Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1266 комментариев к публикации «Плясали вокруг ребенка, пытаясь усыпить»
«Плясали вокруг ребенка, пытаясь усыпить»

28 июля 2016 в 08:19

Как у него часы сами перевелись на телефоне?)) Я вот каждый раз теперь в ручную перевожу, т.к. автоматически в нашем поясе они устанавливаются на +3)

EVG
28 июля 2016 в 08:20

Товарищи недовольные!
А кто-нибудь из вас жил во времена СССР?
Там ведь летом было +8 от Гринвича, а не +7).
Так же жаловались? )
Ах, да!
НГСа же тогда не было!)))

28 июля 2016 в 08:23

Не знаю, кому уж там птицы мешали по утрам. У нас с домом рядом проходят трамвайные пути, и с 5 утра (кажется) начинается жесть, дикий скрежет и грохот (линия поворотная), слышно очень сильно если окна открыты. Так вот, ну проснулась, закрыла окно и сплю дальше.

А с укладываением ребенка спать теперь возникли проблемы. У меня он в садик ходит, так что гулять до 22.00, потому что стало светлее?? Мы и раньше во столько не гуляли. Я его укладываю с 21 до 21.30 (ванна, сказка). Так вот теперь он сразу не засыпает, потому что под окном на площадке теперь гуляют подростки (гогот, музыка) и мамы с детьми (те, что в декрете) и соответственно мешают спать.

Так что, все кому-то мешают, кому то птички по утрам, кому то гуляющие по вечерам.

сибирка
28 июля 2016 в 08:34

Хорошо, что перевели, я очень рада! все мои знакомые тоже! Теперь можно возвращаться домой в 21:00, а еще светло! Можно погулять подольше по городу! Да и солнце меня перестало будить в 4 утра!!! А так, вот честно, я раньше не высыпалась, теперь не высыпаюсь..., мне хоть на 5 часов назад переведи, все равно высыпаться не буду.... (за исключением может первого дня после перевода:))

люди
28 июля 2016 в 08:41

Предлагаю тогда вообще всю страну перевести на ОДНО время!!!!!!!! в стране столько людей которые постоянно в командировках и разные часовые пояса - очень плохо сказывается на их здоровье, как сказала тут одна Анна - наступает тупняк!!!!:))))) Подумайте о них люююююди!!!! А то перевод на час бедные все пережить не могут! Как Вы жили то раньше????

28 июля 2016 в 08:45

так! стрелки перевели! предлагаю теперь обсудить: в феврале - 31 календарный день, неделя = 4 рабочих + 3 выходных, перенос нового года на 1 июля, Хэлловин - праздничный выходной день и 1 час = 45 минутам...

Елена
28 июля 2016 в 08:48

Бред вообще перевод часов, кому надо купите лампочки да шторы, с Москвой теперь меньше работать если у Вас не связана работа с другими городами я тут при чем, все привыкли что +3 зачем менять

яня
28 июля 2016 в 08:56

раньше я ложилась в 23 и вставала в 6 утра. Теперь из-за недосыпания я ложусь в 22, а встаю все в те же 6. Во вторник вообще в 21 легла. А это еще даже не осень. У меня реально украли 1 час в сутках.

28 июля 2016 в 09:00

Когда только обсуждали этот перевод, я была на нейтральной стороне, думала, что разницы для меня не будет. Но я ошиблась. Вечером я не могу уложить ребенка в положенное время, она видит, что еще не темно и отказывается спать, да и мне сложно лечь спать в 22 часа. А вот утром начинается кошмар, так как легли по старому времени, а проснуться надо по новому. Коллеги тоже не высыпаются по утрам, главбух впервые просыпает на работу.

28 июля 2016 в 09:06

Всем, кто жалуется на неудобство общения с Москвой: радуйтесь, что не в Забайкалье живёте. Кстати, во многом виновато столичное зазнайство: если ИМ нужно пообщаться, то могут и пораньше работать начинать, а не нас на работе задерживать. И вообще, в такой огромной стране как наша, столица должна быть ближе к центру (только, упаси Боже, не в Новосибе!), тогда и проблем с разницей во времени меньше было бы.

Berkov
28 июля 2016 в 09:12

Предлагаю каждый перевод стрелок подкреплять дополнительным выходным, тогда всяким депутаткам будет сложнее "протащить" очередной перевод, а если всё-таки "протащат" - будет чутка времени перестроиться, а то первые 2-3 дня заметно, что не выспался.

28 июля 2016 в 09:16

Очень плохо, головная боль постоянная, началась с понедельника, так невозможно жить верните время, если не вернется время буду искать другой регион для проживания.

