Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Число больных раком новосибирцев выросло на 4,6 %

5 февр 2015 в 10:04

И что теперь делать? Здоровый образ жизни помогает? Или сиди, жди напасть?

Alex
5 февр 2015 в 10:04

Может быть это как-то связано с тем, что в городе катастрофически не хватает зелени? конечно, "кому нужна зелень - езжайте в деревню", но статистику не обманешь.

5 февр 2015 в 10:05

У меня родители от рака умерли. Интересно, мне это грозит?

Веселый Барабашка
5 февр 2015 в 10:08

Зато любители комфорта покататься "в тепленькой машинке" всю ночь прогревают свои "ласточки" во дворе. А потом число заболевших раком легких растет и народ на кладбище по их милости отправляется. Ну да ничего страшного, ничего же не докажут.

надо думать
5 февр 2015 в 10:10

Невольно вспомнишь про сплошной радоновый разлом под Новосибирском (особенно Центральный и Железнодорожный районы)....

Плюс еще неуемное желание горожан везде и всюду на машинке.... Про формальдегид и прочие прелести выхлопов не думаем...

5 февр 2015 в 10:17

так едят молодёжь что попало, сидят сутками в планшетах да айфонах, спортом мало кто занимается и экология та ещё. А по-поводу выявляемости очень сомнительно. Даже банальный мед осмотр на работе сплошная фикция. Если человек сам не заподозрит неладное, наша медицина не разбежится. А нам всё некогда...

пенсионерка
5 февр 2015 в 10:19

онкология есть в любой стране мира, даже самой благополучной. другой вопрос, что в той же Германии или Израиле успешно лечат эти заболевания, и те люди которые имеют деньги едут туда лечиться. об этой проблеме надо думать, а не о тех кто машину прогревает

Анна
5 февр 2015 в 10:25

Может кто знает, ответит. У папы рак легкого 4 стадия. Метостазы в печени и поджелудочной, боли. Обнаружили совсем недавно.Легения никакого не будет, кроме обезболивания, поздно....Нужно оформлять инвалидность, но это проходить полный медосмотр. Просто не хочется его мучить походами по больницам. Если не оформлять инвалидность, что лекарства тогда не будут выписывать по бесплатному рецепту? Диагноз же поставлен? Для чего ее оформлять?

Виктория
5 февр 2015 в 10:29

Отто Варбург нобелевский лауреат исследователь причин рака, почитайте, кому интересно.

профилактика нужна
5 февр 2015 в 10:46

Надо ежегодно сдавать хотя бы кровь, насколько мне известно, та же биохимия крови уже может сигнализировать о проблеме этой...

Plen
5 февр 2015 в 11:01

Есть же куда направлять ресурсы всего мира, изучать живые орагнизмы и лечение.Самое неизученное, по моему, сейчас это механизмы живого организма. Так какие то есть наблюдения, если дать это то будет то, а науки в понимании количественной зависимостей так и не делается.

Аномно
5 февр 2015 в 11:08

Страшная, безжалостная, беспощадная болезь...... :(:(:(
Самое ужасное, что она набирает обороты ОРЗ.... болеет всё больше и больше людей...
Загрязнение окружающей среды, химическая еда, радиация и тд и тп....
Последствия технического прогресса...... человечество запрограммировано на самоуничтожение....

Это я
5 февр 2015 в 11:08

Анна, если не ошибаюсь, по инвалидности еще какая-то сумма денежных средств от государства причитается. Вы эти ответы можете через гугл поискать. Здоровья Вашему папе, надежда все равно должна оставаться! Мне кажется, даже в таком тяжелом случае стоит побороться!

5 февр 2015 в 11:11

в городе не хватает ни врачей-онкологов (чисто онкологов), ни койко-мест в диспансерах, ни необходимого оборудования.

котт
5 февр 2015 в 11:11

весь этот рак от окружающей среды. посмотрите у нас один радон под землей. вся вода заражена радиацией. весь воздух пропитан газами.. все деревья вырубают. вон в посмотришь фотки с советского союза весь город утопал в зелени. а сейчас всё повырубули. ну вырубил одно . посади два других взамен. одни пеньки торчат и едим одно ГМО

Гастроэнтеролог
5 февр 2015 в 11:22

Народ мы просто забыли, что нас не Город создал, а природа! Молоко, которое продают в супермаркетах оно очень вредно для здоровья, хлеб напичкан дрожжами они так же пагубно влияют на здоровье, мясо птицы, говядины, свинины напичкано стероидами и антибиотиками !
Где есть большие деньги, там не думают о вашем здоровье , нужно развивать сельское хозяйство - и маленькие рыночки !

