Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Новосибирске случился всплеск аварий с пешеходами

29 мар 2016 в 13:04

Это не просто потеплело - это люди смотрят под ноги, чтобы в лужу или яму не угодить, а не по сторонам. Ну и водители тоже больше на ямах сосредоточены, а не на пешеходах. Грустно.

Karasique
29 мар 2016 в 13:09

Освещения нет, дорог нет, дпс нет, уважения друг к другу нет. Неудивительно.

Lavince
29 мар 2016 в 17:31

Типичная ситуация на 90% ПП в городе: весь переход или его большую часть занимает огромная лужа, чтобы ее обойти - приходится выходить за границы зебры. Ну и как поступать? По правилам - утонешь в грязи. Пойти нормально - не по правилам. Вот и получается...

Халявщик Трудолюбивый
29 мар 2016 в 13:41

плохое освещение в темное время, грязища на дорогах, огромные лужи, из которых окатывают летящие рядом машины, плохой обзор, необустроенные переходы...в общем, Россия-Сибирь-Новосибирск...

Дмитрий
29 мар 2016 в 18:57

А что же мы хотели, если город не приспособлен для пешеходов, для пеших прогулок? Я не так давно переехал в Новосибирск и первое, чему я был неприятно удивлен, так это тому, что выходишь во двор или переулок типичного района города - КРОМЕШНАЯ тьма! Помогает лишь свет из окон и то пока он горит. Зачем мэрия строит мосты, когда в городе гулять по вечерам невозможно без фонарика от айфона? Почему трудно поставить пару фонарей во дворах?

29 мар 2016 в 13:19

Дороги в ямах, водители смотрят как бы не угодить в очередную, это ОООчень отвлекает от светофоров, знаков, пешеходов. Это не шутки - это реальность. Но властям на это, видимо, наплевать. До сих пор ничего серьезного не предпринято. Засыпали щебнем ямы и рады, а его через пару дней уже и нет в той яме, да к тому же камне по дороге - тоже не есть хорошо. Про освещение тоже хочется сказать. У нас послевоенная разруха и жесткий режим экономии ??? По ул.Ленина еду в полночь - темень, освещение отключено уже неделю. Почему ???

29 мар 2016 в 13:04

Просто грязища везде. Грязи по локоть, тротуаров - нет. Пешеходы идут по обочинам и тут их сбивают "добрые" водители, которые несутся по этим же обочинам, объезжая ямы.

29 мар 2016 в 13:23

Да тут просто объяснение... У водителей сейчас всё внимание сосредоточено на ямах дорожных, чтобы в них не попасть, поэтому те, у кого с вниманием похуже - потенциальные истребители пешеходов... Видят только ямы на дорогах, а остальная обстановка проскальзывает мимо

29 мар 2016 в 14:23

Потому как обе стороны пытаются как-то обойти, объехать, обпрыгать то дерьмо (ямы, лужи, грязь!). которым потчует наше градоначальство нас каждую весну! Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, да, господа "придется потерпеть". Новосибирск очень плачевно выглядит ((((, особенно по весне- сравнить мне есть с чем ((((.

водитель-одуванчик
29 мар 2016 в 14:09

Освещение плохое, зимой был снег и пешеходов было видно, весной дороги и ямы все черные и плохо видно!?Кроме того все злые! А скоро на дачи вырулят одуванчики!!

29 мар 2016 в 15:00

Уже хочется кричать: стройте метро, там людей не сбивают, да и зимой тепло и светло. А то все строят мосты в никуда, да дома один на другом.

29 мар 2016 в 15:31

К сожалению, вынуждена констатировать, что меня опять чуть не задавили, была в пригороде, проезжая часть две полосы, по бокам - бассейны грязи, пыталась идти с краю дороги, чтобы не утонуть, большегруз и обрызгал и остановившись в метрах 8 впереди - орал, что я дура, и что поворот - мог бы не увидеть. Обещал много интересного, если так буду поступать.
Я извинилась, и сказала, что летать-таки не умею, над грЯзью, на что была послана и долго и внятно и витиевато.)

29 мар 2016 в 14:10

В России две беды, одна из них дороги, а другая по ним ходит и ездит за рулем!

29 мар 2016 в 13:16

как всегда смешные отговорки у сотрудников ГИБДД.

29 мар 2016 в 13:10

а у нас на "Сибирской ярмарке" часто (очень часто) машины едут на красный цвет светофора и как быть?Тут грязь и лужи непричём.

Микки
29 мар 2016 в 13:24

Уважаемые пешеходы и водители! Будьте крайне внимательны!!!!

