Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Тбилиси, хинкали и саперави (фоторепортаж)
Тбилиси, хинкали и саперави (фоторепортаж)

3 июня 2015 в 07:56

Тбилиси есть в моем списке мест, куда я хочу попасть. Только я туда поеду на машине... Не люблю я самолеты-поезда. Машина дает возможность свободно передвигаться в любое время. Надеюсь через пару лет поеду и в Тбилиси!

Тбилисо-Новосибирск
3 июня 2015 в 08:04

Такой красивый небосвод
Сияет только над тобой
Тбилиси, мой любимый и родной!

И Нарикала здесь стоит,
Как память прошлых тяжких лет,
Твою главу венчая сединой.

Расцветай под солнцем, Грузия моя,
Ты судьбу свою вновь обрела
Не найти в других краях твоих красот,
Без тебя и жизнь мне не мила!

Лучше и не скажешь!!!
Скоро поеду в родной Тбилиси. Спасибо за открытый рейс.

3 июня 2015 в 08:24

Те, кто ищут пляжный отдых - просто проходите мимо.
Грузия для ищущих. Гулять, узнавать, там безопасно(полиции очень много, но она абсолютно ненавязчива), очень вкусно, там ГОРЫ.

Стыкуйте через Стамбул на пару дней(ИМХО больше там делать нечего) и получите интересный отпуск, а не лежание на шезлонге

Des
3 июня 2015 в 08:29

Я был в грузии в прошлом году, и честно скажу, что не увидел там хорошего отношения к русским. В статье написано, что грузины не воспринимают туристов как источник наживы, что не правда. Мне понравилось в грузии - вино, пейзажи горные. Но пейзажи на Алтае, Байкале крыму, хакасии по круче будут. А так там особо делать нечего, специально туда ехать не стоит , если только осмотреть проездом.

1234
3 июня 2015 в 08:37

Какая красивая девушка на фото!!!

3 июня 2015 в 08:38

Интересная страна, но цены опять же.....не радуют

3 июня 2015 в 08:54

Гамарджоба, Генацвале! Процветания и счастья хорошей стране, хорошим людям!

3 июня 2015 в 08:59

В Тбилиси может и хорошо относятся к россиянам. А вот в Кутаиси в свое время с таким жутким негативом столкнулись, что и вспоминать не хочется. Там просто уверены, что во всем, что плохого случилось с Грузией, виновата Россия.

вредная
3 июня 2015 в 08:59

давно хочу в Грузию,надо ехать!!Чебуреки,вино,море и солнце! Скорее бы отпуск!

3 июня 2015 в 09:00

Уверен, сейчас начнётся - лучше в Тай, Турция рулит и пр.
Одного не понимаю, какую цель преследуют авторы подобных комментариев?
Показать всем, что были в Тайланде, так по своему опыту могу сказать, что дальше Пхукета подобные персонажи не забираются. В пятисотый раз заявить, что в Турции кормят и развлекают, так не у всех это на первом месте. В Египте море, так иногда хочется чего-то еще, кроме снорклинга и дайвинга. Появилась еще одна возможность несколько расширить географию путешествий и собственный кругозор, этому радоваться надо, а не пытаться сравнивать мягкое с тёплым, высказывая своё "авторитетное фи". Давно подумываю о Грузии, но этим летом всё-таки Крым.

с4
3 июня 2015 в 09:17

Только что вернулся из Грузии.
на улицах чисто, на улицах никто с пивом не ходят. К русским очень хорошее отношение, на улицах спокойно. Погода отличная, а еда супер! и все натуральное

3 июня 2015 в 09:20

Нет, свои деньги я туда не повезу...по политическим причинам. Да и ничего такого, что не видел или что еще не увижу там нет.

3 июня 2015 в 09:21

В Тбилиси еще не добрался, а вот на лыжах покататься в Гудаури, Боржоми и Батуми побывал. Делать летом там особо нечего, пляжный отдых еще несильно освоен. Кулинария изумительна, всего не перечислиш. Недорого да, но с такой ценой на билет - не стоит ехать.