Закрывай те..
28 июля 2016 в 09:19

Где Вы все были комментаторы и статьеписцы когда часы переводили 2 раза в год, развели демогогию, оставьте уже эту тему в покое

28 июля 2016 в 09:32

+1 час вечером -это хорошо! Как вариант можно было бы перенести начало рабочего дня ни чего не меняя.

28 июля 2016 в 09:38

Специально в первые же дни НГС долбит эти статьи, пока вечно недовольные, недосыпающие и депрессующие граждане не могут отойти от вселенского потрясения, смены времени на час! Естественно, эта часть населения не ездит зимой ни в Шерегеш (тоже разца на час), ни летом на алтай (тоже был час), раз для них это такое потрясение... Сил хватает только ныть, недосыпать и с трудом носить свое усталое тело на работу, ни о каких увлечениях, развлечениях и прогулках с детьми в светлые вечера у них речи не идет вообще!!!!

руссотуристо
28 июля 2016 в 09:40

А вот интересно куда деваются нытики когда они прилетали на курорты особенно Турция, Египет? Ведь там то часы далеко не на час переводить приходилось. И ведь ни кто не болел, ну если только после "вчерашнего", а глаза если по утрам и были красные, то только из за опять же "вчерашнего". Все ходят довольные как слоны. Нытики признайтесь вы просто не любите работать. А?!?!?

мирный житель
28 июля 2016 в 09:53

Очень тяжело даются эти дни после перевода. Надеюсь за месяц - два привыкнем. Был против перевода. Т к. зимой весной и осенью (10 месяцев в году) вечерний светлый час по будням ни чего не решает (нет разницы в 7 темнеет или в 8) для тех кому после работы нужно приготовить кушать, постирать/убраться, помочь с уроками ребенку (некогда ему гулять вечером нагрузка ого-го) а вот утром вставать в темноте тяжело. Сейчас вторая смена будет. Я даже рад этому. Вечером уроки да и все равно темно с октября по апрель. А с утра ребенок хоть поспит.

28 июля 2016 в 09:55

Самые "сильные" аргументы, конечно, эти:
1. Я часы специально не перевела, теперь не могу понять, сколько времени;
2. Часы сами перевелись, и я их ещё раз перевёл.
После такого, конечно, срочно перевести обратно )))

ольга ольга. Зои ни
28 июля 2016 в 09:55

а я кайфую мне очень нравится на работу встаю как на праздник вечер на час дольше дочь школьница до школы привыкнет

28 июля 2016 в 09:59

А мы в понедельник же вечером на пляж после работы сходили с детьми! Появилось пара теплых и светлых часов.

Ксения
28 июля 2016 в 10:04

С понедельника состояние тяжелое, как в каматозе. Раньше такого не было вообще. Не надо было трогать время. Все кто дома могут днем поспать, на работе мне никто не даст такой возможности.

28 июля 2016 в 10:13

вывод- время перевели т.к светало рано и темнело рано всё др выводов нет и на др плевать. а гулять с ребенком до 10 вечера это перебор, ибо режим и в 9 -9.30 надо уже укладывать

28 июля 2016 в 10:14

Все люди, разбитые и плохо себя чувствующие уже четвертый день!!! Я Вами восхищаюсь! Вы живете реально на грани человеческих возможностей! Всего один день пришлось встать на час раньше, а такие последствия! Всего один воскресный день длился 23 часа вместо 24х, и нарушил такое хрупкое равновесие... Не сомневаюсь, что вы работаете на грани человеческих возможностей, вероятно у все Вас по 10 детей, огромные трудозатраты, часть из Вас несомненно, возьмет медали в Рио, часть имеет милионные доходы, и у вас реально ни секунды свободной... Один час недоспали 4 дня назад, и такой вред для здоровья... Держитесь, мы с вами! Россия с вами!

988
28 июля 2016 в 10:24

Сопли-слюни! Недосып у них, голова болит...! Поменьше в телефоны и экраны утыкайтесь, и спать раньше ложитесь, а не под утро! а то сидят по пол ночи онлайн!

Катрен
28 июля 2016 в 10:28

Я понять не могу, как люди умудрялись опаздывать куда-то в связи с тем, что не перевели часы? Часы-то на час вперед перевели! Т.е. по старому времени они пришли бы на час раньше. Нашим людям лишь бы поныть, даже не подумали, что говорят. Тяжело только полуношникам, которые привыкли ложиться спать в час ночи, а то и позже. У меня режим, отбой в 22-00, но все-равно не хватало 8 часов сна, и раньше всегда хотелось лечь спать по-раньше. Так что сейчас как раз идеально! И птицы позже начинают чирикать, идеально!

