Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации Юра, мы все зарисовали!
Юра, мы все зарисовали!

Сергей
20 июня 2016 в 07:30

Вот такие вредные тетки портят настроение.

Анастейша Анастейша
20 июня 2016 в 07:31

побольше таких тематических графити надо. Это и для нового поколения необходимо (в лицо талантливых людей нашей страны не знают) и внешний вид города улучшают (остановки, заборы и т.д. в нашем городе мягко сказать не блещют эстетичным видом ). Спасибо художнику, приятно было в сторону парка смотреть и на остановке стоять.

20 июня 2016 в 07:36

а мне жаль, что закрасили такой красивый рисунок.. сейчас недокрашкнная желтая стена выглядит еще печальнее( так город весь сереет и тонет ..

aster
20 июня 2016 в 07:39

Ну бред же. Я и не знал, что Юру на туалете нарисовали, пока статью не прочел. Просто ходил мимо и испытывал положительные эмоции от картины.

20 июня 2016 в 07:40

Пройдитесь по городу с банкой краски! Номеров уйма, поле для деятельности необъятное.
Гагарин на туалете, нашли к чему придраться. И вообще, с каких пор некая Вера решает чему в городе не место?

Хотя...на город-то явно банки краски не хватит....А тут вот раз, и всё. Так-то оно конечно, проще. Красивые вещи замазать, на некрасивые-закрыть глаза.

o.vorontcov
20 июня 2016 в 07:56

Господи, какой позор, и не в том что на туалете нарисовано, а в том, что сейчас каждый ставит свои личные принципы выше всех, и каждый считает что он все знает как лучше и где лучше. Портрет закрасить - т.к. он на туалете (спасибо кстати что сказали - теперь 95% горожан узнали что это туалет), концерт ветеранам нельзя - потому-то спектакль, что дальше, какойнибуть гринписовиц запретит горожанам по траве ходить - потому что там жизнь? За последние 2 года Новосибирск превратился в дно обсурда, все - это финиш

Жительница
20 июня 2016 в 07:56

Даже если бы автор знал, что на туалете рисует, то, на мой взгляд - на фоне юмористических шоу нынешних дней, которые в том числе и престарелые жительницы смотрят, это такая тонкая ирония)))

Жаль, рисунок хороший был...

20 июня 2016 в 08:00

Вот есть же люди, которым всё не так, чтобы сделал или не сделал.

20 июня 2016 в 08:23

Этой женщине просто заняться нечем и таких в городе тысячи, блюдят за обликом современного города, что бы ничего красивого не появилось кроме серости конечно!

Аня Орел
20 июня 2016 в 08:25

Протрет Покрышкина на площади Маркса тоже закрасили. Не любят у нас уличное искусство.

Grey
20 июня 2016 в 08:27

Предлагаю на эту стену нарисовать портрет Солнцеликого с двумя лозунгами. "Здесь я буду мочить" и "Со мной вся страна!".
И посмотреть, как умники из администрации будут решать вопрос можно ли закрасить портрет вождя.

20 июня 2016 в 08:33

а если я пожалуюсь на то, что я ловлю ямы на Красном проспекте (на минуточку на главной улице города и его символе), на улице Б. Богаткова и других улицах, названных в честь великих людей и т.д., кто-нибудь из чиновников кинется ее чинить, чтобы не порочить то, в честь чего или кого она названа? Я вот там ходила и вообще не думала, что это туалет, я там видела Гагарина. Кому что...

20 июня 2016 в 08:37

А вот еще меня оскорбляют разваленные и разрушенные дома на улице Мира. Какая улица - такой и мир!

Печальная
20 июня 2016 в 08:41

Всем кто возмущен что портрет был на внешней стене туалета, вспомните, а что находится на внешней стене туалета в ваших квартирах? Кухонный шкафчик? Мойка для посуды? Полочка со специями? Или у вас все по-честному, большими красными буквами написано "туалет"?))

20 июня 2016 в 08:42

Видел, нарисовано было здорово. Жаль работу художника.

Путятишна
20 июня 2016 в 08:44

У меня была знакомая протестантка из азиатской страны. В доме, в туалете прямо на бачке у неё было написано красиво, по- английски "Я верю в тебя, Иисус!"
И в других местах квартиры было написано, вышито на подушках подобное.
Очень религиозная была женщина, без юмора даже.
Представляю, чтобы с ней сделали наши религиозные активисты, попади к ней!))
Какие мы все разные ))

20 июня 2016 в 08:45

Креативности начальникам не хватило, Нарисовали бы елочки, лавочки А так закрасили сразу в деарейный желтый. Зато сразу из далека видно--общественный туалет.

