Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Локоть заявил о готовности Новосибирска к грядущему заряду снега

4 дек 2015 в 19:26

Ну-ну, посмотрим на эту "готовность"... Что-то мало доверия как-то...

4 дек 2015 в 19:27

Целый штаб создали.... Ну посмотрим как уберут. Хотя как по Станиславскому: "Не верю!!!"

Андрей
4 дек 2015 в 19:27

Дороги крыши это конечно первоочередная задача,А как внутриквартальные проезды и пешеходные тротуары из года в год одна и та-же история,Приглашаем мэра на МЖК провести экскурсию по улицам Высоцкого и Лазурная,Где управляющая компания? Ни какой уборкой снега и не пахнет,Не забудьте Господа взять лыжи и коньки,

ой-ой
4 дек 2015 в 19:27

еще от прошлого снегопада ничего не убрали , пройти невозможно , один лед под ногами , да, красные ленточки натянуты, вперед в коммунистическое общество.

4 дек 2015 в 19:42

Товарищ Локоть , вы лёд уберите с дорог!!!! Если бы не оттепель так бы по шишкам и прыгали....Снега то и не было настоящего.

4 дек 2015 в 19:47

Ну посмотрим посмотрим. в субботу уже начнется снегопад.

4 дек 2015 в 19:51

"технику мы выводим, что называется на передовые позиции, они не в гараже, не на площадках отстоя, а на улицах города Новосибирска с тем, чтобы плечо было самое короткое". Я, конечно, извиняюсь, но техника имеет свойство потреблять топливо, а люди - уставать. Не получится ли так, что в нужный момент топлива не будет, а люди будут вынуждены отдохнуть? И к каким-нибудь мартовским снегопадам мы объявим об исчерпании лимитов на уборку снега? Хотя, надеюсь, мэр "и его команда" справятся. Очень надеюсь.

4 дек 2015 в 19:56

какой грядущий...?двухнедельный убрать не может,даже на центральных улицах,на улице Восход лежит на обочине до сих пор

4 дек 2015 в 19:58

В прошлом году было то же самое. Снег зимой ВНЕЗАПНО выпал, лежал, лежал, потом создали штаб, и более-менее прочистили. В этом году встали на те же грабли.
Уважаемый Анатолий Евгеньевич!
Создавайте, пожалуйста, штаб для борьбы со снегом 1 ноября, чтобы к "заряду снега" быть готовыми заранее.

4 дек 2015 в 20:02

Я думаю только слепые не видели готовность города к предыдущим снегопадам, но по любому почувствовали при поездке по улицам. Локоть не стал изобретать ничего нового в плане уборки снега, а просто использовал совет прошлого мера: "само растает!"

Виталий
4 дек 2015 в 20:19

согласен около мэрии чисто , зато в других местах...

Ржака
4 дек 2015 в 20:25

У нас в среду трактор приезжал во двор, висело объявление: уберите тазы, т.к. будет производиться уборка снега. Как вы думаете что произошло? Половина машин так и стояла. И что это была за уборка, кусками все убрали. Люди безответственные, а потом жалуются.

Роман
4 дек 2015 в 20:31

Сегодня рекомендовали перевозчикам ОТ оборудовать Т.С мешком с песком,на случай если они забуксуют на линии!!!
Сижу читаю,размышляю если так Мэрия серьёзно подготовились к грядущему снегопаду,зачем им песок с собой возить!!!!

Мака
4 дек 2015 в 20:38

эээ, простите, этот штаб будет реагировать только на новый снег? И да, чтобы машины выкатали пупырышки (по аналогии решения с Бугринским мостом), у них должна быть значительная скорость, километров 60 минимум. Тогда шины смогут достаточно разогреться и плавить этот лед. По поводу шипов - либо лед прочнее асфальта, либо ущерб покрытию от них на самом деле незначителен. Да, еще знаю, что на северах некоторые трассы просто заливают водой для выравнивания. А поскольку все методы уже испробованы, может, стоит и в Новосибирске уже применять подобную практику на некоторых улицах?

