Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Удиравший от ГИБДД пьяный водитель протаранил 25 машин в центре

БУ!
11 сент 2014 в 10:59

А я вчера был свидетелем одной ситуации с этой машиной. Стоял на заправке на Пролетарской, эта Мазда ехала и всем бибикала, за ним ехали два экипажа ДПС с мигалками. Мазда начала скакать по бордюрам, а ДПС просто спокойно за ним ехали. Они не гнались, а именно просто ехали спокойно. Наверное, свои машины им было, конечно же, жалко подставлять.

11 сент 2014 в 11:03

Авто полиции главное невридимо... а 25 автовладельцам толком не возместят убытки.. все по плану... живем дальше... и главный комментарий "спасибо что никого не задавили"...

Медуза
11 сент 2014 в 11:05

На демио?! И несколько экипажей не могли поймать?! Что это за турбо-демио такая?

Мда
11 сент 2014 в 11:09

Таки ДПС отремонтирует невинно пострадавшие машины? Или снова будут безнаказанными?

злая
11 сент 2014 в 11:10

Садить на реальный срок кто садиться пьяным за руль, а не гоняться за ними по городу!!!!!

11 сент 2014 в 11:10

необходимо уменьшить количество магазинов, торгующих спиртным. оставить только специализированные. в гипермаркетах запретить торговать спиртным, так как до фига народу туда ходит и не проследишь. а возле каждого магазина, которому разрешено торговать спиртным, поставить экипаж гаи

123
11 сент 2014 в 11:12

что то совсем недавно все СМИ писали о проведенном совещании у 1 вице мэра и принятых решениях об ужесточении мер по продаже алкоголя и что дальше , так одна болтология ....

Евгений
11 сент 2014 в 11:21

Я так понимаю, что наши полицейские не обладают ни навыками остановки подобных водителей, а так же нет технических средств для прекращения буйства таких вот пьяных водил. То есть, пока не пострадают 10-40 других авто, пока не кончится бензин у пьяного водилы, пока есть резина на колёсах - увлекательная погоня будет продолжаться.

Иванннн
11 сент 2014 в 11:22

видел их на кам. магистрали напротив спортмастера, ехал этот товарищ с бампером под машиной и одна машина ГИБДД рядом с люстрой, скорость около 40-50. думал где-то рядом и задержали..а они оказывается просто с ним катались пока куда-нибудь не врежется или не собьет кого-нибудь. с учетом что он уже в дтп попал (бампер его между передними и задними колесами), почему его не прижали там же? машин других нет, можно вполне безопасно было это сделать.. так нет же..они с ним по всему центру покатались.. не вижу смысла в таком ГИБДД...

Dmitry
11 сент 2014 в 11:34

10 лет колонии надо давать за вождение в пьяном виде. Думаю, что тогда поубавится желающих выпить и за руль. А так что ? лишение ? штраф ? так он и дальше будет пьяным кататься...

Честный
11 сент 2014 в 11:40

А если бы сбил кого нибудь!!!
Почему полиция сразу не заблокировала его!!!

ГАИ
11 сент 2014 в 11:42

Пока была ГАИ, ловили всех, ГИБДД не могут...

11 сент 2014 в 11:47

Чудо просто, что никого не убил...

Сибовцы
11 сент 2014 в 11:50

Финансовый начет всем погонщикам ГИБДД за испорченные МАЗДОЙ машины,как за непрофессианальное задержание и воздействие на пьяного водителя,повлекшее за собой битье им других авто! Позор членам ГИБДД за их уровень работы!

ferio
11 сент 2014 в 11:54

ну как, идет же реклама мазды - типа моя крепость, моя защита, и всё такое.

Евгений
11 сент 2014 в 12:05

ГИБДД Позорники, приоры свои новые берегут. У них наверное одна инструкция ехать за нарушителем, пока тот не остановится сам, или вто то его не остановит... Слава богу все целы, никого не убил. А могло бы быть совсем иначе. А тем 25 придется из своего кармана деньги выкладывать, ничего он им не выплатит.

ПапаДаши
11 сент 2014 в 12:06

На этот счет раньше в ГАИ была нормальная инструкция: "не гоняться", чтоб бед не натворил.
Норму убрали - от того и такие тяжелые, особенно для владельцев пострадавших машин, последствия. Проводили бы остановки, а там уже арестовали.

11 сент 2014 в 12:19

А всем, чьи машины пострадали, надо иск к ГИБДД. Пусть отвечают за свой непрофессианализм, вернее за свое бездействие!!!

11 сент 2014 в 12:30

А давайте предположим, что менее пьяный водитель ехал за рулем Мазды и удирал с места ДТП на хорошей резине и с большим запасом бензина. Тогда его бы совсем не догнали?

11 сент 2014 в 12:33

Да уж инспектора у нас просто чудо!!! Не догнать овощную Демио это надо уметь.... Знатоки расскажите мне как можно на "пятнашке" или приоре не догнать это сомоходное "чудо" японской мысли???

