Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Локоть призвал новосибирцев выйти на уборку города

11
14 окт 2015 в 10:27

субботник нужно через предприятия внедрять. обязаловкой! на уровне районов распределить между предприятиями участки (в зависимости от численности работников) и потом принимать. это социальная нагрузка должна быть. а то гадить все любят, а убирать за собой? может когда все начнут убирать в обязательном порядке - меньше гадить будут, меньше мусора бросать! причем 2 раза в год осень-весна

кефир
14 окт 2015 в 10:27

а я не сорю фантиками на улице, и всех призываю

**
14 окт 2015 в 10:27

Ну вот значит, от ул. Учительской до ул. 25 лет Октября под окнами многоэтажек идет наружная теплотрасса и мет. гаражи - естественно все в мусоре от гаражистов, алкашей и норкоманов. Для местной УК Гарант - это совсем не ее территория ответственности. Чего делать, куда и на чем вывозить ТБО ?

Партизан
14 окт 2015 в 10:27

Пусть депутаты и бывшие кандидаты в депутаты за собой уберут листовки которые они везде понаклеили... Все изгадили..Выборы прошли, все им делу теперь уже нет, других забот хватает.А вы электорат выходите на субботники убирайте за нами. ...

лена
14 окт 2015 в 10:28

надоело!!!! я налоги плачу. не мусорю (вообще, даже принципиально!). может пора спрашивать с тех, кто ОБЯЗАН УБИРАТЬ ГОРОД? есть договора, должностные обязанности. честно, надоело.

Регина
14 окт 2015 в 10:29

То есть я, работающий человек, налогоплательщик, еще и должна бесплатно выйти и прибрать свой город? Шикарное предложение. Как же раздражают эти пережитки совка! Да и вообще. Я, считай, круглогодично участвую в субботнике тем фактом, что любой мусор либо доношу до мусорки, либо убираю в выделенный для этого карман сумки.

игорь
14 окт 2015 в 10:29

нет уж увольте, каждый должен заниматься своим делом...

Дед Никто
14 окт 2015 в 10:33

Всё бы хорошо... Кто-то может обвинить меня в "коммунистических замашках", но согласен бесплатно поработать на пользу города, в котором мы сами живём и наши дети малые (что поделать, если власти не справляются с уборкой; тут много факторов: и бестолковая организация мусорок и наше отношение к выброшенному мусору). Один большущий вопрос мучает: будет такая же неразбериха и неорганизованность, как и все предыдущие разы, когда собранный в мешки мусор невывезенным лежал потом месяцами и постепенно растаскивался опять же по округе?

14 окт 2015 в 10:34

А Локоть-то сам успеет из Японии вернуться, чтоб пример показать?)

во как
14 окт 2015 в 10:34

оказывается с 1 октября месячник проходит , а у нас УК СПАС ДОМ убирает исключительно после обращений на портал МОЙ Н-ск .

14 окт 2015 в 10:34

Народ уже год призывает Локтя, сделать дороги в городе!

Гость
14 окт 2015 в 10:36

"Сделаем так, чтобы зима пришла в чисто убранный Новосибирск" - так сделайте, товарищ Локоть. Это вообще-то ваша работа.

Инга
14 окт 2015 в 10:36

Нельзя убирать листву. НЕЛЬЗЯ. Сколько уже можно говорить? Земля в городе скудная, единственная подкормка для растительности - опавшая листва. В Москве потихоньку приходит понимание, когда же дойдет до нас? Листва в парке, на газоне - это бесплатное средство для решения проблемы пыли в городе, к примеру.

Елена К.
14 окт 2015 в 10:38

Я весь год и сама убираю, и соответствующие службы "бужу". Не все сами можем сделать при всем желании. А вот по поводу благоустройства проспекта Маркса сколько раз звонила, писала огромные письма с фотографиями, даже ТВ вызывала - никакого толку. Равнодушие и вранье. И бесконечный "футбол". Так что призыв к субботнику проигнорирую. Меня же игнорируют - и ничего. 57574Да ещё деньги за это получают.

Пенсионерка
14 окт 2015 в 10:43

Кстати, один очень известный провайдер, на букву Д, очень сильно мусорит своими листовками, может этих сотрудников обязать выйти на субботник?

