Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Внедорожник сбил женщину рядом с «зеброй»: от сильного удара смяло капот (фото)
Внедорожник сбил женщину рядом с «зеброй»: от сильного удара смяло капот (фото)

132
19 июля 2016 в 10:24

регистраторы должны помочь и свидетели происшествия. а по фото непонятно

Маргарита
19 июля 2016 в 10:21

а на другом ресурсе (АСТ54) написано "На улице Станционной в районе остановки «Олимпийская» водитель Туарега сбил женщину на пешеходном переходе, сообщают наши подписчики.
По словам очевидцев, следов торможения на асфальте нет, а на капоте автомобиля осталась большая вмятина, что говорит о высокой скорости во время наезда на человека." если посмотреть там на фото видно, что скорее всего ехал на высокой скорости и ее просто отбросило

19 июля 2016 в 10:34

Сбил прежде всего водитель, а не внедорожник. Что -то про водителя ни слова.

19 июля 2016 в 18:10

Внедорожник сбил женщину рядом с «зеброй»: от сильного удара смяло капот (фото) - полный цинизм в названии статьи. Речь идет о смерти несчастной женщины, а во главу угла ставят смятый капот... слов нет.

19 июля 2016 в 10:21

При таком ударе её могло и отбросить на эти 10 метров от зебры. Пусть ГИБДД разберётся.

19 июля 2016 в 12:06

Лично был пострадавшим в аварии (машина сбила двух парней на пешеходном переходе и врезалась в наш автомобиль), когда одного пешехода подбросило метра на 2-3 вверх и он упал на ПП, а второй отлетел метров на двадцать-тридцать (!) вперед по ходу движения сбившего его автомобиля. Так что все заявления ГИБДД касательно "сбили рядом с переходом" кажутся ерундой. Интересно, как надо переходить дорогу, чтобы упасть точно на переходе?

грусть
19 июля 2016 в 10:19

Отлетела она от пешеходного перехода. Метрах в 8 дальше по ходу движения лежала. Вмятина такая на капоте.. скорость большая у машины была. Там постоянно носятся не глядя. Соболезнования (

Ихтамнет
19 июля 2016 в 10:20

Т.е. если пешик не упал прямо на зебру - значит "вне зоны ПП", а то что он от удара улетает - это типа еще доказать надо?

суррикат
19 июля 2016 в 10:19

Судя по повреждениям, скорость в районе ПП была серьезная.

20 июля 2016 в 02:12

Но знаете что. Самая жесткая жесть в комментариях - это обсуждения того, что считать зоной ПП - то ли разметку, то ли между знаками. Что от этого меняется? По версии водителей, это, видимо, значит, что до знака ПП можно лететь закрыв глаза, а за 1,5 метра между знаком и разметкой остановиться и пропустить? Или поспорить с пешеходом, а достаточно ли ярко нарисована разметка.
Или в голове ездоков лазерный дальномер вкупе с GPSом, раз они видят за 10 сантиметров ДО или ПОСЛЕ ПП идет пешеход. И не дай бог он идет за 10см до перехода - водители, видимо сразу получают "лицензию на убийство" в такой ситуации

19 июля 2016 в 12:28

Думаю тут поможет запись с регистратор.... (обнародованная)прежде чем будет передана куда надо!!!!

19 июля 2016 в 11:26

Название статьи жжёт - сбил внедорожник, он же пострадал! Бедный...

19 июля 2016 в 10:24

Скорее всего выгораживают водителя дорогой иномарки. Не доверяю я инспекторам ДПС. в месте ДТП есть зебра, и женщина с высочайшей долей вероятности шла именно по ней.
Недавно моей жене въехали в зад, водитель передал документы и деньги какой то женщине, она удалилась в неизвестном направлении. Приехали инспектора, оформляли что виноват тот кто въехал сзади, потом они почему то отъехали минут на 20, вернулись, вызвали на разбор и оказалось что виновата моя жена. Как после такого доверять людям в погонах?

