Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Похоронную службу заподозрили в хищении из бюджета 46 миллионов

Елена К.
19 июля 2016 в 08:58

Так это называется "освоить средства". Тоже мне, Америку открыли! Самая тупая и действенная мера. Липовые акты подписали, деньги перечислили, откаты получили. В фактическом выполнении работ никто не заинтересован. И так везде, где есть бюджетные средства - благоустройство, озеленение и уборка города, к примеру. А вообще похоронная служба, она (как это там недавно говорилось?) находится на пороге потустороннего портала, на грани миров. Суд это учтет.

Тётя Мотя
19 июля 2016 в 08:50

Не может быть! Там все честные!!!

Сергей
19 июля 2016 в 10:48

Интересно, к этому причастен депутат городского заксобрания, который имеет интересы в ритуальном хозяйстве Новосибирска? Удивляет легкость, с которой муниципалитет делился деньгами.

19 июля 2016 в 08:52

Похоронный бизнес одна из темных лошадок, который стоило бы вывести на чистую воду.
В данной ситуации в статье - люди без совести и чести.

Как всегда
19 июля 2016 в 08:39

С кем заключали договора - непонятно, кто заключал - неизвестно. Деньги были - денег нет, вуаля.

123456
19 июля 2016 в 09:32

А работы-то кто принимал? Не сами же похоронщики... Т.е. сначала мэрия принимает воздух вместо работ, а потом виноваты те, кто снизу? Всё делалось с позволения и под чутким руководством представителей мэрии. Вот там и пора заняться проверками и чистками, и ещё какими!

19 июля 2016 в 09:11

Похоронка - тот ещё бизнес. И контролируют его весьма криминальные структуры. Передел сфер?

19 июля 2016 в 08:43

это всего лишь одна из схем! глубже копнули бы, больше бы интересного нашли!

Babrak
19 июля 2016 в 08:39

"При этом управление финансовой и налоговой политики мэрии Новосибирска перечислило"
Давно известно - рыба гниёт с головы. Похоронщики, конечно, виноваты. Но без помощи финансистов они бы это не провернули. Так что следователям там бы ещё копнуть. Там, может, и ещё что-нибудь вскроется, типа других подставных фирм и десятков миллионов.

Мария
19 июля 2016 в 09:11

Эти ребята ещё те вымогатели. Куда наши гос.органы смотрят? Видимо туда же.

19 июля 2016 в 08:45

Это ладно))) в ноябре 2015г. Отца моего брата из судмедэкспертизы захоронили как безродного(((. При том, что мы предъявляли до этого свои документы!!! А гл врач судмедэкспертизы и он же зав кафедрой судмедэкспертизы НГМА. Объяснил это тем, что произошла всего лишь ошибка!!! И ничего нет в этом страшного!!! Что у него нехватка среднего медперсонала!!! И вроде что это мы пришли к нему шуметь! Жесть!!! Позор Новоселову ВП и его Ко((( вместо того, чтобы отгрохать себе такой кабинетеще лучше бы ЗП повысил мед регистраторам чтобы они ответственно подходили к своей работе!!!

Я-вь
19 июля 2016 в 08:39

За 43 месяца перечислить 46 лямов? По мильону на месяц для уборки снега или подметания дорожек? Крутенько.

Фил Ричардс
19 июля 2016 в 08:44

Как это по русски, бесконтрольно перечислять не слабое бабло в фирмы однодневки а позже спохватиться.. Ну не верю я что никто из властьимущих не замешан..

19 июля 2016 в 08:36

Еще одна из схем отката. А вообще похоронка-это темный лес, вот где налоговикам бы поработать

19 июля 2016 в 11:18

Господа, хоронила мужа,маму и отца.С каждым разом платила на ЛАПУ все больше и больше. Это по мимо официальной оплаты !!! Только ведь не до разборок в этот момент, а жаловаться в городе некому, всем поровну.

19 июля 2016 в 08:43

Кто перечислял,тот и организатор схемы.

