Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Новый директор решил переименовать оперный театр

31 мар 2015 в 14:27

Не с того начинает новый директор Оперного. Да и наименование или переименование чего либо - это не прерогатива какого нибудь одного директора.

владелец Майбаха
31 мар 2015 в 14:37

Опять громкие слова ни о чём. Театр прославляется действиями своих работников, а не его громким названием. Детский сад какой-то. Где этого нового начальника нашли?

Сибирь
31 мар 2015 в 14:39

Верните прежнего руководителя НАШЕГО Оперного Театра! А этот ...пусть едет в С.Петербург и не возвращается (даже в гости!). И вопрос: "на чьи деньги этот новоиспеченный руководитель собирается летать из С.Петербурга в Новосибирск и обратно???!!!" В стране кризис!...
Встречное предложение: давайте Питер переименуем в Ленинград (даже жителей спрашивать не будем)!))))))
А уж, если московскому Руководству вздумалось заменить руководителя оперного театра, то хотя бы из местных (новосибирских) Светил взяли, а не с другого конца страны!!!

Мими
31 мар 2015 в 14:46

Что толку от разговоров, что 98% против директора и переименования. моя бабушка в свое время подписи собирала и на митинги ходила против статуи Ленина около оперного, результат этих "против" мы видим, так и тут.

31 мар 2015 в 14:54

это из того же разряда идея что и переименовать милицию в полицию! че реально не на что больше тратить деньги!?

Птичка Феникс
31 мар 2015 в 15:05

Из биографии "Принца Лимона", опубликованной в СМИ:
"В начале нулевых Владимир Кехман начинает активно принимать участие в финансировании и реставрации храмов. Позднее, когда во главе РПЦ встанет патриарх Кирилл, бизнесмена наградят тремя орденами: Даниила Московского, Сергия Радонежского и Серафима Саровского."

Ну, в общем всё ясненько. Противно.

ОлегАрх
31 мар 2015 в 15:09

Предлагаю: Большой Театр Западной и Восточной Сибири. (БТЗиВС) :-)

Grandioso
31 мар 2015 в 15:26

А чего Большой-то? Давайте уж сразу "Ла Скала Сибири" назовём.

ЛЕТО
31 мар 2015 в 15:39

Я не понимаю, у нас что в стране мало людей, способных возглавить НГАТОБ?
Новый директор итак уже при должности, зачем ему так много обязанностей?
Или у кормушки все места уже заняты и при этом у этих мест только свои???
Тогда все понятно, количество мест ограничено!

Oleg
31 мар 2015 в 15:49

Почему вдруг только Сибири? Его прислали понизить статус театра?

Это Новосибирский оперный театр всей России и даже всего мира (учитывая его гастроли), театр федерального, а не окружного значения.

Oleg
31 мар 2015 в 15:50

Владимир Кехман, возглавивший 31 марта Новосибирский театр оперы и балета, принял решение снять спектакль «Тангейзер» с репертуара, сообщают «Известия».

lubitelopery
31 мар 2015 в 15:51

Обратите внимание, из названия исчезло слово "академический" - почетное звание, которое в СССР присваивалось лучшим театрам страны. Это статус театра! А новый директор в первый же день решил статус нашего театра принизить. Это говорит о многом.
А еще интересно, кто будет оплачивать постоянные перелеты из Новосиба в Питер и обратно?

Багира
31 мар 2015 в 15:57

Пусть новый директор сначала историю почитает, а потом уже заявляет о историческом названии. Театр так назывался только в народе и никогда официального названия у театра не было - оперный театр Сибири.

31 мар 2015 в 16:05

Что то мне подсказывает, что подобный ребрэндинг будет ОЧЕНЬ ОООЧЕНЬ не дешевым. И как бы новый директор не получил потом новый скандал за эти кучи денег и очередную судимость)))

31 мар 2015 в 16:16

Кстати, в вестях сказали, что новый директор убрал Тангейзер из репертуара театра!

Чукча с левого берега
31 мар 2015 в 16:32

Большой театр большой немузыкальной комедии!

31 мар 2015 в 16:43

То есть сначала мы потратили бюджетные деньги на непонятную постановку, из-за которой весь сыр бор, а теперь мы потратим деньги налогоплательщиков на совершенно необоснованный ребрендинг. Замечательно!

