Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Иномарка сбила двух человек на Петухова: удалось спасти лишь одного

31 авг 2016 в 11:26

Прискорбно.
Этакими темпами вслед за "Марками" ваще все "Тойоты" исчезнут.

31 авг 2016 в 11:58

Петухова и по пешеходному то переходу переходить опасно. Всегда выхожу на остановку раньше, но возле светофора, так безопаснее.

baahav
31 авг 2016 в 11:58

Предлагаю внести предписание в (как правильно называется не знаю) в официальные инструкции суду по определению нарушения ПДД:

Считать пешехода, сбитого на расстоянии менее и равном тормозному пути по ходу движения ТС, сбитым на пешеходном переходе. Если конечно нет прямых доказательств обратного.

Настоящий читатель НГС
31 авг 2016 в 12:04

Да уж, эти пожилые пешеходы...
Вчера ,стою первым на светофоре на "поселке", что на БШ. Загорается зеленый, стартую, и вижу: навстречу мне, прямо в лоб, по моей полосе, ВДОЛЬ дороги идет бабуся! Вот че с такими делать??? Посигналил, убралась на разделительную, но о-очень неохотно...
А теперь, пешеходы, давайте, возмутитесь, как водители нарушают ПДД.

ххх
31 авг 2016 в 12:09

и штельмахи там НЕ ЕЗДЮТ....???

31 авг 2016 в 12:12

Надо повсеместно проводить работу с пешеходами, штрафовать и штрафы сделать такие, чтоб потом не повадно было, а то по большей части сотрудникам ДПС филаелтово, что перед его носом пешеходы вальсируют по проезжей части.
Да вы хоть за кидайтесь тапками, только из-за того, что лень дойти, лень посмотреть по сторонам-гибнут пешеходы. Поэтому думать о своей безопасности должен каждый сам, а не надеяться на кого-то другого.
Сколько раз была свидетелем, как на запрещающий сигнал светофора прут, и не смотрят по сторонам, перебегают по диагонали многополосные дороги, перелазят через ограждения, перебегают дорогу, выбегают из-за ОТ, куда вы так торопитесь?
Я прежде чем на зеленый перейти дорогу, смотрю, что все остановились, все увидели красный сигнал светофора и только тогда иду. Потому что это моя жизнь и я хочу жить, а не быть посмертно права.

31 авг 2016 в 12:31

Ох, люди... Ну зачем, скажите мне, зачем топать через дорогу вне ПП? И там, конечно, шанс быть сбитым велик, но хоть как-то... Уж чего-чего, а зебр в нашем городе больше, чем в Африке.

Ксения
31 авг 2016 в 12:32

Приходилось несколько раз там переходить, переход есть, вот только пропускают редко. Вчера видела там скорую, судя где это произошло до перехода не дошли метров 15. Очень жаль, родственникам соболезнования. Видимость в это время практически нулевая, думаю винить не кого. Сейчас школьники пойдут, вот это беда.. На данный переход требуется освещение и светофор.. А то строят жилмассивы, красивые дворы, а инфраструктуры прилегающие отсутствуют((

31 авг 2016 в 12:36

Там нерегулируемый пеш. переход рядом с остановкой Транспортная. Светофор только на Палласа. Сбивали не раз и на переходе, но сейчас по сравнению с позапрошлым годом чаще останавливаются пропускают, а было очень экстремально. Там построен большой ж/м (Тулинский+Акатуйский+Матрешки). Первые дома стали заселять в 2013, дети в школу ходят на Палласа, а водители некоторые до сих пор не привыкли, что теперь здесь много людей переходит ул.Петухова. С 2014 жители ж/м просят поставить светофор, но, видимо, людей погибло еще недостаточно.

гость
31 авг 2016 в 15:35

пешеходы думали, что их видно из машины и пропустят из уважения, водитель думал, что машину видно, поэтому его пропустят и не будут, пока не проедет переходить. Все что-то думали, но каждый о своем, всем хотелось побыстрее - результат как всегда...

ропрпорпо
31 авг 2016 в 15:55

Напротив дома 67 как раз так и сть пешеходный переход, а вот светофора нет. А вот машины особенно большие там никого не пропускают. Уважаемый начальник ГИБДД примите меры и поставьте там светофор. Там очень много людей Живет. Людей еще прз повторюсь! Живых. А без светофора там всех передавят скоро.

Vic33
31 авг 2016 в 16:48

Лозунгами разговариваете! У меня соседа зеркалом толкнула отъезжающая от остановки ГАЗель. 80-летний дедушка стоял на регулируемом ПП. Дедушке был красный сигнал светофора. Газель начала движение и в этот момент дедушка на глазах у всех сделал шаг. Этого хватило, чтобы ГАЗель толкнула дедушку зеркалом. Похоронили. Печально. Но водитель тут где виноват? Почему пешеходы ждут от водителей соблюдения законов и ПДД и категорически не соглашаются с тем, что сами тоже должны их соблюдать?! В гражданском обществе все должны быть равны перед ЗАКОНОМ! И водитель! И пешеход! Все должны нести гражданскую ответственность за свои действия. Как пешеход предполагает законопослушность водителя, так и водитель предполагает законопослушность пешехода. И хватит эти разговоры "в пользу бедных" за источник повышенной опасности. Этот постулат надо давно отменить. Нарушил - получи! Без разницы водитель ты или пешеход! Уворачиваясь от таких горе-пешеходов может быть спровоцировано более серьёзное ДТП с ещё более тяжкими последствиями. Статистика это подтверждает (см. отчёты ГИБДД). Любая строгость ЗАКОНОВ сводится на нет их неисполнением. Как пешеходами, так и водителями. Вывод сам напрашивается! Соблюдайте ПДД. Упрощенчество не допускается. ПДД написаны кровью! Удачи на дороге!

31 авг 2016 в 18:24

Пару-тройку недель назад на Станционной на моих глазах сбили насмерть пожилую женщину, ее откинуло далеко от пешеходного перехода. Потом посмотрела в новостях - уже пишут, что она не на пешеходном была. И водитель вовсю это твердил. Подумалось - бог-то все равно все видит, еще и за вранье накажет.

Александра
14 июля 2017 в 14:14

Это мои бабушка и дедушка,вы не предстовляети какую я боль прочутвовала,они переходили на пешеходи.А водитель отперается от этого.У дедушки за спеной 30 лет стажа как он водил машины всякиеразные!Он хнпет все правила девжения.ЕСЛИ КТО ТО ВИДЕЛ ЭТО СВИДЕТЕЛИ НАЙДИТИСЬ!!!