20 июня 2016 в 08:50

А кто такая Вера Иглакова? Предлагаю увековечить это имя на жёлтой стене - город должен знать своих героев.

20 июня 2016 в 08:51

Хорошая была работа ! Очень жаль, что глупость одного человека находит себе подобных. Отхожие места есть во всех зданиях...Так теперь и флаги не вешать?

20 июня 2016 в 08:52

А я считаю зря закрасили и есть только один ЗАКОН - это КоАП регулирующий ответственность а иные устанавливаюшие административную ответственность недействительны так как противоречат Конституции

Настоящий читатель НГС
20 июня 2016 в 08:53

"На звонки каждый раз отвечала недружелюбная женщина, которая бросала трубку, услышав просьбы пригласить к телефону Веру Фёдоровну"
Ага, есть такие "недружелюбные", вечно всем недовольные люди, которые очень легко находят любой повод, чтобы пожаловаться. Ну, каждый видит то, что хочет. Удивительно только, с чего это вдруг в РАТИ так оперативно среагировали на данную жалобу?

Анстасия
20 июня 2016 в 08:55

Полный абзац....Да не согласовал, да, нарушил какие-то нелепые законы, НО он не номер с приобретением наркоты написал, не какую-то карикатуру, которую могут истолковать по-разному...Портрет Гагарина нарисован отлично. человек нашел время, на свои средства приобразил серые стены города, пусть и туалета....Наши властям просто реально нечем заняться, лучше бы дороги приводили в порядок и грязь с улиц убирали, и закрашивали реально нелицеприятные "картины" города!!!

20 июня 2016 в 08:57

Не понимаю. А что, туалет - это плохо? Тогда уж любому магазину должно быть стыдно торговать колготками - ведь это напоминание, что у женщины есть ноги, и они откуда-то растут. :)) А может, лучше сделать "отхожие места" приличными и красивыми, чтобы не стыдно было картины писать? А то сначала делаем сортиры хуже свинских (свиньи, кстати, чистоплотные животные по сравнению с человеком), а потом сами стыдимся этих "заведений".

20 июня 2016 в 09:04

Предложение для руководства парка: напишите на этом здании большими буквами "Туалет" и буквы "М" и "Ж". Пусть радуется Вера Иглакова.

гость
20 июня 2016 в 09:06

Места для портрета надо было выбирать.Если портрет вашего отца будет нарисован на торце общественного туалета со словами поехали,как долго вам будет это нравится...

20 июня 2016 в 09:07

мне вот что интересно.если из-за жалобы одной жительницы закрашивают хорошее граффити,может нам пожаловаться на то,что это граффити закрасили? и потребовать его "возврата"?

20 июня 2016 в 09:09

"Нравственность — понятие, которое может меняться," говорит чиновник.
Нравственность - это внутренняя характеристика человека и она если и меняется, то не быстро.
Может меняться общественная мораль, когда отдельные недовольные жизнью граждане пытаются навязать свое мнение окружающим.
Грустно это.(((

gheaitt
20 июня 2016 в 09:16

Всем сильно недовольным. Ну купите вы, или на принтере распечатайте, портрет Гагарина и повесьте у себя в туалете. Можно даже "Поехали!" на "С облегчением!" заменить.

юлия
20 июня 2016 в 09:18

ох, уж эти кляузники! Вот нашелся такой один обиженный жизнью, как Вера Федоровна Иглакова, и наши чинуши тут же побежали бездумно закрашивать такую красоту!(

мимопроходил
20 июня 2016 в 09:19

мдаааа ... уважаемая Вера Фёдоровна похоже совсем недавно замечательный фильм посмотрела, "Собачье сердце" называется. Помните как красиво Полиграф Полиграфович сказал, - Сегодня каждый имеет право!

20 июня 2016 в 09:20

так если я пожалуюсь чиновникам на прорванные трубы и разбитую дорогу...и прочие недоделки... мэрия будет исполнять?

Печальная
20 июня 2016 в 09:22

А я всю жизнь думала что это какая-то трансформаторная будка.

wwwnsk
20 июня 2016 в 09:34

И в этом вся суть наших "исполнителей". Голову включать никто не пробует. Да и не приветствуется своё суждение иметь...Быстрее выполнить и отчитаться.

