Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации 150 горожан потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя
150 горожан потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя

Куп
12 дек 2015 в 13:30

Он всего навсего убил человека! Подумаешь мелочь, конечно отпустить. Народ совсем сбрендил

Жасcя
12 дек 2015 в 13:31

Освободите невиновного человека!!! На его месте так поступил бы каждый!!!!

12 дек 2015 в 13:32

Это беспредел какой то,как это я не могу защищать себя и свою семью,если бы ко мне кто то ломился без приглашения то я бы встал на защиту своего дома любой ценой!

Виталий Викторович
12 дек 2015 в 13:32

К сожалению не знаю всех подробностей происшедшего и судить не берусь.

Но насколько я понимаю, чтобы пнуть так, чтобы лопнула печень или селезёнка - нужно пинать лежачего в бок. А это означает вовсе не самооборону.

Если ко мне в квартиру кто-нибудь вот так же припрется. я за себя не отвечаю. Это древнее мужское право - защищать свою территорию от посягательств.

если бы я был присяжным
12 дек 2015 в 13:35

судья правильно во всем разобрался ,не верю что просто так взяли и открыли двери постороннему человеку, сейчас почти у всех двери двойные плюс еще и перегородки ставят на лестничной клетке.. мое имхо- ссора произошла на лестничной площадке, а про то что кто то вломился в его квартиру это все выдумки

12 дек 2015 в 13:43

Стороне обвинения лиш бы посадить человека и улучшить свою статистику ценой чужой жизни. Какая разница, вошел в квартиру или нет. Выходит так что можно любого затащить к себе в квартиру и нанести ему увечия. И ничего не будет потому что это было не на площадке а в твоей квартире. Даже то что нападавший был осужден за разбой не растопило черствые сердца обвинения. И не учли тот факт что даже большинство нормальных мужиков которые работают в полиции поступили бы так же как и Виктор. Такие у нас суды. Защищаш нажитое непосильным трудом имущество и семью посадят. А если воруеш миллиардами и идеш по головам занимаеш руководящие должности.

12 дек 2015 в 13:47

150 проголосовавших. Ну что ж, я ещё продолжаю верить в наличие мозгов у граждан.

12 дек 2015 в 13:50

Даже если не пересмотрят ,даже если бы дали пожизненно ,даже если бы расстреляли -ВСЕ РАВНО ПОСТУПИЛ БЫ ТАК ЖЕ

12 дек 2015 в 13:54

Учитывая что данный митинг власти согласовали и разрешили провести - все не так просто и приговор был опять обусловлен политическими играми. Сначала суровый приговор, потом его отмена - и вуаля - опять власти хорошие, к народу прислушиваются. И вообще расходов меньше.

Считаю что несколько лет колонии мужик должен получить. Причем реальных. Не 7 конечно и не строгача, но посидеть он должен. Чтобы у остальных не возникало в подобной ситуации желания "добить" кого-либо.

oleg
12 дек 2015 в 14:02

В нашей стране нужно кардинально пересматривать законы касающиеся частной собственности, чтобы не было вот таких вопиющих случаев беззакония над людьми которые защищают своих родных и свою собственность. Частная собственность в россии это пустой звук, но при этом содержание якобы своей собственности полностью лежит на плечах собственников, дисбаланс получается. Человек поступил абсолютно правомерно, а то что сейчас творится- это беспредел!

Татьяна
12 дек 2015 в 14:02

Я считаю, что за смерть человека должно быть наказание, каким бы он ни был. Но исходя из ситуации, приговор д.б. не за умышленное убийство, а за причинение телесных повреждений, повлекших смерть. Ну или еще лучше - самооборона, но это очень проблематичные переквалификации и практически их нет в судах. Соответственно, и наказание за такие статьи - 3 года, как реально, так и условно.

12 дек 2015 в 14:07

Дело в том что у осужденного не было серьезной защиты со стороны грамотного адвоката . Даже такой довод о том что драка происходила на лестничной площадке - "Вытолкнул из квартиры и дальнейшие действия происходили на лестничной площадке" Все дело в том что этот Гончар живет в хрущевке- а там та сама лестничная площадка это два квадратных метра , даже чтобы закрыть дверь изнутри надо сперва отбиться от нападавшего. В какую сторону открывается дверь ? Наружу ? Когда ее открываешь половина лестничной площадки проходит дверь .
Был на том пикете поговорил с женой осужденного , посоветовал собирать деньги на грамотного адвоката ,внес посильный вклад лично. пикеты это хорошо ,но судебная система через пикеты не работает .

