Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Стало известно о грядущих увольнениях в 300 компаниях

5 апр 2016 в 08:29

Толи ещё будет...

5 апр 2016 в 08:29

На предстоящих выборах надо обязательно проголосовать за Единую Россию, а потом поддержать Владимира Владимировича Гудвина - человека, делающего жизнь россиян волшебной. Хотя, постойте, он-то тут причем? Предлагаю начать сбор гумконвоев в Северную Корею. Там братья наши голодают.

45231201
5 апр 2016 в 08:31

И это только начало! Вот оно импортозамещения и своё производство !!!

крутое яйцо
5 апр 2016 в 08:34

зато мы помогаем Сирии и прощаем долги Украине...

дума
5 апр 2016 в 08:35

Встаем уверенно с колен, эскандеры смеются,стабильность ................

Нормировщик
5 апр 2016 в 08:46

Работаю в сфере радиоэлектроники на государственном заводе.
Зарплаты упали в 2 раза, так как бюджет не выделяет денег ещё
ввели новый федеральный закон по которому сложно получить деньги
даже если они есть на счёте завода и не частного, а государственного!!!
Зато как орали все чинужи за импортозамещение особенно за то
как важно развивать свою элементную базу для радиоэлектроники!
По факту всё до наоборот! "Госпед" это не в США, это в Кремле!

Ректорат
5 апр 2016 в 08:47

Ура! Скоро Выборы!

пешеход-ка
5 апр 2016 в 08:48

Данные Минтруда явно преуменьшены... раз в 10, а может и в 20. Данное министерство публикует данные, но не предпринимает абсолютно никаких мер по оздоровлению ситуации

Миша
5 апр 2016 в 08:56

Огласите список из 300 компаний, где планируется сокращение.

золотая середина
5 апр 2016 в 08:57

ВФГ как из сложившейся ситуации будет находить выход?Это,уже само не растает.

X-rays
5 апр 2016 в 08:59

Предлагаю срочно открыть курсы йоги. Они говорят помногу лет не кушают, не пьют и в туалет не ходят. Так раз ушёл в транс, отсиделся, а там глядишь лучшие времена наступят

ПАПА
5 апр 2016 в 09:04

Это официально 2.5 тысячи. А на самом деле?

Движняк
5 апр 2016 в 09:08

А меня все время поражали статисты - они сидят и ждут цифры на бумажке, реалии совсем другие и если хотите показать эти цифры, то ножками надо пройтись и собрать информацию из первых уст...

5 апр 2016 в 09:08

Надо решать свои проблемы, а не чужие. Занялись мировой политикой-провалили местную экономику.

Антон
5 апр 2016 в 09:14

За то крымнаш)) Предупреждали нас 2 года назад, что последствия будут страшные. Мы же гордые ходили, типа нам чихать. Теперь из-за чьих-то имперских амбиций народ на улице оказался. А у тех кто амбициями своими тряс (при чем только в личных целях) деньги в офшорах лежат. Они и в ус не дуют. А народ нищенствует.

5 апр 2016 в 09:17

Думаю, что люди скоро начнут прозревать от ипортозамещения, квасного патриотизма и прочих галлюцинаций, поскольку один из ящиков в доме скоро окажется пуст, по мере наполнения другого. Да, да. Вы кончено догадались, речь о холодильнике и телевизоре.

5 апр 2016 в 09:18

"Всё хорошо прекрасная Маркиза".

Главный тезис Путина к народу.

5 апр 2016 в 09:20

Многим давно пора домой отправиться, а то итак местным работы не хватает.

5 апр 2016 в 09:21

А где уточнение про НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ?

Сергей
5 апр 2016 в 09:23

Посмотрев, сколько шарашится по городу в рабочее, время можно предположить, что безработных явно не 1,4% и даже не 14%, а скорее 41%.

опа
5 апр 2016 в 09:28

Как минимум одна треть из сокращённых или уволенных--это пенсионеры. Повально начали убирать засидевшихся пенсионеров.

