Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Покарали всей улицей
Покарали всей улицей

не умею читать
19 июля 2016 в 04:30

-За тот час , что ехала полиция -
- и если бы не быстро приехавший ппс -
То есть полиция ехала час и это считается быстро ?
Если бы соседи не выскочили и не задержали , то преступник мог сделать свои делишки и спокойно свалить ?
Я про то что соседи могли просто позвонить!

19 июля 2016 в 01:00

Значит его арестовали без трусов? Так и повезли в рубашке и тапочках?!

19 июля 2016 в 00:14

Короче понятно только одно ! Заступники - Молодцы ! А про новый закон - там черт ногу сломит !

Юрич
19 июля 2016 в 10:59

"За тот час, что полиция ехала на место" … "Если б не быстро приехавший ППС, люди б его забили насмерть".
Полиция приехала через час, после того как поступило вызов об изнасиловании (попытке). Час! И оказывается это быстро..

19 июля 2016 в 07:27

молодец, пёсик-алабай!

19 июля 2016 в 00:46

Это как так следователь работает, что трусы до сих пор не изъяты и не приобщены к материалам дела?

тот самый
19 июля 2016 в 05:34

Цитата: "То есть если преступник действует голыми руками, то бросаться с ножом на него нельзя», — резюмировал специалист по уголовному праву Потапов".

Получается, если я мелкий - ростом метр с кепкой в пряжке и комплекцией соответствующей, - то государство не даёт мне ни одного шанса при встрече с огромным и крепким гопником. Ножом нельзя - посадят. Если ВДРУГ сумею убить при самообороне (а как остановить амбала? только пытаться убить - не схватить же) - посадят тем более. Здорово. Как говорится, делай добро и убегай. Убил при самообороне - убегай. Иначе посадят. Очень социально ориентированное государство. Другое дело, что тот социум, на который оно ориентировано, представлен почему-то преимущественно преступниками. Спасибо за заботу. )

Incognito
19 июля 2016 в 13:05

Там до отделения полиции пешком минут 20, а полиция на машине где-то час каталась ночью. За час можно многое успеть. А когда в 90-е ко мне в дверь ломились воры, полиция (тогда она была милиция), из этого же кстати отделения, приехала спустя сутки! Ещё бы патологоанатома с собой прихватили до кучи.

19 июля 2016 в 06:08

Молодцы соседи! Остались еще люди, живущие не по принципу "моя хата с краю". Жму краба!

Вася
19 июля 2016 в 16:07

"То есть если преступник действует голыми руками, то бросаться с ножом на него нельзя". То есть идешь с травматом, видишь девушку насилуют, но насильник меня физически сильнее, прохожу мимо. Нельзя применять травмат.

19 июля 2016 в 07:52

Девушке явно повезло с неравнодушными местными жителями, которые откликнулись на зов о помощи, и вышли ей помочь, иначе бы произошло безнаказанное преступление.
Ведь иной раз случается, что большинство граждан проходит мимо чужой беды, а в рассматриваемой ситуации попались достойные уважения граждане.

Приятель А.С. Шпака
19 июля 2016 в 08:47

Немедленно пришить труселя к делу! Вещдок однако

Соня
19 июля 2016 в 07:48

Заступников в таких случаях надо награждать, а не наказывать. Любые побои не идут ни в какое сравнение с тем, как могла быть искалечена жизнь девушки. Не удивлюсь, если сейчас куча умников понапишет: "сама виновата", не надо ходить поздно" и т.д. Таким бесполезно объяснять что-либо... Никогда не соглашусь, что сходить на день рожденья или в кино - преступление. А я один раз возвращалась домой в 12 ночи из-за отчетности, которой форму поменяли в последний момент. Такси тогда стоили очень дорого.

19 июля 2016 в 15:49

Наши законы только воров и чиновников защищают

19 июля 2016 в 06:21

Всегда своих подруг провожал до подЪезда ,вот так затащат в кусты , а виноват кавалер,даму не уберег! Берегите Милых женщин кавалеры!

Илья+
19 июля 2016 в 00:25

"...действующие законы разрешают заступиться за жертву насилия и самому не попасть на скамью подсудимых, если спаситель не причинил обидчику вреда больше, чем это угрожало жертве."

Т.е., если его бы самого в ответ изнасиловали, было бы все в порядке?
Бить он жертву вроде и не собирался.

