Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации ХК «Сибирь» установил возле ЛДС конструкцию «I am Sibir» (фото)

2 окт 2015 в 10:35

А иноязычные поймут , что это такое--"Я--Сыбыр"? Или "Я--Сайбё"? Ерунда полная, как по мне.

2 окт 2015 в 10:49

Ну ничего, что сам Дворец Спорта маленько состарился, в инстаграмчике фильтриками разукрасим и красота! Поеду фотаться на выходных!

Фест
2 окт 2015 в 11:07

Решение хорошее, только не нужно стесняться выражать свои эмоции на родном языке.

Накипело
2 окт 2015 в 11:09

Как надоели все эти НЫТИКИ!!! Постоянно им все не так, язык, размер, транскрипция, такое ощущение на НГСе одни бабки ворчливые собрались!!! Люди ответьте, вы как вообще живете то с таким настроем??? Сколько неудовлетворенности в людях, что они по каждому поводу начинают ворчать и искать недостатки... Думаю если построят новый, вместительный, современный стадион, найдется куча бабок, которые будут писать, не там построили, не так обустроили и тд и тп... Разучились люди радоваться не то, что бы мелочам, а вообще пониманию, что такое жизнь. Концентрируйтесь на позитиве, и вам и окружающим лучше будет, негатива и так полно... Мдааа, грустно как то становится от этого...

СергейН
2 окт 2015 в 11:23

В СССР тоже выступали по всему миру, но все надписи были на русском.

IamVasya
2 окт 2015 в 11:29

Однозначно Сибирия))) на фоне облупленной, разбитой плитки красуется надпись на английском.

Шура_Ли
2 окт 2015 в 11:41

Вот это и есть псевдо патриотизм хаять Европу, США при этом писать на их языке и ездить на их машинах

2 окт 2015 в 11:47

Все задумки у Левинской сводятся к плагиату идей чужих клубов и идей болельщиков в группе вконтакте. Благотворительностью, поездками в детдома занимаются уже давно другие клубы, а наши только додумались до этого. А раньше нельзя было? (Подкину еще идею для задумки Левинской - съездите в дом престарелых, как сделал это один ХК.) Свитерок Тарасенко тоже повесили, как только Ак Барс Морозова поднял. Уже сделали бы давно какую-нибудь фишку свою, родную. Ведь действительно, у болельщиков столько идей. Одна вчера прозвучала например вконтакте: сделать подсветку букв. Друг приезжал из заграницы и в шоке от того, что мало сувениров с символикой клуба. Вот над чем надо работать. А не ходить по стадиону и рыкать на всех высокомерно.

2 окт 2015 в 11:51

Уж если и писать заморские слова, то надо делать это правильно, господа! Siberia. Это слово все школьники из Сибири узнают на первом году изучения английского.

2 окт 2015 в 12:00

Крутотень! Только дворец бы нам новый...

2 окт 2015 в 12:04

1.Сибирь - один из самых упоминаемых российский клубов в НХЛ. За ним следят за океаном.
2.КХЛ - Лига международная.
3.Английский - международный язык.
4.Некоторые слова и фразы гораздо лучше звучат на иностранном, чем на русском.
5.Быть нытиком - плохо.

baahav
2 окт 2015 в 12:08

Если в Голландии было написано "I am Amsterdam" ( а не "I am Holland").
То почему бы в Новосибирске не написать "I am New-Sibirsk" (учитывая уже упомянутую замену канонической Siberia, на какой-то Sibir)?

о том же подробне
2 окт 2015 в 12:17

Я вот что-то не пойму логики всех перечисленных специалистов и руководителей клуба "Сибирь". В Амстредаме логотип "I Amsterdam" является игрой слов и букв (включая французское звучание слова), что подчеркивается разными цветами, чтобы кто-нибудь недогадливый не проглядел.
(Каждый может посмотреть, если наберет в поисковике "I Amsterdam").
И вот непонятно: наши спецы все-таки проглядели, что ли? Потому что в новосибирском варианте это всё превратилось в какое-то бессмысленное пародийное подражательство. То есть, получается, для тех, кто в теме (а после расшифровки на НГС, таких даже в Нске будет масса), вся эта конструкция - простите, просто пазор.

Кстати, I Amsterdam, насколько мне ясно из беглого знакомства с результатами поиска, - это не хоккейный проект, а туристический. Там есть музейная карта City Card I Amsterdam.

2 окт 2015 в 12:47

Это для неграмотных надпись? Которые русского языка не знают? )

2 окт 2015 в 14:19

Новосибирск-город России!
Сибирь- наша команда!
ПОЧЕМУ на английском???

Ведь не пишут же в НХЛ ничего на русском..ни названий команд, ни лозунгов!

2 окт 2015 в 15:09

Вот же боян - уже в куче мест установили подражание этому "I amsterdam", и только у нас не то что не смогли понять игру слов, но ещё и выдали такой колхоз. Такой колхоз.

Сергей
2 окт 2015 в 17:22

"Вообще по-английски "Сибирь" никак не Sibir пишется, а Siberia..."

На эмблеме также SIBIR написали. Видимо поэтому решили написать соответственно...