Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Патруль «СтопХам» заявил о нападении водителя Land Rover в центре
Патруль «СтопХам» заявил о нападении водителя Land Rover в центре

Анатолий
28 дек 2015 в 17:11

Зачем столько наклеек наклеили на лобовое?
Они не в состоянии понять, что таким образом авто дольше будет стоять?

А вообще действия этих стопхамов - чистый воды пиар, попадающие под хулиганство, ведь если я вам наклейку на лоб наклею - вам же не понравится? В полицию сразу побежите?
Молчаливое согласие власти - вот что защищает это движение от посадок в обезьянник! Это работа ГИБДД. Интересно сколько (за мои налоги) платят этим стопхамовцам?

P.S. Ни разу не парковался там где запрещено. Останавливался - да. Когда нужно было высадить маму с ребенком! Это и правилами разрешено!

28 дек 2015 в 17:12

Видео то где?

Трамвай №13
28 дек 2015 в 17:12

Водители, нарушающие правила парковки - не правы.
Но методы СтопХама, на мой взгляд, неадекватные. Провоцирующие конфликт, унижающие достоинство.
Цель не оправдывает средства

28 дек 2015 в 17:12

Это и еще некоторые подобные движения действуют на увеселение толпы, реальной пользы они не приносят. Ну прогнали они несколько автомобилей, завтра и послезавтра и через год, будет тоже самое. Это просто шоу и заработок на партнерке ютуб.

28 дек 2015 в 17:16

предлагаю им дежурить возле управления мвд, фсб, прочих ведомств и мэрии и офиса губернатора. там тоже много неправильно запаркованных. Надо начинать с чиновников.

Доброжелатель
28 дек 2015 в 17:16

Остается пожелать ребятам тренироваться побольше, чтобы можно было дать отпор не только морально, но и физически.

28 дек 2015 в 17:17

Где полиция-то

Нет Проблем
28 дек 2015 в 17:18

Лучше бы лепили такие наклейки на машины, стоящие на советской на тротуаре. Там второй ряд не особо мешает движению. Да и в центре бессмысленно с этим бороться, а вот езда и парковка на тротуарах-форменной хамство. Сама автомобилист.

28 дек 2015 в 17:19

Наклейки - баловство.
Прошли бы так же толпой с камерой, засняли машины с водителями, попросили уехать.
Кто не уехал, на тех заявление в ГИБДД с фотоматериалами, где видно автомобиль, его номер и водителя.
Будет в разы эффективней, имхо.
Камривод на 2000 налип, например.
РАВ4 с Рэнджем по полторашке.

28 дек 2015 в 17:20

Блин, 99 % паркуются так, потому что по другому никак, а больше негде.

Правила
28 дек 2015 в 17:25

Возле мэрии бы полепили))) им бы потом слепили каждому по месяцу в обезьянике)) Герои блин))

Антиэвакутор
28 дек 2015 в 17:25

Эффективный Стопхам" - это оперативно подъехавший эвакутор

Дима
28 дек 2015 в 17:27

Стопхам, хрюши против, проект Сеть - получили гранты на миллионы рублей от самого ВВП. Считаю, что те примерно 30 млн рублей можно было бы направить на что-то более полезное.

Водителя не осуждаю. Парни умело провоцируют под прикрытием дяденек "за кадром", это раз. Во-вторых, на правонарушение они отвечают правонарушением. Было видео в екатеринбурге, где юрист тамошних стопхамовцев жестоко юридически ээм.. "превзошёл". При вызове полиции молодчики смылись.

серега
28 дек 2015 в 17:28

мне кажется гибдд должно этим заниматься!то есть каждый своим делом,их то кто полномочиями наделил!я бы тоже пнул и не раз!

Попугай
28 дек 2015 в 17:31

Почему бы этим стопхамовцам не бороться за увеличение парковочных мест в центре Новосибирска?

В Новосибе продается парфюм агонист?
28 дек 2015 в 17:38

Считаю, что клеить на автомобиль они ничего не должны. Только сказать водителю, где он не прав и сделать как надо, если водитель против вызывать ГАИ. Было один раз, нарушила кое-что, по незнанию просто, сказали, я поняла, но вот если б просто приклеили наклейку - мне было бы обидно и даже заплакать могла б((( Вот водителю ровера тоже обидно наверное стало, только он же мужчина, поэтому плакать не стал.

28 дек 2015 в 17:44

"Активисты решили не обращаться в полицию из-за инцидента" - а вот это напрасно.

Леся
28 дек 2015 в 17:44

Тыб лучше думал как не нарушать!!

