороги, чтобы выхлопными газами не дышать...место ведь красивое. Г-ну Олейникову такая мысль похоже в голову не приходила. Он "стратегическими" объектами мыслит...

9 сент 2016 в 09:07

Чо, проблемы кончились в Советском районе?
Каким образом остановившиеся машины влияют на безопасность стртегического объекта глава района может внятно объяснить?

Гость
9 сент 2016 в 06:58

А , господин Аленников , лучше бы на сам посёлок ОбьГЭС внимание обратил !! Улицы не освещены , дороги убитые . Зато на платине нельзя останавливаться !?) смех

9 сент 2016 в 13:25

Года уже с 1970-го папа регулярно меня возил на дамбу ГЭС (иногда на дамбу шлюзовского канала) на раме своего велосипеда "Урал". Он рыбу ловит, а я по откосу туда-сюда гуляю, мир познаю. Кстати, запах полыни у меня сразу же мгновенно вызывает в памяти именно ту картинку из детства)

Это лирика. А вот по существу:

Когда ко мне приезжают иногородние гости, я всех и всегда обязательно везу их в музей паровозов и на дамбу ГЭС. Считаю, что это первые и обязательные пункты культурной программы, с которой в принципе в нашем городе напряженка. Умные чиновники, видимо, считают иначе.

P.S. Как жаль, что парапеты изгадили надписями. Фу..

9 сент 2016 в 08:59

Чиновники всё не нахапаются, им лишь бы всё запретить, чтобы себе побольше урвать. О народе они вспоминают только когда подходит время выборов и то воспринимают не как людей, а чисто как галочки в бюллетенях.

9 сент 2016 в 00:15

опять создание видимости работы, на ровном месте? нет никаких проблем - "нет проблем, сейчас будут". так что ли ?

Йцукен
9 сент 2016 в 06:43

Афслёйтдейк в Нидерландах - тоже стратегический объект для страны. Но там там такого маразма, как у нас не наблюдается. Есть съезды, смотровые площадки, кафешки, магазины. Вообщем, кто не хочет работать, оперирует запретами.

945
9 сент 2016 в 12:27

Областные и городские власти, насколько я помню, неоднократно говорили о намерениях развивать у нас туризм. Территория дамбы ОбьГЭС вполне может быть для этого одним из активов. Там, конечно, не берег океана, но пейзаж очень живописный и, для Новосибирска и ближайших регионов, можно сказать, уникальный (и ни на набережной микрорайона ОбьГЭС, ни на пляжах правого берега нет такого ощущения простора). И вполне же можно обустроить смотровую площадку (самую длинную в России, например), хорошую парковку (пусть платную, 50-100 рублей не жалко), проводить фестивали граффити, поставить пару летних кафе (но без музыки!), где официально продавать копчёного судака (благо, он не переносит описторхоз)... Эх!
Что до "неустановленных лиц на стратегическом объекте", то можно понять запрет находиться на самой ГЭС, но дамба... Власти боятся что эти лица принесут в рюкзаке ядерную бомбу, или чего? Реально уязвимый объект там разве что ЛЭП, но эта же ЛЭП идёт потом мимо новостроек Кварсиса, вдоль Бердского шоссе и по бульвару Молодёжи. Давайте и там тоже запретим ходить людям и останавливаться машинам.

Стрелок
9 сент 2016 в 08:42

Очередная порция бреда от местных властей, вместо того, чтобы решать реальные проблемы они занимаются не пойми чем. Уж извините меня, но рассуждения главы Советского района о стратегической важности дамбы явно не в его компетенции. Плюс ко всему, давно известно, не можешь победить, тогда возглавь. Кто мешает оборудовать смотровую площадку, сделать нормальное место для остановки с асфальтом, поставить камеры видеонаблюдения, если уж чиновники чего-то так боятся.

Вообще, сказать по правде, стратегической является только сама ГЭС, на дамбу всем плевать, ничего с ней не сделается. Так что перестаньте заниматься пустым делом, и начинайте решать реальные проблемы.