Китайская
5 февр 2015 в 11:26

Приятеля отца вылечили от рака легкий в 4 стадии. В Китае. В России махнули рукой. Лет 7-8 назад вылечили. Но это очень дорого, к сожалению. Жаль, что в России не предлагают альтернатив.

Макросс
5 февр 2015 в 11:27

Город задыхается от личных авто от этого и рак лёгких.
Сижу в офисе далеко не на первом этаже и даже окно нельзя открыть просто нечем
дышать от этих авто. Постоянно кашель и т д

лена
5 февр 2015 в 11:29

На нгс же статья была о радоне в новосибирске, который вызывает болезнь??

Настоящий Сибиряк .
5 февр 2015 в 11:31

Онкологию лучше предотвратить , чем лечить, в основном онкология от некачественных продуктов питания , алкоголя - курения !

факт
5 февр 2015 в 11:40

Автолюбители! Каждый раз садясь за руль - задумывайтесь: а точно нельзя на ОТ или пешком?
Кому интересно, почитайте о вреде выхлопных газов на здоровье человека,особенно ребенка.

krsn
5 февр 2015 в 11:42

Следите за собой. Иногда для этого много времени и не надо.
Появилась в прошлом году на щеке болячка в виде ранки с уплотнением под ней. Над ранкой постоянно нарастающая корочка.
Не придал этому значения, но семья погнала в поликлинику к онкологу. Тот отправил к онкодиспансер. Диагноз - базалиома. Провели амбулаторно лечение криодеструкцией. На больничный не ходил. Сейчас наблюдаюсь у онколога в поликлинике.
Помню, видел в детстве у прабабушки по материнской линии подобную болячку. Только ей было 90 лет и рана была сильно больше. Ну и жила она в деревне. Кому её там в 70-х лечить.

маруся
5 февр 2015 в 11:52

Экология-причина всех бед

ted
5 февр 2015 в 11:58

Проблема основная в том, что при постановки диагноза остаешься один на один с болезнью. Наша медицина ставит на тебе крест. У меня умер от рака муж, все круги ада прошла. Низкий поклон моей знакомой, которая помогала, объясняла, учила ставить уколы.Перевернуть мужа, поменять подгузники и то нужно было научиться. Не представляю, что без нее бы делала. Про моральную поддержку вообще говорить нечего. Все очень тяжело. Дай бог всем здоровья.

Анна
5 февр 2015 в 12:15

Два близких человека умерли от рака - в 40 и 42 года. Вели здоровый образ жизни, проходили ежегодный медосмотр (по работе полагалось). Как только началось боли - тоже прошли все обследования - и ничего врачи найти не смогли. В итоге у одного через три месяца - рак желудка, 4 стадия, умер через полгода. У второй - рак матки с множественными метастазами, умерла через пару месяцев после диагноза.

Михаил
5 февр 2015 в 12:17

Соответственно когда большая масса людей потребляет огромное количество таких продуктов, это будет проявляться, и не только в виде рака - у нас заболеваемость растет по всем направлениям почти.

Нет, раком болеют еще курильщики и алкоголики. Мне 25, но я насовсем завязал с этой вредной пакостью - жить реально стало интереснее!!! А сколько в больницах видно лиц, явно злоупотреблявших спиртным и кашляющих в свои прокуренные легкие? если бы спиртное с табаком запретили подобно героину - у нас бы клиники опустели, я вам точно говорю!

Михаил
5 февр 2015 в 12:19

Как? Почему? а все просто и очевидно - кушать у нас нечегно! Во все содержится химия, запрещенная в многих европейских странах. Соответственно когда большая масса людей потребляет огромное количество таких продуктов, это будет проявляться, и не только в виде рака - у нас заболеваемость растет по всем направлениям почти.

Koliasch
5 февр 2015 в 12:25

Подскажите, люди добрые, какое нужно сделать обследование, чтобы провериться всему, полностью и исключить заранее, эты заразу?, "не дай Бог". Хотелось бы раз в год проверяться всему на этого "паразита"?, возможно ли? Существует ли такой врач в единственном лице или их кучу нужно пройти???

