Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Лобовое столкновение на трассе обернулось шестью жертвами
Лобовое столкновение на трассе обернулось шестью жертвами

Расставляющая точки
6 сент 2016 в 21:39

Безумно жаль детей, которые расплачиваются за ошибки и лихачество взрослых.

Маняша
6 сент 2016 в 21:40

Самые искрение соболезнования всем родственникам погибших, ребеночку выздоровления.....

7 сент 2016 в 00:27

Дороги должны быть с разделителем полос и развязками. Все сказки про то что это дорого, просто отговорки

Виталий Викторович
6 сент 2016 в 22:57

Сегодня возвращался домой, на перекрёстке заторчик, у авто колесо левое переднее отвалилось.
Пришлось помочь чем мог, ключи, ручка от домкрата, гайка запасная (кстати найденная когда то на дороге). Говорил застучало аж км за 10-12 до места происшествия. Повезло мужику что не убился и никого не убил, траншею в асфальте оставил метров 10, видимо пытался на красный остановится.

Следить за автомобилем надо.

1234
6 сент 2016 в 22:30

это приус так в груду превратило? ужас

6 сент 2016 в 23:39

Скоро выборы, хоть одна бы партия озвучила в своей программе строительство дорог с целью обеспечения безопасности. Так нет, все про Сирию, Украину, допинг спортсменов.
Может были бы реальные голоса, если бы хотя бы пытались решать народные проблемы.
Двое детишек погибло, четверо здоровых взрослых. Что может быть ужасней и нелепей?????

Григорьев
7 сент 2016 в 00:03

Я мимо проезжал....ехал с Черного Моря. За 4,5 дня пути видел 2 фуры,валяющиеся под откосом и вот эту аварию. Претензии есть ко всем водятлам. Дальнобойщики прут стеной,влезть между ними иной раз невозможно.А что делать,надо как то их обгонять. Встречные легковушки через одну-две не включают фары,едут на каких то габаритных и ходовых огнях,которые совсем не видно,особенно,если авто цвета серого.
Маневрируют фуры ужасно,чуть мигнет левым поворотником в полсекунды и тут же выскакивает перед тобой на обгон. Очень опасно на дороге.

6 сент 2016 в 23:43

Соболезнования родным.искренне.пару недель назад ездили по маршруту Новосибирск -Москва - Питер. Дороги ужас! А по поводу что нельзя их сделать.что очень дорого.бред! Господам олигархам которые на нефте и газе сидят денег ни когда не хватит.и вот тут возникает вопрос а где Путин? Он с нами или с ними? Ответ я думаю однозначен! ! !

6 сент 2016 в 22:50

Дороги должны иметь разделители полос. Пример: Северный объезд от Н-ска до Сокура, на большее у нашего правительства денег не хватило, или, скорее всего, жалко стало. А ведь эти, т.н. федер. дороги строились в далёкие 60-70-е годы ПРОШЛОГО века, когда авто мобилей было в разы меньше. Согласен с автором под ником "Ворон" - вместо чемпионатов и Олимпиад лучше было бы направить деньги на строительство нормальных, качественных, современных дорог. Ведь дороги для такой огромной страны - это как сосуды в организме человека. От их состояния зависит его самочуствие и работоспособность. А наше правительство всё тешит своё самолюбие медальками да титулами...

глупый.
6 сент 2016 в 21:28

Порой кажется , что читаешь сводки с поля боя ! Господи , ну когда у нас народ научится ездить и соблюдать ПДД ?

6 сент 2016 в 23:36

сегодня что, день 200-х на дорогах? про пенсионера потерявшего сознание за рулем и разбившегося уже написали, а про жуковского, где мужик за рулем умер и в троллейбус на встречку въехал - еще не успели. видел уже последствия.

ANDY
7 сент 2016 в 00:33

Да хватит уже дороги делать крайними. У нас ограничение скорости на трассе 90 км/ч. На такой скорости можно ездить по любой дороге, в любых условиях. И даже лобовые столкновения на этих скоростях не превращают машины в груду металлолома.
Считаю так: превысил скорость даже 5 км/ч значит написал предсмертную записку "Иду на осознанный риск жизни и здоровья меня и моей семьи, в случае ДТП прошу никого не винить. Сынишка, что сидит на заднем сиденье в автокресле - прости меня то же, но я очень спешу приехать домой на 30 минут раньше...".

Ваня
6 сент 2016 в 21:40

сколько гибнет людей в России, потому что на трассах разделителей нет?

