Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Задоя разбушевался
Задоя разбушевался

15 июля 2016 в 06:04

не думала что в наше время можно вот так вот упечь человека в психушку.Если папа такой ,зачем дети у него жили?Совсем других вариантов не было устроиться?

Мэри
15 июля 2016 в 06:06

Абсурд крепчает с каждым днем!!!

15 июля 2016 в 06:10

Хочу спросить всех кто пишет.комент.а вы сталкивались. с психиатрической бригадой в реале?

Fox
15 июля 2016 в 06:56

Можно только посочувствовать парню, что ему достался такой отец. Видимо карательная психиатрия снова входит в практику, советские времена возвращаются

15 июля 2016 в 07:05

И это человек, который пытается указывать как нам жить????? Во-первых, он не живет по нормам православия сам. Возникал по поводу Ленинграда через СМИ, но побоялся сказать Шнуру лично. Как комично выглядело его "заявление" после концерта. Во-вторых. Православное "не суди да не суди м будешь" - тоже мимо него прошло. На счет скромности, которая с коей пристало православному по жизни идти - тоже не соблюдает. Пиарится на всём!
Ну и наконец этот его поступок... Здесь проверять в этом заведении надо самого папу. ИМХО.

мир Ирина
15 июля 2016 в 07:12

куда мир катится,больных бомжей годами на улице живущих никто не лечил,а за пять дней человека вдруг за закрытыми разборками сделали психически нездоровым...

Старушенция
15 июля 2016 в 07:12

"Сегодня вновь угрожал отцу физической расправой, пока пациент спал"

Это как? Он во сне четко и ясно выразил такое намерение?

И почему пациент "имеет право на звонок", а не обычное право человека общаться с родственниками? Разве это полиция, а он задержанный преступник?

Ой, как неладно у нас с порядками в психиатрии!

Юлия
15 июля 2016 в 07:19

Так додумались бы на папашу такое заявление написать, а заодно в антикоррупционный комитет....

задоя_правит_миром
15 июля 2016 в 07:23

вот мы все смеялись над ним, а юрий-то задоя на самом деле очень крут. Город живет по его законам . Не хочет он концерт -нет, проблем, отменим! Хочет крестный ход - и вот центр города уже перекрыт на весь день. Хочет денег из бюджета на празднование чего-то там - "господи, да на, конечно!Что ж ты сразу не сказал?!" Захотел сына в психушку закрыть - несколько дней, суд, жизнь человека сломана навсегда и сделать ничего нельзя. И так может быть с любым, кто задое скажет что то против. Вопрос, кто следующий?

И кто же такой могущественный стоит за ним?

Максим
15 июля 2016 в 07:49

Мало данных, чтобы делать обоснованные выводы - представлено мнение только одной стороны.
Да, возможно здорового человека упекли.
Но немного зная ситуацию с госпитализацией психически нестабильных людей (у друзей был подобный опыт), вполне может быть, что при таком папочке у молодого человека действительно не все в порядке с психикой. И разумеется его друзья и девушка будут говорить, что все это наветы, ложь и т.п.
Так что кто его знает - что там на самом деле...
Но сына поместить в психиатричку. Ну не очень могу понять...

Тип
15 июля 2016 в 07:58

Мутная история. Не верю, что вот так просто, по одному заявлению, можно отправить человека в психушку. Кто такой сын Задои, чтобы из-за него пошли на сговор и судья, и прокурор, и гл. врач, и бригада скорой помощи.
Видимо не всё так просто, но мы верим, ведь в газетах пишут. А доказательства его вменяемости где? Просто слова мамы и девушки?

Аноним А
15 июля 2016 в 08:16

НГС помогите парню! Пусть история примет большую огласку!

15 июля 2016 в 08:18

Я как-то склонен верить человеку, вставшему на путь истины, который ходит пред Богом, и не верить молодому безбожнику, который соврет не дорого возьмет. Тем более, врачи и суд подтвердили правоту Юрия Алексеевича.