9 сент 2016 в 07:02

Все правильно, с точки зрения поиска врага. Конечно плотина стратегический объект. Вот только какой смысл запрещать стоянку на плотине без прекращения движения? Или так называемые террористы умеют только стоячие авто подрывать????

вова
9 сент 2016 в 10:14

что же это делается, граждане-товарищи, обложили со всех сторон - каждый начальник считает своим долгом что-нибудь запретить. Их, похоже, и на работу так берут:
- Кто таков?
- Иванов Иван Иваныч.
- Что запретил?
- Ничего.
- Плохо, очень плохо. Вон бери пример с Михал Иваныча, он полстраны запретил. Свободен!
Слово не скажи - обязательно оскорбишь какую-нибудь "социальную группу". Развелось их последнее время, как тараканов за печкой.

9 сент 2016 в 15:07

Я прям чувствую как все больше и больше хочу жить в этом городе..стране, где все для людей, фонтаны парки площадки для отдыха, Скоро улыбаться без повода запретят. введут видеофиксацию на улицах.
Дебильная логика власти -запрещать все что не могут до ума сами довести
(или перепродать с выгодой).

9 сент 2016 в 00:35

Давно пора! Просто удивительно - как раньше не догадались. Такой большой участок почвы, по которому совершенно свободно ходят толпы народа. Там же есть возможность собраться группой более трёх человек!!! Безобразие!!! Следующим шагом предлагаю запретить: велосипедные и пешеходные дорожки, пляжи, площади, бани, кинотеатры и театры, бассейны, аэро-авто-железнодорожные вокзалы. И детские сады со школами, кстати. Чтобы не привыкали собираться...А то ишь!...Распоясались!...

9 сент 2016 в 08:34

Если там поставить пост, то бракам будут мешать ставить сети, и многие в рыбнадзоре и руководящем составе лишатся немалых доходов. Так что поста там не будет, а будут как раньше мелочь гонять.

9 сент 2016 в 09:20

Странное отношение власти к людям- чуть что сразу ЗАПРЕТИТЬ!
Вот что может сделать террорист на дамбе ГЭС? НИЧЕГО.
Да и в движении подорвать себя эффект будет тот же!
Почему нельзя облагородить участок, сделать зону рекреации? Нужно для галочки охранять- поставите там камеру или будку с охраной и делов то.
Нет чтобы делать страну удобной и комфортной для проживания и отдыха, в голове у чиновников сплошные запреты.

9 сент 2016 в 19:01

Когда власти начинают заниматься безопасностью граждан, наибольшие страдания, притязания и неудобства сваливаются именно на граждан, а отнюдь не на террористов. Для нынешнего российского чиновника, встроенного в подножье властной пирамиды, главное - не мысли о том, лучше будет гражданам, или хуже, не процесс созидательного мышления и деятельности во благо людей, нанявших его городским менеджером. Главное - чутко улавливать тренды, исходящие с верхушки государственной пирамиды, и любым способом, даже самым бездарным, сигнализировать, обозначая их поддержку и своё неусыпное бдение. Как видно, даже аура легендарного научного центра креатива не добавляет, к сожалению.

Правда
9 сент 2016 в 03:21

Когда же будет что-то делаться для людей? К чему этот очередной дурацкий запрет?

Настоящий читатель НГС
9 сент 2016 в 08:28

"Водоохранная зона"
Охраняют от кого? От рыбаков и любующихся закатомпарочек? Что, это главные враги - террористы? Если кому что надо сделать плохого, то никакие камеры не спасут. А вот находящиеся там постоянно люди - запросто помешают.
Лучше бы, действительно, боролись с коттеджами в этой самой водоохранной зоне, да с незаконным строительством.

Василь
9 сент 2016 в 00:46

Больше всего я не понимаю почему людям нельзя пройти плотине???

Там рядом специальный мост пешеходный построили и он работал пока ремонтировали плотину... а сейчас закрыли наглухо...