6 сент 2016 в 21:51

чем тратить деньги на всякие чемпионаты и олимпиады сделали бы трассы безопаснее.
Сколько еще тысяч людей должно погибнуть прежде чем начнут устанавливать разделители? Расширять трассы хотябы до двух полос в каждую сторону?
Деток очень жаль конечно....

6 сент 2016 в 22:31

Это - трагедия

7 сент 2016 в 00:09

С отсутствием безопасных скоростных дорог власти хотя бы региональную авиацию развивали бы что ли. Все меньше людей подвергали бы себя такому риску - езда по нашим дорогам, где каждый второй хочет приехать побыстрее.

7 сент 2016 в 00:04

Бесполезно призывать снижать скорость. У нас в стране очень большие расстояния. Ездить со скоростью 90 км/ч на трассах на легковых автомобилях не будут никогда! В 21 веке между городами нужны нормальные, современные скоростные дороги. Например, как в Германии, где по автобану можно безопасно перемещаться со скоростью 150-200 км/ч не нарушая правил.

Василий
7 сент 2016 в 10:13

в чеченских войнах народу меньше полегло, чем каждый год гибнет на дорогах. Надо же Пальмиру восстанавливать. А приморцам хватит 10 тыс. за затопленные дома. А о четырех полосных трассах с разделителем можно только мечтать. Лет через 200 если появятся - уже хорошо. А вы как хотели? Цена величия.

7 сент 2016 в 00:51

Aero, а пока нет таких дорого, нужно ездить не превышая 90 км/ч. Чем выше скорость, тем страшнее последствия. Расстояния - не оправдание. Лучше на час -два позже приехать, чем шесть трупов, из которых два - детские. Два детских трупа Карл, детских! И не важно какой век на дворе. Как жаль что так мало народу, понимает, что 90 км/ч на наших дорогах - это максимум.

6 сент 2016 в 22:25

На днях ехала по Гусинобродскому шоссе на такси. Как мы обгоняли по встречке - жуть! Я вся в сиденье вжималась, но боялась вякнуть - не хотела водителя нервировать. Это мода такая сейчас - лихачить?

6 сент 2016 в 22:24

Оторопь берёт, право, от подобных новостей. Погибшим - царства небесного, их близким - искренние соболезнования. Причина столкновения возможно и станет известна после расследования, но уже ясно, что кинетическая энергия, набранная автомобилями, была велика, а её переход в потенциальную необратимо катастрофичен. Друзья, не расслабляйтесь за рулём, будьте внимательны и ответственны.

Babrak
6 сент 2016 в 21:42

17:20 Солнце на закат - кто-то кого-то не увидел и пошел на обгон. Фары против Солнца не помогают :(

Мама мия
6 сент 2016 в 23:48

Ну как же так. Бедные...Плачу.

пенсионерка
6 сент 2016 в 23:37

"" смертельные дтп случаются во всем мире, в Европе тоже"" может хватит пропаганды? В европах погибает в дтп гораздо меньше людей.

Дима
6 сент 2016 в 23:28

От Москвы до Владивостока 8600 км. федеральной дороги и на ней НИКОГДА не будет разделителя и двух полос, потому что это будет стоить столько, что нам придется нефть качать лет 100. Будьте реалистами и соблюдайте ПДД.

Не нужны нам хорошие дороги!!! У нас нет главного - культуры вождения! Поэтому, если сделать дороги как в Европе, смертей будет в разы больше! Неадекваты будут гонять ещё быстрее. Не тешьте себя мыслью, что с появлением хороших дорого все станет хорошо! Станет ещё хуже! Поэтому, слава богу, что у нас такие дороги...

мемл
7 сент 2016 в 10:13

наши дороги для неадекватов -гоняют ВСЕ!!! на дороге очч.страшно -идёшь на обгон и думаешь -останусь ли в живых?

Елена
7 сент 2016 в 08:05

судя по фото, этот приус смяло неслабо. Я думаю, погибших в каждой машине поровну....

Привет
6 сент 2016 в 23:43

Приус имеет 5 звёзд по краш тесту. Видимо рипнулись люди из Жигулей?

джон
7 сент 2016 в 00:36

наверно это водила гранты возомнил себя гонщиком! статистика. приус покупает человек экономный и спокойный человек, и не будет гнать сломя голову. И еще приус тяжелее гранты почти на полтонны. В гранте 100% больше жертв. печально.

джон
7 сент 2016 в 00:41

вы про разделитель думаете когда пишете? куда его ставить? на двух полосную дорогу? где ездить? обгонять по обочине?