Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Самоубийство бердского срочника: майор части получил условный срок

21 мар 2015 в 13:12

А то что он их бил это не считается? То есть только превышение полномочий?

21 мар 2015 в 13:15

"Фонд «Право Матери» посчитал приговор «возмутительно мягким» и намерен обжаловать его."
надеюсь им это удастся. Отвратительное поведение российского офицера при исполнении . Можно сказать что его не наказали, а слегка пожурили, за то что он позволил себе вытворять.

21 мар 2015 в 13:44

За доведение до самоубийства всего 3 года условно?! Такое наказание за жизнь человека? Возможно, кто-то еще, помимо офицера, там приложился. Но кто бы это ни был, не так он должен быть наказан. Как же больно было матери узнать о таком приговоре.

пенсионерка
21 мар 2015 в 14:04

только реальные сроки отрезвляют людей

гостья
21 мар 2015 в 14:50

убийце реально лет 10-12 надо дать да еще и с армии спросить миллионов 20 за жизнь человека родители его ростили деньги тратили на его жизнь в будущем надеялись на его помощь да еще моральные страдания вот будьте добры расплатитесь за жизнь человека взяли здорового парня и убили так захотелось ОФИЦЕРУ вот пусть армия и расплачивается

Мать
21 мар 2015 в 14:53

Надеюсь, родители этого срочника написали в приемную Кремля на адрес letters.kremlin.ru? Чтобы посодействовали в полном расследовании этого дела? Только не нужно говорить, что это бесполезно.
Если модераторы вообще комментарий пропустят.

пшгегшщ
21 мар 2015 в 14:57

Позор такому правосудию!!!

Макросс
21 мар 2015 в 15:04

Вот такая у нас армия.
На самом деле всё ещё хуже,
хотя нам говорят по тв что всё
хорошо и это единичные случаи.

21 мар 2015 в 16:02

нормально. не зная обстоятельств дела, давать оценку приговору

21 мар 2015 в 18:19

Злоупотребление полномочиями - преступление и должно серьезно быть наказано. А вот самоубийство - это определенные наклонности, вы простите меня за такую откровенность, но именно мы, женщины, не может вложить в мужчин-сыновей ресурсы, чтобы справляться с тяжелыми обстоятельствами. Надеюсь, что мама парня этого не прочитает мое сообщение.

так
22 мар 2015 в 08:34

Командир, доведший до самоубийства солдата должен быть наказан реальным сроком, другим в назидание, что бы поняли наконец, Солдат это не раб,и над ним нельзя издеваться.

Сергей
23 мар 2015 в 02:48

Во время" чаяпития" он бил каждого и три года условно?? странно .да его посадить пожизненно,он позорит звание.

23 мар 2015 в 02:51

Cтатья о самоубийстве солдата написана непрофессионально. Не раскрыты истинные причины самоубийства. Солдат не пойдёт вешаться из-за того, что пил чай в неурочное время в помещении, где ему быть не положено и получил за это удар в область подбородка от командира.В армии обычно чай пьют в столовой во время приёма пищи. Всё остальное является нарушением распорядка.Скорее всего в батальоне был бардак и разгул неуставных взаимоотношений среди военнослужащих, а командир в лице т.н. майора( не указана его должность), не смог навести уставной порядок правовыми методами. Для этого он пользовался мордобоем в силу своего педагогического бессилия, да и скорее всего использовал дедовщину для наведения порядка, когда на молодых солдат шло моральное и физическое давление со стороны солдат более раннего призыва.Как правило, это и становится причиной самоубийства наиболее слабых духом солдат.Судить майора надо за халатное исполнение служебных обязанностей, либо за причинение телесных повреждений, что является чистой уголовщиной, а не превышением должностных полномочий. Привлекать к ответственности надо всех прямых начальников солдата от командира отделения до командира части.

Наталья
23 мар 2015 в 08:10

мдя...безнаказанность руководящего состава в армии зашкаливает....Грустно и страшно от этого...А у меня сын призывается в этом году....