Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Парк-cамолет (фоторепортаж)
Парк-cамолет (фоторепортаж)

Тапок
11 апр 2016 в 05:53

Весь район какой-то непозиционный.. Проспект Дзержинского, Волочаевская, Авиастроителей, Трикотажная, какая-то унылая атмосфера там...

Четнепойму
11 апр 2016 в 07:11

а я верил... а да Локоть, ай да молодец)))

III
11 апр 2016 в 07:27

ПКиО им. Дзержинского превратился в бомжатник-помойку «благодаря успешному правлению» Городецкого, его ни когда не заботил вид города, разрушенные парки, точечная застройка, навсегда испортили облик нашего славного города…

6543
11 апр 2016 в 07:49

"Сейчас при входе в парк возникает мысль, что он действительно связан с авиацией, только вражеской: складывается ощущение, что парк недавно бомбили."
Весь наш город связан с вражеской авиацией. Особенно этой весной.

11 апр 2016 в 08:00

"Основными угрозами для развития парка проектировщики считают близость к частному сектору, жители которого идут по аллее парка. Из-за зарастания сорным подлеском территорию плохо видно, что небезопасно. Поэтому нужна постоянная охрана." Короче, идея гениальная, а народ не соответвует.

123
11 апр 2016 в 08:17

А что стыдливо умалчивают о "белом пятне" посреди парка - долгострое ЗАО РПЦ? Этот кусок городской земли сменил назначение тайно, без общественных слушаний. Местным жителям, когда там начали пилить деревья врали, что здесь будет детский хоккейный клуб. ИМХО: участок, отторгнутый незаконно, вернуть городу; фундамент долгостроя использовать под парашютную вышку или какой-то другой аттракцион.

11 апр 2016 в 08:19

А почему посередине планировки парка дыра? Это там сооружение культа вкрячили?

11 апр 2016 в 08:41

достаточно символически - где Дзержинский там запустение и разруха. ;) ну а если без символизма, то для создания благоприятной среды нужно вкладывать деньги и учитывать мнение горожан.

garri
11 апр 2016 в 08:44

Называется "Назад в будущее 1".

18j
11 апр 2016 в 08:46

В детстве мы ходили в парк на карусели кататься.и в игровые автоматы играть, а потом уже там появился Мэдисон. Различные гулянья городские народные проходилли в парке. Я даже помню там питьевой фонтанчик был и мы бегали попить воды. хороший был парк.
а потом наступили 90-е...

11 апр 2016 в 09:04

Помню в 90х там был клуб Madison. если быть точнее с 94 по 05 год, вот там "веселье" было. Драки, перестрелки, даже гранату один раз взорвали. Страшно было заходить в парк ночью. С одной стороны разборки, с другой цыгане, которые до сих пор там живут.

11 апр 2016 в 09:12

А разруха началась в начале эпохи либерализма и утопической демократии. Еще одно доказательство неумения решать вопросы социальной сферы либерал-новаторами...

11 апр 2016 в 09:19

А что за белое пятно на плане между зонами планирования?
Раньше там росли березы и проводились занятия физкультуры школы №169.

11 апр 2016 в 09:33

Помню как катался на таких каруселях -самолетиках в 70-ых в ПКиО имени Горького в Казани (теперь не существует). Ощущал себя пилотом. Приятные воспоминания из детства.
Кстати такие карусели и сейчас бы пользовались популярностью.

Минога
11 апр 2016 в 09:34

Ну вот а говорят денег нет в бюджете. Все там есть.

Сергей
11 апр 2016 в 09:42

Какой парк авиаторов в саду Дзержинского, там уже несколько лет строят церковь на половину парка. Так что места под парк не остается. К сожалению...

Fox
11 апр 2016 в 09:45

Надеюсь, что после реконструкции, если она вообще будет, этот парк не только переименуют, но и уберут памятник железному Феликсу. Так как гулять в парке с таким названием и истуканом на входе неприятно и оскорбительно

Андрей
11 апр 2016 в 09:51

Прикрыть стройку церкви и оставить памятник Дзержинскому! Это-обязательно. А так - идея замечательная. Хорошо, если удастся её реализовать....

