Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации В парке Дзержинского сделали новые дорожки, лестницы и красивую ограду (фоторепортаж)
В парке Дзержинского сделали новые дорожки, лестницы и красивую ограду (фоторепортаж)

Протосс
16 авг 2016 в 16:17

Терешкова хороша. Надо её в мэры.

16 авг 2016 в 16:17

Фух! слава Богу меня нигде нет на фото. А то спалили бы мою анонимность нафиг!

По факту -0 вчера еще много не было, ни клумб (думала фонтан будет) ни фонарей, только опоры, ни фото...
Вторая дорожка не готова по моему - параллельная которая...

16 авг 2016 в 16:20

Вот делают, но всё равно не нравится. Ну что за народ? Вам не противно самим постоянно брюзжать? Понятно, что за один сезон конфетку не слепишь, так ни кто и не пытался за сезон сделать. Начало положено и не плохое начало, учитывая дыры в бюджете. Нет бы порадоваться за второе, буквально, рождение парка, что в нынешних реалиях чуть ли не мистика, так нет, опять ноют недовольные.

16 авг 2016 в 16:21

Больше парков и скверов! А то у нас только небоскребы из стекла и бетона в городе делать могут, точнее место под них выделять.

Фил Ричардс
16 авг 2016 в 16:21

Не бог весть как, но все же что то.. Вот только не пойму зачем в парке церковь??? Самолет очень даже здорово впишется а церковь на кой???

16 авг 2016 в 16:21

Парк запущенный, Вы правы, донельзя.

Много лет - ничего, никак и нигде в нём не делалось. Только одинокая старушка уборщица - собирала мусор за гражданами.
Да всякие подозрительные личности прятались за руинами бывшего клуба (кажется, Мэдисона)

Давайте. Ждём результатов.
Ну и спасибо персональное за дорожку. Надоело по грязищще ходить в межсезонье...

дэй виджо
16 авг 2016 в 16:21

"Здесь большие планы на будущее. Наша епархия планирует возведение храма."

- то есть та же схема, которую не удалось применить к Нарымскому скверу, только вместо ТРЦ-отеля влепят храм. Суть же одна и та же - захват парковой территории. Помнится, в Нарымском сквере, прежде чем начать стройку ТРЦ, тоже сначала сделали дорожки и "богатую оградку". Вот и подоплека "добрых дел", ничего не меняется, кроме лиц на посту мэра.

La-la-la
16 авг 2016 в 16:22

>Наша епархия планирует возведение храма
То есть им мало храма в Берёзовой роще (3км от Сада), на Учительской (4,5км от Сада) и на Лазурной (4.8км от Сада)? Нудно ещё и тут храм влепить?

Павел_Нск
16 авг 2016 в 16:30

Эх жаль я не застал преображение Парка им. Ф. Э. Дзержинского. Я прожил около данного запущенного парка с 2003 по 2015 год. Переехал в другое место. Выгуливал там пса, видел это запущение и замусоривание. Наша муниципальная власть не могла все эти годы навести там порядок. Выделили только там землю под Храм - срубили много деревьев, наверное это тоже нужно... Но я не сторонник отдавать часть парков по Храмы. А сейчас прямо "преобразился" парк - немного асфальта, ограждений и уже радостно рапортуют власти о достигнутых результатах. Молодцы!!!

лена
16 авг 2016 в 16:32

а планомерно поддерживать порядок нельзя? ремонт делать? нужно обязательно довести до ужасного состояния? а потом похвастаться — какие мы молодцы?!

16 авг 2016 в 16:32

Ура-ура!! Люблю, когда что-то меняется в лучшую сторону. Березовую рощу облагородили, пора и за другой парк браться, а мы будем там гулять, радоваться и белочек-птичек кормить))

Старушка
16 авг 2016 в 16:33

а пандусы где?

16 авг 2016 в 16:34

Все хорошо. А храм то зачем?

Ник
16 авг 2016 в 16:37

Я против, чтобы какая-то непонятная епархия там что-то строила. Какое они имеют право претендовать на эту землю?