12 дек 2015 в 14:09

Защитнички убитого наркомана, почитайте http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327102/

1515
12 дек 2015 в 14:10

7 лет строгача многовато для первого раза это может означать лишь одно -убийца и ранее имел проблемы с законом (приводы в полицию, условный срок, рецидивист и т п) а сейчас ему это все зачли

Учитель
12 дек 2015 в 14:25

Бывает думать нет времени! Тогда у всех есть выбор: быстро поведут под руки или тихо понесут....

12 дек 2015 в 14:27

Отпустите убийцу, он ничего страшного не сделал - всего лишь убил человека!

12 дек 2015 в 14:32

Странно, что 14-летняя девушка просто взяла и открыла дверь незнакомому мужику. Ну прям как так?

брюнетка
12 дек 2015 в 14:38

Гончар молодец ,повёл себя как настоящий мужик, защитил семью от наркомана -уголовника !

222
12 дек 2015 в 14:51

знаю подобный случай, один человек занял другому 10 тыс руб и через некоторое время позвонил спросил когда отдашь, ответ приходи ко мне домой я отдам долг. Пришел, а дальше была ссора избитый гость и так же должник изворачивался и лгал что к нему в квартиру ворвались, а он лишь защищался.
Мое мнение- убийца и убитый были знакомы, никуда убитый не врывался, а лишь вызвал хозяина квартиры на разговор в подьезд

12 дек 2015 в 14:51

А ведь убиенный тоже был чьим то отцом!

###
12 дек 2015 в 14:53

На центральном канале была передача, где мать убитого призналась, что ее сын сидел три раза: 1 раз за распространение наркотиков наркотиков и 2 раза за разбой. Он к ним пришел пожелать здоровья?

Светлана
12 дек 2015 в 15:07

Не знала про пикет,тоже бы пошла в поддержку семьи Ганчар.Оставить мать с двумя детьми без кормильца и с ипотекой.Считаю приговор очень жестоким.

12 дек 2015 в 15:09

Убийца, он убийца и есть...
Хоть и нечаянный.

12 дек 2015 в 15:10

Откуда мы знаем о происшедшем? Только от убийцы и его дочери. Необходимо проверить их на детекторе лжи (я знаю, что он несовершенен, но иного способа нет), чтобы выяснить, что делал убитый: напал на девочку, просто спьяну перепутал двери или, возможно, вообще был собутыльником убийцы.

Царь Леонид
12 дек 2015 в 15:17

Он не хотел же его убивать, просто у алкоголоика оказалась слабая печень. Отпустите его!

Милена
12 дек 2015 в 15:28

Толку будет интересно знать после этого?

Ирочка
12 дек 2015 в 15:45

Вот вчера сидим с 3 летней дочкой в кафе,пирожные едим, вваливается уголовная рожа и лезет к ребенку типа на держи письмо от деда мороза, пока он шел от двери к нашему столику он держал руку за спиной и смотрел на ребенка... Вы знаете я не кровожадная но вилку в кулак зажала, он это заметил и повернулся ко мне, дальше вызвали охрану и он убежал, а если бы я умела драться я бы на входе его уложила не дожидаясь сюрпризов и где там печень думаю сложно определить

12 дек 2015 в 16:12

Ну, а если б этот алконавт нарвался на другого мужика и он не смог бы защитить свою семью или его просто не оказалось дома? Чтобы следствие ответило? "Извините, так получилось" или "Мы ищем..., ждите звонка..."?
Протирают свои штаны в кабинетах, бумажки перекладывают и отчеты строчат. А следаки как в сериалах это просто реклама, не удивлюсь если наша милиция основной продюсер этих сериалов.

Житель
12 дек 2015 в 16:41

Вначале не мог определить своё отношение к этому. С одной стороны- защищал, с другой- убил. Но потом когда узнал- кого убил, все стало ясно. И никакой жалости к почившему не испытываю, скорей наоборот.

12 дек 2015 в 16:46

хотелось бы больше конкретики. Против чего протестуют эти люди? Им не нравится что есть статья УК о превышении необходимой обороны, или что суд применяет эту статью по существу дела?..
Прошу понять ситуацию правильно. Данного человека осудили не за то что он примерный гражданин, отец и семьянин. А за убийство.
Мы ведь всё еще считаем, что убийство должно быть наказуемо?..

12 дек 2015 в 16:53

Осужденный совершил убийство и однозначно должен быть наказан. Но 7 лет это чересчур. Участники банд меньше срок получают, а тут защита своего ребенка.