Марина
28 дек 2015 в 17:46

Детский сад. Взрослые ребята бегают с наклейками. Шоу. Я понимаю реакцию водителя. Не оправдываю, но понимаю. Зачем НГС эту тему освещает? Ну подрались мальчишки, с кем не бывает.

28 дек 2015 в 17:46

Наклейки надо такие чтобы только с лобовым стеклом отдирались.

Варанаси
28 дек 2015 в 17:48

Ведь наклеили потому что нарушил? Тогда просто уехать молча и все. Почему люди не признают свои ошибки. Понимаю если бы он ничего не нарушал и тут наклейка, тогда другое дело. А так - стыдливо удалиться.

Житель 111
28 дек 2015 в 17:52

Каким образом организация не имеющая полномочий, вместо законных действий портит имущество? Платить штраф за парковку, судиться за порчу имущества!

Житель 111
28 дек 2015 в 17:53

Давайте определимся. Активисты вызывают гибдд, водитель платит штраф, активисты оплачивают порчу имущества.

А где в этом городе ГАИ?
Она вообще существует???

ветер
28 дек 2015 в 17:54

служба нужна потому что огромное количество водителей не только паркуются вторым рядом сужая проезд, перекрывая первому выезд, но и многие свое ведро ставят так, что на их месте могли встать 2, а то и 3 машины! На самом деле проблема глубже! нам просто всем на все чихать! нам плевать на то, что мы можем кому то доставить неудосботва, нам плевать на то, что такой же горажанин как и ты может столкнуться с такой же проблемой, нам плевать на других и плевать на себя. И как правило чем больше денег и власти, тем больше вот этой наплевательской дури! поэтому да - у мэрии и областной - работы для стопхамов - куча!!! это показатель развития нашего общества! вернее его полного отсутствия! нас не любит запад? не уважает восток? а за что? любят ведь и уважают за что то! и не надо нести чушь про безусловную любвоь (она как раз к хамству и приводит)! а за что уважать нас - если мы сами друг друга не уважаем? дорожники не могут сделать дороги и тратят деньги такие как будто у нас алмазами эта дорога посыпана? власть своими делами занята? да и водитель водителю часто враг, а не друг! За что нас любить? ведь мы сами себя не любим, позволяя себе жить вот так и относится к другу другу так? за что нас любить, уважать? за хамство? за наплевательство? за великую русскую культуру? какую культуру? вот она культура - паркуюсь как хочу, а если кто против - тому в пах! Нет у нас никакой культуры!

Панфутий
28 дек 2015 в 17:56

Пусть возле следственного комитета России поработают! Номера СКР-ошибки не будет! Думаю смельчаков не будет!

Старушенция
28 дек 2015 в 18:06

Э-э-э-э... А порча имущества в чём заключается в таком случае? Смыть наклейку по решению суда? Да запросто!

Babrak
28 дек 2015 в 18:10

Думаю, хороший адвокат мог бы быстренько отвести пострадавшего в больничку, снять плохую кардиограмму и энцефалограмму и вчинить стопхамовцам иск на много денюжков за моральный ущерб.

28 дек 2015 в 18:15

Этим должна заниматься ГИБДД !!! А ти самодеятели прикрываются благими намерениями. у них может и цель хорошая, но реализация никакая. Нашли где порядок наводить - на Ленина, кому там машины то помешали, тем более там такая ситуация из-за елки.
В общем вылазка неудачная.

28 дек 2015 в 18:19

Задумка хорошая. На практике - сплошной пиар, с целью получения госгрантов. Нельзя бороться с хамством, еще большим хамством.

Oleg09
28 дек 2015 в 18:42

Ехали бы на Демьяна Бедного к городскому управлению полиции. Там машины сотрудников стоят как попало и мешают движению транспорта. Можно у здания ФСБ на Коммунистической наклейки поклеить, там тоже бардак с парковками. Ну видно организации слабо?

ник
28 дек 2015 в 18:43

На маркса автобусам залепите. Что в три ряда там на остановках стоят, что не проехать. Но почему-то им не лепят...

28 дек 2015 в 18:43

Правильно поддали. каждый должен заниматься своим делом, наказывать нарушителей должна полиция а не активисты. Одни активисты в соседней стране уже беспределом на границе занимаются.