Итак, что мы имеем?
Человек мудрый и разумный, любящий отец, видит как будет лучше сыну, с которым случилась беда.
Врачи тоже усмотрели болезнь.
Суд оставил все в силе.

Против сам больной, что не новость в психиатрии. Против те люди, которые не могут знать фактов, дающих возможность сделать вывод об опасности свободы для самого Константина.

И, ясное дело, с радостью накинулись на Юрия Задою его злопыхатели.

Как бы ни было, да поможет всем Бог! Юрию Алексеевичу с честью снести поношение клеветников. Константину обрести мир и целостность.

wwwnsk
15 июля 2016 в 08:23

Есть объединение юристов и журналистов "Команда 29", ссылку на сайт наверно нгс не пропустит - можно поискать в гугле. Не совсем понятно, как с ними связаться - на сайте нет контактной информации. А дело резонансное, как раз по их профилю.

йцукен
15 июля 2016 в 08:27

Ну вот и увидели истиное лицо активиста. Хорошо, что НГС опубликовала статью. И раньше подозревал, что товарищ не адекватный, тепеоь всё понятно.

15 июля 2016 в 08:31

Думается мне что не все так просто и однозначно. как пишет НГС.
Мы узнали мнение только одной стороны.
Фигуранты статьи публике малоизвестны: папа - на слуху только по скандалам, сын - все мы "на людях" ведем себя несколько иначе чем с домашними.

На слуху другая трагедия, которую можно было бы предотвратить при своевременном обращении к психиатрии.

Жора
15 июля 2016 в 08:32

Темная какая то история! Но для себя сделал вывод,что от православных активистов нужно держаться подальше.

Пожалуй, это всё, что нужно знать о "защитниках общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей" и "православных активистах".

Санитар
15 июля 2016 в 08:37

Если вас положат в психбольницу, то нормальным вы уже не будете. Пару дней лечения интересными лекарствами изменят вас навсегда.

Северянин
15 июля 2016 в 08:49

Подобных задоев,вместе с теми,кто их поощряет,следует изолировать от общества на максимально длительный срок. Именно они несут прямую угрозу стабильности в стране,и ,кстати,православию также наносят непоправимый ущерб.

Настоящий читатель НГС
15 июля 2016 в 08:54

Должность Задои "член новосибирского Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей" в контексте данной статьи звучит как самое циничное издевательство.

Реальная
15 июля 2016 в 08:57

Не вдаваясь в конкретные истории, в Новосибирские пнд можно без проблем попасть за деньги при наличии нужных знакомств, конечно. А вот пристроить буйного опасного родственника не получится. У подруги дед избивал и чуть не убил бабку, Сатана ему все мерещился, скорая психиатрическая не забирала, максимум укол ставили и уезжали. А пока провели полное освидетельствование или экспертизу, не знаю уж, как правильно, дед помер. К всеобщему облегчению, и врачей в том числе, простите за цинизм.

Безотносительно к этой ситуации скажу, что сыновья бывают разные, некоторых необходимо куда-нибудь "упечь", чтобы дали возможность спокойно пожить в старости своим матерям

Мария С.
15 июля 2016 в 09:23

Несмотря на одиозность личности отца, почему все так уверены, что с сыном все в порядке? Имхо, одно другого не исключает. Вы лично с ним знакомы? Вы хотя бы видели его, помимо фотографии, чтобы утверждать что он здоров и его оклеветали...
Как же все-таки легко управлять общественным мнением...
Хотя я не утверждаю ничего ,а просто задаю вопросы, сейчас отхвачу минусов, потому что не начала охать-ахать с большинством)))

15 июля 2016 в 09:24

Возникли пару вопросов:

1) Какое отношение этот активный персонаж имеет к РПЦ?
2) Кому нужны его семейные неурядицы, чтобы вбрасывать информацию на поверхность общественности? И главное зачем?