Виноград
12 дек 2015 в 17:06

Условки бы хватило

12 дек 2015 в 17:29

Не могу судить данную историю, но сам имею подобную: по молодости изредка выпивал в компании до потери памяти, отрывками помню те времена. Дык, вот, я подъезд перепутал, зашёл в соседний. Дверь квартиры, вроде похожая на ту дверь квартиры, которую я снимал на тот момент с братом. Я постучал, дверь открыл ребёнок лет пяти, я вошёл и понял, что это не моя съёмная квартира. Меня вытолкал мужик, я не сопротивлялся, т.к. не понимал что происходит. Ну вот и что, убивать меня?
И ведь большинство же скажет: выпил - твои проблемы - уже нарушитель!
Да только в жизни ведь всякое бывает. Ярчайший пример - фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром". Или отношение Петра Первого к алкоголю: "Пей, да только дело вразумей." Т.е. пока я не нарушаю права и свободы других граждан со своей жизнью имею право делать всё, что мне угодно.

12 дек 2015 в 17:31

вот так теперь буду сидеть у себя дома и бояться что какой нибудь "прекрасный" незванный человек зайдет ко мне , а если я его вдруг вытолкну из квартиры , а он упадет и поранится или что похуже-я сяду!!! просто бред!!!! только в нащей стране такое возможно!!!Просто этим делом развязали руки всяким таким неблагополучным членам общества!!! итак уже хожу и оглядываюсь...страшно жить, товарищи

Посмотрел на плакаты, почитал выдвигаемые требования...
То есть если он якобы "законопослушный" и имеет ипотеку, то имеет право убивать безнаказанно?
Этого хотят митингующие?

12 дек 2015 в 17:53

Бывает всякое, конечно. Вот пример:
Шёл бы себе мимо, да слышу - крик, визг, мат - мужик какой-то женщину избивает, душит.
Подбежал, заступился - мужика повалил, попинал.
А у мужика печень слабая оказалась, он взял и помер.
Потом выяснилось, что это были муж и жена, семейные разборки.
Жена его теперь полностью на стороне обвинения - мол, ты убил моего мужа, оставил семью без кормильца, никто тебя не просил вмешиваться, сыпет проклятия в мой адрес.
И кто я после этого?
Дартаньян и Робин Гуд, или всё же убийца?
С точки зрения жены и семьи погибшего - убийца, без сомнений.
С точки зрения митингующих - герой?

12 дек 2015 в 18:16

за то что,он сделал!!!!!!!!!!-убивать нельзя.

kler
12 дек 2015 в 18:25

Я не была на площади Ленина, но присоединяюсь к пикету!

если бы я был присяжным
12 дек 2015 в 18:26

знатоки подскажите с какого возраста ребенок считается полностью дееспособным? здесь убийца ссылается на показания единственного свидетеля которому всего 12 лет к тому же это еще и член семьи
Мне кажется что показания такого свидетеля суд просто не должен принимать,
т к свидетель еще недееспособен

Эге
12 дек 2015 в 18:33

Будет сидеть!

12 дек 2015 в 18:35

Читаешь комментарии и удивляешься - НИКТО, кроме следствия и суда толком не знает материалов дела, но при этом все на стороне убийцы, все почему-то "поддерживают и присоединяются".
Вот она - великая сила интернета и жёлтой прессы...

12 дек 2015 в 19:11

Каждый человек имеет право на защиту себя и своей семьи..

12 дек 2015 в 19:26

Думаю я бы пришел, зная об акции протеста.

12 дек 2015 в 19:29

Согласна с тем, что за убийство надо наказывать.
Человек убил. Но:
1) не судимый, нормальный, законопослушный член общества,
2) испугался за дочь, вышел из себя,
3) как мне помнится, сразу сам вызвал милицию, а не пытался отмазаться, все признал,
4) убил не умышленно, не полчаса, простите, ногами месил упавшее тело, а пнул раз, может, два, у тела печень и отказала.
Я уж молчу о том, что пьянь эту мне не жаль.
Судить Гончара? Да. Дать срок? Да.
Условный - года три. Если реальный - год, два.
Но семь лет строгача - это, вы меня простите, перебор.

Гость
12 дек 2015 в 19:30

Я специально искала информацию о митинге/пикете по этому поводу. Была уверена, что должен быть! Искала, потому что пошла бы! Ребята-организаторы, задействуйте все источники оповещения ФБ, ВК и т.д. и т.п.

наталья
12 дек 2015 в 20:00

может, письмо предзиденту? с подписями поддерживающих

федор
12 дек 2015 в 20:20

Кого он защищал на лестничной площадке?!

Возмущена
12 дек 2015 в 20:28

Почему так,как за коммуналку платить,то лестницы,подьезды и даже придворовая территория считаются собственностью жильцов дома и находится в общей долевой собственности жильцов дома,а как же тогда посчитали,что Ганчар не на своей территории находился,если он на своем этаже был ,чья же тогда это собственность,за которую мы платим ?

12 дек 2015 в 20:34

я не знал про митинг, то же пошел бы.
однозначно освободить, страшно подумать, если бы отца не было дома...