Юрий
31 мар 2015 в 16:52

Прежде чем заняться переименованием неплохо бы в общих чертах узнать историю театра. Со дня основания и до присвоения ему звания академический театр именовался Новосибирский государственный театр оперы и балета (НГТОБ), а с 1963 года стал именоваться Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НГАТОБ). Название Большой театр Сибири является неофициальным и нигде не зарегистрированным. Так что будем ждать новых чудес и испарившихся денег.

Лоранс
31 мар 2015 в 16:57

Э, с этими переименованиями можно вспомнить, что вообще изначально при посторойке он назывался Дом Науки и Культуры- ДНК. Так что пусть лучше оперный будет. Делать нечего людям

31 мар 2015 в 17:02

Уважаемый новоиспеченый директор.Не лезьте слишком далеко.Оперный театр есть и будет.Го хом ту Питер

31 мар 2015 в 17:26

НГС, дайте пожалуйста развернутую статью о том, что происходит в недрах труппы театра.

Тatiana
31 мар 2015 в 17:50

Мы любим наш Оперный театр!!! Кто этот новый? Откуда он вдруг появился? Он нам чужой, если хочет родное наше переименовать. Теперь мы будем платить ему деньги на билеты, туда сюда, еще и на самолет!!!! Удобно устроился! Зачем он нам? Вообще с увольнением директора темное дело! В нашем городе должны править наши новосибирские люди!!! А не залетные, которые все разворошат, а потом в кусты! У меня нет пределу возмущения! Что ж это творится новосибирцы???!!!!

Бланка
31 мар 2015 в 18:12

А вы представляете, что в связи с переименованием, каждому сотруднику театра нужно будет сделать запись в трудовой книжке. Да и вообще, сколько расходов, связанных, казалось бы с мелочевкой, может оказаться? Пусть обоснует экономическую эффективность переименования и защитит на общественных слушаниях.

тот,кто слышал
31 мар 2015 в 18:30

У Кехмана плохо с историей: театр в его версии так никто,кроме местных придворных газетчиков,никогда не назывался.(Как и Новосибирск- "столица...") Нехорошо с первого дня так пиариться подобно низкопробной попсе! Лучше позаботиться об искоренении коррупции в "храме искусств" ,удалении "низкооплачиваемых" варягов и возвращении нормального творческого климата своими,до конца не убитыми, силами.

some_1979
31 мар 2015 в 18:37

текущие чиновники только и могут что переименовывать и придумывать бесполезные и вредные дела вроде изменения времени. ничего по делу!

31 мар 2015 в 19:01

Зарубежные гастроли НГАТОиБ. Это имя знают в мире. А Большой сибирский… это кто?
2010 - Австрия, Германия, Канада, Республика Корея, Тайланд, Франция
2011 - Испания
2012 - Республика Корея
2013 - Китай
2014 - Республика Корея, Индия.

Сергей
31 мар 2015 в 19:11

Бред какой-то. От таких режиссеров вреда больше чем от "Тангейзера"... Надо его домой отправить.

Александр
31 мар 2015 в 19:41

больше в этот театр не пойду, думаю, кому не нравится это безобразие сделает так же...

31 мар 2015 в 20:04

Ну и зачем такая власть, если она допускает, что таким известным театром будет руководить какой-то проходимец с сомнительным прошлым?

Театралка
31 мар 2015 в 20:26

В странное время мы живем, друзья... Устраиваются конкурсы и голосования, чтобы выбрать имя для медвежонка в зоопарке, но Оперный театр - гордость и символ Новосибирска, предлагается переименовать без каких-либо согласований с горожанами и без веских причин для этого.

NOVOSIBIRSK
31 мар 2015 в 21:02

Мы не папуасы. У нас есть своя культура и своя система ценностей. Пусть переименовывает что хочет и во что хочет у себя в питере или москве. А наш Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета пусть оставит в покое.

Синица
31 мар 2015 в 21:20

Схожу 8-го на Жизель (билеты куплены месяц назад) и в этот Большой не ногой. Устроили балаган, противно в этом участвовать. Совсем, видно, у нас культурой заниматься некому раз директорствовать поставили иногороднего товарища с сильно подмоченной репутацией. Тангейзер обошелся дорого, еще дороже обойдутся перелеты нового директора бизнес-классом раз в неделю.