ПС: Фиолетов данный в статье персонаж.

Вадим
15 июля 2016 в 09:31

в статье про шнура я как-то в комментариях задавал вопрос, кто такие эти православные активисты. Теперь понятно, почему этот вопрос модеры не пропустили. Просто решение одного человека. Ясно теперь. Близко к церкви больше не подойду, и всех "верующих" за версту буду обходить.

из Лопатино
15 июля 2016 в 09:36

Очень хорошо, что эта грустная история получила широкую огласку: послужит примером и поучением, особенно для юных, о том как важна истинная вера и соблюдение заповедей Господних. В ком живет Иисус, к тому никакие бесы не подступятся, потому что они ищут тех, кто гонит Христа и бежит от истинной веры.

Картошка Фри
15 июля 2016 в 09:37

Меня другой вопрос интересует,а главврач больницы куда смотрит,?Ну или хотя бы заведующий отделения..... ведь если поднимется общественность,сми проведут всякие "независимые экспертизы" и парня выпустят,их головы полетят первыми.

Владимир
15 июля 2016 в 09:37

У нас в стране закоон вообще есть или как? захотел концерт отиенил, захотел сына за не согласие посадил. Каждый такой случай должен персонально до Путина доходить чтобы что то начало делаться?

15 июля 2016 в 09:41

Теперь г-ну Задоя следует устыдиться и тихо уйти со сцены, замаливая грех гордыни - целый город пытался нравственности поучать, а с собственным сыном погорел. Ну это если он настоящий христианин, конечно...

15 июля 2016 в 09:44

Почему-то все моментально решили, что парень здоров, а Ю. Задоя просто так упек в психиатрическую больницу родного сына.
Уважаемые комментаторы, задайте себе вопрос: "Зачем?" -
1. зачем Ю.Задоя госпитализировать в психбольницу родного сына, если тот здоров?
2. зачем комиссии врачей-психиатров выносить заведомо ложное заключение о наличии псих. заболевания при отсутствии такового?
3. зачем суду принимать решение о принудительной госпитализации здорового человека?
P.S. Острое полиморфное расстройство возникает внезапно, на фоне, например, сильного стресса, переутомления и т.д. и достаточно быстро лечится. То есть еще вчера здоровый человек сегодня может слегка "съехать".

Ivannn
15 июля 2016 в 09:44

С чего бы психиатрическая клиника держала у себя здорового парня?
Ответ очевиден: скорее всего парень и вправду нездоров.
Потому что Задоя явно не тянет на всесильного злодея на федеральном уровне (потому что психиатрия - это уже федеральный уровень)

15 июля 2016 в 09:49

Однако интересно, папеньку моего буйно в это учреждение брать отказались, аа он хочу заметить под водочкой людей избивает, вещает что его все обкрадывает, ломится к соседям, стреляет по кошкам из воздушки, травит чужих собак... Его не берут, причем мы хотим чтобы его просто подлатали, а не упечь навсегда. К слову я с ним не живу, зарабатываю сама, но соседи замучали звонками

1234
15 июля 2016 в 09:54

Вы когда-нибудь жили с психически неуравновешанным человеком, который на людях - душа компании, а дома агрессивный деспот? Друзья и девушка могли и не знать парня с этой стороны. Мама и сестра знают истинное положение дела и им нужно было давно изолировать парня от отца и не доводить его до психбольницы.

Птичка Феникс
15 июля 2016 в 09:57

Как? Как можно было упечь в психушку парня только на основании обвинений отца, известного на весь город своей способностью из пальца высасывать "оскорблённые чувства" и обвинения?

Loculus
15 июля 2016 в 09:59

Есть ли какая-то петиция за освобождение парня и для привлечения к ответственности гражданина Задои?

15 июля 2016 в 10:09

>>Если в психбольницу помещен здоровый человек, то этот человек должен вести себя спокойно,
Капец, даже не представляю как бы я себя спокойно вел, если бы мне начали заламывать руки люди в белых халатах. Наверное сразу бы попал к буйным.