11 апр 2016 в 09:54

В прошлом году мэр позаботился о наведении порядка в Нарымском сквере.
В этом году взялись за то место, до которого ещё с советских времен никому не было особого дела (сами почитайте в статье что там только не находится).
Считаю это будет большой плюс в сторону городской администрации, если задуманное действительно воплотят, наведут там порядок.

some_1979
11 апр 2016 в 10:06

Парк Дзержинского результат руления криминала в Новосибе и по сей день ничего не поменялось, криминал способен только на разрушение

11 апр 2016 в 10:12

По-моему это место надо обнести забором и оставить в таком виде как есть, как напоминание горожанам о 90-х, и водить туда на экскурсии чтобы люди помнили чем оборачивается бездумное заглядывание в западным доброхотам, которые просто ночами не спят маются, думая "как нам обустроить Россию".

Старушенция
11 апр 2016 в 10:15

А что предполагается сделать с жителями частного сектора, которые так неудачно живут рядом? Парк не для них, ликвидировать как класс?

Юра
11 апр 2016 в 10:22

Зачем Сад Дзержинского переименовывать в парк от винта? Зачем вообще что то переименовывать? Наведите порядок, а не занимайтесь излюбленным делом - переименовывать и раздавать обещания светлого завтра

11 апр 2016 в 10:31

Очень хочу что бы подобное реализовалось так как задумали...

Так запустить парк - это надо умудриться! Бог в помощь вам добрые люди в благоустройстве!

11 апр 2016 в 10:47

Я помню времена, когда в этом парке Битлз выступали на дискотеках ))

Роман
11 апр 2016 в 11:04

Из самолета, что на втором фото, чуть не выпал в детстве. Куда дели парашютную вышку из сада Дзержинского?

россиянка
11 апр 2016 в 11:11

Глазам своим не поверила, что можно довести парк моей юности до такого состояния, аж до слез. Вспомнилась танцплощадка, куда мы с девчонками бегали на танцы, где играл духовой оркестр, инструментальные ансамбли выступали. Будучи подростками лазили на парашютную вышку, наверно ее уже снесли. Заброшенная КНС, в жутком состоянии, приют для бомжей и наркоманов, а мне довелось там побывать когда она еще работала, где было чисто и красиво. Учащимися школы №169 мы ходили в парк на субботник, а сейчас это видно не в моде? Позор руководству района, руководству завода имени Чкалова, где всю жизнь проработал мой отец!

мамочка дочек
11 апр 2016 в 11:28

ну наконец то дождались. Давно пора облагородить этот парк. Я рада очень , живу недалеко в частном секторе. С детьми реально проблема где то погулять , особенно когда их трое разного возраста и потребностей, старшая любит ролики и велики-нужна хорошая ровная дорога ,средней качели карусели подавай , а младшенькой просто тихое место поспать в коляске))Даешь расцвет дзержинскому району. p.s : кстати через дорогу от сада не так давно сделали прекрасный сквер с фонтаном , жаль маленький, лавочек мало.

11 апр 2016 в 11:37

Зловещее местечко. Там ведь кладбище раньше было.

11 апр 2016 в 11:38

Наверное, самое время восстанавливать парк. Денег сейчас в казне - море, не то, что раньше :)
А вообще, может, спонсоры помогут. Спонсоров сейчас столько! - яблоку некуда упасть :)

Sim
11 апр 2016 в 12:14

Денег выделили 9 млн. 4 млн "на попил", на оставшиеся сделают дорожку

Антон
11 апр 2016 в 12:17

Если у Локтя выйдет этот парк закончить, то только этим он сделает для города больше, чем Городецкий за все время своего сидения.