ГАЛО
5 февр 2015 в 12:33

есть исследования что онкология может развиться после перенесенного сильного стресса, например потери близких, примерно года через два проявляется, это тоже связанно с выделением определенных веществ в организме. Провокацией могут быть и солнечные ванны так как резко меняют гормональный баланс. Получается важно правильно переживать стресс, даже в тяжелых условиях радоваться солнцу над головой, довольствоваться малым. Еще мне кажется важно быть полезным, т.е установки поднять детей внуков правнуков, помочь посильно кому-то открывают второе дыхание . Всем здоровья!!!

5 февр 2015 в 12:38

Рак от мясистых продуктов. Опасайтесь их, кушайте лучше морковку и овес. Т.к. кролики и лошади раком не болеют.

54321
5 февр 2015 в 12:43

А то что считай рядом Семипалатинский полигон никто не вспоминает? Радиация никуда не изчезла, хоть и не взрывают давно. Наоборот, просачивается и разносится во все стороны.

Мадлен
5 февр 2015 в 13:01

печально. где-то читала, что через некоторое время около половины тех, кого не станет не по причинам вроде аварий и тп, а по причинам болезней, не станет именно из-за этой болезни.
все равно он, хоть и лечится, но внушает какой-то особый страх, несмотря на то что есть болезни и пострашнее.
но чтоб вылечиться надо очень немало денег, конечно... но примеров уже полно... кайли миноуг и тд

Мнение
5 февр 2015 в 13:07

Была версия, что рак - от нервов, как и все болезни. Стресс, иммунная система рухнула - вот тебе и рачок-с. Только что похоронили родственницу - рак. Но у неё наследственное. Если у предков рак - велика вероятность заболевания. Но, как ни странно, если ты внешне похож на своего ракового предка. Очевидно, все передается оптом.

5 февр 2015 в 13:16

Мало кто задумывается о причинах, пока лично его это не коснется. Люди живут в панельных домах, с пластиковыми окнами, мебелью из ДСП, ламинатом, натяжными потолками, ПВХ плиткой. Все это выделяет фенолы, формальдегид. ПВХ при нагревании выделяет боевое отравляющее вещество фосген. По статистике, воздух в жилых помещениях, по многим показателям превышает ПДК в несколько раз, и зачастую грязнее чем на улице. И не факт, что живя за городом, в экологически чистом районе, воздух в доме будет чище, чем на территории НЗКХ

5 февр 2015 в 13:32

В России лечения рака уровня прошлого века. Вот чем заниматься надо, а не войной. Чиновники везут детей лечится, учиться и жить за ненавистную границу.

Цветочница Анюта
5 февр 2015 в 13:48

Да, если бы ещё и могли (или хотели, или умели) на начальной стадии распознавать этот самый гадский рак! А то ведь ну никак не могут (не хотят, не умеют). У нас сосед почти полтора года мотался по врачам, встретимся, спрашиваю, что определили? Говорит, что просто опухоль, не злокачественная. А его это беспокоило очень, ну а раз врачи так говорят, то и ладно! Когда сестра отвезла его в Барнаул, и только там определили Рак 4 степени. Вот так вот! И через два месяца его не стало! Очень жаль, а ведь можно было спасти человека, тем более, что он так рано начал обращаться к нашим докторам. Наверное, всем просто по фиг, сдохнешь ты сегодня или завтра!

5 февр 2015 в 14:21

в этом деле самое главное - это вовремя обратиться, 1 максимум 2 стадия хорошо поддается лечению, не в 100% конечно, но 70-80% живут 5 и более лет!

5 февр 2015 в 14:23

ужасно, просто ужасно... у меня подруга заболела,, а ее пытаются уволить на работе. и ведь выжмут! куда катится этот мир?

Геннадий
5 февр 2015 в 14:29

Радон и куча официальных и не официальных ядерных могильников и захоронений в черте города и совсем рядом вот причина того что рак свирепствует в городе на много больше чем в других городах

Evgeniy
5 февр 2015 в 15:04

Что приводит к онкологии написано и Патриком Холфордом и Джейн Плант. Добавить к этому могу принятие душа с моющими средствами - особенно в душевой кабине. При этом вы дышите мелкодисперсной взвесью сильнейших канцерогенов.