16 авг 2016 в 16:37

Предлагаю установить самолет на месте недостроенного храма как символ победы науки над церковными догмами.
Тем более этот долгострой не вписывается в концепцию.

Икар
16 авг 2016 в 16:42

Чем больше храмов, тем меньше людей с агрессией и мраком в головах.

16 авг 2016 в 16:42

Дзержинского обновите.
и перенесите в обкомовским дачам или в посёлок бедноты под Бердском.
пускай смотрит грозно в их сторону.

Artie-Artie
16 авг 2016 в 16:44

Пусть делают, пусть ремонтируют. Вот только храм там не нужен.

16 авг 2016 в 16:45

Парк аля 30-е годы, не хватает портретов вождя и лозунгов на красной тряпке, ну хоть самолёт скоро будет. У нас вообще лучшим памятником после ильча считается самолёт, танк, бмп, брдм, гаубица итп, особенно в маленьких городках.

16 авг 2016 в 16:51

9 миллионов.... Много для одной асфальтированной дороги и покрашенной зеленой будки. Работало там пять человек. Далеко не профессионалов. (в смысле не экстра бригада). Деньги хорошие получили. На каждого по миллиону. Да... Не верю.

"Красивые оградки"? Оградки - это вообще-то - кладбищенский термин... :о)
Хотя и на вид - мрачность какая-то, как будто на кладбище пришел. Уж если парк, то надо какие-то детские лошадки ставить или там цирк-шапито, что-то для детей и мамаш с колясками. Даже юношам и девушкам в данный момент там делать нечего. А дорожки... ну от гопнегов вечером убегать можно быстрее, чем по буеракам :о))))

Какая разница
16 авг 2016 в 16:53

И на это преображение ушло 9 млн.рублей!!!???

Юрий Лужков
16 авг 2016 в 16:56

Видно каждый потраченный рубль

16 авг 2016 в 16:56

Кстати, реставраторам и прочим на заметку- Феликс Эдмундыч на сильном ветру -качается...

Закрепите его, что ли.
Страшно иногда рядом стоять...

Изя
16 авг 2016 в 16:58

К 85 летию завода все таки решили дать немножко денежек и ко дню авиации, а Локоть ходит как обычно пиарится за наш счет.
На днях мы двором организуем приборку, так тоже хотим позвать Локтя, пусть наши лавры соберет

123456
16 авг 2016 в 16:58

будто вернулся в 80-е... 21 век, куча новых стр. материалов, ланшафтный дизайн уже норма, продвинутых молодых специалистов толпа, а мэр нахваливается, будто если не ОН, то и ремонту не быть.... асфальт размазали, простую лесенку сварганилили и УРА ВПЕРЕД!!!...

Павел
16 авг 2016 в 17:00

Что за мода, во всех местах отдыха церкви ставить?

из Лопатино
16 авг 2016 в 17:05

Городской парк - прекрасное место для общения с Господом Иисусом, поэтому построить в парке храм - это очень богоугодное дело. И дети будут приобщаться с самых малых лет. Сам Господь Иисус вдохновляет нашего мэра, это прекрасно.

Игорь
16 авг 2016 в 17:05

Сколько можно ставить храмы? Они что, как магазины должны быть - в шаговой доступности?

Странные люди тут комментируют: отремонтировали чутка хоть - плохо, отремонтровали бы больше - писали бы, что кризис, нечего на парки, надо дороги/садики и прочее..

Ольга
16 авг 2016 в 17:07

Интересно, когда Центральный парк наконец то благоустроят?! А то знакомым из других городов нечего показать, вроде бы центр, а стыдно.... голые дорожки, потрепанные лавочки, самое главное центр центрального парка асфальт...!!! Просто слов нет, в Заельцовском и то лучше, даже в Берёзке фонтан есть, а в центре жалкое подобие парка с ржавыми каруселями, тёмными дорожками и старыми деревьями!!

16 авг 2016 в 17:10

И по вопросу вандализма - там хватает всяких...вредителей
Охрана какая-нибудь будет?

