Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новосибирский священник снял фильм про взрывающих вокзал сектантов (видео)

27 мая 2016 в 10:43

До 1700 года ((7208 от СМвЗХ) хрестянство на Руси было сектанством. Основными религиями были Родноверие (Православие, Правь Славим) и Ислам. В честь исламизма назван город. Так с еврейского и называется - город мечетей, Москва называется.
Учите люди культуру своего народа

27 мая 2016 в 10:44

Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...

Макс
27 мая 2016 в 10:47

Впечатлило!

27 мая 2016 в 10:50

А вокзал - ебургский)

27 мая 2016 в 10:51

Зачем фильмы придумывать, когда наяву такое кино перманентно идет.
И все знают кто кого и зачем взрывает.

Истина (личное мнение)
27 мая 2016 в 10:55

Кстати, при обычных обстоятельствах выходу фильма можно было и порадоваться, если бы не закадровые обстоятельства. А сейчас фильм вызывает только негативные реакции. И это неправильно, но всё же специально так сделали, чтобы на выход фильма была такая реакция. Видеоряд, если судить по ролику, построен профессионально, да и игра актёров тоже на необходимом уровне. И всё было бы великолепно, если бы не сопутствующие обстоятельства, при которых снимался фильм. Сопутствующие обстоятельства вызывают строго противоположную реакцию, которая должна была быть на выход фильма, а так не должно быть. Сухой итог: проделав огромную работу, добились лишь противоположной реакции. А она не должна была быть таковой. Все же всё прекрасно понимают. А на счёт истины — ждём выхода нового сезона «Секретных материалов». Скоро милостыню нужно будет просить, чтобы дела расследовались и ситуации не моделировались.

Кукла
27 мая 2016 в 10:57

А я думала это сын его снял- Кирилл Новопашин.

27 мая 2016 в 11:00

Сейчас понабежит сектантов разного рода, и просто богоненавистники. Кому нужно, тот вынесет из фильма пользу для себя. А кто не хочет смотреть, проходите мимо, друзья!

Старушенция
27 мая 2016 в 11:10

На сеансы будут бесплатно доставлять на автобусах?

Художник
27 мая 2016 в 11:11

Это очень далеко от искусства...

вадим
27 мая 2016 в 11:12

Какой то набор штампов. Раз сектанты, значит взорвать вокзал.
И что есть секта? Где кончается секта и начинается религия, которую нужно оберегать? Где та грань?

иван
27 мая 2016 в 11:15

Посмотрел трейлер. Начала хватило, чтобы сказать - смотреть не буду.

Волга
27 мая 2016 в 11:15

Взрывать вокзал? Отличный сюжет для нагнетания страха и истерики в обществе.

27 мая 2016 в 11:19

Точно, так вы попробуйте, снимите. Только не думайте, что вам удастся это сделать не почитав историю России.

27 мая 2016 в 11:22

Худо, когда все делают плохо. Самое главное - плохой сценарий.

logOS
27 мая 2016 в 11:27

у нас профессионально то снять ничего нормального не могут, что уж о церковниках то говорить... даже "трейлер" этот смотреть не хочется.

27 мая 2016 в 11:32

Можно относиться к фигуре Новопашина по разному. Но то, что он борется со злом - это факт!

инга ю.
27 мая 2016 в 12:03

ни к чему снимать фильмы на такие темы

милана
27 мая 2016 в 12:08

вот только такого фильма еще не хватало. снял бы лучше что то поучительное

Antigeist
27 мая 2016 в 12:13

Управление по борьбе с экстремизмом заказывает представителю одной из конфессий кино, в котором абстрактный круг людей под общим названием "сектанты" представлен потенциальными террористами которые "рядом с нами"?
Чего не сделаешь ради борьбы с экстремизмом.

27 мая 2016 в 12:15

Кстати, подмечено.. Опять стали ходить по квартирам сектанты (молодой парень и женщина "бальзаковского возраста) - "ловцы душ.. и всего движимого и недвижимого". Ведут какие-то записи.. Пенсионеры, да и не только - будьте бдительны!

