Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Новосибирской области упала материнская смертность

Александр
25 авг 2016 в 12:13

Вот это хорошо. Давно пора вообще исключить материнскую смертность. Максимальный режим благоприятствования любой девушке решившейся на роды, и помощь полностью и во всём. Да и доплачивать надо за это думаю, но только всё обдумав и взвесив, кому и сколько. Рождение и воспитание ребёнка это трудоёмкий и сложный процесс.

25 авг 2016 в 12:23

слышится как типа оправдательно))) не очень как то убедительно!!!

Дэзи
25 авг 2016 в 12:35

Спасибо НГС, что дали такой материал. Пусть в горячих головах зашевелятся мысли, а не только эмоции. Нулевой материнской смертности нет нигде, ни в США, ни в Германии, ни в Израиле. Те, кто требует уголовной ответственности для медиков, просто не понимают, что некому будет лечить сложные, тяжелые случаи. Уже некому. "пора вообще исключить материнскую смертность" - какой умный! Давайте исключим воровство и коррупцию для начала, а там, глядишь, и бессмертными станем. И, кстати, о "круговой поруке" врачей. Чем страшнее наказание грозит, тем меньше желания признать свою ошибку, проанализировать ее, чтобы не повторилась. Врачебные ошибки были, есть и будут. И не каждый смертный случай следствие ошибки.

25 авг 2016 в 12:35

Вдуматься только в цифры - 39 матерей в 2008.
И сейчас 10.
Да это почти в 4 раза.

Но тех, умерших, уже нет.. и дети остались сиротами...
грустно всё же.. очень...

25 авг 2016 в 12:37

это после новости из 4-го роддома и сегодняшней статьи

25 авг 2016 в 12:40

только недавно писали о том что непонятно почему умерла роженица, при том не в деревне, а в Новосибирском городском клиническом перинатальном центре
и после этого странно читать выступление чиновника, до каких пор за идиотов народ считать, когда факты говорят об обратном
Бувально вчера написали что средняя зарплата выросла на 500 руб
а перед этим неделюназад что упала на 10%
Неужели перед выборами можно так искажать цифры?

Неужели это потому, что рожать стали после 40?

25 авг 2016 в 13:35

Сравнили бы еще со смертностью 19, начала 20 века, вообще бы динамика отличная получилась бы.

Золотая рыбка
25 авг 2016 в 13:57

Вероятно уезжают рожать в другие области и страны... Вот потому и снизилась

Яяя
25 авг 2016 в 14:31

Изумительно... Только вчера прочитала о смерти 26 летней мамочки...

смп
25 авг 2016 в 14:33

Материнская смертность понятна по причине наступления резкого ухудшения здоровья, которое лечили, но не вылечили. Она не понятна, когда не смотрели, не заметили, и поздно спохватились.

смп
25 авг 2016 в 15:00

Не должны российские роженицы умирать от разрыва аневризмы селезёночной артерии. Этот диагноз должен быть поставлен всем, у кого патология появилась до беременности. Всем им должна быть проведена операция по исключению разрыва. Этот диагноз должен быть поставлен всем, у кого патология появилась во время беременности до родов. Этот диагноз должен рассматриваться как обычное осложнение у всех, вступающих в роды и смерть матери должна быть предупреждена.

25 авг 2016 в 15:08

статья неслучано вышла сейчас....после того случая...в предыдущей статье про 4 роддом

Врач
25 авг 2016 в 15:59

Ошибаются все, только у кого то мозгов не хватает бумажки правильно разложить, а кто то берет на себя тяжелый груз ответственности.

25 авг 2016 в 16:13

Статистика хитрая штука, вот такая приписочка "родившихся живыми" может быть важной. Почему материнская смертность учитывается только когда дети рождаются живыми? А если не спасли ни ребенка ни маму, уже не считаем? Может быть НГС дополнит данные?

Марья
25 авг 2016 в 16:34

В Каргате недавно 36-летнюю женщину кесарили, повредили брюшную аорту....третий ребенок мог бы быть. Нет теперь ни женщины, ни ребенка... Марина Бережинская и твой малыш - пусть земля будет вам пухом :( Врачи ситуацию замалчивают, друг друга прикрывают. Родные пытаются добиться справедливости, но им постоянно пытаются помешать... Очень тяжело всё это...грустно...

25 авг 2016 в 17:32

Две смерти вы считаете, что это огромная сумма на тысячи родов? Очнитесь! В Европе тоже умирают.