Свинячить не надо! Вот и чисто будет.
Сегодня на Речном вокзале одна особа мало того, что курила среди людей на остановке, так при заходе в троллейбус бросила сигаретку под ноги всем и пошла. Сделал замечание - в ответ "недоуменный пожим" плечиками.
Вот штрафовать грязнуль нещадно надо, тех, кто бычки на асфальт кидает, выкидывает мусор из окон и т.п. и заставлять убирать город, как вроде общественные работы.
В лесу по грибы ходил, весь лес уже загажен бутылками, фантиками, окурками. Что за люди?

14 окт 2015 в 11:02

Платим за уборки. Двор убирают отлично, подъезды моют разв неделю. Но был недавно субботник, но не связанный с уборкой, а связанный с благоустройством: купили деревьев и посадили их вокруг всего дома, да еще что-то подкрсаили, что-то подлатали. Довольно таки много людей вышло на субботник)

Сокол
14 окт 2015 в 11:03

Горожане выйдут на уборку а на сэкономленные деньги купят еще что нибудь в мэрию очередной стол дорогой или еще что то

14 окт 2015 в 11:06

у нас в городе интересная ситуация. как убрать территорию, так она ничейная. а если жители близлежащих домов решат сделать детскую площадку на этом участке, так сразу хозяин находится и всеми силами препятствует

У нас на достаточно большой территории предприятия раньше тоже проводили субботники. А потом просто приняли на работу дворника и субботники стали не нужны. Всего один человек с небольшой зарплатой.

14 окт 2015 в 11:09

когда листья опадают -красиво . как в песне на ковре из жёлтых листьев ......
не надо убирать -----------пусть это красота остаётся . Ну а мусор комунальщики пусть гребут.каждый на своей работе.

///
14 окт 2015 в 11:14

Мне совесть не позволяет кинуть использованный автобусный билетик на тротуар - либо в урну, либо в карман. Тех же соображений придерживается муж и, соответственно, ребёнок. Но простите, когда из попутной машины нам в лобовое стекло прилетает пустая пластиковая бутылка и следом пакет с объедками - это как? И меня просят за этими, так называемыми, гражданами пойти уборку сделать? На Хилок не сгонять на уборку? Есть коммунальные службы, в обязанности которых входит именно этот вид работ и люди там ЗП именно за это получают. И, кстати сказать, у нас во дворе дворники из братских республик прекрасную чистоту поддерживают. И мы им за это благодарны.

Точно
14 окт 2015 в 11:20

Вот попросили горожан помочь городу, и как отреагировали горожане. Нет у нас маркетологов в мэрии, хоть бы флеш или праздник какой устроили. В СССР субботник всегда праздником был, и не позорно было с метлой в городе появится. А сейчас это как повинность воспринимается, хотя коммунист у руля.

14 окт 2015 в 11:21

Последнее время не видно даже дворников на дорогах и машин , которые раньше чистили дороги! А в прошлом году , мне казалось, что намного лучше было с этой ситуацией!

Эколог
14 окт 2015 в 11:25

Уже поздно убирать , всю нефть выкачали - экологию всю убили , вся вода почти отравлена и воздух и земля .

дор
14 окт 2015 в 11:25

Уважаемый г-н Локоть А.Е., Вы немного забыли, что у нас не СССР когда давали бесплатно квартиры, все виды образования, воспитания и спортивных секций и как раз тогда требовали в замен у народа элементарных вещей типа навести порядок (в подъездах или на субботниках), но сейчас никто не строит социализм, страна вообще непонятно каким путем идет, простите но это властные верхушки перевели все в товарно-денежные отношения и всю земля раздали тем кто имеет резаную бумагу (и не важно где он ее взял), а зарплаты простому люду увешаны трехэтажными налогами (статья кстати была однажды на сайте вашей партии году в 2011 или 2012, хорошая статья кстати), так вот вывод:мы уже за все заплатили, за уборку в том числе и не особо охото, к тому же, убирать за негодяями которые плевать хотели на всех остальных.

14 окт 2015 в 11:28

Вот кто мусорил пусть они и убирают, я ни разу в жизни ничего просто так на землю не кидал.

Вячеслав
14 окт 2015 в 11:29

Еще, кстати, неплохо было бы собираться жителям по воскресеньям и делать капитальный ремонт своих домов. Ну и параллельно конечно же вносить ежемесячные платежи в фонд. Тогда всё будет совсем уж логично. Давайте вместе отремонтируем дома в родном городе!

14 окт 2015 в 11:31

По результатам последних выборов ,в депутатах состоят те кому принадлежит город и область.Значит пусть свое за собой убирают !

