Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Тулеев попросил Сбербанк усложнить доступ к «Мобильному банку» из-за краж

18 февр 2016 в 10:20

Заключённые не должны иметь выход в интернет, можно посоветовать госорганам наладить контроль на зонах.

гость
18 февр 2016 в 12:01

Сколько говорится о том что заключённые пользуясь мобильной связью совершают преступления , оказывают давление на свидетелей, разваливают уголовные дела , но почему-то не разу не встал вопрос о том что бы блокировать мобильную связь в местах лишения свободы . Если это не делается значит это кому-то надо , вот и разобраться бы кому это надо и сделать соответствующие выводы.

18 февр 2016 в 11:40

А мошенникам реальные сроки давать не пробовали? Та же мозаика в новосибирске до сих пор работает?

Кеша
18 февр 2016 в 11:13

Не понимаю или как? Нам же постоянно ВДАЛБЛИВАЮТ (именно), что НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ средств связи у людей, находящихся в СИЗО, а уж тем более в местах, подчиненных УФСИН. Но вот лично мне часто приходят СМС с коротки номеров о моих удачных выигрышах то машин, то квартир.А недавно сообщили, что "твои фото выложены на сайте...." (правда, не уточнили чьи, просто "твои").

Валерия
18 февр 2016 в 10:34

Как же надоели эти мошенники, воры и т.д. Когда нормальные люди обращаются за помощью, то им уже не верят

18 февр 2016 в 11:37

Если день куда то были переведены, то 100% можно найти получателя, было бы желание.

ГОСТ
18 февр 2016 в 10:18

А поставить средства РЭБ в места не столь отдалённые не рассматривают?

18 февр 2016 в 10:39

Мне кажется, что тем, кто ведется на подобные вещи, проще усложнить доступ к банкоматам, чем к услугам :)
Как вообще можно повестись на это?
Если к ним подойдут и скажут: У Вас кошелек в сумке ненадежно хранится, давайте я поношу его у себя - они тоже отдадут его?

ха!
18 февр 2016 в 11:00

еще неплохо бы обратить внимание на самих сотрудников банка! особенно на тех что с планшетами. те всеми правдами и неправдами пытаются увести посетителей от банкомата и ввести пароли на свой планшет

18 февр 2016 в 10:22

А можно нам Тулеева губернатором?

18 февр 2016 в 10:37

Вместо того чтобы заставить ГУФСИН исполнять свои обязанности - сделаем плохо всем,
да хотя бы по телевизору вместо пары минут политоты - рассказывать бабушкам чаще о мошенниках.... кто попался, тот и со сберкнижки очередь простоит и снимет.

хотя мне кажется, или г-н Тулеев сам "попал в аварию и срочно нужны деньги откупиться от полицейских?" )))))
с чего бы такая "забота"?!

18 февр 2016 в 10:16

бесполезно, такую кормушку сотрудников Сбербанка лешат, более 60% краж как раз совершаются с помощью их

Сергей
18 февр 2016 в 10:26

Да какое же это мошенничество, когда человека по телефону убедили подойти к банкомату и перевести все свои деньги на счет злоумышленника - это банальная дурость.

18 февр 2016 в 10:23

Система безопасности сбербанка трещит по швам, в купе с безалаберностью самих же пользователей.
Почему я как клиент сбербанка ввожу все пароли логины, подтверждаю операцию по смс, так я ещё и обязан подтвердить платёж (в 3000 рублей) назвав по телефону все свои контактные данные, включая номер карты, домашний адрес, контрольную информацию и кодовое слово. Вслух?!?!? Я даже на работе это делать не готов, убегать от всех, вот совсем не вариант.
А если я нахожусь в этот момент в общественном месте?
Любой кто услышит, может просто даже не снять, а просто заблокировать мою карту, вот просто из вредности.

18 февр 2016 в 11:20

Сбер самый НЕ защищенный банк...проверенно на своем счете в данном банке..на мою претензию сбер ответил что проблем нет....следователь порекомендовал..отключить все услуги ..сбера мобильный банк и банк онлайн...П.С. в полиции дела только со Сбером ...так внимательно выбирайте свой надежный банк.

18 февр 2016 в 13:13

у меня сейчас нет карты сбера, но есть сберкнижка. когда я снимаю деньги с книжки, то сотрудники грозятся что выдают мне мои деньги без карточки в последний раз

18 февр 2016 в 10:18

У меня не украдут со счета в сбербанке, у меня нет там счета.

калинка
18 февр 2016 в 10:22

Ну все же сбер лучше банка Открытие. Вот где черная дыра

Настоящий читатель НГС
18 февр 2016 в 15:13

А, может, надо в первую очередь навести порядок в колониях, чтобы заключенные не имели возможности пользоваться мобильными телефонами?

18 февр 2016 в 10:29

Тулеев,а что у Греффа не попросить ипотеку по 6-9%?

18 февр 2016 в 23:34

Вообще говоря, в нормальных банках предусмотрена защита от таких схем – проверка IMSI- кода сим-карты (новая сим-карта хоть и привязана к тому же сотовому номеру, что и прежняя, но имеет уже другой IMSI-номер, своего рода серийник). Нормальный банк, прежде чем отправить sms-пароль на подтвержение любых операций по кредитной карте, проверяет, что в сотовой сети находится именно та самая (с тем самым IMSI-кодом) авторизованная при подключении мобильного банка сим-карта. Если IMSI-код другой, то никакие операции по карте невозможны. Но мы же оворим о Сбербанке :) Несмотря на то, что о защите по IMSI-коду и о надежности сервисов говорится на официальном сайте Сбербанка, на деле эта защита либо работает через раз, либо вообще отключена Сбербанком, чтобы облегчить себе жизнь и не иметь лишних головняков с клиентами мобильного банка, заменившимим свои симки легально по каким-либо причинам.

