Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Женщина застряла в лифте 9-этажки во время пожара
Женщина застряла в лифте 9-этажки во время пожара

Изот
29 мар 2016 в 13:40

быстро среагировал,догадался проверить лифт,за што и получил закономерную награду,всё прально,молодец.

Жасcя
29 мар 2016 в 13:42

Побольше бы таких людей! Молодец и спасибо ему!

=))
29 мар 2016 в 14:18

То немногое, что я помню из невнятного школьного курса ОБЖ - при пожаре и землетрясении ни в коем случае не пользоваться лифтами.
Выходит, нужный курс.))

29 мар 2016 в 14:01

Насколько я помню, во время пожара при срабатывании пожарной сигнализации лифт должен опуститься вниз и открыть двери. Только эта система ни где не работает.

Раньше в каждом детском саду и школе висели таблички у стенда с 01 - во время пожара лифтами не пользоваться!.

Родник
29 мар 2016 в 13:43

Миллион раз было говорено - во время ЧС,нельзя пользоваться лифтом!

29 мар 2016 в 13:42

"МЧС подоспела вовремя" Всех к награде!

Матроскин
29 мар 2016 в 14:26

Вопрос к умным комментаторам, которые говорят о том, что лифтом пользоваться нельзя во время ЧС. Откуда вы можете узнать о только что начавшемся пожаре, если дым вне зоны видимости и еще не так все сильно разгорелось, чтобы понять, что это именно пожар, а не просто на улице опять кто-то пожег мусор? Или вы при любом запахе дыма хватаете документы, комплект белья и бежите по лестнице вниз?

Бармалей
29 мар 2016 в 13:41

Неужели нельзя придумать механизм позволяющий самостоятельно выбираться из лифта, а то реально постоянно чувствуешь себя в нем заложником....

Дядя Махно
29 мар 2016 в 14:21

Молодец парень!!!! Таких бы побольше людей!

Путятишна
29 мар 2016 в 13:56

А напишите репортаж из Травматологического отделения или из НИИТО - как хирурги спасают травмированных людей. Вот где герои!

Челентано
29 мар 2016 в 14:07

Настоящий Герой!!!

29 мар 2016 в 13:42

А заголовок такой, как будто ещё одна тётка в лифте застряла...

29 мар 2016 в 13:32

т.е. если бы он ничего не сделал,то это обычная работа,а если спас кого-то,то награда....

29 мар 2016 в 13:57

Я тоже один раз застрял в лифте почти сутки провел пока меня вытащили. Неправильно устроены лифты, невозможно самостоятельно двери открыть в случае поломки.

Лорн Мальво
29 мар 2016 в 15:01

Давно заметил, что ПО для лифтов пишется криворукими программистами и инженерами.
Нажимаешь на 7й этаж, тебя увозит на 8й. Нажимаешь вниз, тебя везут наверх.
И при пожаре они должны двери открывать, и не давать ехать.

тигра
29 мар 2016 в 13:43

а я думала такое каждый день происходит. вроде как работа такая у спасателей - спасать/ а так молодец

Амазонка
29 мар 2016 в 14:57

Этого пожарного позвала девушка, которая пыталась сначала одна вытащить эту бабулечку из застрявшего лифта. Пожарный поднялся на 5-й этаж, разомнул двери лифта, что то сделал и двери на 4-ом этаже(именно там стоял застрявший лифт) открылись. Они вывели ее на улицу, а там была уже скорая. Почему про эту девушку не указанно??????? Почему ее не награждают????? Константин Ойношев вы решили все лавры себе забрать? Кстате, мимо проходил мужчина, который отказался помогать вытаскивать человека из лифта.

1963
29 мар 2016 в 13:50

Молодец, что спас женщину. Но это его работа, его обязанность. Медики ежедневно спасают людей, это также их работа , но об этом нет статей на нгс.

29 мар 2016 в 13:57

Надеюсь, эта мадам теперь поумнее будет. Нельзя лифтом пользоваться вовремя пожара, землетрясениях, при высокой вероятности обесточивания дома... Лифт это ведь гроб.

garri
29 мар 2016 в 19:19

Про таких именно так - застряла. Всем понятно - нельзя в лифт при пожаре. А некоторым хоть кол на голове ...

30 мар 2016 в 11:02

Sergey73 это не тот тип ключа. да и нет их у пожарных (каждый тип лифта требует своего тип ключа).

для эвакуации требуется другой ключ (а всего их 2-3 вида) и они у бригад есть. но вот пользоваться они ими неумеют и нехотят (хотя детишки свободно открывают ими шахты лифтов, пакостники...), куда круче "показать" физическую силу - против лома нет приёма...
им за частую тогда премии-благодарности, а если нормально откроют то никто не заметит...
главное после такой "эвакуации" лифт несколько дней стоять будет, потребуется замена/ ремонт шахтных дверей (а за это заплатят жильцы). и к тому же обычно эвакуация в таких случаях производится с такими грубыми нарушениями тех безопасности (в обычных условиях это дело до суда дойти может) ..
не спорю что в некоторых случаях так действовать просто необходимо... но судя по статистике это не более одного процента от общего количества таких прошествий.

30 мар 2016 в 11:14

в данном случае лифт остановился по причине перегорания силового питающего кабеля в подвале... почему никто не оповестил лифтовую компанию о пожаре в доме? они ОБЯЗАНЫ были отключить лифты по всем инструкциям... Почему??? вопрос повиснет в воздухе...
п.с. вот только не надо что лифты должны автоматически на пожар реагировать... сигнализация даж в новых домах редкость. .. почему??? вопрос будет также без ответа..

а вот крепкий орешек сам выбирался из лифта, в следующий раз как застряну попробую как он, а там разберусь что к чему)

29 мар 2016 в 19:43

А почему у пожарного не было ключа? Воспользоваться тем же пожарным лифтом без такого ключа не получится.
А вот открыть двери лифта таким ключом (даже если он и не пожарный) обычно можно...