Девушка молодец, что активно сопротивлялась) Заступники молодцы! А насильнику несостоявшемуся, Слава Богу, так и надо

sagar
19 июля 2016 в 02:25

Неужели у нас в кои-то веки виноват насильник, а не те, кто кинулся девушку защищать? Даже странно.

19 июля 2016 в 07:29

Спасибо большое спасителям за неравнодушие!!!

Путятишна
19 июля 2016 в 00:58

Начинающий маньяк, видимо: на черта полностью штаны снимал?))
А вообще, девушка - молодец, и люди - смелые. Но так поздно по частному сектору ходить опасно.

19 июля 2016 в 10:44

после того как поймали - еще час полиция ехала? Оперативно сработали, зато раскрываемость себе повысят.

Дождик
19 июля 2016 в 19:10

То есть, главный герой этой новости - бдительный алабай! Хозяин, наверняка, подумал, что у него там воруют что-то и вышел посмотреть, ведь на крики сначала никто не спешил. А тут вышел и спас девушку, спасибо ему и собачке!)

111
19 июля 2016 в 11:33

Я не поняла, если меня, не дай Бог, будут душить голыми руками и насиловать, я не имею права достать нож или кирпичем по голове преступника ударить? Что за бред?
Еще как достану и ударю и сделаю все, чтобы защитить свою жизнь и здоровье, всеми возможными способами. Извините, там встает уже вопрос жизни. Или он меня, или я его, тк если не "вывести из строя нападающего- он может просто убить!
Наши законы как всегда на стороне преступников.

Житель
19 июля 2016 в 13:23

То, что наши законы на стороне преступников- давно известный факт.
Если мне или моей семье будет какая-то мразь угрожать, возьму первый попавшийся острый или твердый предмет, наплевав на наши законы..

123
19 июля 2016 в 03:02

Лишь бы вред не был чрезмерным, не выходил за рамки сложившийся обстановки. То есть если преступник действует голыми руками, то бросаться с ножом на него нельзя», — резюмировал специалист по уголовному праву Потапов. Ничего не понятно. Как вообще в этой ситуации вред может быть чрезмерным??? Если преступник действует голыми руками, то нельзя применять нож вообще? Почему? А если бы эта девушка применила бы нож, то это тоже было бы чрезмерно??? А если бы эту девушку защищала бы другая девушка, то она уже не могла бы применить оружие? Нужно было бы только ждать полицию час?

19 июля 2016 в 00:31

Пакостливые и трусливые, так папа таких людей называл. Я в 25 лет уже не знал куда от девиц деваться, а эти...Сидеть по кустам, караулить...Потом улепётывать, "маньчжурскими сопками" сверкая. Тьфу, срамота...

Настоящий читатель НГС
19 июля 2016 в 08:13

Девушка молодец. "Защищалась всеми доступными способами" Именно так и надо: бить по самым уязвимым местам, царапаться,кусаться, и пр. И, кстати, у нее был реальный шанс самой выпутаться из этой истории, даже без участия спасителей.
Но это не умаляет достойного поступка спасителей никоим образом. Респект им, и всяческая уважуха :)

ЛжеДмитрий Второй
19 июля 2016 в 09:30

Вот правильно же говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления!

19 июля 2016 в 01:55

На первом фото словно сердитое лицо с неба смотрит

19 июля 2016 в 10:29

у него поди в трусах деньги были спрятаны

Styx
20 июля 2016 в 09:17

"Лишь бы вред не был чрезмерным, не выходил за рамки сложившейся обстановки. То есть если преступник действует голыми руками, то бросаться с ножом на него нельзя», — резюмировал специалист по уголовному праву Потапов."

А этот закон нам от дуэлей достался? Типа преступник выбирает вид оружия? Если у него нож, то будьте любезны и вы с ножом, если с голыми руками пошел, то и вы оружие выбросьте, а то не по-джентельменски, чес слово...

Дмитрий
19 июля 2016 в 08:52

"если спаситель не причинил обидчику вреда больше, чем это угрожало жертве." преступника можно было тоже попытаться изнасиловать, а иначе по нашему гениальному закону рядом с ним на зоне сидеть

19 июля 2016 в 10:04

депутаты и их окружения много дерутся вот и сделали для них закон удобный что не мешали отдыхать

Майкл
19 июля 2016 в 09:26

Собака молодец! Хорошо, что остались еще на нашей земле такие собаки!