Печальная
15 июля 2016 в 10:09

На ченже есть петиция в защиту парня. Желающие могут подписать.

Толян
15 июля 2016 в 10:11

"Если в психбольницу помещен здоровый человек, то этот человек должен вести себя спокойно, не провоцировать врачей"
Как будто речь о собаках а не о представителях самой гуманной профессии.

15 июля 2016 в 10:15

Я думал что это сложно -а оказывается очень легко. Странная позиция матери- сбагрила детей и все дела.

15 июля 2016 в 10:26

обратился в православие, распродал имущество и передал деньги церкви. Идиальный христианин!

15 июля 2016 в 10:26

Подписала петицию в защиту Константина на ченжд орг, не знаю, насколько это поможет, но в такой ситуации хочется сделать хоть что-то.

А НГС молодцы, заголовком хорошо подкололи этого "активиста".

очинтересно
15 июля 2016 в 10:28

А кто такой вообще этот тип? Почему ему можно то, чего нельзя никому? Для простого человека невозможно ни только поместить кого-то в психушку принудительно, но даже вызвать психиатра на дом - огромная проблема. У меня к бабушке с острым психозом психиатрическая скорая приехала только после того, как прислали обычную, и они подтвердили вызов. И её, бросающуюся на окружающих, и не имеющую возможности обслужить себя или дать себя обслужить, даже не подумали забрать в больницу. Хотя бы, чтобы купировать приступ. А тут всё так легко.
Очень интересно, кто крышует этого типа. Журналисты, покажите профессионализм, расскажите об этом городу. Что за властелин такой выискался?

15 июля 2016 в 10:35

Есть петиция на чейндж (точка) орг. Ищите, подписывайте

ADV71
15 июля 2016 в 10:42

Есть у меня сомнения в объективности статьи, знаю насколько реально тяжело положить в психушку реально нездорового человека, дважды пытавшимся покончить с собой, устраивавшего поджоги в доме и "видевшего" "зеленых" человечков, прошли через экспертизы и два суда и это при том что в нашем случае ни каких адвокатов у "больного" не было.

15 июля 2016 в 10:42

Я не верю что в психушку просто так упекли, значит действительно у него с психикой не все впорядке...

Печальная
15 июля 2016 в 10:53

Позиция врачей конечно странноватая. "Пациент отказывается от лечения и это говорит о его невменяемости.". Гениально. Если я соглашаюсь на лечение, то я конечно больна. А если я отказыаюсь от лечения, то я тем более больна. Куда бежать?

Старушенция
15 июля 2016 в 10:58

Если даже считать, что с парнем не всё в порядке, почему его лишают элементарных человеческих прав? Он что, говорить не может, родных не узнает? Даже тогда с человеком видеться можно, общаться, а тут запрет. Я в другом источнике читала. что отец ему сказал, что это мать его в больничку сдала.

Даже душевнобольной - человек, со всеми правами и нуждающийся в заботе и внимании. А тут даже никто не доказал, что он болен. Но потом докажут, "Палату №6" мы со школы помним.

15 июля 2016 в 10:59

Не знаю, пропустят ли этот коммент. В общем, яблочко от яблони... Если один пытался отвести отца от религии, то второй наверняка делал обратное, и еще неизвестно, какими методами. Довел, короче.
Развести их надо подальше друг от друга, пока у парня действительно крыша конкретно не съехала,

15 июля 2016 в 11:08

Очень давно участвовал в суде, как представитель органа опеки и попечительства (Октябрьский суд) по иску Задоя к своей жене об определении места жительства детей. Очень сложный был суд. И длительный. Но судья (не буду озвучивать её фамилию, всё-таки приняла объективное решение. В иске было отказано. Потом, через некоторое время, мы с ней поделились впечатлениями о самом Задоя. Они были, мягко сказать, не очень хорошими.