Очень хочу побывать в Грузии. На всем постсоветском пространстве есть несколько городов, которые меня очень манят: Киев, Львов, Черновцы (в Киеве был, в остальных в обозримом будущем побывать маловероятно), Таллин, Рига, Баку, Самарканд и Тбилиси. Я уже и отель присмотрел: Rooms Hotel Kazbegi. Цена авиабилетов, конечно, завышена. Сделают 15-20 тыс. и народ потянется.

а?
3 июня 2015 в 09:22

"Рейс в красивейшую республику СССР" - машину времени-таки изобрели? ))

вайтджек
3 июня 2015 в 09:25

Конечно, сейчас все республики (в том числе и Прибалтика) очень жалеют о том, что СССР развалился - ведь теперь надо самим работать, а не жить за чужой счёт, за счёт РФССР. 70 лет их всех кормили, с цивилизацией их познакомили, на собственном народе экономили, а они теперь - жалеют!

3 июня 2015 в 09:27

Что-то Грузия мне со всех сторон. Кажется вселенная что-то хочет мне сказать )
Только что с друзьями разговаривала, они в восторге вернулись.

Vovaka
3 июня 2015 в 09:38

На холмах Грузии лежит ночная мгла.....

3 июня 2015 в 09:46

Когда россияне насытятся египтами и турциями думаю что обратят внимание на просторы бывшего СССР. В моих планах это иссык-куль, абхазия, узбекистан.

3 июня 2015 в 09:48

Была в Тбилиси. Безумной красоты центр, где старые домишки гнездятся над рекой. Поробовала там самый вкусный кофе в своей жизни.

3 июня 2015 в 09:59

красота, аж захотелось съездить.
особенно в том месте, где бутылка вина 200 руб стоит )))
но уже на этом месте грезы начали развеиваться:
"Короткая поездка на выходные 12–14 июня обойдется в те же 40 тыс"
черт, у меня алтайский "ол-инклюзив" на эти даты 9 руб стоит %))).
так что в Грузию - потом как-нибудь, когда дорога подешевеет ))).

Solitude
3 июня 2015 в 10:05

Крым,Грузия,Монголия....места отдыха...мда уж...точно кризис на дворе:)

an-
3 июня 2015 в 10:05

от как удачно совпало, я этим летом заместо разных ницц ( в основном по политическим мотивам) как-раз к грузинам собрался.
не был там лет 20.

Толмачево
3 июня 2015 в 10:13

В любом случае хорошо что из нашего города добавился новый рейс в новую страну.

3 июня 2015 в 10:16

Нищета еще та: с нашими деньгами там и шикануть можно

3 июня 2015 в 10:17

От нас не перелеты дороги, а зарплаты низкие и районные надбавки сплошная фикция... Место ссылки однако , без изменения и через 100 лет...

КЭТ54
3 июня 2015 в 10:36

я бы с удовольствием съездила.... просто для того, чтобы посмотреть... Мне кажется, ни чем не хуже заморских стран... Но надо дешевле - не серьезно как-то....

3 июня 2015 в 10:38

Гризия - это для тех, кто понимает.

Как говорил одын грузын: "Съездишь в Грузию - будэшь плакат - вспоминат". Так и вышло. Когда вспоминаем с сестрой наши поездки молодецкие, плачем от хохота.

Blackdog
3 июня 2015 в 10:52

Надеюсь в будущем увидеть статью про цветущий Киев, заоблачное Закарпатье и неподражаемую Одессу...
С одной стороны, хорошо, что у людей "короткая память", и они забыли про 2008 год, с другой стороны - трезво думайте головой и не ведитесь на государственную пропаганду, которая так умело манипулирует сознанием масс...

ольгая
3 июня 2015 в 10:53

Грузия - красавица! Мечтаю побывать!

