Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Защитники птиц выпустили на свободу двух коршунов
Защитники птиц выпустили на свободу двух коршунов

ВВ
4 авг 2014 в 19:40

Удивили прям коршунами...У меня в деревне коршун завтракать прилетает, мы его остатками со стола угощаем... прям во дворе кушает...

4 авг 2014 в 19:55

Коршуны красивые птицы. Их нужно беречь. Они нужны природе.

4 авг 2014 в 23:38

Всегда нравились птицы-хищники. Соколы, орлы. Благородные птицы, гордый вид. Красивые птицы. Молодцы защитники птиц

МД
4 авг 2014 в 18:45

Интересно, а почему в последние годы так резко изменился состав пернатых в городах Сибири? Коршунов в городах раньше не было вообще - теперь их много. Уток стало больше, недавно видел, как водители пропускали утку, переводящую через дорогу утят. Ласточек в вечернем небе стало больше, чем комаров. А чаек на берегу водохранилища, наоборот, стало меньше. Кто-нибудь может компетентно ответить?

143
4 авг 2014 в 18:12

Какая красивая и благородная птица - коршун.

4 авг 2014 в 21:34

А защитники птиц в курсе, что коршун птицами питается?

4 авг 2014 в 23:17

У нас на даче всю весну и начало лета кукушки разборки наводили. И маленькие птички с красивой сине-красной грудкой чирикали.

ВСЕПОНЯТНО
5 авг 2014 в 10:04

И теперь они не знают, что им делать и летают в центре города, вижу их каждый день в небе над Домом Быта.

орнитолог
4 авг 2014 в 23:14

Заниматься "реабилитацией" коршунов - всё равно, что заботится о выпавших из гнезда воронятах, сорочатах или воробьятах. Численность этих видов сопоставима. Эффект в смысле охраны вида - нулевой.

Жора Могилевский
4 авг 2014 в 23:40

Недавно, 27 июля примерно в 16 часов 15 минут, видел в Белокурихе ВАГОН этих птичек над какой-то горой. Сразу за резким правым поворотом около санатория "Россия", справа, если направляться на юг по улице Славского в сторону терренкура. Вот это было зрелище - их там не меньше 250, а то и 300 было. Откуда они там в таком количестве? Вроде ни свалок, ни дохлой рыбы, ни падежа разной живности.