ЗаПрироду
5 февр 2015 в 15:09

А кто-нибудь проводил статистику - сколько из этих заболевших живут в современных домах с утеплителями!? Погуглите ради интереса - минеральная вата это очень канцерогенное вещество, как раз и приводящее в онкологии легких и пищеварительного тракта. И согласна про все остальное из ПВХ - тоже дрянь!

химия в быту
5 февр 2015 в 15:16

Не стоит забывать про химию в быту! Различные чистящие и моющие средства, кот. через кожу и дых. органы поступают в организм.

Мойте посуду горчичным порошком и содой!

5 февр 2015 в 15:27

Напоминает Миша Рыцаревъ: в сибирских регионах лямблиозом и описторхозом заражено подавляющее большинство населения (даже если и рыбу кто не ест (яйцами (а также личинками) некоторых паразитов заражено большинство рыбы. Да и некоторая другая еда- тоже не редко (грибки, вирусы, инфекции, бактерии, простейшие- это и тоже паразитарное, и что-либо из этого есть у большинства населения, даже и у многих детей)). Непосредственно какими-либо заражениями вызывается лишь небольшое количество заболеваний. Однако из за того, что у обычных анализов низкая точность и из за многочисленных других недостатков в медицине рано или поздно все приходит к тому, что причинами уже большинства болезней являются причины паразитарные. И онкология- это тоже одна из распространенных причин.

пережитое
5 февр 2015 в 16:25

Из пережитого: скромная интеллигентная женщина в послеоперационной палате онкоотделения занимается духовными практиками, гармонизирует обстановку в палате, и неожиданно мы слышим от нее, что все что касается здоровья - дверь надо открывать пинком! Придерживайтесь этого правила и тогда меньше будете жалеть о потерянном для выздоровления времени.

007
5 февр 2015 в 16:32

Вообще раковые клетки есть в любом организме. И начинают они размножатся и расти при ослаблении иммунки.

Ирина
5 февр 2015 в 16:54

Ситуация ухудшается. Смертность растет. Может надо не только докладывать об этом, а налаживать систему выявления рака на ранних стадиях и отлаживать систему оказания помощи. Я, в частности, о раке молочных желез. Диспансеризацию начали проводить. Раз в три года маммография - это та частота исследований, которая позволит выявить проблему на ранней стадии и успеть сохранить жизнь? У нас в Советском районе ни одного маммолога! Посылают в городской диспансер, в который чтобы съездить к врачу из Академа, я должна брать день в счет отпуска из-за пробок. В диспансере берут трубку и отвечают, что маммолога тоже нет, уволился. Остаются только частные клиники. Зачем тогда у нас полисы медицинского страхования? Неужели до такой степени люди не нужны своему государству?

5 февр 2015 в 18:00

Слышала что фен, которым пользуется каждый и микроволновка - радиоактивны. Интересно, есть ли статистика по профессии - как влияет на состояние здоровья? Думаю что парикмахер - в зоне риска...

доктор
5 февр 2015 в 18:02

я в шоке, как много среди комментаторов неграмотных в медицинском плане людей, хоть бы не позорились

были-знаем
5 февр 2015 в 18:09

К сожалению, не по-наслышке знаю об этой проблеме. Согласен с тем, что экология, излучение, вредные привычки увеличивают риск. Но знаю много примеров, когда люди следившие за здоровьем очень трепетно умирали от рака. К тому же есть сотни разновидностей злокачественных опухолей, каждая из которых по-разному диагностируется, и не все дают онкомаркеры. Есть научные работы ведущих онкологов, которые утверждают, что в каждом организме злокачественные клетки зарождаются и подавляются имунной системой, и начинают прогрессировать когда иммунитет дает сбой, отсюда и разговоры про стрессы, алкоголь, курение и т.д. Конечно, уровень заболеваемости растет. Но, хочу сказать, что лечение и диагностика далеко шагнули вперед. Что говорить про 80-е годы, когда даже УЗИ не было. Про Израиль и Германию отзывы тоже не однозначные.
И в Новосибирске есть врачи мирового уровня, знаю на своем опыте.

5 февр 2015 в 20:49

И еще все болезни и причины прописаны на пачках курятины. Но никто не читает, смолят одну за другой.