Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Оперный театр подарил РПЦ 112-летний бронзовый колокол (фото)
Оперный театр подарил РПЦ 112-летний бронзовый колокол (фото)

2 мая 2016 в 13:05

Перед увольнением Владимир решил подружиться с епархией. Мотив прозрачен в свете последних новостей: может быть она поможет ему закрыть 10 миллиардный долг? Интересно, а оперный театр епархии не нужен?)

2 мая 2016 в 13:05

Да это справедливо !!!
Кроме того РПЦ будет бережно хранить и охранять сей Экспонат как историческую ценность и не позволит расколоть его превратить в ржавчину небрежным хранением.
Уж теперь точно колокол не пропадёт во время каких либо гастролей. Останется у нас в России.

Скептик
2 мая 2016 в 13:06

КОЛОКОЛ и КЕХМАН...сразу масса вопросов возникает: почему только один колокол оказался в НОВАТЕ? обычно колокола звонницей идут - 3-12, и более, колоколов. Где остальные ценные , старинные, раритетные, антикварные, а значит, ценные колокола из звонницы? Беспокойство вполне оправдано: история БАНАНЫ И КЕХМАН, всем известно чем закончилась:)))

атеист
2 мая 2016 в 13:06

Кехман таким образом грехи замаливает ?

2 мая 2016 в 13:10

Интересно, по какому праву НОВАТ раздаёт свои фонды, представляющие историческую и материальную ценность? Фонды так или иначе принадлежат народу, а если что-то ушло в РПЦ - пиши пропало.

2 мая 2016 в 13:12

И это - хорошо.
Предмет культа вернулся культовому сооружению

2 мая 2016 в 13:13

Какое право имеет Кехман раздаривать имущество нашего оперного театра??? Так можно и оперный подарить.

вздыхаю
2 мая 2016 в 13:13

т.е. Кехман совершенно открыто разбазаривает федеральное имущество? Каких ещё предметов не досчитаются в фондах театра после того, как Кехман уйдёт и проведут ревизию?!

2 мая 2016 в 13:22

Колокол, который не звонит - это как самолёт, который не летает.

Gibson
2 мая 2016 в 13:27

А на каком, собственно, основании Кехман разбазаривает имущество театра?

2 мая 2016 в 13:28

нужно после Кехмана провести инвентаризацию в хранилищах театра. может оказаться что там ничего ценного и не осталось

Антисептик
2 мая 2016 в 13:28

Скептик, только мы с тобой знаем тайну, что оперный - это бывший православный храм. Большевики с него спилили колокольню с 12 колоколами и сделали тиятр.

gfdtk
2 мая 2016 в 13:28

Молодец Кехман! Очень Богоугодное дело!

2 мая 2016 в 13:32

А без пафоса нельзя было подарить?

Ржака
2 мая 2016 в 13:32

Рпц - развивающаяся организация с хорошим персоналом.

Lavince
2 мая 2016 в 13:36

Лучше бы пресс-служба Кехмана поведала НГС, что с июня из продаж убирают еще и первый ярус (бывший второй), итого в зале остается всего 800 с лишним мест для продажи. Это не слухи, а официальная информация от театра. И пока не продадут все дорогие билеты в партер и амфитеатр - ярус открывать для продажи не будут. Вот так.

маняша
2 мая 2016 в 13:39

молодец!

Михаил
2 мая 2016 в 13:45

А может хватит уже писать про какой-то там "новат", говоря об Оперном?

Кошка
2 мая 2016 в 13:47

ВОт так некоторые граждане не отличают свой карман от государственного.

Calmaro
2 мая 2016 в 13:50

Ломать - не строить. Я к тому что раздаривать не тобой нажитое - дело не хитрое.

2 мая 2016 в 13:50

А Оперный Театр он ещё никому не передарил?

Фаина
2 мая 2016 в 13:56

Деяние само по себе хорошее. Одно НО! Подарить можно только то, что тебе принадлежит. А может мы чего не знаем? Может и театр уже "частная контора"? Может не зря всюду насаждается НОВАТ? Обратите внимание, что слово "государственный" как-то в нем не присутствует.

2 мая 2016 в 14:19

Юристы, это законно?

2 мая 2016 в 14:23

Возможно, я неправ, но мне кажется, что предмет культа должен находиться в храме этого самого культа. Что колокол-то в музее валялся? Так хоть поработает. Имхо. Хотя тоже есть ощущение, что т. Кехман грехи замаливает.

не знаю НОВАТА, знаю Оперный

2 мая 2016 в 14:27

Кехман грехи замаливает?

2 мая 2016 в 14:41

наверно Кехман с Мединским театр давно приватизировали, просто факт пока не обнародовали, обнародуют перед тем как подарить солнцеликому, такое здание не может не быть в его сообственности

ПАПА
2 мая 2016 в 15:11

А что это за новат такой? Созвучно с комбат, стройбат и тд и тп

Пан Петраш
2 мая 2016 в 15:15

Рассказали бы, почему этот колокол завелся в Оперном театре, когда? Кто его изготовил, как он в театре использовался. И почему вдруг его с барского плеча отвалили...