19 июля 2016 в 10:35

Почему не сообщают, кто был за рулем авто?

Неправда
19 июля 2016 в 10:15

зачем сочиняете? понятно же что отбросило ее при наезде! она лежит в десяти метрах от перехода по ходу движения!

19 июля 2016 в 10:18

Чушь полная. Проезжал мимо сегодня, видел ботинок на зебре и женщину метров в 7 за ней. Готов спорить до хрипоты что женщина в момент ДТП была на зебре, скорость у внедорожника была приличная, он просто протащил пострадавшую далеко за зебру.
Убежден, что это вопрос коррупции, гаишники этим грешат как никто другой.

Людмила
19 июля 2016 в 11:34

Оооочень удивил заголовок статьи: "Внедорожник сбил женщину рядом с «зеброй»: от сильного удара смяло капот (фото)", т.е. про смерть пожилого человека ни слова, на смятом капоте заострено внимание. Капот важнее человека!?!

19 июля 2016 в 13:04

видел в американском фильме: перед пешеходным переходом за 5 м на дороге огромные буквы STOP и полоса. Видимо, у них водители должны до нуля сбрасывать скорость перед переходом.

Ася
19 июля 2016 в 10:24

Интересно, очевидцы прям видели, что шла не по ПП? Может женщину от удара отбросило от перехода?
Как-то нелогично находиться в нескольких метрах от ПП и пойти где попало через дорогу на Станционной, где такое движение....

ZDD
19 июля 2016 в 15:09

Проезжал в 7 утра, она уже лежала, еще не было машин ГАИ. То что она шла по зебре, никаких сомнений, явно на большой скорости сбили. Семье соболезнования.

хехе
19 июля 2016 в 10:46

За сбитие насмерть пешехода, переходящего дорогу по пдд, надо сажать лет на 10, конфисковать авто, лишать прав лет на пять и впаивать огромный штраф. К сожалению, в стране, которая по уровню коррупции подобна Зимбабве, ужесточение наказания ни к чему хорошему не приведет.

Анонимус
19 июля 2016 в 13:46

Каждое утро езжу с этой остановки на работу, примерно в 8:20, стало быть опоздал я стать свидетелем на 20 минут, видел только результаты...

Ну да я не об этом: тут многие жалуются, мол, пешеходы наглые, переходят где хотят. Ребят, в данном случае ДТП произошло на Станционной улице. Если кто не в курсе, то объясняю - улица эта крайне оживленная, здесь не переходят дорогу в неположенном месте, потому что лихие гонщики мчат со стороны Толмачево, видимо забывают, что уже в город въехали.

Ни разу не видел, чтобы там кто-то (тем более в 8 утра, самый час пик) дорогу переходил не по переходу.

Бабушку жалко, мне кажется, что шла она все же по переходу, это просто водитель туарега наверно не простой смертный, вот и началась его отмазка от УК РФ уже с этой новости. Вот такое мнение. А кто вступится за бабушку? Ну шла и шла, царствие небесное, пожила уже, а водятлу зачем портить судьбу. Короче ждем нового резонансного дела.

Молодцы!!! "От сильного удара смяло капот"... т.е. смерть женщины -вроде как второстепенный вопрос, так, ерунда, дело то житейское. А Вот смятый капот -это да, это главный ущерб в данном деле! плюс-минус несколько метров от ПП - не повод сбивать людей насмерть. Не притормозил -не пропустил -судить надо как за преднамеренное убийство...