20 июня 2016 в 09:35

раз иглакова осмелилась жалобу написать, пусть осмелится выступить с лекцией с защитой своей жалобы

20 июня 2016 в 09:37

Когда видишь в городе рекламу ...барышня в нижнем белье ...красиво , но почему бы не закрасить...можно найти тысячу причин ..а может в мэрии есть ненавистники по поводу граффити ...и договорились с жительницей ...? а жёлтая стенка - как то блёкло...ну пусть хоть обозначат буквами МЕ и ЖЁ...

20 июня 2016 в 09:41

Достали жалобщики со своими "довожу до вашего сведения..."
Неистребимо стукачество. Жительница, наверное, искренне считает, что сделала хорошее, годное дело.

Вова из кустов
20 июня 2016 в 09:45

Сомневаюсь, что Вера все это затеяла. Это реклама туалета. Теперь к нему со всей страны люди потянутся. Нужно только написать Большие М и Ж, цену посещения

20 июня 2016 в 09:47

Будьте объективны, все кто не понимает женщину, которую обескуражил портрет Гагарина на туалетной стене. Просто на секундочку представьте на стене общественного нужника лицо своей мамы или своего папы. Каково? Скажете, это совсем другое дело?... А художник, конечно же, талантлив, но или невнимателен, или лукав:)

маруся
20 июня 2016 в 09:55

Автор граффити Егор Дубук признался, что не знал, что рисовал на стене туалета,
-------------------------------------
там за километр несёт, обоняние не развито?Или слепой?

Ирина
20 июня 2016 в 09:57

У нас серый город? Да что вы говорите! А по мне так он лет двадцать пять уже набит рекламой и вывесками цветными под завязку.
И кстати, многие у нас действительно не знают, где находятся общественные туалеты. Поэтому полиция частенько арестовывает приезжих за нарушение общественного порядка. Подробнее писать не буду, думаю, и так понятно, что и где они делают.
И еще. Я думаю, что Гагарин на туалете кажется нормальным людям, которые без уважения относятся к СССР. Почему-то это совпадает.

20 июня 2016 в 09:57

отстаньте от женщины,кто недоволен то портрет закрасили,может собственный на стене общественного туалета разместить и пусть ваши потомки им любуются.

20 июня 2016 в 09:57

А давай-те как подписи соберём за привлечение к МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности всех лиц, участвовавших в уничтожении арт-объекта?! Включая ту гражданочку. Заставим восстановить, выплатить художнику гонорар и покрыть расходы!

20 июня 2016 в 10:03

Иглакова Вера Федоровна широко известна спортивной общественности города, является мастером спорта по многоборью ГТО. .
Ещё один активист на нашу голову.

Мотоциклист
20 июня 2016 в 10:08

Что то когда народ на ямы жалуется на дорогах их заделывать годами могут, а тут такая реакция. Всего 2 месяца. Да и какое нарушение устранили! Памятник в студию!

gheaitt
20 июня 2016 в 10:09

Раз уж так "нехорошо" получилось, надо
- Переименовать туалет в Гагаринский или "Имени 55 лет человека в Космосе".
- Приделать на стену профессионально напечатанный виниловый баннер, или как это называется, растяжку с Гагариным и ракетой "Восток".
- Внутри туалета сделать речевые информаторы со словами "Отошла кабель-мачта", "Ключь на старт", "10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0", "Поехали!".

20 июня 2016 в 10:14

Рисунок отличный,но на общественном туалете?! В городе полно мест,где разместить можно было....т.ч. правильно убрали.

20 июня 2016 в 10:19

А я как незнающий житель спрошу, туалет-то функционирует?! а то я не в курсе, вон многие тоже не знали что это вообще туалет. А то копья переломали, а стратегический объект может в затяжном ремонте!

***
20 июня 2016 в 10:28

знать не знаю, что там туалет. а картина - очень понравилась. ее уничтожение - акт вандализма

Ирина
20 июня 2016 в 10:29

Прекрасное граффити было, жаль конечно. Так радовало глаз, что даже и не вспоминала, что это туалет. Я не считала, что это унизительно это ну никак не относилось к туалету, тем более портрет с другой стороны был изображен, не на входе же. Пусть тогда эта женщина найдет другое место где можно рисовать. У нас так их много прям.

диа
20 июня 2016 в 10:35

Вера Федрна вернула бы тогда 15 тыс руб художнику за потраченную краску. Или наняла другого, и на здании, которое посчитала бы достойным, нарисовала бы другое граффити. А то жаловаться у нас все могут.