карина
27 мая 2016 в 12:17

терроризм не имеет отношения ни к одной религии. поэтому фильм о сектантах

27 мая 2016 в 12:31

Хороший трейлер, хорошая игра актеров, стоит посмотреть. Тема актуальная, о ней нельзя молчать

27 мая 2016 в 12:36

хм, а этот священник имеет соответствующие образование? Или у нас по заказу "Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России" кто угодно может снимать?
Или он конкурс выиграл? А сколько было конкурентов и кто?

27 мая 2016 в 12:43

По тексту не очень понятно что там за секта такая.
Но суть даже в ином - такой лобовой, подозреваю откровенно пропагандистский фильм - способен ли реально хоть как-то содействовать профилактике сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде?
Тем паче что тех кто склонен к перечисленному - вряд-ли побегут смотреть это кино, если только по обязаловке, школьников строем поведут, но тогда эффект будет иной.

Стрелок
27 мая 2016 в 13:29

Церковь всегда считала лицедейство страшным грехом, поэтому заголовок Священник снял фильм выглядит очень странно

27 мая 2016 в 14:01

Это на НГС было:"Вечером в понедельник, 19 мая, концерт этой группы в новосибирском клубе «Рок Сити» оказался сорван крепкими молодыми людьми, называвшими себя православными активистами. Два десятка агрессивно настроенных молодых людей не пустили в клуб около 200 поклонников группы, объясняя это тем, что группа пропагандирует сатанизм. Концерт был отменен.
"
И это тоже на НГС было:
«Это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в полицию, и в министерство культуры. Не отреагировали — получите. Но не говорите, что православные христиане плохие», — пишет митрополит.
Это ребята упомянутые митрополитом это кто?

Облако
27 мая 2016 в 14:20

Фильм не посмотрели, но уже критикуем.Совковость наша неистребима.

Живу здесь
27 мая 2016 в 14:27

А я хочу посмотреть, потому что для меня участие Юрия Назарова уже повод для просмотра. Народный артист Юрий Владимирович Назаров потрясающий актер,всегда достоверный, разноплановый, не знаю ни одной его неудачной роли. Между прочим, наш земляк. А все тут, как я понимаю, исключительно кинокритики мирового уровня. :):):). Критикуйте, а мы уж на Назарова сходим.

27 мая 2016 в 17:43

В советское время терактов не было, потому, что КГБ работало и отличие от нынешних, просящих быть внимательнее

Гость
27 мая 2016 в 21:02

Новопашин опять в главной роли свою дочь снял, которая даже не смогла доучиться до конца первого курса театрального института)))

Путятишна
28 мая 2016 в 06:44

Искусство не может быть тенденциозным. Иначе это - агитка, листовка, плакат.
Человек, который выступал против Тангейзера, априори к искусству отношения иметь не может.

горожанин нск
29 мая 2016 в 20:21

Если Новопашин так переживает за экстремизм-терроризм, то ему следует не фильмы снимать( что запрещено церковью), а действовать по церковному. Вот провел бы увещевательную беседу с Гиркиным(Стрелковым), когда тот приезжал в Новосибирск для пропаганды своих идей.

Я не робот
25 июля 2016 в 16:47

Белка №1
27 мая 2016в17:43
В советское время терактов не было, потому, что КГБ работало и отличие от нынешних, просящих быть внимательнее

запрещенный фильм «Битва за Алжир» (La Battaglia di Algeri) 1966 - более наглядно рассказывает что такое терроризм на самом деле. Ровно как и наша история - когда кидали бомбы в царя. Ставятся конкретно достижимые цели - т.е. идет плановая война. Терроризм "взорвали бомбу на свадьбе", "взорвали бомбу на похоронах" - провокации в разборках криминальных группировок, или политических. причем в последних - как например Боснийская война - и так все знают к чему идет. И "Гаврила Принцип - тут не причем". Ни одна из них НЕ ЗАТРАГИВАЕТ той темы - которую нагнетает "понятие тероризма" сегодня "о страшных фанатиках которые всех хотят убить". Т.е. не преследует целью тотальный контроль - всех и вся - чтобы ловить этих фанатиков.