19 июля 2016 в 10:13

Сбил на ПП и ее отбросило на несколько метров. Вмятина большая, водятел низко летел судя по всему

19 июля 2016 в 16:15

Живу на олимпийской и каждое утро в 7.00хожу по этому переходу..сегодня прошла чуток раньше поэтому не видела что произошло..но переход реально жуткий..машины очень часто не останавливаются когда стоит пешеход..люди действительно не переходят дорогу в неположенном месте..это очень опасно,т.к автомобили со стороны толмачево летят со скоростью звука!!!! Самое страшное когда машины стоят..ты идешь..и вдруг вылетает машина,водитель которой не понимает видимо почему все стоят..дорогие водители...неужели эта минута, которую вы постоите,стоит целой человеческой жизни??? Даже если эта бабушка..дедушка..ребенок побежали дорогу в неположенном месте..ну неужели так трудно в черте города соблюдать скоростной режим и притормозить в таком случае???Получается если человек нарушил..дави..а вот если водитель низко летит,то это в норме!!!!!!

19 июля 2016 в 10:30

Безнаказанные убийства пешеходов продолжаются. В самом деле, с владельца Туарега в любом случае больше профит чем с мертвой бабушки, щас схему нарисуют какую надо.

Ложка дёгтя
19 июля 2016 в 15:59

Заголовок новости просто покоробил. Это уже переходит всякие границы... Люди, очнитесь! Человек погиб, у которого наверняка есть дети, внуки, сёстры или братья. А вы акцент на ведре на колёсах делаете. Сознание точно деформировалось...

Ольга
19 июля 2016 в 14:42

Проезжали мимо в 8-10, там уже было столько гаишников, я столько вместе ни на одном ДТП не видела, так что скорее всего водитель не простой водитель.

Лена
19 июля 2016 в 16:54

Бабушку сбили на пешеходном переходе, задним ходом. Она 1,5 мес пролежала в больнице, выписала и через 2 недели она умерла. Водителю ничего, т.к имеет несовершеннолетнего ребенка и ипотеку((( Даже прав не лишили.

19 июля 2016 в 12:29

Баушки дЭдушки, конечно иногда доставляют! НО! В ПДД ещё советского периода было написано: "Пожилые люди и дети не могут верно оценить опасность". Вот и руководство к действию! Всё остальное лирика!

Флайенг
19 июля 2016 в 11:08

Сообщения "Автомобиль сбил пешехода" смягчает ответственность водителя (автомобиль виноват!), отсюда и мягкие законы для водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Дюймовочка
19 июля 2016 в 11:08

Чушь.
Женщина-пенсионерка в метрах семи от ПП по ходу движения.
А вот следов экстренного торможения не видно. Хотя асфальт там сух и они должны бы присутствовать.
Водятла летела низко, шары забычив.

Женщины вообще в большинстве ПП без светофора игнорят, мол расступись королевна катится.

старик
19 июля 2016 в 11:43

Одумайтесь! Какая разница шла эта женщина по переходу или нет. Где она упала и куда ботинки отлетели. Что вы обсуждаете? Женщина старая . Ну притормози ты на 5 секунд. Пропусти бабушку. Эти 5 секунд в твоей жизни ни чего не сделают. А жизнь человеку спасешь. Может у нее сил нет дойти до перехода. Тем более в наше время когда пенсионеры что бы выжить по разным магазинам ездят ,что бы найти хоть на копейку дешевле продукты.

19 июля 2016 в 12:22

сбитый на большой скорости человек окажется уже не на ПП, а как это оформится, сбил на ПП или не на ПП зависит от того кто за рулем и насколько он платежеспособен?

19 июля 2016 в 21:39

Почитал комментарии, грустно видеть, что большинство автомобилистов не понимают самого главного, что они должны понимать. Причину и следствие перевернули с ног на голову. Основная задача водителя - быть внимательным и вести себя адекватно дородным условиям. Не имеет вообще никакого значения, по ПП шла она или в двух метрах. Очевидно только одно - если бы водитель соблюдал правила и здравый смысл, он бы не сбил человека ДАЖЕ в 2 метрах от ПП.
Нарушение бабули никаким образом не отменяет необходимость водителя вести себя адекватно и не нарушать самому.
Увы, многие рулевые почему-то уверены, что по дорогам должны ходить роботы с отточенными и безошибочными действиями и реакциями. Но если включить голову, то понятно, что есть дети, старики, психически больные люди. Но водители уверены, что быть внимательными должны все кроме них!

