Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Воспитатель детского сада потеряла на прогулке двух детей

26 дек 2014 в 09:03

Профессия, достойная и очень ответственная, мало квалифицированных педагогов готовы работать за такую зарплату с такой ответственностью, от этого и побеги, от непрофессиональных воспитателей, или ленивых, не занимают ребятишек на прогулке. Я в свое время тоже сбегала из садика, причем удачно добралась пешком до работы родителей, прошла через пропускной пункт, меня вахтер даже не заметил прошла через вертушку и вуаля Вы не представляете как удивились родители)))))

Никита
26 дек 2014 в 09:23

Спасибо добровольцам! Последнее время очень часто слышу, что в разных поисках принимают участие не только спасатели, но и обычные люди (добровольцы). Это очень отрадно, может мы все постепенно из черствых, практичных "потребителей" переходим в разряд настоящих людей, где сочувствие и радость за другого человека выше желания просто потреблять и не заморачиваться. Дал бы Бог.

Бывали и у нас в садике такие случаи. Но раньше, если дети убегали из садика - влетало детям и больше инцидент не повторялся, а сейчас влетает воспитателю, а детку по головке гладят, в большинстве случаев.

Регина
26 дек 2014 в 09:41

Насчет "как сбежать из садика" расскажу. Работала я в школе одно время. Рядом был садик. В заборе вдоль одной из площадок была дырка: прутья раздвинуты. Взрослый человек там прекрасно мог пройти. Вдоль забора идет внутриквартальная дорога, по которой и разогнаться можно без проблем. Так вот некоторые особо умные родители через эту дырку водили детей в садик! Дыра эта была там не один год. То есть получается, что у родителей ума не хватило пожаловаться, потребовать починки, а показать собственным детям эту дыру - хватило! Что мешает ребенку пройти в обратную сторону? А если машина? Недавно проходила мимо этого сада. Слава богу, забор починили. И даже любопытно: просто починили или прецедент все же был.

1234
26 дек 2014 в 10:10

Улыбнуло: гарнизон "на ушах стоял", а поиски вели добровольцы, которые. как и следовало ожидать, и нашли.

мамашка2
26 дек 2014 в 10:41

Я своего в зоопарке потеряла - зашла в кабинку туалета по малой нужде, его у двери поставила, вышла - нет ребенка. Успел куда-то уйти, не могла найти, пришлось работникам зоопарка заявление о пропаже ребенка сделать. Через несколько минут привели за ручку.

ted
26 дек 2014 в 10:50

Вчера еще и учительница девочку потеряла, та села не в автобус со всеми , а в троллейбус.И искали ее с помощью работников пассажирского транспорта.В общем мы вчера были в ударе.

ted
26 дек 2014 в 10:54

Я, в свою очередь, обещаю работникам полиции не напиваться и не таскаться по улице в невменяемом состоянии.

26 дек 2014 в 10:58

Господа,Вам тут всем смешно,вспоминаете,кто как сбегал из детского сада.Но дело в том,что воспитатель нарушила инструкции,а полицейский не провел беседу с заведующей и другими воспитателями детского сада по профилактике самовольного ухода детей из детского сада .Он был ОБЯЗАН доложить в Администрацию образования имя,фамилию,отчество воспитателя и номер детского сада,где произошел этот случай.Тогда не заведующая бы решала,уволить ли воспитателя,а люди повыше должностью решали бы,работать ли вообще ей воспитателем или нет.
Всем,кто заминусовал меня,сообщаю - со знакомой был реальный случай,родители подали на воспитателя в суд и выиграли дело.Она теперь деньги считает,с детьми ей запрещено работать вообще,даже няней.
Чтобы не было случаев,когда сбежавших из детского сада детей вообще не находили.

Шишка
26 дек 2014 в 12:14

Удивительно, что люди еще идут работать в садик !!!!!! Вот герои!!

У нас тоже такие путешественники были. Дыра под забором всегда имелась, вылезти не проблема. А потом обычно домой, ловили всех на большой поляне за садиком. А что им не убежать, они по этой поляне утром самостоятельно в сад идут, родителям лень до сада доводить, доведут до перекрестка, потом смотрят, дойдет или нет самостоятельно. А дверь во двор тугая была, порой по четыре-пять штук таких самостоятельных возле забора скапливалось, пока кто-то из родителей дверь не откроет или дворник. 80-е годы.