5 апр 2016 в 09:32

Безработица меньше чем 2% - да это по всем учебникам ниже "нормы". Просто народ у нас воспитан по-старому. Считают, что можно всю жизнь проработать на одном месте. На самом деле ничего подобного, нужно быть более мобильными, крепостного права у нас нет, если вы специалист, то без работы не останетесь. Нужно не бояться менять места работы и места жительства. Если 3-5 лет находитесь на одной должности, без изменения в з/п то смело можно начинать поиск другого места работы.

трель
5 апр 2016 в 09:32

На предстоящих выборах я даже не знаю, что должны посулить депутаты от партии власти, чтобы за них голосовали постоянные клиенты, все уже наобещали в этой жизни и дороги и мекки и жилье (всем!..достойное), но из года в год ничего не меняется, работы больше не становится, зп не повышаются, цены на все постоянно растут, дряхлый ОТ и разбитые гразные дороги, даже обещанные места в детские сады отсутствуют, да и лекарства стоят просто космос, зато! налоги берут со всех по полной (это как за проезд на входе взяли, но в автобус не пустили) народу жить все труднее. Стабильность? Ну да, все стабильно одинаково, уныло. Власть чего то делает, но все беззубо, Вы только вдумайтесь, мы ограничены бюджетом! Нет ребята, мы ограничены беззубой властью, которая забыла и не желает вспоминать для чего они там находятся

an-
5 апр 2016 в 09:41

это значит, что комментаторов прибавится или убавится?

ксю
5 апр 2016 в 09:49

Ну конечно, опять виноват Крым. Вообще-то при оптимизации производства и повышении производительности труда(а не секрет, что она крайне низкая) нет необходимости в большом количестве работников, среди которых есть откровенные бездельники. Почему большинство комментаторов здесь считает, что чем больше народу на производстве, тем лучше? И при чем тут импортозамещение, как это напрямую связано? Можно создать современное производство с минимумом персонала для импортозамещения, это что, будет шаг назад? Вы как те лионские ткачи, которые станки передовые ломали, чтобы работы больше было (помню из курса истории в школе). Не утверждаю, что все производства в Новосибирске очень обновились, но и стонать из-за сокращений и без конца твердить про Крым и Сирию ... Не надоело?

5 апр 2016 в 10:00

Очевидно, что предвыборное обещание Путина создать к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест выполнено не будет. Уже и сейчас речь идет не о создании, а о модернизации рабочих мест, и не к 2020, а к 2025 году.

some_1979
5 апр 2016 в 10:05

Патриотам работа не нужна!

456
5 апр 2016 в 10:10

...того, кто, не обладая ни капиталом, ни земельной рентой, живет исключительно только трудом ... политическая экономия рассматривает только как рабочего. ...Она не рассматривает его в БЕЗРАБОТНОЕ для него время, не рассматривает его как человека; это она предоставляет уголовной юстиции, врачам, религии, статистическим таблицам, политике и надзирателю за нищими.
1844 год

Бывалая
5 апр 2016 в 10:22

Удивлена, что коммерческие организации извещают службу занятости о грядущем сокращении штатов. Обычно просто говорят: "Пиши заявление", потому что не хотят ни этой бумажной карусели, ни платить пособия несколько месяцев. А в бюджетных организациях повсеместно контрактная система. Срок контракта обычно год. Закончился - вот тебе и "С Новым годом!" Так что уволенных и безработных гораздо больше.

5 апр 2016 в 10:25

Безработица настоящая действительно около 30%, и она растет катастрофически, а эти цифры они настолько далеки от реальности, насколько и инфляция, которая якобы повысилась на 5%. А на самом деле на 105%

5 апр 2016 в 10:42

и куда люди пойдут работать? на что они будут жить?

5 апр 2016 в 10:43

безработных много больше чем по статистике.
а ещё больше желающих сменить работу.
по причине зарплаты и условий работы,которые не комильфо .

5 апр 2016 в 10:49

Это только официально. А неофициально в разы больше. Службы занятости тоже ставит на не очень выгодных условиях и не все безработные торопятся туда идти.
В общем, Дядя Сэм очередной кукиш показал.

Владимир
5 апр 2016 в 10:56

1,4 % от экономически активного населения=19,800ч,
экономически активное населения - это все люди тратящие деньги ( дети + пенсионеры)
Реальный процент безработицы - процентов десять? или больше?