Пан Петраш
2 мая 2016 в 15:44

А на academ.info подробнее описано первомайское действо в Оперном театре. Одним дарением колокола дело не ограничилось. Театр "освятили". Видимо для того, чтобы Концертный зал не обвалился, чтобы настоящие корсары были востребованы.
А еще гендиректор Оперного театра Владимир Кехман "заверил Митрополита Тихона в своей поддержке выразил надежду на сотрудничество и реализацию совместных проектов в сфере культуры".

2 мая 2016 в 16:36

Да уберите уже Кехмана из оперного, сколько можно!

2 мая 2016 в 17:27

только в России банкрот ездит на Майбахе, обедает в Мариоте и продолжает разбазаривать имущество театра... И абсолютно уверен в своей безнаказанности при полном попустительстве властей...

Ненастоящий Новосибирец
2 мая 2016 в 17:30

Слушайте, вы вообще дочитываете новости до конца? Колокол пылился в фондах, его нашли, омыли и передали «Музею колокольного звона» при храме. То есть лучше было бы, чтобы он и дальше в оперном пылился?

Настоящий Новосибирец
2 мая 2016 в 17:56

Ненастоящий Новосибирец, а ничего, что колокол должен быть на балансе театра. Думаете так просто передать (подарить) мат. средство иной организации? А может колокол имеет историческую ценность. Он же не бутафорский. Или в театре полная неучтенка? Тогда страшно подумать, чего в театре недосчитаются в случае увольнения Кехмана. Мало ли чего замечательного там в фондах «пылится»…

Хрущев в свое время Крым подарил, расхлебываем сегодня. Дарить нужно свое, а не то, что тебе не принадлежит.

2 мая 2016 в 18:50

Всего один вопрос: куда смотрит прокуратура?

горожанин Нск
2 мая 2016 в 19:40

Это уже уголовщиной попахивает. Почему банкрот Кехман приехал сюда и раздаривает то, что до него сохраняли десятилетиями ?

Алексей
2 мая 2016 в 20:16

Была версия, что в Оперном Театре сохранился колокол храма села Чингисы. Интересно тот ли это колокол?

случайная
2 мая 2016 в 20:31

Нашли в закромах и подарили... Это собственность театра или как? Он вообще на балансе должен был стоять. Так может скоро и колонны начнут раздаривать, и скульптуры из него, может и до стен дойдет???

О.Н.А.
2 мая 2016 в 21:04

Как можно?!?
Музейный экспонат должен быть в музее!!!

2 мая 2016 в 21:20

Ожидаю на госзакупках тему: "Для постановки требуется колокол весом 10 пудов отлитый в 1904 году.... Начальная максимальная цена 10 млн".

111111111
2 мая 2016 в 21:30

На каком основании был сделан этот "щедрый" жест?
Как бы колокол больших денег стоит.
Я к РЦП отношение не имею, но почему бу оперному коолокол РЦП не продать, а деньги не перечислить на детдома???????
РЦП и так хорошо, по главной улице города вчера парадом прошла!
Жуть жуткая. Каким образом нашим городом вдруг начала командовать РЦП????? Зачем??????????????????
Да не надо нам праздников с яйцами и куличами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо нам демострации из священников!!!!! ЧТО ТВОРИТСЯ???????

Мака
2 мая 2016 в 22:31

не переживайте, все довольны, значит, правильно. На балансе? Передать легко. Сарказм распознан.

2 мая 2016 в 22:50

Пора уже ставить оперу про Кехмана, и название уже есть- банановый король и патриарх

синус лабутена
3 мая 2016 в 02:48

Вот уж воистину божьи законы превыше земных. Разве с т.з. пока еще действующего законодательства Кехман имеет право раздривать фонд театра? А чем это принципиально отличается от, например, разбазаривания имущества миобороны? Ну, теоретически, если бы какая-нибудь "Васильева" подарила какому-нибудь церковому музею особняк - все бы хлопали благоговейно в ладоши, что ли? Я что-то уже ничего не могу разобрать в российской действительности. А если директором театра станет мусульманин - подарит еще один "экспонат" мечети? А потом иудея назначат - для синагоги что-нибудь ценное? Прокукроры у нас где, по крестным ходам ходят? )

Геннадий
3 мая 2016 в 08:10

На каком основании... казенное имущество,вообще-то.

Xxxx
3 мая 2016 в 08:48

В лучшем случае это выглядит как пиар, а первой мыслью была взятка церковнослужителям, а то у нас без благосклонного отношения церкви нынче ничего не сделать, видимо!

Новосибирячка
3 мая 2016 в 13:10

А это. случайно не тот колокол, который в свое время использовался в постановке "Князя Игоря"?

Старушенция
3 мая 2016 в 13:40

А не надо провести внезапную ревизию фондов? Что ещё кому "подарено"?

крикну...а в ответ тишина...
3 мая 2016 в 15:07

Здравствуйте, друзья.
Простой и понятный, собственно, случай произошел: "Во время освещения Оперного театра, спустившись в хранилище реквизита и прочего убранства, где в пыльных гардеробных могут "набирать силу нечистыя", случайно, в темноте и запнувшись, ударившись о что-то звонкое..."

Нехорошо я размышляю, конечно, кощунственно, Прости меня Всемогущий.
вот только не в Колоколе дело... а в поступках.