SergP
19 июля 2016 в 12:58

Непонятный закон? Всё понятно. Если нападающий с пистолетом, то убивать его из пистолета нельзя. А ножом или кастетом можно. Если у нападавшего автомат, тогда можно и из пистолета. Почти как в стрелялках.

123
20 июля 2016 в 09:59

"В силу вступили изменения УК РФ — теперь за драки будут штрафовать, а не сажать. "

Даже идиотские законы могут пойти кому-то на пользу. К сожалению, обычно не тем, кому хотелось бы.

19 июля 2016 в 10:19

Недавно прошел флешмоб ЯнеБоюсьСказать, где каждая третья, наверное, девушка рассказала о том, как ее изнасиловали или пытались изнасиловать...
Если женщина идет поздно по темной улице - это никому НЕ дает поава трогать ее!
Если женщина идет в мини или с декольте - это никому НЕ дает права ее трогать!
Девушка в данном случае, конечно, ни в чем не виновата. Желаю ей не зацикливаться на этой ситуации и не слушать никого, кто хоть посмеет намекнуть "сама виновата", "а зачем ты...?" Хорошо, что все хорошо закончилось.
Такие пооисшествия бесконечно грустные.... Я вот тоже всегда думаю, что в случае нападения на меня одного человека неприменно спраалюсь с ним. К сожалению, в 9 случаях из 10 женщина оказыаается слабее нападающего, даже если он не амбал какой, а среднестатистический мужчинка.

павпва
19 июля 2016 в 10:47

тобишь, если нападают с пистолетом, то можно стрелять в ответ? (из пистолета)

Худой
19 июля 2016 в 02:29

Да, у парня явно был не его день - избитый, без трусов, и сексуально так и не удовлетворенный...

19 июля 2016 в 22:42

непонятно, к чему закон о хулиганской драке? здесь ведь ее нет, есть преступление, есть защита,
О каком штрафе может идти речь?

Дюймовочка
19 июля 2016 в 09:01

За трусами бежал, так правильно то бежал.
Сейчас уже во всех сериал подробненько расписали как по биологическим следам установить личность.

А вот почему трусишки не изъяли это вопрос?
А как же сличить по потожировым групповую принадлежность, по ДНК точно установить, если там конечно есть необходимое количество биологического следа?

Мож мимо бомж бежал голожопый, увидел трусишки решил прихватить.

20 июля 2016 в 16:49

умиляет одно- скорость прибытия полиции.....целый час ехали - и это не еще не окраина города

123
19 июля 2016 в 02:38

У этого парня проблемы с головой. Он не осознавал, что делает, тк болен. Прям маньяк, ага. Этого маньяка соплей можно перешебить. Если бы он был психически здоровым, то никогда бы не вернулся за своими портками, т.к. понимал бы. что его там ждет. А избивать парня никто права не имел, т.к. его избили, когда он вернулся за вещами, а не когда он в кустах с девушкой пребывал. Судить его может только суд, но никак не не здоровые мужики, когда он весом килограмм 50, да еще и психически болен.

19 июля 2016 в 07:35

А кому-то 13 лет дали, за то что он показал кое что!

Археолог
19 июля 2016 в 11:14

Поймали несостоявшегося сексуального маньяка, это хорошо. А ночью по частному сектору шариться опасно, это аксиома.

Валентин
20 июля 2016 в 13:40

Люди! В России до сих пор не работает институт самообороны! Имейте это ввиду при обороне от нападения и защите кого-либо. Примеров тому множество.

19 июля 2016 в 09:13

Я правильно понял, что если преступник действует голыми руками (или ещё чем-то), то жертва к нему не только нож, но и газовый баллончик применять не вправе?

Лили
20 июля 2016 в 00:31

Слава Богу, что есть еще нормальные мужчины, способные заступиться за женщину.

19 июля 2016 в 06:55

когда же в России разрешат оружие частным лицам?
я не про охотников.
девушкам на случай изнасилования подойдёт небольшой дамский Браунинг.
мужчинам- автолюбителям при дорожных конфликтах большое подспорье в багажнике пулемёт MG-34.

а серьёзно- в Грузии,Молдавии и Эстонии разрешили.
преступлений стало меньше.сейчас думают.
массовых расстрелов не наблюдается.
я бы купил.

лёва задов
19 июля 2016 в 06:35

У девушки мать больная,а она "за полночь" домой возвращается.....как-то не понятно.....