4 дек 2015 в 21:36

Прибрать прежний нужно,а потом заявлять

4 дек 2015 в 21:37

Локоть,он никак не может попасть в фазу. То,через неделю выступит и погрозит,то ничего,по сути не сделав(так,распихали по обочинам),предвещает "героическую борьбу "со стихией. Одно слово-коммунист......

маруся
4 дек 2015 в 21:45

О’кей, поверим. Но, когда выяснится, что соврал, или не выполнил в срок, то никакие оправдания не принимаются.

Сибиряк
4 дек 2015 в 22:06

Не говори гоп пока не...

рол
4 дек 2015 в 22:14

дороги сузили убирайте до бардюра полторы машины входит

Олеся
4 дек 2015 в 22:32

Мы живем в Сибири, у нас резкоконтинентальный климат, за одну ночь может выпасть месячная норма осадков, лед и снег зимой это нормальное явление, хотите жить в вечном лете, никто не держит!
Ни в одной стране мира не смогут убрать за ночь месячную норму осадков!

Лилия
4 дек 2015 в 22:49

Сейчас проехала по 25 лет октября, Б.Хмельницкого, Даргомыжского - просто ужас.

Вадим
4 дек 2015 в 23:10

За последние года не помню что бы мэрия так забывала вовремя очисть дороги.

Вадим
4 дек 2015 в 23:15

В эту зиму мы увидем в реальности как может руководить городом Локоть.

🌸Елена🌸
4 дек 2015 в 23:31

Сообщили о готовности)))) смешно!
А до этого снег ни разу не видели что ли? Или у нас первый раз снег за 100 лет... Ну не пойму никак своим женским умом - почему эта система ( уборки снега ) у нас не отлажена ! Снег у нас будет всегда !!! Из года в год ! Пора бы уже научиться убирать снег !

не верю
4 дек 2015 в 23:36

Местами ледяная колея на центральных дорогах до сей поры, НЕ ВЕРЮ!!!

Снеговик
5 дек 2015 в 00:13

Вы еще антиснеговую спецгруппу организуйте, выделите несколько сотен миллиардов Наших денег на новые высокотехнологические снегоуборочные лопаты с gps и лазерным наведением)) а в результате как он лежал так и будет лежать, ну не верю я что снег убирать будут.

Дачник
5 дек 2015 в 04:30

Добро дал мэр на огораживание опасных крыш, теперь новый тренд у дворников-лентами дома обмотали и сосульки убирать не надо!)

5 дек 2015 в 08:46

сегодня ради такого дела на неделю загоню машину в гараж, и вам легче и мимо меня весь ажиотаж. Ничего страшного не случится, если по утрам буду прогуливаться и ездить на метро

Vic33
5 дек 2015 в 09:23

На зимний период необходимо отменить платные парковки. На бесплатные парковки снегоуборщики от мэрии сваливают снег.
Дороги на 2-3 метра стали уже от такой уборки.

Мирный
5 дек 2015 в 09:25

Анатолий Евгеньевич, делайте орг выводы. Срочно, скоро выборы.

5 дек 2015 в 09:44

Город миллионник...просто позор! Ну неужели не понятно, что зимой у нас идёт снег? Почему когда он выпадает, город просто останавливается? Я ни чего не могу понять, ну почему все так у нас не организованно?

ВВ
5 дек 2015 в 12:59

Да хватит уже эти громкие заявления делать! Просто дороги очищайте нормально и все.

Евгений
5 дек 2015 в 13:07

Зима началась неожиданно. Старый сначала уберите...

5 дек 2015 в 13:45

Вот чесслово, смешно! У меня во дворе, да и на близлежащих улицах снег вообще не изволят убрать. До смены мэра снег убирался стабильно везде. А сейчас пройти же невозможно! Делайте уже что-нибудь!

