Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Дети цвета хаки
Дети цвета хаки

5 мая 2015 в 07:12

Хороший репортаж.
Успехов и процветания Вадиму!

5 мая 2015 в 07:49

А мы с мужем сами дочери к празднику сшили гимнастерку и пилотку! Солдатский ремень у родственников нашли. Так ей эта форма идет! Вчера на массиве поздравляли ветеранов так среди всех присутствующих ребятишек на нашу больше всех внимание обращали, а ей всего 2,5 года. ) И многие хотели с ней сфотографироваться. Все-таки ребятишки в форме выглядят очень красиво! Молодец десантник, хорошо придумал!

Шмел
5 мая 2015 в 08:00

Вот американские военные отдают честь без головного убора, как на последнем фото, как это вяжется с нашим патриотизмом?

lvrh
5 мая 2015 в 08:12

Вот пусть вдвшники так своих детей и одевают... а мы по-простому - в "некст".

йцукен
5 мая 2015 в 08:13

Удачи Мужику.

5 мая 2015 в 08:34

сейчас камуфляж у многих ассоциируется не с военными, а с охранниками с автостоянок или рыбаками. что ж поделаешь, если форма системы "афганка" оказалась очень удобной

Светлана
5 мая 2015 в 08:49

Какие то злые все комментарии. Что плохого то он сделал?! Все просто: нравится - покупаешь своему ребёнку, не нравится - проходишь мимо. Просто малый бизнес, опять же налоги в казну. Человек работает, создаёт рабочие места, торгует не наркотой, а просто специфичной одеждой.
P.S. надеюсь там есть костюмы без нашивок, я бы сыну купили. Для рыбалки с отцом.

5 мая 2015 в 08:57

Дети мои теперь в пилотках и футболках с катюшей. Спать ложатся, пилотки рядом складывают))

Инчик
5 мая 2015 в 09:03

Все детство мечтала о настоящей тельняшке для себя.

5 мая 2015 в 09:05

просто бизнес.и не надо слов о воспитании подрастающих.
может неудачное сравнение,но это как наши торговые сети(супермаркеты)
сперва дико взвинтили цены,а когда покупать перестали,объявили-замораживаем цены.просто бизнес,выхода не было,продажи рухнули,и не надо заявлений о сочуствии к кошельку покупателя.
так и с десантником-продавцом.
кстати понятие несовместимое.

а мне не нравится когда дети в войну играют...да мои внуки и не оденут камуфляж.

Мама
5 мая 2015 в 09:23

Ни за что не хотела бы видеть своих сыновей одетых в форму!!!
Реагируйте как хотите!
У меня муж офицер. Но для меня, как для матери это самое страшное!!!

5 мая 2015 в 09:33

Очень вот мне не нравится, что родители одевают детей в военную одежду и считают правильным ,что дети с детства играют в войну.

5 мая 2015 в 09:55

Прикольно. Идея на поверхности ж лежала, на основе фоток с 9-го мая, дня ВДВ, дня пограничника и прочих военных праздников, когда детей одевали в одежду не по росту(ну редким детям везло с родителями швеями). Молодец.
Своих свожу, прикуплю.

А фраза "по его словам, людей не убивал, никого из своих солдат не потерял", напомнила цитату из фильма " в штабе там отсиделся писарем". При наградах то...
Молодец.

5 мая 2015 в 09:56

Дети должны быть в детской одежде а не в камуфляже. Афганистан какой то

Мирный житель
5 мая 2015 в 10:02

как-то уже очень хочется мирной жизни. 70 лет после войны прошло, а мы все из танка вылезти не можем. И жизнь в мирном русле даже не пытаемся обустроить - дороги как после бомбежки, вечное преодоление трудностей и лишений

Иваненка
5 мая 2015 в 10:23

Это нахзывается использование детей не по назначению , колгда одеваешь в военную форму и делаешь нашивку с группой крови .

Маруся
5 мая 2015 в 10:33

Хе-хе, только с мужем думали сами сшить своей команде из 4х диких сорванцов штаны и куртки, в которых МОЖНО. И на дерево залезть, и по трубе внутри поползать, и с чумазой собакой пообниматься и мама не будет кричать"куда! НЕ сметь! Мембрану порвешь!" :))))) Поеду покупать!!!! Реальное мамское спасибо!

Мама
5 мая 2015 в 10:34

Может я чего не понимаю...
Почему многие считают, что нарядив детей в форму, нацепив гвардейскую ленточку на машину они тем самым отдают дань уважения ветеранам, они воспитывают патриотов?!!!!

То есть, 9 мая надо сделать "шоу", а потом 364 дня можно опять гадить под окнами, разбрасывать мусор в своей стране, расталкивать очередь из пенсионеров, запылить эту же несчастную ленточку на машине...

Это по-Вашему патриотизм????
Как говорил Г.Х. Андерсен "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличии от верующих лицемеров."

Живите по совести! Каждый день!!!

5 мая 2015 в 10:48

Камуфляж вообще нужен ,чтобы люди прятались и были незаметными. А дети наоборот должны быть на виду, и очень заметными, чтобы и водители машин их видели, например.
В чем практичность камуфляжа? Чтобы ребёнок незаметно в кустах сидел ,а потом на дорогу выскочил?