14 окт 2015 в 11:34

А вот как поступить с соседом-свинтусом , который курит и тут же бросает окурки под окна да у подьезда .... На замечания не реагирует ... Как заставить или проучить ?

garri
14 окт 2015 в 11:39

Вот так, прежде всего, к горожанам! Нет уж, выводите своё "войско", пусть грязью займутся.

14 окт 2015 в 11:41

Пожалуй внесу свой вклад в субботник - помою окна у себя дома.

Ирина
14 окт 2015 в 11:55

Труд облагораживает человека

Житель
14 окт 2015 в 11:58

предлагаю уволить дворников и составить график дежурства жителей по уборке придомовой территории

Пенсионерка
14 окт 2015 в 12:00

На сто миллион есть, а на дворников нет?

14 окт 2015 в 12:01

Почему в других крупных городах не просят выходить на улицы и делать обычным горожанам работу коммунальных служб? Может быть там мэрия справляется со своими обязанностями. Сейчас коллегам на работе рассказал (я их другого города) - очень сильно удивились и посмеялись.

lera
14 окт 2015 в 12:04

Час моей работы стоит 500 рублей, деньги вперёд.

Анна
14 окт 2015 в 12:06

Как то странно: Локоть в составе делегации из четырех человек уехал в Японию к брату побратиму на празднование 25 летия, а вы типа сами в Новосибирске убирайтесь ...

андрюха
14 окт 2015 в 12:08

вообще то пусть каждый задаст себе вопрос- Я не разу не кинул бычок, фантик, упаковку от жвачки? город должен быть чистым! службы, службами но каждый пусть внесет свою лепту!

Школьник
14 окт 2015 в 12:10

А провести субботник когда была теплая погода и не было снега товарищ мэр не мог по какой причине??? Отпуск или ещё что?? И почему нужно убирать за людей которые получают зарплату работая дворниками и т.д.?? Кстати - почему прокуратура допускает привлечение детей к уборке в такую погоду???

14 окт 2015 в 12:13

Пора писать петицию "Заставим коммунальщиков убирать город"! Еще "Ввести высокие штрафы за неубранные мусорные контейнеры", за оставленный мусор и т.д. ... А то еще пенсионеров заставьте город убирать...

алик
14 окт 2015 в 12:21

Ну куда деваться то.... одни налогоплательщики и люди безотходные.....

лена
14 окт 2015 в 12:36

а вы приезжайте на ул. танковая. и пройдитесь по кругу. грязь увидели?!!!! вот так мы и живем. заставьте строителей вернуть нам дорогу. посадить все срубленные деревья. газоны. и убрать грязь от их камазов. можете?

val
14 окт 2015 в 12:39

Нужно учить детей не мусорить.

Стас
14 окт 2015 в 12:42

Вот вместо дорогих столов в мэрию, лучше деньги на уборку тратили

Чистюля
14 окт 2015 в 12:44

Нет, ну я в принципе не против того, чтобы поучаствовать в чем-нибудь массовом. Субботник? Почему бы и нет?! Этакий флэш-моб во имя чистоты! НО!!! Во-первых, не в снег. Было предостаточно подходящих деньков с сухой теплой погодой. Во-вторых, одно дело убрать листики, веточки, ну пусть фантики и пластиковые бутылки, и совсем другое - использованные шприцы и презервативы. Нет, нет и нет!

Вика
14 окт 2015 в 12:45

А я пойду убирать!
Это мой город,мой дом-и я в нем живу!

Лика
14 окт 2015 в 12:50

А у нас во дворе чисто! Бабульки вышли на клумбах навели порядок. На деревьях сухие ветки дворники спилили. Сегодня вышка работает (устанавливают заграждения, чтобы снег на голову не свалился). А что меня сегодня особенно порадовало, так то, что только в 11-00 часов позвонила, что сетка для сбора пластика, стекла уже полная и надо бы вывезти. В 12-00 уже вывезли. Может все дело в ТСЖ?

Зеленкин
14 окт 2015 в 12:56

Вы знаете, а я пойду. Я очень люблю помогать людям. Бывает заплачу за ремонт машины и сам с ней ковыряюсь, машина же моя.

14 окт 2015 в 12:57

О чём опять возмущаемся? Причём тут опять какой-то совок?
В Германии тоже есть коммунальные службы, которые хорошо работают, и есть такие же дни, как наши "субботники" - когда жители выходят во дворы, чистят их, наводят порядок, украшают и т.д.
Только у нас это принято называть субботником, а там называют "День двора".