горн
5 дек 2015 в 16:47

Дорога во льду а сверху снег. Мэр города ,по пролетарской проедьте. Желаю удачи.

Акварель
5 дек 2015 в 16:58

В Новосибирске стало хуже с уборкой дорог, по-моему, чем было при прежней власти. Даже центральные улицы не чистятся толком, не говоря уже о тротуарах, на пешеходов вообще наплевали - ледовые каталки грозят людям переломами, а власти и ухом не ведут.

123
5 дек 2015 в 17:55

Плотим всё больше а убирают все хуже. Частники отказываются вывозить снег МЭРИЯ не рассчитываются за работу. Так что господа и дамы будим терпеть бездорожье и гололёд.

Умом Россию не понять
5 дек 2015 в 22:12

Готовы? Вот только в этот раз про ул. Фабричную, Бориса Богаткова и пр. крупные улицы города не забудьте, уважаемый мэр!!!

Evgeniy
5 дек 2015 в 22:23

Дороги в Новосибирске вообще не чистят...
Такой вывод сделан после первого снегопада.Был в двух городах соседних регионов.Там Власти города справились с такой ситуацией( денег там гораздо меньше на уборку снега) и по площади Новосибирска больше.
PS;Хорошо,что зима в Сибири длится не долго.

МАКСИМ ПЕТРОВИЧ
6 дек 2015 в 09:47

Если убирать снег будут так -же как сейчас,забрасывая ротором на газоны /что категорически должно быть запрещено в городе/ то к концу зимы будем рыть тонели в горах грязного снега,а весной готовить лодки и болотные сапоги.

Влад
6 дек 2015 в 12:52

Сегодня воскресенье, проехал по городу, ужас какой-то просто творится. на дорогах каша непролазная и ни одной машины снегоуборочной в городе. Что в понедельник будет!?

Чукча с левого берега
6 дек 2015 в 15:16

Воскресенье, 15 часов. На дорогах 7-8 см снега. Чего ждём? Утра понедельника?

6 дек 2015 в 18:23

Завтра утром, 10 бальные пробки вернутся в город. И экстрасенсом быть не надо. Ни к чему никто не готов. Эх мэр.

Пиу-Пиу
6 дек 2015 в 19:04

Да чистят они снег, чистят!!! Одна поправочка: выборочно чистят
Только возле мэрии аккуратно так ковшиками работают. Сегодня днем там была, аж два бульдозерчика наяривали там))) вот мэр из окошка и видит это и думает, что везде в Новосибе так.......

6 дек 2015 в 19:43

Позор! Каждый год одно и тоже. Сужение проездов на дорогах города, месево на проезжей части, дворы чистят только перед выборами! Результат повышенная аварийность! Зато налог за дороги автолюбители платят все!

6 дек 2015 в 23:29

Ну вот, сегодня выстрелил первый "заряд";) зарядов будет много: дней 7-8 подряд обещают заряды:) Ну, в общем, Локоть решил повоевать со снегом! завтра утром в понедельник посмотрим...как городские службы приняли первый "бой"!

Сергей
7 дек 2015 в 02:10

Не стыдно врать?До сих пор дороги не убраны до конца.Готовы?!Да ни к чему они не готовы......

7 дек 2015 в 09:20

судя по дорогам, первый бой они уже проиграли :)

Настоящий читатель НГС
7 дек 2015 в 10:55

Да, большевичка почищена, но снег не убран. Одна полоса минус, соответственно, пробка больше обычного. А еще фуры по обочинам стоят. Почему их никто не отлавливает и не штрафует?

Елена
8 дек 2015 в 19:57

На Станиславском жилмассиве дороги не убирались с начала зимы!!!!!!!
Под снегом лёд!!! И снега почти по колено...А теперь у нас не чистят ни лестницы ,ни дорожки у подъездов!!!
А проблемы с уборкой дорог на массиве повторяются из года в год!!!!
Помогите,пожалуйста!