11 сент 2014 в 13:00

Проезжала по Серебренниковской, когда несколько авто ГИБДД стояли и эта мазда с еще одним авто. Люди просто ходили, думала просто ДТП и оформляют все доки,т.к. все было спокойно со стороны. За такие деяния надо прав лишать надолго. Повезло, что никто не пострадал, машина- это металл,а вот жизнь человека бесценна.

11 сент 2014 в 13:05

они выжидали пока бензин кончиться у демио , и вот тут-то его бы скрутили по всем правилам

11 сент 2014 в 13:20

Сомнительно, что водитель был пьяным. Пьяного трое здоровых полицейских бы на земле удержали, а этот вырывался несколько раз.

11 сент 2014 в 13:24

Очень любопытно прочитать алгоритм остановки пьяных водителей в понимании всех, осуждающих действия гаишников.

Макс
11 сент 2014 в 13:39

Интересно, у ГИБДДшников есть дорожные заградительные шипы? видят направление, обогнали, кинули шипы и жди когда сам остановится. и даже не надо служебную тачку подставлять. хотя, конечно же, это мы, обыватели, такие умные в интернете, а на деле-то все куда сложнее

11 сент 2014 в 13:42

правильно действовали гаишники, а что надо было, чтобы и они с десяток машин протаранили?

ау-у!
11 сент 2014 в 13:53

Три дня назад шли с друзьями по Вокзальной магистрали, мимо гостиницы и далее.Шел в попутном направлении человек мужского пола и с кем-то (невидимым никому) разговаривал громко, спорил и при этом руками "раздвигал" ветви не то джунглей, не то тайги...Реально страшнова-то, ни одной машины ППС, ни одного ГАИ или милиционера. Вот такие "киборги" и за руль садятся, и по улицам ходють.

Светлана
11 сент 2014 в 14:01

Хотелось бы узнать, какое наказание он реально получит. Я считаю, что заслуживает уголовного наказания с реальным сроком., т.к. запросто мог сбить человека и не одного. Такие водители - потенциальные убийцы.

Нейт
11 сент 2014 в 14:10

Захотели бы остановили, а так премию за задержание нарушителя и сохранение МВДшного имущества получат с благодарностями от начальства. Бесполезная организация это ГИБДД.... нарушителя задержать не могут, заторы на перекрестках страшно и холодно разруливать, угнанные машины тоже не прикольно искать, это же двигаться надо.......

Антон
11 сент 2014 в 14:27

Ну и зачем было гоняться за ним? Все эти погони до добра не доводят. Я считаю его вполне можно было задержать и без погони. 21 век на дворе, можно передать по радиостанции другим экипажам, перегородить дорогу, еще что-то придумать. А так 25 машин повредил, хорошо не сбил пешеходов.

Веселый Барабашка
11 сент 2014 в 14:35

А чтобы не было таких погонь надо четко описать в инструкциях что должны делать гайцы при невыполнении их приказа. Когда они могут "ежа" раскатывать, когда таранить могут, когда могут стрелять.
И когда не будут канать отмазки "не слышал, музычка громко играла", "вы прав не имеете меня останавливать" и прочие.
А то любят у нас на гайцов свешивать все. Не остановили - виноваты, остановили - тоже виноваты.

коала
11 сент 2014 в 14:36

А если бы не гнались - ничего бы и не было ...
Пьяный до такой степени, что говорить не может, а догнать не смогли - это как?
Может быть и не такой уж и пьяный, раз два раза вырывался?

00
11 сент 2014 в 15:12

ни один автомобиль ДПС не пострадал,молодцы ребята!Так держать дорожная полиция,вы профессионалы.

11 сент 2014 в 15:33

Вот один из причин почему алкоголь это зло! и 5-й год в моем стакане крепче кефира ни чего не бывает!

Гуд бай Америка
11 сент 2014 в 15:48

Нормальная ситуация для текущий реалий.
В США первая команда полицейского, подходящего к машине "руки на руль!". Неподчинение повлечет за собой большие проблемы. У них там подчинение полицейскому в абсолютном приоритете. Даже если полицейский неправ. Если он неправ, то его действия можно оспорить. Но потом.
У нас ю-туб полон роликов про "знающих законы", которые начинают выкаблучиваться перед инспектором, издеваться над ним. И полный интернет "блюстителей гражданских прав и свобод". "Почему это останавливают и требуют в трубочку дышать?! Нарушили мои конституционные права!!!"
Радуйтесь - права и свободы пьяного за рулем были соблюдены в полном объеме!!!!!!

11 сент 2014 в 15:59

Не, ну чисто теоретически, можно подать в суд на полицейских и полицию за преступное бездействие. Но практически шансов мало.