19 июля 2016 в 10:18

Если прикинуть все семь кладбищ с их площадями... С учетом РЕАЛЬНОЙ работы (а не нарисованной на бумаге)... То... Да, пожалуй, это столько стоит. Тут речь не о завышении стоимости, а о липовых актах приемки работ. А как это доказывать? Только свидетельскими показаниями, видимо

19 июля 2016 в 09:14

Кладбищенцы кощунственно наживаются на людях, которых постигло горе утраты близкого человека...а чиновникам дела до этого нет...жить в Новосибирске нынче дорого стало,а помирать-то ещё дороже

Анатолий
19 июля 2016 в 08:46

И так на людском горе НАЖИВАЮТСЯ, так все им мало. Надо еще и из бюджета воровать...

19 июля 2016 в 09:13

Ничего вы не понимаете. Это жеж плата паромщику за переправу через реку Стикс )))))))

19 июля 2016 в 12:49

Одно из самых коррумпированных ведомств не только нашего города!

лёва задов
19 июля 2016 в 10:07

Ах,только ПОДОЗРЕВАЮТ? Ну,понятно- КРИМИНАЛА НЕ НАЙДУТ 100%!!!

гООр
19 июля 2016 в 10:59

Тендеры вполне решают такую проблему .только не в нынешнем их виде .тк и они не решают проблему коррупции -там еще их комиссия утверждает!

19 июля 2016 в 12:59

что интересно снится человеку, который может позволить себе "жировать" на горе людей?

Путятишна
19 июля 2016 в 10:24

А кто там начальник? Как зовут?
Может, копают под него?

19 июля 2016 в 08:41

"..следователи подозревают похоронную службу «Ритуальные услуги» в хищении.."))))
"Расследование уголовного дела продолжается")))))
Все расследование в последнем абзаце....

19 июля 2016 в 08:58

И как они будут доказывать, что 3 года назад вениками не махали эти граждане? Подтверждение визуальное хоть есть? Фотки там, видео? А то сейчас будут по всем работам сомнения. Засомневался - хоп и дело уголовное....

19 июля 2016 в 09:17

А мусор с кладбищ сам убирался? Вы зайдите на любое кладбище весной и посмотрите сколько мусора навалено, а потом осенью перед листопадом посмотрите сколько его осталось. По любому должность директора кому-то понадобилась, вот и весь сыр-бор. А через такие фирмы братья с Востока и Кавказа постоянно работают и валят цены.

Путятишна
19 июля 2016 в 10:42

Под кого- то копают.
Выборы скоро((

Гость
19 июля 2016 в 15:17

Пошумят и перестанут. Рыба гниёт с головы. Надо смотреть кто сейчас рьяно защищать этих похоронщиков будет.

19 июля 2016 в 10:02

Если бы были такие суммы, то на кладбищах была свалка. Когда будете на кладбищах обратите внимание, что мусор там вывозится! Просто некоторые депутаты решили забрать прибыльный бизнес!

Елгина
19 июля 2016 в 13:55

Теперь понятно. почему похоронщики так беззастенчиво обманывают частников, если не боятся бюджет разворовывать. Впервые столкнулась с откровенным мошенничеством при похоронах тети.
Через год надо было подремонтировать ее захоронение.. Директор кладбища показал пример их работ по ремонту,весьма достойный, подписала договор, заплатила часть , тк не было всей суммы при себе. Через три дня еду и что я вижу. Все конечно выправили и поставили, но как то наспех, неаккуратно,, из под слоя мраморной крошки торчала земля, трава, и рассыпана как попало, а на той рекламной, слой не мене 5 см, ровно и квадратом. Попросила показать трубы, якобы проложенные внизу, отказались, тогда я молча доехала до конторы, написала претензию и отказалась платить остаток, надо сказать приличный. Так и не позвонили.

19 июля 2016 в 10:24

а похоронная служба возьми и заяви- а можно мы вернем в бюджет в 2 раза больше,только не мешайте,а,оказывать услугу населению?

19 июля 2016 в 14:41

опомнились

19 июля 2016 в 10:05

Получается, чтоб доказать нужны подтверждения - горы мусора! Где именно эти горы?