Воя
29 мар 2016 в 13:00

Пешеходам надо быть бдительными, а водителям не гонять и все...

зелененький
29 мар 2016 в 13:23

Невольно вспоминается:

- Ура, я пошла в автошколу! Скоро будет на одного пешехода меньше!
- А может, и не на одного...

горожанин Нск
29 мар 2016 в 18:25

Любопытно, я тоже заметил, что с потеплением авто стали еще чаще бесцеремонно проезжать на красный свет, стоять на зебрах и выделенных полосах ( это Дом быта и Рок-сити, там сейчас что-то вроде "парковки"), ездить без фар и габаритов. Прямо загадка ! В США на такие загадки ТРЕБУЮТ ответа от полиции, а отговорки не принимаются.
Кстати, у нас же есть тележурналисты, я недавно узнал с изумлением, когда они поливали иностранных коллег. Вот достойное дело для телевидения Новосибирска - репортажи с дорог. Постойте у Рок-сити, там столько потешного !

29 мар 2016 в 15:55

Да потому что бегают через дорогу как сумасшедшие, выскакивают из за машин и НЕ СМОТРЯТ на дорогу вообще!

ссср
29 мар 2016 в 19:40

Да сегодня переходили дорогу по зебре с внучкой , водятелка на ржавой тойота витц даже и не подумала остановиться чуть нас не зацепила но обрызгала с лужи-хотя мы были уже на середине дороги.В следующий раз буду дорогу переходить с кирпичом в руках (чтобы было чем поблагодарить)

настя
29 мар 2016 в 13:02

предлагаю за сбитых женщин наказывать по полной, особенно мужчин

29 мар 2016 в 14:47

Часы переведите, как народ просил, глядишь вечером посветлеее будет и наездов поубавится. Шесть областей по России часы перевели, а наши в носу проковыряли. Буду голосовать против антинародного правительства.

Гостья
29 мар 2016 в 13:48

Было бы ночью ещё освещение, было бы замечательно, недавно возвращалась поздно ночью домой, на родниках в 12 часов ночи при дальнем свете вообще ничего не видно, ни один фонарь не работает, крадёшься со скоростью 10км/ч, т.к. Даже не видишь дорогу, не видно ни поворотов, ничего не видно. А некоторые пешеходы ещё и думают, что при таком "освещении" ещё и на мокром асфальте водитель увидит их в их черных брючках, чёрной курточке и чёрной шапочке

gheaitt
29 мар 2016 в 14:15

предлагаю за сбитых мужчин наказывать по полной, особенно женщин

29 мар 2016 в 13:05

Грязь, слякоть + зимнее время делают свое черное дело..

29 мар 2016 в 13:09

Как всегда разберутся как следует и накажут кого попало...

славян
29 мар 2016 в 13:13

Потому что Новосибирск город не для пешеходов.

Победа
29 мар 2016 в 13:17

Да уж,с такой погодой к вечеру подморозит и катушка получается...С виду кажется вода,а нет это уже лед...Да и пешеходы , не забываем-смотрим налево,потом на право и идем, а не наоборот!!!!

29 мар 2016 в 15:55

Если девушка на красной Мазде пропустила вас на ПП, то скорее всего она перепутала педали.

29 мар 2016 в 13:39

Телефончики во время перехода улицы наушнички там же плюс культура у наших пешеходов такая ,что фу фу фу .. Если водителей хоть как то ГИБДД приструняет то с пешеходами ситуация " вон и ныне там"

По мне так поймал за переход в неположенном месте 10-ка штрафу . Выбежал на красный аналогично + исравительные работы на 15 суток.
Культура бы и началась прививаться.
Как пример , бабулька с деткой выскочила на проезжую часть , водитель применил экстренное торможение в маршрутном такси,а детям своих родителей едущих в этом такси теперь оплачивай лечение колен . Увы .. Были бы драконовкские штрафы не скакали бы где не попадя.

Tktyf
29 мар 2016 в 16:54

Про непропускание пешеходов - какой то бум. За 4 дня - 4 проблемы. 2 раза просто едут не притормаживая, дорога по одной полосе в каждую сторону и при этом я половину дороги перешла уже перешла, а на второй половине - справа - как летели так и летят. Белый день. Меня видно отлично. За рулем - мадамы... И два случая - просто из ряда вон: Перехожу. Главная дорога. Машины на главной встали, меня пропускают. И сему факту бурно радуется мадама на второстепенной дороге, вероятно, полагает что такой праздник организован для нее и стремительно выезжает на главную, я отпрыгнула, чтоб не оказаться под колесами. И сегодня - вообще... легковушка и маршрутка встали перед переходом, иду...перешла одну половину дороги, смотрю вправо, собираюсь пройти вторую половину, вдруг краем глаза вижу, что какой то умник вылетел на встречку (объезжает стоящих перед переходом). Я еле увернулась. Какой уж тут второй - третий ряд... тут надо еще крутить головой во все стороны, а то прилетит, откуда не ждали