mmm
28 дек 2015 в 18:50

Короче план действий.
1. просим представиться этих ребят
2. достаем телефон и начинаем снимать видео
3. озвучиваем, что их наклейку без ущерба снять нельзя, и они не имеют права её клеить.
4. озвучиваем, что если у них есть претензии о том как вы парканулись - они имеют право обратиться в полицию.
5. смотрим как они клеят наклейку
6. вызываем полицию. (не дпс, а именно смотрим в 2гис ближайший отдел)
7. пишем заявление об ущербе, отмечаем, что удалить наклейку невозможно, и что вы требуете замены лобового стекла, а также возмещение потери рыночной стоимости авто и морального вреда. (надо обязательно взять номер заявления). Кроме того передвижение с такой наклейкой запрещено законом, соответственно необходимо вызвать эвакуатор за их счет и убрать машину с проезжей части.
Просим установить личности обидчиков, прикладываем видео.
8. идём в суд. По обстоятельствам возможно необходимо заключение "эксперта" о том, что действительно без повреждения стекла удалить наклейку нельзя. Это даст любое СТО по стеклам. (а даже микро царапины - это повреждения)

в итоге конечно стекло менять не заставят, но оплатить работу по удалению наклейки обяжут. + оплата эвакуатора, оплата пошлин и морального вреда тысяч 5 выпишут.
Если заявлений таких будет больше, то для показательной кары могут и больше выписать морального, чтобы таких клейщиков в городе поубавилось.

555
28 дек 2015 в 19:08

Когда активисты выходят на проезжую часть, разве сами не нарушают ? Разве пешеходам можно находиться на дороге вне разрешенных мест? Почему их за это не штрафуют?

28 дек 2015 в 19:08

Предлагаю ввести в закон возможность лишения права водить автомобили определенного класса на несколько лет. Например, купил себе человек Крузер и почувствовал себя "богом", стал парковаться где удобно, быковать начал и т.д. Ну и когда залетит на каком-либо нарушении, то помимо предусмотренного законом наказания разрешить водить в течение года-двух только три марки авто на выбор: рено логан, форд фокус и ещё что-либо подобное.
А то каждый день новости: то на БМВ Х5 скорую не пропускал, то женщину давил сбитую, чтобы не было живого свидетеля и т.д.

Евгения
28 дек 2015 в 19:16

Почему бы "данными ребятами" которые не работают и не учатся, а занимаются если сказать мягко ерундой, не займется полиция! Их действия можно квалифицировать под хулиганство т,к у них уж точно нет прав клеить наклейки на чужое имущество. А уж если заняться не чем, то ходите и скандируйте свои лозунги активистов, но уж точно не прикасайтесь к авто. Коснись меня вызывала бы патруль, за нападение и далее еще и по судам затаскала бы. P.S очень рада что у нас в городе нашлись люди которые подобным методом ответили иначе с такими" активистами" никак. Только силой!

28 дек 2015 в 19:24

Борятся с хамством хамскими же методами! Позор и одним и другим!

БАВ
28 дек 2015 в 19:33

Стоп Хаму нужно сотрудничать с эвакуацией и ГИБДД, тогда всё пойдёт как по маслу. Есть нарушение, вызов эвакуатора, фиксация со стороны ДПС и повезли машинёшку...

Ни за кого.
28 дек 2015 в 20:12

Да! Это Вам не Москва.

Сева
28 дек 2015 в 20:18

Сапожник должен делать сапоги, мельник - молоть зерно, за соблюдением ПДД должно следить ГИБДД, а не кучка каких-то молодых людей.
Парни, идите поработайте лучше, снег расчистите с тротуаров, например.
Пользу будет в разы больше.

Ром
28 дек 2015 в 20:30

Пора бы уже открыть организацию АНТИ СТОПХАМ. Грандов бы поболе было.

28 дек 2015 в 20:34

Молодец, мужик. Полный ему респект! Этих стоп хулиганов надо жестче наказывать. В инете куча видеоматериалов про их беспредел.

28 дек 2015 в 21:12

а Сева то ПРАВ!!!!

28 дек 2015 в 21:13

Сам являюсь водителем, правила стоянки\остановки стараюсь не нарушать. И несмотря на то, что косо смотрю на тех, кто нарушает внаглую, считаю что действия персонажей стопхама показушны и оскорбительны. Такого ханженства и пафоса я нигде, кроме как в политике, не видел. Да, нарушают. Да, иногда внаглую. Но парковок не хватает, а количество автотранспорта растет. На каждого нарушителя в конце концов найдется свой эвакуатор, в любом случае. Так зачем все эти пустые конфликты?

Алексей
28 дек 2015 в 21:18

А госномера не было на автомобиле? Страна должна знать своих героев!

Марфушенька-душенька
28 дек 2015 в 21:34

Ребят, подскажите где купить такие наклейки? мне очень часто хочется такую наклеить подпирателям моего ПРАВИЛЬНО припаркованного автомобиля...

Водитель
28 дек 2015 в 21:36

Слишком много развелось активистов, желающих проверять и контролировать, слишком мало желающих работать.

28 дек 2015 в 22:03

не обратился в полицию - пнут ещё раз..

Иван
28 дек 2015 в 22:04

Наконец то им хоть кто то навалял))