Дружный
5 апр 2016 в 11:00

У нас ведь все красиво сразу хотят жить, по виду работы капризничают вот и пишут, что без трудовых мигрантов на ну никак не обойтись.
Вместо кредитов государство могло-бы пропагандировать виды бизнеса, для самостоятельного трудоустройства.

Британский ученый
5 апр 2016 в 11:01

"...Среди основных сфер деятельности, в которых работодатели заявили намерение сократить персонал, — обрабатывающее производство..."

Импортозамещение, ты ли это..?

Алексей
5 апр 2016 в 11:02

"На 1 апреля в регионе зарегистрированы 19,8 тыс. безработных". Это только зарегистрированных.Реальное количество безработных можно получить, умножив эту цифру в несколько раз. Ведь бОльшая часть даже не обращается в службу занятости: пособие по безработице максимум способно покрыть затраты на проезд в общественном транспорте до службы занятости.

Erg
5 апр 2016 в 11:50

Вранье все.Все гораздо страшнее.

5 апр 2016 в 11:50

1,5%? Серьёзно?

5 апр 2016 в 12:04

Ничего, скоро пушечного мяса много понадобится, геополитические хотелки "узкого круга лиц" непрерывно растут. Тут то и про безработных вспомнят, вернее они сами про себя напомнят

Данила
5 апр 2016 в 12:18

Есть кто с Чкаловского завода как обстановка, какие зарплаты, продолжительность рабочего времени

Гизмо
5 апр 2016 в 12:19

Юристы есть как поживаете? Как платят?

Кэп
5 апр 2016 в 12:36

покажите лучше что там у тигра и у козла...

Свершилось
5 апр 2016 в 12:44

Теперь они пополнят ряды стартаперов и начнется импортозамещение и увеличение ВВП, технопарк захлебнется арендаторами!

Умный
5 апр 2016 в 12:52

Посмотрите обращение Ольги Ли к Путину по-моему все понятно объяснила. В такой стране нет и не может быть нормального экономического климата. Нарушается основной закон государства - Конституция РФ.

5 апр 2016 в 12:54

Хватит ныть. Работа есть всегда. Просто когда завышена самооценка, когда считаешь, что минимум тебе должны платить 80 000 рублей в месяц и ни копейкой меньше, то очень долго будете сидеть без работы. А вполне нормальную на 20 -30 тысяч всегда найти можно. По себе знаю. Пройдите обучение, вкладывайте деньги в себя и тогда все будет хорошо у Вас. А так, никто ничего делать не хочет, зато в городе по улицам не проехать, масса дорогих авто. "Москвичей" и "Копеек" что-то не видно. Все Лексусы да БМВ. Так что не надо поднимать градус недовольства. Смотрите в окно почаще. Там реалии другие.

5 апр 2016 в 13:01

Меня это не слишком пугает, ибо в случае увольнения мне должны выплатить 30 окладов. Съезжу отдохну куда-нибудь на пару лет.

5 апр 2016 в 14:04

Мне 47 лет. Проблемы с работой начались пять лет назад. Последние 12 лет работал в двух крупных российских транспортно-экспедиционных компаниях от кладовщика и до директора филиала.Но увы,произошла ликвидация (закрытие) предприятия и вот уже полтора года не могу устроиться на работу,не только по профилю,но и вообще на приличную работу. Есть два высших образования и торговое и техническое,есть огромный опыт работы на руководящих должностях в торговле и в транспортных услугах. Общий стаж работы 31 год! (в трудовой книжке).
Ответ у работодателей где проходил собеседование,а их было единицы,один - возраст не подходит им мой. Хотя ради смеха выгляжу максимум на 40 лет,внешне даже моложе многих которым 35 лет.
Хочу сказать,что если государство и вся эта так называемая система,не может даже опытным специалистам после 40-45 лет предложить рабочие места,а хочет ещё и продлить пенсионный возраст,то лучше бы назначали сразу пенсию,пусть минимальную,7-10 тысяч рублей,тем у кого стаж от 30 и более лет.

Алиса
5 апр 2016 в 14:15

Меня уволили и не выплатили отпускных,справку 2 ндфл не дают.А на биржу не хочу,такие унижения в Калининском Центре Занятости приходится выслушивать.Спасибо и низкий поклон ЕдРо(((

Минога