29 мар 2016 в 13:44

Грязища на стеклах и темнота после обеда (привет Москва+3). Пешеходы тоже одеваются в немаркое, вот вам и всплеск. Когда дороги высохнут, гибдд отчитается о снижении этого рода дтпов

29 мар 2016 в 14:16

Как где, а у Окт. рынка водители всегда пропускают пешеходов через Гурьевскую, далеко-о-о начинают тормозить, сразу не понятно остановится или нет, стою жду, он тоже остановится и ждёт меня, так и смотрим друг на друга. Прям неудобно!

29 мар 2016 в 14:56

Реально стало больше неадекватных водителей. Несколько лет было всё вежливо и по-правилам, а последний месяц пару раз чуть не попал под машину при переходе на зелёный свет. Средь бела дня. Не пропускали поворачивающие. Вроде только тронулся со светофора, скорость только начинает набирать, но на пешехода начхать...

Fla
29 мар 2016 в 15:36

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я и пешеход, и водитель, и пассажир. Так вот пока пешеходы сами о себе заботиться не начнут, пока для них не ужесточат штрафы и наказания, так и будет - но только пешеходы лечиться, а то и лежать, а водители возмещать, а то сидеть. На выходных ехала, скорость разрешенная, но в горку, знаю что после подъема 2 метра и пешеходный пешеход, так нет же ровно за эти 2 метра идет бабушка с двумя внуками, и охапкой воздушных шаров! Это вообще что??? Сама пожила, не решай судьбу детей! Я сама хожу с детьми пешком, и всегда это переход - и если до светофора нереально далеко, тогда будем переходить по пешеходке, всегда рассказываю детям про знаки, про посмотреть по сторонам. Я не чью сторону не занимаю. Водители тоже еще те водятлы - весь ряд остановился, нет, именно по третей полосе надо проехать потому что вроде никого нет - а может быть ребенок один, человек маленького роста! которого из-за машины по росту не видно! У нас на районе есть собака, переходит каждое утро дорогу по пешеходному переходу, одна, сама, не бежит, ждет пока все остановятся, и почти всегда какой-нибудь водятел проносится по 3й полосе, собака молодец, из-за второго ряда всегда выглядывает, а у меня иногда замирает сердце - а если там ребенок, который тоже по сути должен выглянуть в 3й ряд... но раз 2 ряда стоят... Берегите себя сами!!!

Многие водители всю зиму не ездили. Разучились.

Настоящий читатель НГС
29 мар 2016 в 16:22

Неплохо было бы уточнить, на переходах были сбиты пешеходы, или нет? А то некоторые пешеходы начинают себя чувствовать на дорогах, как у себя на кухне. Ходят в любом месте, в любых направлениях и не смотрят вообще на проезжающие машины. А когда посигналишь, чтобы хотя бы обратили внимание - еще начинают руками махать и всякие слова грубые выкрикивать.

29 мар 2016 в 14:47

да пешеходам надо самим быть внимательным. пусть водитель неправ, пусть его посадят в колонию, пусть он выплатит приличную компенсацию, но здоровье не всегда вернется

29 мар 2016 в 14:12

Судя по видео из Омска на Youtube, у нас абсолютно шикарные автомагистрали в городе.

Путятишна
29 мар 2016 в 13:24

Водители не соблюдают правила, ездят на высокой скорости, не пропускают пешеходов ( даже при зеленом свете). Надо жестче контролировать движение.
В Европе, например, на наглых водителей просто стучат. Звонок в полицию - и автохам наказан

Дядя Махно
29 мар 2016 в 14:25

Да шагают они в своих наушниках не фига по сторонам не смотрят. Да и вообще очень не внимательно народ дороги переходит. Как попало

29 мар 2016 в 13:48

В комментах пишут , что нет нормального освещения в городе,а часы переведите и будет вам в 19-20 светло.

29 мар 2016 в 13:07

Хороший человек не поедет на авто сбивать других людей.

29 мар 2016 в 14:50

Пока объедешь ямы на дороге чтоб колеса не пробить, а пешеходы ломятся не смотря!!! И бормочут, пешеход всегда прав!!!!

пассажир трамвая
29 мар 2016 в 14:17

Сотрудники ГИБДД всерьез взялись за водителей проезжающих на красный. Одного уже на столб загнали. Я пока на трамвае.