Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Сибмост» проиграл иск о выплате 2 миллиардов за Бугринский мост
«Сибмост» проиграл иск о выплате 2 миллиардов за Бугринский мост

11 нояб 2014 в 13:36

Локоть просто активно протаскивает свои московские компании. И начинает "кидать" сибирские.
Начинается очередной развал города Новосибирска. И сибирского региона в целом.
О том в каком состоянии тротуары и улицы после первого же снегопада. Показали Локтя как руководителя.....
Уровень зарплат в Новосибирске и несвоевременность их выплат показали Локтя как руководителя.....
То ли еще будет!

Дмитрий
11 нояб 2014 в 13:45

Да за такое ужасное качество, надо с них деньги снимать.

Константин
11 нояб 2014 в 13:55

))) Если суд высшей инстанции оставит решение в силе, то Сибмост попал минимум на 200000 рублей госпошлины, плюс, наверняка, мэрия будет требовать компенсацию за ведение дела в суде, а это наверняка тоже не одна сотня тысяч.
Я поддерживаю решение суда. Не реальный размер Истец выдвинул в требованиях, в каких банках он брал ссуды??? Что за нереальные проценты??? Возможно, если бы они свой аппетит снизили до реальных или хотя бы разумных требований... А так - это чистой воды рвачество

11 нояб 2014 в 14:04

Наверно Сибмост больше ничего не хочет строить в области раз такие иски выкатывает.

11 нояб 2014 в 14:09

Да за эти два миллиарда рублей можно построить еще один мост, параллельный Октябрьскому. Там выселять никого не надо. И четвертый мост рядом с железнодорожным не нужен будет.

11 нояб 2014 в 14:27

интересно какую госпошлину при обращении в суд оплатил Сибмост с требуемой суммы???

11 нояб 2014 в 15:37

а я думаю у Сибмоста есть сверхприбыль, а по решению суда эти денежки спишут в убытки, и бюджет потеряет 20% налога на прибыль с этой суммы

Сергей
11 нояб 2014 в 15:40

Я лично участвовал в этом проекте и могу сказать что мы до сих пор не можем получить своих честно заработанных денег от "Сибмоста".А что касается данного процесса они просто решили еще поиметь денег с государства,им все мало.Правильно Владимир Владимирович сказал на заседании госсовета,что песок и щебень закупался по таким ценам,как будто он золотой.Счетную палату туда надо,но только не местного значения,а федерального,вот тогда головы полетят.Так что можно много еще рассказать об этом строительстве.

мостовик
11 нояб 2014 в 16:00

а если разобраться, вы готовы строить за четыре года то, что можно за два, и по цене, как за два? то есть, четырехлетние расходы - а заплатят, как за двухлетние? я б отказался

11 нояб 2014 в 16:20

При подаче заявки на тендер нужно учитывать возможные риски, в том числе и с юридическими проволочками.

Всё правильно.

Ромашкин
11 нояб 2014 в 20:23

в этой ситуации мэрия должна предъявить Сибмосту претензию, а потом встречный иск: о взыскании неустойки за несоответствие качества объекта...