такой вот
11 сент 2014 в 16:01

А интересна реакция людей с момента погони поврежденные машины восстановить за счет ДПС ?? получается они ехали рядом и наблюдали как неадекватный человек наносил вред транспортным средствам. вот один вот еще один горожанин придет и увидит что его авто повреждено (что ему теперь бегать собирать справки чинить авто итд итп.. уж не говоря о том, что может он работает на машине а она теперь не сможет ехать)

11 сент 2014 в 16:04

Наблюдала в окно как пьянющий автолюбитель, пытался открыть ключом своё авто, но всё не мог попасть в замочную скважину. Минут 20 он "танцевал" у авто..... я всё это время, звонила в полицию и ГИБДД, так никто и не приехал. Сказали все экипажи, на велопробеге. Спустя 30 минут водитель таки уехал в неизвестном направлении.

осенний дождь
11 сент 2014 в 16:11

А может быть не надо таких гонять по городу и умножать тем самым хаос? Впилился бы этот пьяный где-нибудь в столб или вообще бы заснул, никого не тронув. Ясен пень, что погоня провоцирует неадекват на активные опасные действия. Не так давно кого-то ловили (кажется, мотоциклиста), в результате сбили насмерть пешехода. Сейчас все живы, но 25 авто это явно перебор. ИМХО доблестным полицейским нужно втык сделать с разъяснением, что от их действий на дорогах должно становиться безопаснее, а не наоборот.

Арматура
11 сент 2014 в 16:16

Через пол города преследовать мазду демио, видитель которой лыка не вяжет, допустить при этом повреждение 25! машин. Блестящая работа полиции >=] А если бы не погнались за ним, то модет быть приехал бы себе домой и спать лёг >=]

Бывалый
11 сент 2014 в 16:29

Не люблю ездить на машине. Не могу сказать про себя, что я трезвенник, но чтоб сесть за руль как минимум за трое суток не употребляю спиртное. Как- то спокойно себя чувствую. Считаю, что надо заставлять водителей ставить алкозамки на машину. Понимаю, что найдут много способов обмануть её. Но если поймают, надо жёстко наказывать, в плоть до продажи автомобиля и лишением прав вождения на очень длинные сроки в плоть до пожизненного. Тогда народ почувствует сильную руку правосудия и думаю, отрезвеет и прежде чем махнуть рюмку задумается, что пьяному не место на дороге

Гость
11 сент 2014 в 16:30

Я в шоке. Из 90% комментариев следует, что виновата ГИБДД!!! А то что водитель был сильно пьян - так, с каждым может случиться. А всем "умникам" предлагаю устроиться в ГИБДД и поменять систему, показать наконец как надо работать! Там кстати большое количество вакантных должностей. И вообще, каждый с себя бы начал.

Фыва
11 сент 2014 в 16:56

Забирала вчера машину свою со штрафстоянки,пока сидела на оформлении протокола в гибдд на станционной (у полицеского рация на столе стояла), слышала как они его ловили.переговаривались куда двигается и кого задел уехал...Сначала показалось,что просто аварий много, сейчас дошло,что погоня была за ним...мда.довольно спокойным тоном все было это.

дед
11 сент 2014 в 19:04

народ ВЫ бы услышав сирену полиции или др.служб освободите дорогу всего на 2мин. и все будут довольны и целы.некоторые препятствуют погоне и игнарируя сирены .

11 сент 2014 в 21:28

Давно предлагал: в каждого водителя при получении прав брать один миллион рублей на депозит и в случае аварий пл вине с него списывать. Штрафы от туда же. И на дороге меньше станет водятлов

КК
11 сент 2014 в 22:00

Виновата конечно система в целом. Ну разбил бы кто из гаишников Приору, так могли его же за свои восстанавливать заставить.
Бесит то, что полиция и гаи превратились в конторы по отпискам. Обслуживают власть и делают все, чтобы не работать

Руслан Викторович
11 сент 2014 в 22:12

Он был в компьютерной игре!!!

Грибник_
12 сент 2014 в 07:57

Между тем, простое техническое решение проблемы существует. Показывали по ТВ.
Представляет собой кусок прочной пленки, становящейся липкой при сравнительно большом давлении. Расстилают такую пленку - при наезде на нее она наматывается на колеса и прилипает к ним и к кузовным элементам. Тем самым блокируется вращение колес. Так что хоть на целой, хоть на пробитой резине после такой пленки не уедешь.
По куску такой пленки в каждую машину ДПС - и пусть разворачивают перед удирающим.

12 сент 2014 в 08:54

Похоже я вчера видел как раз его возле 12 школы на Серебренниковкой, картина как в американских фильмах лежит на животе человек (я вообще думал сперва кого-то сбили) рядом с машиной - кругом ГИБДД, а потом заметил что человек тот в наручниках. Теперь ясно, а вообще хорошо что поймали негодника.

Дмитрий
12 сент 2014 в 09:46

Мне кажется , в таком случае надо не гоняться ГИБДД за пьяными водителями , а сопровождать их до места куда они направляются. Так видимо и было сделано в данном случае. Водитель не подозревал , что за ним погоня.

123
12 сент 2014 в 10:52

а что это за погоня такая на скорости 50 кмч? никто не обратил внимание? смешно просто...