Поэтому мобильный банк от Сбербанка в том виде в каком он реализован – зияющие дыры в системе безопасности банка, плюс бардак в МТС – это лотерея, или русская рулетка, как вам больше нравится. Даже выполняя все инструкции и соблюдая все правила, вы ничего не сможете сделать, если вас выбрали жертвой. А банк вам скажет: “Нам очень жаль, но это ваша проблема”.

Ржака
18 февр 2016 в 10:45

а причем тут банк? народ со все всем виноват. Диктуют неизвестным людям свои данные, а виноват банк?

18 февр 2016 в 13:01

Просто проверьте всех Девушек - менеджеров сбербанка с планшетником которые заводят Пароли всем новым клиентам через свой Планшет. Обязаны это делать в отдельном Помещении без посторонних глаз и потом Сбербанк обязан требовать что бы Планшет никогда не покидал пределов Видеокамер. В заключении скажу что нужно ввести ОБЯЗАННОСТЬ клиента после общения с Девушкой с планшетом пойти к Банкомату и обновить свой Пароль получив Чек с новым паролем.

ЛМ1975
18 февр 2016 в 12:33

На выборы в Кузбассе приходят 93 %)), за Тулеева голосуют 97 % )), а убежать из Кузбасса хотят все 100%.Погуляйте по новокузнецким сайтам.

18 февр 2016 в 12:56

В сбере что-то перемудрили с мобильным банком. Для безопасности я отключил мобильный банк, т.к. захожу в сбер онлайн только с защищенного компьютера с лицензионным софтом. Но однажды СБОЛ перестал работать на компьютере, т.к. мобильный банк отключен. Пришлось подключить мобильный банк, теперь думаем о смене номера телефона, т.к. этот андроид смартфон используют дети для игр.

18 февр 2016 в 10:16

Сбербанк в случае кражи ваших денег не считает эти деньги своими. Он просто посредник и осуществляет только различные переводы с вашей подачи или из-за вирусов и хакеров. Поэтому он не заинтересован ни в чем. Ваши деньги не охраняются в банке. Что подтверждает различные отзывы о нём. Не вставляйте сим в Андройд. На нем может быть вирус.

Гость1111
18 февр 2016 в 11:28

Сбербанк это самый не надежный банк, там постоянно происходят хищения

18 февр 2016 в 10:55

Как-то странно в описанной схеме мошенничества обвинять Сбербанк.

Viktor
18 февр 2016 в 10:30

Вопрос - зачем такой человек, который идет на поводу у любого злоумышленника, подключал себе функцию "Мобильный банк"? Сбербанк подключает такую функцию только по письменному заявлению клиента.

18 февр 2016 в 18:30

Есть карта сбера на которой как правило мало денег и с которой часто совершаю онлайн платежи потому что это удобно. И есть кредитка на которой сумма крупная. И при этом нет возможности запретить онлайн платежи с нее. Так же нет возможности отдельно отключить мобильный банк или запретить авторизоваться через приложение на телефоне.

Ржака
18 февр 2016 в 10:45

а причем тут банк? народ сам во всем виноват. Диктуют неизвестным людям свои данные, а виноват банк?

sdf1
18 февр 2016 в 11:22

По поводу секретности у сбера наоборот перебор имхо. Устаешь отбиваться от смсок, пока работаешь в инете.

фывапро
18 февр 2016 в 13:49

К сожалению это невозможно. Так как не в интересах самого Сбербанка.

18 февр 2016 в 11:36

Видимо Греф прислушался с Аману Тулееву. В понедельник хотела я отдать долг, переведя его с карты на карту, но меня ждало разочарование, мне предложили подтвердить платеж в контактом центре. Ладно бы сумма была большая, а то 9380 рублей. Звоню я в контактный центр, где с меня просят какую-то секретную информацию, которую я якобы должна была указать при оформлении карты. А я ничего не указывала!!!! Меня даже никто не просил об этом!!! То, что я могла продиктовать номер карты, все паспортные данные роли не играла, нужен был секретный код, которого у меня просто нет. Сказали топать в отделение и заполнять заявление для создание этого кода, т.е. часа 2 в очереди провести(((( Сбербанк всегда в своем репертуаре. Почему в других банках нет таких проблем? Ну в крайнем случае позвонят и вежливо спросят я ли операцию произвела.

Греф-Банк
18 февр 2016 в 18:57

Ну кругом, одни спецы.
Читайте что есть на сайте, спрашивайте

Это ликбез-
www.youtube.com/watch?v=fHPJ9bTlWNg

Гваделупа
18 февр 2016 в 12:51

Следующий заголовок: Тулеев попросил сделать шрифт покрупнее...

18 февр 2016 в 12:10

Так и не поняла причем здесь сбер.

18 февр 2016 в 10:38

Мораль басни - не пользуйтесь услугами Сбербанка. Кстати, интересно, после приватизации оного много у него клиентов останется?

18 февр 2016 в 12:05

Тулеев не понимает о чем говорит, защита у Сбера на высоте.

18 февр 2016 в 17:00

Мошенники пользуются неумелостью людей которые хранят деньги на банковских карточках. Я храню деньги в банках на счетах непривязанных к банковской карте. А на банковской карте 0 рублей. Или несколько рублей. Когда мне нужно взять деньги в банкомате или расплатится картой в интернете или магазине то я выхожу в я сети в мой кабинет и перевожу нужную сумму на банковскую карту . Потом получаю деньги в банкомате или использую карту для оплаты.

Елена
18 февр 2016 в 10:54

а голову свою Греф не должен подставить другим людям? если человек по своей глупости теряет деньги, то банк тут совсем не виноват. хотя деньги клиентам все равно возвращает из "своего кармана"