5432
31 мар 2015 в 21:40

Такие вещи нужно делать согласованно. А не так: что хочу - то творю. А вообще вот так с порога переименовать - это отвергнуть всю историю. все достижения. кот были до этого момента, отметается все, что связано с названием театра. Будто бы до этого происходило что-то ужасное в оперном, а тут пришел Он... - банановый король.

31 мар 2015 в 21:58

А мне вот интересно, как долго Кехман усидит на двух стульях?

Мне нравится!
31 мар 2015 в 21:59

А мне нравится, эффектно звучит! И кстати , у меня есть книга "Большой театр Сибири", 1990 г. издания, автор Валерий Ромм. Так что если кто говорит, что такого никогда не слышал - не значит, что этого не было.
А вот Оперный - это как раз название ни о чем. Это даже не личное, а нарицательное. Кто говорит, что под этим именем НГАТОиБ знают везде? Так же называют и Красноярский Оперный, например. тоже говорят, встретимся у Оперного. Просто оперный театр, потому что как-то заведено называть не балетным. А НГАТОиБ как официальное, но трудновыговариваемое название, скорее всего, так и останется в документах.

Марта
31 мар 2015 в 22:02

Теперь весь доход оперного уйдет на перелеты нового директора бизнес классом и на молоко за вредность от этих перелетов)))

Марина
31 мар 2015 в 22:04

Я выросла в Оперном! Горжусь этим и рада этому! Знаю много потаённых уголков в театре (бабушка и дедушка там работали до пенсии и несколько лет жили в нём). Когда прихожу туда, даже запах паркета возвращает меня в детство. Ностальгирую. Вспоминаю добрых буфетчиц и пирожные по 22 копейки, седобородого дедушку из музея театра, как мы, ребятишки работников Оперного, выступали в массовке детских спектаклей! Всё по-настоящему! Отлично помню аббревиатуру НГАТОиБ... Какой Большой Театр Сибири??? Обращение к новому директору: Не трогайте название! Не входите в историю таким образом! Сделайте что то для города и театра, тогда и в историю попадёте!

31 мар 2015 в 22:14

Слава богу Питер привьёт сибирякам чувство вкуса и меры.

31 мар 2015 в 22:20

Если будет большой, то должен быть и малый. Согласно логике. Придумают, создадут, организуют, распилят. ))))))))))))))

crry
31 мар 2015 в 22:25

Владимир Кехман преуспел -
Он нА два дома жить собрался.
А БОрис Мездрич не у дел -
"Тангейзер" рядом повалялся.

Сказать бы Вагнеру такое -
Перевернулся бы старик.
И кто был первый, как возник?
Да будет с нами все былое.

Donkey
31 мар 2015 в 22:26

Ульянова вон тоже в Ленина переименовали, а когда возле памятника встречаются, то как говорят? Так же, видимо, и с Оперным будет - для новосибирцев, которых никто не спросил, останется Оперным, как и был

Нестер
31 мар 2015 в 23:04

Театр это не место для резких движений . Театр тем и ценен что трепетно хранит свою историю и приумножает традиции . Новосибирск я с вами !

Ксения
31 мар 2015 в 23:16

Давайте не будем выдумывать какие-то новые названия, у нас в городе есть Оперный театр, и придумывать ни чего не нужно, в чем необходимость, больше нет реальных задач?

Неравнодушная
31 мар 2015 в 23:51

Начинаешь вдумываться в происходящее и напрашивается мысль: "Наверняка это кому-то заранее очень нужно было, отсюда такая быстрая реакция свыше и последующие перемены. Недовольных как всегда большинство, но лучше промолчать, чтобы себе не навредить...

31 мар 2015 в 23:56

Может, и театральный музей восстановит?Такая красота была! Куда всё делось? или по себе растащили?!

Иванов
1 апр 2015 в 00:50

Что за бред большой театр сибири. Может такое название и рассматривалось в 1928 году но тогда для Новосибирска рассматривались названия Октябрьград, Ленинознаменск-на-Оби, Сибкрайград. Что будем Новосибирск теперь переименовывать в Ленинознаменск-на-Оби?

1 апр 2015 в 02:45

Да разве это важно: Большой или Малый? И кто стал директором... Все это уже неважно. Ясно одно, все что было предпринято за последние дни, душит культуру, и противоречит всякому здравому смыслу. В частности, это случилось в нашем городе...