3 июня 2015 в 10:55

В 2008, казалось, Грузия для русских будет закрыта навсегда. И с Украиной пройдет это... Запас прочности отношений у народов велик.

restsnake
3 июня 2015 в 10:56

Дорого. Рейс для тех, кому нет большой разницы платить лишних 25-30 тысяч, ведь инфраструктура Грузии совсем не развита. Из примерно 90 посещенных стран, Грузия для вылетающих из Сибири в отпуск, по соотношению цена/качество, входит в группу мест 20-25. Страна интересная, если есть местный гид или родственники, но не для наскока на 5-7 дней.

3 июня 2015 в 11:01

ни чо себе разница в курсе !!! 8 лари ---200 руб. женщины России бросайте работу и стирайте каждый день. мужчины России ----срочно за домино и шашки ----будем курс нашего рубля поднимать. А памятники Советские остались??????????????

маруся
3 июня 2015 в 11:14

Что-то не манят города ,хочу на необитаемый берег

Турист
3 июня 2015 в 11:14

В тай , если только на острова . А так в Тае сильно мочой воняет не охото туды больше )))

Доллар
3 июня 2015 в 11:31

до всех этих санкций за эту сумму можно было улететь на курорты Мексики или Бразилии и вернуться обратно в Новосибирск

3 июня 2015 в 11:43

Был в Тбилиси, в Казбеги и в Гудаури в марте этого года.
Очень вкусно. Кормили от пуза, а потом приносили добавку еще раза по два)))
Простые грузины - действительно благодушны и гостеприимны.
Правда, как нам по секрету сказала наша гид - скорее всего нас принимали за украинцев - к ним там гораздо лучше отношение. На Гудаури (горнолыжный курорт) больше половины инструкторов - с Украины. В магазинах - треть продуктов с Украины.
Искренне жаль, что Россию рассорили с этими двумя республиками.

3 июня 2015 в 11:46

Фото репортаж классный, но цены по туристической путевки таки кусачие...
Интересно, во сколько обойдется отдых дикарем? И каково реальное отношение грузинских граждан к российским гражданам?

Ойли
3 июня 2015 в 11:58

С удовольствием бы съездила. Несколько знакомых побывали в 2014 году - все хвалят. Но, конечно, это отдых не для всех. Это не Турция 5 звезд и не ОАЭ )). Мы же все разные и отдых должен быть разным :).

Осознанный
3 июня 2015 в 12:02

Друзья! Отдых бывает разный! Иногда можно съездить в Тайланд за морем, т.к. нам, сибирякам не хватает этого, это больше отдых для тела. Есть отдых для души, вот в Грузию можно ехать за этим. Если вы настроены негативно к Грузии, то такая поездка рекомендуется вдвойне: снимете такой негативчик с души - погуляете по узким улочкам Тбилиси, попробуете местную кухню, пообщаетесь с местными жителями, да и море там есть. Душе интересно побывать везде, мы от этого только развиваемся, в путешествиях происходят какие-то судьбоносные вещи, меняется мировоззрение, люди становятся терпимее к другим! Главное, настраивайтесь на позитивный отдых, забудьте о своих проблемах и вперед! Удачных всем путешествий!

3 июня 2015 в 12:05

Что то после 08 года не хочется туда... возможно со временем все изменится....

3 июня 2015 в 12:24

Мы ездили семьёй прошлым летом. Полетели через Казахстан. Прилетели в Тбилиси ( хотели дней на 10) . Взяли машину на прокат и поехали - Мцхета (старый город, церковь 4 века), Боржоми, Батуми, Уреки (там чёрный магниевый песок на пляже- все там лечатся), Кобулети, Квариати ( вода чистая, как на Байкале, куда Тай попал ! ), Гонио ( Римская крепость, там похоронен святой Матат, один из апостолов Христа !!!!), там пожили, накупались, потом поехали в Сванетию, скалы, чача, вино, кислород обжигает нутро !! Там с утра до вечера гулянки, танцы, песни, даже детям понравилось, хотя они не хотели с моря уезжать ! Потом опять в Кобулети на море, цены халява ( если с Сочи сравнивать, отвечаю !!! ) затем в Тбилиси и в Новосиб. В итоге мы там пробыли 22 дня, вместо 10 !!! К русским отношение в 100 раз лучше, чем русские к русским !!! Вообщем я жене сказал - забудь про Турцию ! P.s - комент не заказной, а от сердца ! Жаль много не напишешь. .... В Грузии - КРУТО !!!!!!!