20 июля 2016 в 07:28

Был вчера на месте дтп. Запчасти от машины были не посредственно на ПП (не до ПП) а именно на нём. Теперь мне интересно кто хозяин машины и кем он трудиться что так много дпс было на месте дтп???

горожанин нск
19 июля 2016 в 16:09

"...на капоте автомобиля после столкновения осталась вмятина, а пешеходный переход находился в нескольких метрах от места столкновения" - понятно, что скорость авто была недопустимо высокой, а не нулевой, как положено на зебре. Останавливаться он и не собирался. Сбитый на переходе всегда лежит далеко от него, подозрительно как раз обратное.

20 июля 2016 в 07:59

Шла вчера днем с работы...мимо этого места..осколки от машины валялись на ПП..и до самой остановки!!! Удар видимо был очень сильный...почему тогда по телевидению говорят что бабушка была далеко от пешеходного перехода и см водитель заявил,что ехал с маленькой скоростью и якобы не заметил бабулю..появилась она вдруг откуда не возьмись...еще и со зрением туговато???

лёва задов
19 июля 2016 в 15:27

Страшно...ведь это-чья-то мама,бабушка....И вот так....и нет её....А потом "шибко" юмористы напишут- " вмятина на капоте из- за её большого веса"....

Веселый Барабашка
19 июля 2016 в 19:10

Ну как обычно. Банальные законы физики - автомобиль, сбивая человека на высокой скорости 100% отбросит его на несколько метров, т.е. на зебре человек лежать не будет. Дальше начинается сольная партия водятла-убийцы "ехааал 60, сама меня стукнула, шла не по зебре, ничего не докажете" и хор ему сочувствующих и желающих оправдать во что бы то ни стало комментаторов "ай-яй-яй какой нехороший пешеход, мы тут короли дороги, а они должны уворачиваться от нас, когда мы на ПДД плюём".
Ничего нового.

Игорь
19 июля 2016 в 23:35

Я видел всё произошедшее, бабушку сбили на переходе!!!!

19 июля 2016 в 21:11

Раньше регулярно читал сводки на сайте ГИБДД (до появления АСТа). И сложилось впечатление, что у нашей ГИБДД представление о физике как в самых первых играх типа ГТА из середины 90х. Все объекты безынерционны, пешеход при ударе не отлетает и тп. Крайне много очень странных выводов про "вне зоны перехода"

19 июля 2016 в 11:16

И что, написали заявление в прокуратуру о беспределе ГИБДД? Или только на НГС возмущаетесь?

19 июля 2016 в 10:17

Водилу не оправдываю, но сам частенько вижу, как люди пенсионного возраста пытаются перейти дорогу, где им захочется, создавая аварийные ситуации.

19 июля 2016 в 16:31

У погибшей осталась дочь инвалид и кто теперь ее кормить будет? Берегите себя и других жизнь одна.

Сергей
19 июля 2016 в 10:20

Пешеходы реально где хотят, там и переходят дорогу! Ещё и демонстративно голову не поворачивают, мол иду и всё тут! Часто до светофора или зебры буквально несколько метров пройти! Особенно поражаюсь некоторым мамашам, которые сами под машины лезут, да ещё и деток тянут за собой.

19 июля 2016 в 10:16

Соболезнование семье погибшей.Водителям нужно быть внимательнее.но.. Пенсионеры как угодно переходят дорогу-по диагонали,не смотря вообще на движение машин.На Станционной переходить дорогу вне пешеходного перехода-это самоубийство.

19 июля 2016 в 17:43

Сегодня проезжал и видел это происшествие. Удивило, что 3 экипажа ГИБДД стояли, 2 шевроле круз и лада. Какая необходимость стягивать такие силы?

19 июля 2016 в 18:15

Чья-то бабушка, мама, сестра, дочь не придет домой - зато журналисты акцентируют внимание на смятый капот, лишь бы своим заголовком привлечь внимание.