шла мимо
28 июля 2016 в 10:37

Странное дело, когда летим отдыхать в Европу, адаптируемся быстро, а тут столько стонов. Раньше два раза в год переводили, один раз на два часа перевели, вот где танцы были и никто не стонал, привыкли, а тут что не коммент , то прЫнц и прЫнцесса.

Да, наделали делов
28 июля 2016 в 10:44

Вспоминают, что раньше жили при этом времени. Так у людей раньше сознание было другое, уважение было друг к другу, менталитет был другой, люди работали. А сейчас уважение=0, полнейшая деградация населения, повальная безработица, новых рабочих мест нет и не будет, так как нет развития, пьянство процветает, законы не работают, полиция бездействует. Считаю, что перевод времени очередное бездумное решение правительства. Ну не наш это часовой пояс, хоть что говорите.
Сейчас в 23-00 не уснешь, так как организм спать не хочет. Ночью орут пьяные (для них какие-то праздники каждую ночь орать, самоудовлетворение что-ли, тебе на работу - так получай) и до самого утра пьяный бред. Утром встаешь с головной болью, зомби в прямом смысле. Уже и кофе не помогает. Нужен возврат в прежний часовой пояс, к прежнему времени МСК+3.

28 июля 2016 в 10:47

Адаптировался полностью за 3 дня. Хотя относился к группе не определившихся до перевода времени сейчас понял, что GMT +7 это прекрасно. С первого дня перевода, точнее вечера, почувствовал стало больше светового дня. Больше успеваю переделать дел. Появилось светлое время для прогулок перед сном. Стал лучше высыпаться. Ложусь (22 - 23 часа) и встаю (6.30) в одно и тоже время, что до перевода, что после. Все прекрасно! Кстати тут многие писали про детей, но никто не задумывался о людях ухаживающих за престарелыми родителями. Я через такое прошел и прекрасно помню как сломя голову бежал после работы, чтобы успеть засветло погулять с мамой. Я думаю этим людям не особо до писанины здесь у них просто забот хватает. У меня теперь этой заботы нет так, что пишу и от их имени.

НаталИя
28 июля 2016 в 10:49

Я как работающий человек была против перевода.
с +4 - встаю на работу темно, на работу приезжаю темно, выхожу с работы темно.
День могу захватить только на обеде.
Так к выходным такой дефецит света....а уж к концу зимы так и ждешь уже большего светового дня, потому как сумраки надоели.

А так, когда было +3, пока едешь на работу - уже светлело, и зима не так плохо переносилась. До весны доживали споккойно, без депрессий.

Для чего мне час вечером светлее, если я работаю и мне все равно во сколько темнеет, а вот утром это да, хоть не совсем ночь была.

Евгения
28 июля 2016 в 11:01

Вот ныли все ныли время не нравилось.Перевели, опять не нравится.А самое главное летом и так и так по ночам светает рано.А вот зимой теперь опять рассвет в 8 30 встречать.Самое плохое это для школьников.Детям темно идти в школу в осенне-зимний период.

Alex
28 июля 2016 в 11:02

А зимой таксист будет говорить:
"Что такое — когда в 9 часов утра еще темно. Кому надо темно в 9 часов утра?"
Все-таки перевод часов два раза в год был абсолютно правильным, организм сам под него перестраивался и не испытывал дискомфорта.

Альбирео
28 июля 2016 в 11:13

Софа, студентка, продавец-консультант: "Я даже часы не переводила. И если телефон сам попытается перевести, я буду против. .... Вчера я не могла постоянно понять, сколько времени...."
Это шикарно, право слово...))))

А вообще, даже если ощущается дискомфорт, за несколько дней организм запросто перестраивается, и тот, кто чувствует себя по итогу перевода стрелок "каким-то тупым и сонным" - навсегда такими не останутся, пусть не переживают.

28 июля 2016 в 11:30

Прекрасно, что перевели время. Вечерняя программа по России сдвинулась на час, сдвинулся этот долбаный прямой эфир и 3 часа страшных новостей. Ну темнее утром- так я,например, могу по темноте идти на работу в частную фирму, а с работы в более светлое время погулять с ребенком. Даже этот час при Медведевском времени ощущался и зимой.

28 июля 2016 в 11:51

Люди, не довольные переводом, хватит ныть уже! Заколебали эти нытики и вечное недовольство людское. Стало лучше и точка. Нас большинство. Смиритесь и найдите позитив для себя в этом. Как будто больше поговорить вам не о чем.......