Пой
9 сент 2016 в 07:31

Рекламу прилепить, гениальная идея конечно, та ещё красота. Ну что за люди(

Игнат
9 сент 2016 в 09:08

Помню раньше можно было свободно перейти пешком по ГЭС и спуститься вниз по лестнице к смотровой площадке, что бы посмотреть как сбрасывают воду, весной завораживающее зрелище было. Но в один момент решили что это слишком для жителей города, отгородили забором и поставили будку с надзирателем (закрыли ее по моему в 2001 г после терактов в США).

ванильюбовь
9 сент 2016 в 09:35

"...Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине..."

9 сент 2016 в 16:33

Чиновникам-то хорошо,у них в особняках,на берегах Оби,Берди,моря, свои личные виды на закат.... никто не запретит...

shurentij
9 сент 2016 в 09:02

Какие риски безопасности несет разрешение остановки автомобилей на дамбе? Думается, что минимальные. Разрушить дамбу можно только бомбометанием с самолета, никакой подрыв автомобиля не позволит это сделать. Да и подрывать авто можно не останавливаясь, имитируя фотографирование на фоне заката

Виталий Викторович
9 сент 2016 в 03:43

Дышать то там хоть пока можно ?

Запреты идиотские.

Кому надо тот что с плотиной, что со станцией сделает всё что пожелает.

Сергей
9 сент 2016 в 08:12

Облагородить, помыть, покрасить, посадить деревья, поставить лавочки и сделать платную парковку! Заодно и бюджет городской пополните!)

Горожанин
9 сент 2016 в 09:30

У меня на родине и ГЭС больше, и плотина длиннее, но никто не запрещает на плотину заходить. Мы там даже тренировались ездить в автошколе.

Провыд
9 сент 2016 в 01:41

В молодости всех своих девушек возил на дамбу, закат показывал)) жену надо свозить разок, пока не запретили))

tyr
9 сент 2016 в 00:17

Конечно же, алилуя! И как раньше не додумались?! Знаки! Даешь много знаков Парковка запрещена. А лучше сделать всю дамбу парковкой для ивалидов, за них штраф вообще 5000 можно брать. И заодно на парковке Ленты еще больше добавить мест для парковки для инвалидов, что бы процнетов 100% их было, а лучше 110% от числа парковочных мест. И парктрон пустить, конечно же, для порядка и заботы о гражданах, ну и бюджет заодно пополнить) Если ставят много знаков, наверное это кому-нибудь нужно...

9 сент 2016 в 10:13

Если объект на протяжении десятилетий у туристов и российских граждан пользуется особой популярностью, и там проходит трасса, то почему бы не обновить сооружения, ограждения и облагородить столь популярное место, и потом взимать с желающих денежку пополняя городскую казну?
Ведь все ровно штраф в 500 руб. никого не останавливает.

К слову сказ по доброму и в идеале:
По важному стратегическому объекту никто не должен ездить, не то, чтобы рыбачить, ходить и торговать, там вооруженные до зубов военные обязаны на военной технике патрулировать местность и с натасканными собаками обходить объекты, и контрразведка.
За сим мы этого не наблюдаем, то есть объект ежедневно в свободном доступе доступен всем массам социального общества, и более, того иностранным туристам..

Несколько лет подряд ездили на плотину купаться с Калининского района. Специально!! Даже брал с собой щетку по металлу и вычищал плиты от ила ,чтобы дети в воду могли спокойно заходить. Мусора на плитах - практически нет, алкашей и неадекватов- тоже. Мошки- НЕТ! Думаю ,что "кое-кто" хочет с помощью таких запретов хорошо выглядеть. Жаль только, что не перед нами.

9 сент 2016 в 06:57

А еще мне очень не понравилось, что глава районной администрации назвал людей, отдыхающих на дамбе "неустановленными лицами". На самом деле очень неприятно.

Опять банальные запреты на большее у властей фантазии и желаний нет.

9 сент 2016 в 01:15

при приближении к сооружению по громкоговорителю требуют идти обратно. В противном случае охрана задерживает.
_______________

Лет несколько назад, коллега поздно возвращался домой с работы, шел пешком, т.к. транспорт уже не ходил и на такси не хотел тратится.
ЕГо избили и обокрали на дамбе.
Где была охрана?