Грустно
5 мая 2015 в 10:50

Про мужское воспитание мальчишек все верно написали, надо с детства закладывать основы, в том числе "что значит быть настоящим мужчиной". А вот что делать матери, в одиночку воспитывающей сына, если в окружении и семье остались одни женщины? Как подавать пример мальчику быть мужчиной?

aaa
5 мая 2015 в 11:05

думаю что тяга к униформе сейчас, по большому счету, это следствие нынешней российской пропаганды, хотя культ человека в форме был и в СССР.

Я живу за рубежом и большой тяги к униформе у местных детей не видел.
Тем более чтобы родители наряжали их в униформу к празднику.
Да есть скауты и подобные им военнизированные детские организации - но публично их увидеть можно лишь на праздничных мероприятиях.
Иметь к примеру кадетскую организацию при школе и директора в портупее и сапогах на праздник - нонсенс.
Военная служба контрактная и контингент вооруженных сил довольно специфичен - много из малообеспеченных семей. Их привлекает зарплата, всевозможные бонусы, и возможность бесплатно получить гражданскую специальность.

5 мая 2015 в 11:56

А разве только военная форма дисциплинирует? По мне костюм с галстуком дает не худший эффект, но смотрится симпатичнее.

шмарс
5 мая 2015 в 12:01

Дети в камуфляже по инициативе родителей - это милитаризм, проникший на бытовой уровень. Это нехорошо. Это тревожный симптом.

888
5 мая 2015 в 12:13

На ветерана ВДВ натягивает с трудом , училище Тюменское- инженерное. Выпуск не раньше 89 года. В 95 уволен. Командование не понравилось ? Такой статьи для увольнения из ВС не припоминаю. Из формы делать карнавальные костюмы- несолидно. Так можно и на ордена и медали перейти.

5 мая 2015 в 13:09

Молодец какой.
И да, трудно представить себе что-то подобное в подлые девяностые. Страна выздоровела!

Снайпер
5 мая 2015 в 16:09

Люди, не надо так открыто завидовать человеку, который производит реальные вещи ни у кого ничего не прося, а придумал, чем ему заниматься, честно зарабатывая себе на хлеб! Тем кому это не нравиться - идите и хоть что-то создадите, посмотрите назад, что вы сделали хотя бы для себя самого?!... Есть такая умная вещь, не помню кто автор: Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - куда катится этот мир?!
Удачи в бизнесе, ветерану ВДВ!

Вуду
5 мая 2015 в 16:19

Ну на карапузов лет до 3-ех я бы такую , что на фото, не одел, тем более на природе глаз да глаз нужно. За таким "разведчиком" следить, да еще в "размытом" камуфляже на фоне окружающей среды постоянно надо. Лучше форуму пожарника, с "ядовитыми" цветами и светоотражающими нашивками и шевронами)

Сеня
5 мая 2015 в 16:20

в такой форме мелкий в кустах потеряется и все давай досвидания

тундра
5 мая 2015 в 17:31

по весне интересовалась скока стоят берцы...взрослые...в интернет -магазинах можно было купить из натуральной кожи и овчины соответственно зимние за 1500 рубликов.
Вот и возникает вопрос.
Я все понимаю.Человеку хочется получить много и быстро...Но...

5 мая 2015 в 17:34

По-моему ужасно.

Александр
5 мая 2015 в 17:35

С одной стороны, что-то интересное в этом есть. С другой, учитывая то, что происходит вокруг мне не очень приятно будет, если вся эта милитаристская истерия затронет ещё и детишек.
И без того наша жизнь всё больше начинает походить на антиутопию...

5 мая 2015 в 19:08

Ну теперь осталось только вооружить их еще маленькими настоящими автоматиками! Не нужно культивировать военщину в людях изначально (с детства). А то ведь так дойдет до того, что беременных женщин начнут одевать в камуфляж, чтобы воин уже в утробе воспитывался!

5 мая 2015 в 19:28

Считаю, что просто так шевроны без смысла направо-налево нельзя нашивать. Каждый шеврон это атрибут определенных видов войск или частей, он несет смысловую нагрузку. А тут спецназ на груди у девушки с ребенком...как-то неправильно это, кто служил, думаю, что аналогично скажут

обыватель
5 мая 2015 в 20:30

Можете взглянуть на фотографии хотя бы 50-х годов, там мальчики в матросской форме почти в каждой семье, на голове бескозырка, и выросло хорошее поколение тружеников, во всех сферах деятельности!

А где в Калине? Пойду своим красавцам и красавице прикуплю)))

6 мая 2015 в 08:40

"по его словам, людей не убивал, никого из своих солдат не потерял, но на смерть насмотрелся." - это как? Смотрел как его солдаты кого-то убивают или ещё есть варианты? Правда не понял смысла фразы.

6 мая 2015 в 14:40

А я ешё 2года назад своей 2летней дочи сшила на 9 мая (шевроны где её папа служил) Так люди со стороны её фотали или просили сфотографироваться . Даже унылая полиция улыбалась,глядя на неё. Каждый день конечно не хотелось бы видеть ребёнка в форме,доже если бы был сын