Дмитрий
16 авг 2016 в 17:10

А можно без храма в парке обойтись? А то их уже больше чем школ.

16 авг 2016 в 17:10

В молодости ходили летом на танцы в парк. Всегда народу битком было!

16 авг 2016 в 17:11

Выделите мэру и его команде немного денежек (тысяч 10-15), пусть они хотя бы в тот же Усть- Каменогорск скатаются, посмотрят, как можно в этом направлении работать.

Eye
16 авг 2016 в 17:12

Верните шахматный клуб!

кати
16 авг 2016 в 17:20

Да все равно, лучше, чем было. Не поняла только, на кой к концу августа клумба? Для отчетности?

удивили
16 авг 2016 в 17:21

А на что потратили огромные деньги?

16 авг 2016 в 17:25

Ржунимагу...когда начинали это "благоустройство" написано на щите, что срок сдачи: 8 августа 2016 года....в итоге просрочили на неделю, но главное: одну из центральных дорожек не заасфальтировали, а просто засыпали песком под цвет асфальта и утрамбовали катком....на фото этого нет...видимо теперь это так и останется: одна дорожка в асфальте, а вторая рядом через полметра, идущая параллельно - засыпана песком, который размоют дожди....вот убожество...вот показуха...потемкинские деревни

Вячеслав
16 авг 2016 в 17:26

Ну и совок! Хотя по внешнему виду хрущевок, тротуаров и дорог, видно кто правил страной весь ХХ век и сейчас продолжает.

Евгеша
16 авг 2016 в 17:33

Асфальтирование дорогое нынче - это факт. В принципе 9 миллионов почти соизмеримо с проделанной работой, это хотя бы не реконструкция садика за 146 миллионов, что вообще бред.

Мимо кассы: Терешкова всегда выглядит замечательно, ухоженная дорогая женщина...одни такие ботинки рублей 50 стоят:)

16 авг 2016 в 17:39

Напомню горожанам. Это кладбище людей которые ВАС защитили от фашистов!
И Храм для погибших от ран, НЕ крещенных коммунистов. Очень прям необходим!
Почему РПЦ всегда на костях храмы строит? Причем неважно какой религии человек....

V_V
16 авг 2016 в 17:40

Если храм языческий, то я - за!

16 авг 2016 в 17:46

Ужасное платье Терешковой затмило не менее ужасный парк.

гном
16 авг 2016 в 17:51

Поддерживаю обновление города, а лавочки нажны

дэй виджо
16 авг 2016 в 17:52

Почему каждый парк нужно отстаивать от захвата застройщиками, будь то бизнесмены или церковники? Почему у нас нет простого и ясного закона, который бы надежно охранял парки от любой нецелевой застройки? ТРЦ, рестораны, церкви - это все чуждые паркам объекты с какими-то своими коммерческими и религиозными интересами, пусть их строят где-нибудь вне парков.

Не говоря уж о том, что любой религиозный объект - это эпицентр напряжения на предмет всяких "оскорблений религиозных чувств". Под это дело всю досуговую активность в парке подомнут. Это недопустимо в светском обществе, хватит навязывать "духовные скрепы".

16 авг 2016 в 17:55

Меня смутило отсутствие шашлычных (как в ПКио Берёзовая роща), отсутствие музыки и постоянного запаха жареного мяса, и также необходим храм

Светлана
16 авг 2016 в 17:57

Какие то парки все стали прозрачные, одни стволы перед глазами, кустарники везде повырубали, все насквозь видно через весь парк. И так стало везде, косим под Европу!!!

16 авг 2016 в 18:21

за 30 лет!!! власть соизволила выполнить одну из своих основных функций-убраться в парке!

16 авг 2016 в 18:35

Спасибо !

комсомол
16 авг 2016 в 18:54

Спасибо Локоть , при такой убогой экономике дело сделал! Едро в лице его ставленников купаясь в деньгах столько лет даже и не думало ничего делать, хоть под пилу берёзы не пустили ради пары высоток и то хорошо.