Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Прохожие вытащили из-под «Тойоты» сбитого 8-летнего мальчика

ленок
18 сент 2015 в 17:51

девушка, которая утверждает, что ребенок переходил в положенном месте, просто не знает знаков. там знак "осторожно дети", а не пешеходный переход

18 сент 2015 в 17:54

Комментаторы, пишущие, что виноваты пропускавшие в неположенном месте мальчика водители, читайте внимательно - очевидица сообщает, что он шел В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ ВОЗЛЕ ЗНАКА. Да и трудно мне представить, что в нашем городе несколько машин вдруг остановятся пропустить пешехода в неположенном месте. К сожалению, у нас и в положенном то нужно держать ухи востро, переходя дорогу.

18 сент 2015 в 18:25

На АСТ-54 отписались и другие свидетели - ребёнок переходил по переходу, поэтому его и пропускали!

ас
18 сент 2015 в 18:26

мальчик точно пробегал в неположенном месте. Живу рядом, видела место остановки машины и саму машину. Ближайший пешеходный переход в 100 метрах на светофоре!75

вова
18 сент 2015 в 18:32

Там переходов на 100м в обе стороны от 6-го дома точно нет. Народ аккуратно переходит в магазины и аптеку напротив, водители бывает пропускают. Водительница этого не могла не знать, если там бывает.

Сокол
18 сент 2015 в 18:34

Василий, а то что дама выезжает, хоть и с 11 летним стажем, не глядя куда это вас вообще не смутило ???

прохожий
18 сент 2015 в 18:40

у самого сейчас сын с переломом позвоночника. Родителям сил и терпения. Ребенку поправиться без последствий. Водителю молиться и помогать ребенку

Vovan
18 сент 2015 в 18:48

"Как сообщили в «АСТ-54», женщина с 11-летним стажем вождения выезжала со двора и подумала, что другие машины ее пропускают. Она ускорилась, но на самом деле водители пропускали мальчика, перебегавшего дорогу."
Так она наверное не знала или забыла, что существует пункт 8.2 в ПДД, согласно которому водитель выезжающий с прилегающей территории должен уступить дорогу тс и пешеходам движущимся по ней. И заметьте - про пешеходный переход в этом пункте нет ни слова!!! Так что не зависимо от наличия знака, "зебры" - выезжая со двора водитель обязан пропускать пешеходов.

палка о двух концах
18 сент 2015 в 18:58

Тут ведь как посмотреть. С одной стороны пропускать людей вне зоны пешеходного перехода нельзя. Но вот когда пешеходы дети... Бывает едешь, а они уже стоят одной ногой на дороге в позе бегуна, вот-вот побегут. Взрослый человек поймет, что надо подождать, но вот, что ожидать от ребенка неизвестно. А иногда даже перебегают не глядя по сторонам. В таких случаях лучше остановиться и пропустить, чем он тебе под колеса попадет, потом пойди, докажи, что ты не виноват.

Сергей
18 сент 2015 в 19:37

эта дама-горе-водительница просто должна! полностью оплатить лечение несчастного ребенка!

18 сент 2015 в 19:55

Какой-то бред! Во первых тащить должен доктор, если на момент опасности для жизни нет! Во вторых, народ пишет, мол не надо пропускать пешеходов вне перехода, давить их надобно, что ли? Или говорит новосибирский менталитет? Может кто скажет?

Виталий Викторович
18 сент 2015 в 20:04

Виновата тётка.
"Ускорилась" - читай как "избрала скорость движения, не позволяющую контролировать движение автомобиля".
Уже много раз видел, как пропускаемые ломятся радостно не убедившись в безопасности.
А между тем как раз и надо в этот момент проявить внимательность, т.к. пропускающие обычно загораживают обзор.

Вообще же случаев когда надо пропускать раза в 3 меньше, чем делается.
Потому что если пропускает поток, так зачем ради одной машины тормозить поток.
А если ты едешь последним так в чем смысл тебе пропускать, просто проедь как обычно этот за тобой проедет.
Смысл есть пропускать только с прилегающих, второстепенных в пробке.

18 сент 2015 в 20:06

Сажать на зону надо таких женщин водителей, которые думают, что все им дорогу уступают и не видят больше ни чего.

18 сент 2015 в 20:33

Как так она не видела ребёнка, пусть и в неположенном месте? К тому же кто-то остановился её типа пропустить — значит ребёнок перед ними должен был быть?

Ничего не понятно. Схема ДТП нужна.

таис
18 сент 2015 в 20:36

уважаемые водители, уважайте пешеходов, иначе грех вам

Марья
18 сент 2015 в 20:40

Женщина-водитель прямо порадовала: "она думала, что все её пропускают" и от восторга не увидела ребенка. Надеюсь, за лечение в НИИТО заплатит.