26 дек 2014 в 13:12

А воспитателям каково? Сбегали они.... в детстве. В молодости работала в пионер лагере, в каком не буду писать, но скажу что лагерь большой с хорошими корпусами и очень далеко от города. Так вот сбежал у нас мальчик примерно 12 лет. На ужине вроде был а к отбою пропал. И мы почти всем вожатским составом + спортруки+ охрана+ добровольцы из обслуги (кухня, горничные...) Почти до рассвета носились по лагерю и окрестностям, а как назло неделю дожди лили и вернулись мы по уши грязные в самом прямом смысле. Мальчик кстати нашелся в 11 утра следующего дня в Новосибирске.

26 дек 2014 в 13:17

А следовало бы обнародовать ФИО и адрес заведения!!!!

Воспитатель
26 дек 2014 в 14:54

В 19 лет я была воспитателем. У меня за день убежало 4 (!) детей. Я тогда она работала в яслях.( 20 человек, от 1,5 до 4 лет).
Заходили мы с прогулки в группу.И близнецы (1,9 ) вышли из группы, пока я ловила по участку остальных, забежали за угол и оттуда - к открытой калитке аж с другой стороны сада.
Слава богу, их поймали стоявшие на тех участках коллеги. Но - сбежали, да.
А вечером за детьми потянулись родители. Некоторые родители не считали нужным прощаться, и уходили молча. Т.к. я в это время мыла посуду после ужина (за это тоже спрашивают, и мыть надо все вовремя!), то не могла караулить, кто уже ушел из раздевалки, а кто нет. Ну и получилось так, что вход на улицу остался открытым, а я об этом не знала.
И мальчик с девочкой "ушли гулять". Девочка была без сандаликов. И вот представьте, идут родители в сад, удивляются, видя детей одних (а дети-то малыши), без обувки, в колготках, идущих от садика к дороге,но никто их не остановил.
Примерно минут через 10 я спохватилась, сообщила заведующей, она пошла искать беглецов, но они как раз уже возвращались обратно. За время безызвестности я представила себя в тюрьме, в суде, у расстрельной ямы и бог еще знает где.

Воспитатель
26 дек 2014 в 15:02

(продолжение)
Мама близнецов, узнав, ругалась и возмущалась.
Мама девочки и бабушка мальчика синхронно усмехнулись, что их дети и из дома "уже сто раз уходили" (вне сада дети не общались, точно).
Меня никто не уволил, премии не лишил (а чего там лишать? зарплата 900 рублей, это в 2003 году). Почему? да работать было некому! В таких яслях полагалось 2 воспитателя и 2 няни по норме. А у нас 1 воспитатель на все про все, детей сверх нормы (списочно) и зарплата тоже одна.
Не могу никого судить, точно знаю - когда из сада сбегают дети, воспитатель седеет. Это очень страшно, даже когда исход благополучный.
(П.С. Сейчас я мама двух деток, безумно рада была полному комплекту воспитателей в группе, няне мы потом приплачивали одно время, знаю теперь, как она важна))))

26 дек 2014 в 15:57

Все свое детство на пару с подружкой сбегали из сада)) Целые планы разрабатывали! Либо домой топали, либо к маме на работу. Влетало конечно, но уж очень я не любила днем спать)))

Татьяна
26 дек 2014 в 16:32

Ходим в частный детский сад, забор из высоких железных прутьев просто так не пройти и дополнительно оградка вдоль всей площадки.

26 дек 2014 в 18:08

Люди, я поражаюсь вашей логике. Ну что ,если маленькая з/п ,так должно быть наплевательское отношение и оправдание халатности ????????

Ирина
26 дек 2014 в 21:24

Дело не в маленькой з/п,дело в самих детях и их родителях....Столько случаев,связанных с пропажей детей и плохо для них закончившихся,а родители до сих пор не могут научить ребёнка,как вести себя в дет.садике...Если воспитатель будет бегать за каждым ,то когда же ей воспитывать остальных детей??!!