Елгина
11 апр 2016 в 12:22

Была в Ярославле три года назад, недалеко от него в г. Тутаев есть подобный парк , тоже называется Парк Советского периода, чистый, ухоженный, лавочки, мамы с колясками, много скульптур советской эпохи- пионеры, женщина с веслом, Сталин, Калинин..Интересно было посмотреть.
Большой плюс мэру за такое начинание, похоже опять коммунисты спасут эту страну от краха.

baahav
11 апр 2016 в 12:37

Не было в СССР бомжей! Совсем.

Deka
11 апр 2016 в 13:23

Вот. яркий пример,когда вокруг производства развивается территория

Москвич
11 апр 2016 в 14:46

Властям Нска, ответственным за развитие этого парка, съездить бы в Москву и перенять успешный опыт. Парк Сокольники. Парк Горько.

123
11 апр 2016 в 16:32

>рок-группа The Black Lines, созданная в НГУ в 1967 году (позже она была переименована в «Гусляры»)

Чумовой ребрендинг :)))))

11 апр 2016 в 17:52

в этом парке и зданиях нужно снимать новый сезон ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ

11 апр 2016 в 20:07

Ребят, для начала удалите толпы люмпенов вокруг парка. Несмотря на близость дежурной части и собственно "ментовки", там вечером ходить совсем не безопасно.
На "гостинице северной" еще патрули наблюдаю постоянно, а вот на "саду"...
Последний раз когда я туда с ребенком сунулся в надежде погулять, я встретил несколько "угашенных" компаний, ну и само собой ретировался в "березовую рощу". Зачем мне такие риски...

да уж
11 апр 2016 в 20:08

Знаю где деньги на охрану взять, убрать парковщиков с красного. Каждый день вижу как 10-12 бедолаг мается не знает чем себя, занять толку0, городских денег жалко

Art&K
11 апр 2016 в 20:41

Если Локоть займется обустройством парков, коих в городе немало во всех районах, и особенно памятных, старинных (Централный, Нарымский, Дзержинского и др.)+ решит проблему точечных застроек- его уже запомнят с хорошей стороны.
Предыдущие оставили мрачное наследство.

12 апр 2016 в 19:16

Ну,что Вы люди такие наивные. Ничего они там не сделают. Это просто очередной прожект. Уже много таких " парков " было.
Потратят деньги,помитингуют в сми и будут следующею " идею " толкать. Обратите внимание -" закончим в августе". Что это значит? Немного задержаться по срокам,к концу августа вроде бы деньги освоят. А что у нас с 15 августа? Правильно зима начинается. Так все под снег и уйдет. А через 8 месяцев,что от этого останется?

12 апр 2016 в 21:56

Нормальный парк. Хожу тоже нормально. Пока не убили.

Шучу. Дело плохо, ребята.

1. Постоянно пьяные компании, особенно ближе к пятнице.
2. летом на лавочках спят бомжи.
3. Неухоженный абсолютно парк никаких толком дорожек, всё растёт как попало, есть аварийные деревья -как тополя (ветки валятся во время ветров от 15 м/с), так и березы (старенькие и гнилые и просто со страшным наклоном)
4. От общественного туалета - воняет очень сильно, как и из центрального люка канализации.
5. Бывший Мэдисон и арена - приюты для страшных личностей - для побухать и покайфовать.
6. МУСОР. Везде. Много. Дай Бог здоровья бабушке, что убирает там каждое утро - но извините, она одна...

Вот такие дела, ребята... Живу рядом, меня мало что может испугать в этой жизни, я и не такое видела, но парк - запущен не то слово и даже местами -опасен...

Сибирячка
29 сент 2016 в 19:58

Надо сделать переход (над- под-земный) к набережной,которая будет Главным парком города,с улицы Ленина.Тогда центр города имеет гравный выход к реке, которая всего ! в 500 метрах от ул Ленина!
Кроме того можно было сделать с ул Спартака и т д НО для этого нужна наьережнвя парк ЧЕРЕЗ ВЕСЬ город до Локомотива