лена
18 сент 2015 в 20:52

почему мальчик шел без сопровождения взрослых?

Дед пехто
18 сент 2015 в 21:42

Люди! да вы только вдумайтесь: "Мальчика зажало под днищем"
Она не просто "не уступила дорогу", она вообще не смотрела куда едет. раз наехала (на ярисе! клиренс 145мм), и фактически проехалась по нему.

18 сент 2015 в 21:45

Около 2х лет оказался в такой же ситуации ,слава богу никого не задел . Выезжая со второстепенной смотря по сторонам ,притормаживая ,меня пропускают автомобили ,при этом моргая фарами . Выезжая на перекрёсток и поворачивая налево чуть не задавил женщину
с ребёнком . Оказалось что другие водители пропускали её а не меня , при этом пешеходного перехода там не было ! А эта так сказать мама с ребёнком мне заорала - чё козёл не видишь
кого пропускают ? Я был в шоке ,даже спорить не стал !

18 сент 2015 в 22:20

Выздоровления парню. Вот это точно урок на всю жизнь.

водитель старичок
18 сент 2015 в 22:57

почему все уверены, что дорогу пешеход может переходить только по переходу? если перехода нет в зоне видимости можно переходить по линии тротуара например или убедившись в отсутствии транспорта. Вины пешехода нет в этом случае и быть не может.

Я
18 сент 2015 в 23:35

Бедный мальчишка!😔😞😢😭😥 хорошо хоть выжил! Здоровья ему!

18 сент 2015 в 23:48

Она сбила ребенка около садика,там всего 2 полосы,разгоняться сложно,так как одна полоса проходит около пешеходной дороги,где всегда идут дети,их можно обрызгать.Этого нельзя не знать,если ездишь там.И вообще ,ребенку всего 8 лет,увидел,что пропускают и идет.Автомобилисты всегда ругают пешеходов,но дороги не только для вас придуманы!Вы сами хоть маленько смотрите!Вас же не только ездить учили,но и обстановку оценивать,по знакам ориентироваться!

234
19 сент 2015 в 06:22

Пожизненно надо лишать прав таких дам, которые сбивают детей!

Евген
19 сент 2015 в 20:06

Почему дамы думают что за рулём их всегда пропускают? Это дорога здесь действуют правила ДД.

игорь
20 сент 2015 в 13:46

не давно узнал у директора автошколы один нюанс , который открыл глаза почему у нас так безобразно ездят....на вопрос " можно ли устроиться в автошколу водителем -инструктором имея 30 -летний опыт вождения?" получил потрясающий ответ...."Нет, нельзя... для работы водителем-инструктором вы должны быть педагогом.." бред какой то ...подскажите где найти педагога с 30 летним стажем водителя -профессионала..и почему педагогу с 5 годами вождения (просто вождения) можно учить кого то крутить руль

Интересно
21 сент 2015 в 01:03

Сын купил на "накопленные" себе летом в штатах, отдал около 23 тыс. на наши деньги, имхо - это прилада для школьников, взрослому пригодится разве что для спорта (но есть браслеты давно).

21 сент 2015 в 09:56

Ох уж эти женщины думающие, что их все пропускают... Вчера такая же задумчивая чуть не сбила меня на пешеходном переходе на Арбузова. И тоже выворачивала с парковки.

Профессионал-шофер.
21 сент 2015 в 10:28

Один из самых больших недостатков современных любителей авто, неумение думать на дороге и неумение предвидеть ситуацию.

edela
21 сент 2015 в 10:33

Девочки и мальчики, не ссорьтесь.
Проблема в том, что у нас полностью отсутствует культура поведения на дороге как пешеходов, так и водителей. И по пешеходному переходу переходить надо уметь. Некоторые пешеходы встанут у края дороги на переходе и болтают по телефону. И что с такими делать, как решить - пойдет он или нет. Пешеход должен как-то показать свое намерение переходить дорогу, а водители у переходов обязаны сбрасывать скорость

Юлия
21 сент 2015 в 10:41

Товарищи водители! Почитала я комментарии ,и ужаснулась. Вы права все купили что ли?! Какое еще нарушение правил мальчиком? Все забыли про пункт ПДД 8.2 - при въезде/выезде с придомовой территории, со двора водитель должен пропустить пешеходов. Эта дама выезжала со двора, и по ПДД обязана была пропустить мальчика! Кстати, замечаю по городу ,что почти никто из водителей данное правило не соблюдает. Возможно просто потому, что не знает о нем!

beastt
21 сент 2015 в 15:42