Юлия
28 июля 2016 в 11:53

Кстати, есть еще петиция за сезонный перевод 2 раза в год, это я считаю самое оптимальное. Кто хочет проголосовать, набираете в поисковике "Верните сезонный перевод часов!"

28 июля 2016 в 11:56

Меня больше всего поражает, что всех солнце будило в 3-4 утра, а как часы перевели, перестало будить в 5 утра, и все стали высыпатся до 6-7-8часов. КАК ЭТО возможно?

Ольга
28 июля 2016 в 11:58

Это какой-то ужас. Солидарна с остальными коментариями. Уром просыпаешься под последнии звонки будильника... , потом включаешься в работу часа три...и весь день на смарку.... верните прежний часовой пояс...

Новосибирск
28 июля 2016 в 11:59

Я теперь на выборах буду голосовать только за тех кандидатов (неважно будет это городская или областная дума, выборы мэра, государственная дума, партии) у которых в программе будет возврат к зимнему времени для Новосибирской области.

LLK
28 июля 2016 в 12:03

Бездельники, займитесь наконец делом. Хватит писать на эту тему.

28 июля 2016 в 12:05

Объясните мне, зачем гулять с ребенком, тем более совсем маленьким до 10 вечера? У нас дочери 4,5 года. Мы ее уже в это время спать укладывали...РАНЬШЕ! Теперь же ребенок не хочет ложиться, аргументируя это тем, что звезд-то нет, значит и спать еще не надо. Спасибо тем, кто подписывал перевод стрелок и тем, кто это потом осуществил. Не знаю, как нарисовать злой смайлик.

Александр, офисный работник - единственный человек, который порадовал адекватным мнением.

Сам я очень рад переводу, перестроился - за 1 день. Не пойму чего люди из этого проблему делают? Теперь очень удобно - светает позже и вечером темнее тоже. Класс!

Перевод часов всем хорошо, кроме того, что еще производители смартфонов, ОС и т.д. не выпустили соответствующее обновление и пока приходится руками переключать часовой пояс Красноярска. На работе тоже неудобства, особенно первые дни. Немного привыкнуть и все.

Всякая iтехника тоже в пролете - все приходится менять руками.

Наталья
28 июля 2016 в 12:31

Переход на летнее время - ошибка.
Как и говорили специалисты, досыпать будем по выходным.

Наталья
28 июля 2016 в 12:32

Совсем не удобно для меня, что время перевели. Я уже не первый год занимаюсь саморазвитием, слушаю вебинары через Интернет, а они все по московскому времени. И раньше-то разница с Москвой ощущалась сильно (если начало в 20 час. то у нас уже 23), а теперь и подавно...что ж теперь до 2 до 3 ночи не спать? вот, вчера уже пропустила интересное((( всё-таки ночью даже час много значит...

28 июля 2016 в 12:59

Ахаха, мамочка из статьи с ребенком, который даже не ходит еще, а она в декрете, зачем-то пыталась его положить спать по новому времени))) Зачем??? Люди не создавайте сами себе проблемы!!!

Раньше 2 раза в год время переводили и ничего, еще и знать надо было куда вертеть. А сейчас ОДИН раз и все изнылись прям.
И те, уж кто почему-то страдает от этого сдвига, могди заранее к нему подготовится по 5 минут двигая свой сон, с весны заговорили.

Дачница
28 июля 2016 в 13:19

Мне как было утром тяжело вставать к восьми на работу,так и сейчас тяжело,зато вечером светло,можно будет и осенью после работы успеть на роликах покататься и на даче больше времени сейчас повозиться

28 июля 2016 в 13:22

Я да, стал жить лучше. Потому, что наша младшая кошка ровно в 6 утра начинала нас будить, теперь будит в 7 )

28 июля 2016 в 13:30

Я вот одного понять не могу - когда раньше по два раза в год часы переводили, то такого холивара по каждому переводу не наблюдалось. Ладно бы когда не было такой возможности в принципе, всех этих соц.сетей, комментариев и пр. Но даже когда уже была, все равно народ так не истерил. Что такое в этот раз-то? Или возможность высказать свое неповторимое мнение сорвала крыши? Так уже пора бы угомониться и начать обсуждать что-нибудь другое. Тем мало что-ли? Что так всех прет от этого перевода часов, не понимаю...

NNNN
28 июля 2016 в 13:46

Самовнушение очень повлияло на тех, кто против +4ч. Еще и пасмурно почти всегда. Вот и результат.

Клава
28 июля 2016 в 13:47

Не в другой часовой пояс, а в свой вернулись. Маразм "туды-сюды время" побежден. Вопрос: надолго ли?...