3 июня 2015 в 12:38

Тбилиси- радость и боль одновременно в моём сердце!!! Так ждала этот ,,прямой,, рейс! Но!!! Жадность перевозчика удивила!!! Опять лететь через Стамбул! Тфу ты....

3 июня 2015 в 13:12

А я с детства мечтала побывать в Тбилиси! И в прошлом году моя мечта сбылась. Об этом я написала статью, если интересно, напишите мне (здесь ссылку размещать нельзя). В этом году мы вновь вернулись в этот замечательный город и прожили в нем целый месяц! Уехали оттуда в начале марта, а я уже мечтаю побывать там еще раз.
Оба раза мы были на машине и объехали всю Грузию, побывали на многих достопримечательностях и горнолыжных курортах.
Впечатлений куча! Приятных воспоминаний тоже :)

Антонио
3 июня 2015 в 13:24

Был в Тбилиси проездом в ноябре 1993 г. Больше туда ни ногой . Нужно было проехать пару станций на метро ,от Ж/д вокзала до автовокзала, кого не спросишь ,как пройти к метро на русском языке делают вид ,что не понимают, так колесили минут 40 с чемоданами .Какая то пожилая женщина,наблюдала за нами , сжалилась ,выждала , оглянувшись,убедившись ,что нет свидетелей ,подошла быстро ответила на мой вопрос,и быстро удалилась ,я сразу все не запомнил ,догнал её переспросил ,но она ответила на грузинском.
Это были первые годы после распада СССР , может сейчас что то изменилось? Судя по политической обстановке ,моё мнение, что нет ! Двойные стандарты, деньги не пахнут, а кушать хотят все )). Лучше поехать отдыхать в Тай , или на наш Дальний восток.

никогда не поеду
3 июня 2015 в 14:29

по уровню комфорта Грузия это Черноморский Алтай, да к тому же на её жителей в России успеваешь насмотреться зачем за это ещё 27 тысяч перелётных платить не понимаю?

Alf
3 июня 2015 в 14:44

Никогда не понимал людей, которые ездят в Турцию, Египет и Таиланд. Это мало того неинтересно, так ещё и опасно. Сам был 2 раза в Абхазии (бывшей грузинской республике), всё устроило. В 2015 поедим с семьёй туда же, в Сухуми, в город неописуемой красоты! Помимо Абхазии был в Сиде (Турция) и больше туда ни ногой! Скучно, экскурсии неинтересные., в Гоа (Индия), там тоже всё понравилось, особенно океан! и в Баку (Азербайджан). О, этот Баку! на всю жизнь я в него влюбился! И перелет из Новосибирска в обе стороны около 18 т.р, на одного, что вполне доступно. Всем советую съездить в Азербайджан. Турция и рядом с ним не стояла!

РусоТуристо
3 июня 2015 в 15:00

Как летал по 16 тыс (туда-обратно) в Стамбул, так и буду летать. Прямой рейс туркишем и квартира в старом городе по 1 тыс.руб в сутки. Докажите, что есть что-то интереснее.

Бяка
3 июня 2015 в 15:14

Была там пару лет назад. Теплая страна во всех отношениях. Всем рекомендую.

3 июня 2015 в 15:14

"Из Новосибирска запускают рейс в красивейшую республику СССР — с тёплым морем, дешевым вином, великолепными пейзажами и переполненными пляжами..." Это типа самолёт-машина времени?