Котофей
9 сент 2016 в 16:40

Страна "Нельзя"

9 сент 2016 в 10:45

Нашим властям только все поперек народа делать, все запрещать, ведь это проще всего. Ничего делать не надо. А взяли бы да обустроили площадку, как везде нормальные люди делают. А чиновники у нас только тормозят развитие города, они все против народа

mdmd
9 сент 2016 в 13:56

Да хоть всё знаками "Остановка запрещена" уставьте.!
Пустая трата бюджетных средств...
Запрещающий дорожный знак 3.27 Остановка запрещена запрещает остановку и стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой он установлен, кроме маршрутного транспорта.
Давайте разбираться.
Согласно ПДД, "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Применительно к рассматриваемой дороге, имеем только проезжую часть и обочину.
Согласно ГОСТ Р 52399-2005 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ширина обочин для различной категории автомобильных дорог от 1,75 до 3,75 м.
Таким образом, съехав более чем 3,75 м с проезжей части мы 100% оказываемся не на обочине, а на прилегающей к дороге территории и действие знаков на нас не распространяется.

9 сент 2016 в 17:30

хаааа... ну это уже параноя госопда чиновники! это сколько взрывчатки надо что бы дамбу снести? во всем мире подобные места оборудуются как смотровые площадки...в аэропортах вокзалах везде! и ничего не боятся... а у нас блин...помню была смотравая площадка на самом ГЭС останавливались и любовались как тысячи тонн воды летят вниз...а щас ее огородили забором... ну ладно тут то понятно ктонибудь на танке подьедет и шмальнет...ну дамбу то оставьте!

Нико
9 сент 2016 в 10:32

Вот удивительно, вроде глава района должен думать как бы людям жилось бы получше, в такое время тем более, но ведь-нет , запретить , как водится, проще всего. Очередному деятелю позапрещать дали. Вот к примеру реальная проблема , привнесённая властьимущими в Советском районе- поворот с Балтийской-Северного на Бердское шоссе. Из-за недалёкого решения с дурацким "островком безопасности" теперь пробка стоит на весь шлюз в течение всего дня и никому дела нету до этого. Вместо того, чтобы подумать чуток и развести проблему светофорами , устроили возможность поворота за раз не более 5-6 машин в сторону города. И вот скорость пробки равна максимум 10 машин за зелёный, а пробка бывает и в 3 км и больше, на ГЭС уходит по вечерам. Может об этом подумать? Не , видать тут РАБОТАТЬ надо...

yaya
9 сент 2016 в 01:27

Статья готовит нас к тому, чтр во исполнение указа г-на Медведева об увеличении мощности - гэс реконструировать собираются? И движение перекроют? Все на Обьгэс через бугринку ездить будем.. Закаты смотреть.. :)

Камер фото-видео фиксации нет опять же потому что режимный объект. Представляю какая волокита - оформить разрешение на установку на ГЭС камер..
Аварии на ГЭС не потому что транспорт разгоняется, а потому что там дорогу все толком не сделают. Еще и года не прошло с прошлого ремонта, а уже она. Колея. По хорошему там нужно глубокое армирование и бетонка, а не асфальт.
По мне так эти надписи на ограждении - водителей отвлекают. А пассажирам интересно попялиться.
А продавцы рыбы и прочего - просто оборзевшие со своими ломовыми ценниками...гонять их надо рыбнадзору...

Sonya
9 сент 2016 в 14:38

Когда уже запретят там большегрузам ездить?
Или хоть платный проезд им установят? Там, а не на четвертом мосту.

9 сент 2016 в 12:55

Дык он и не говорил, что ехал по такому маршруту. Сказано что он из Тывы и бывал на Алтае. Хотя он мог по дороге из Тывы заехать через Алтайский край на Алтай покататься через М-52, а мог и напрямую вна Алтай в Чуйскую степь из Тывы через Бугузун проехать если машина хорошая, а оттуда уже в Новосибирск. :)