Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

878 комментариев к публикации Больно за Россию
Больно за Россию

18 июля 2014 в 10:56

Зачем мне тогда ваше государство? Налог на авто заплати, акцизы на бензин заплати, на недвижимость налог заплати, продукты покупай с ндс. А потом еще и иди полис себе покупай.

Гражданин РФ
18 июля 2014 в 11:03

В статье нет и слова о не гражданах РФ, приехавших из ближнего зарубежья, на заработки в Россию. Они не платят налогов, работают в черную. А лечить их надо, как и граждан России.

18 июля 2014 в 11:05

Все работающие в белую и платящие налоги, не забывайте о том, что ваш работодатель в 2012 году заплатил взносы в ФОМС исходя из 512 тыр в год, в 2013 исходя из 568 тыр в года, это в месяц соответственно - 42666 и 47333... все, что вы получаете свыше этих сумм, освобождается от уплаты взносов в ПФР и ФОМС... так что ... очень многие, получающие белую з/п не в полном объеме платят налоги ... депутаты, кстати, тоже, ога ... 400 000 получают, а в ПФР и ФОМС только с 47 000 платят

18 июля 2014 в 11:08

Осталось только ввести налог на бедность, тогда быть бедным станет невыгодно и все станут богатыми.

18 июля 2014 в 11:18

Смотрю - ну прям никто в муниципальную поликлинику не ходит! Это ложь! Ходила и лечилась, видела своими глазами. Ходят, причем большинство, во взрослой - люди разного возраста. Если бы было иначе, то очереди были бы в платных. Вопрос к тем, кто не ходит - если необходимо лечение в стационаре, куда Вас направляют?

За ОМС заплачу, так как возможна, чисто гипотетически, ситуация, при которой потребуется вызов скорой помощи
====
За ОМС платят все, т.к. нет возможности этого не делать! Не вводите людей в заблуждение.
А скорая частная у нас есть.

Alex_Smirnoff
18 июл 201410:08
Бесплатная медицина при капитализме - это нонсенс. Так что все идет по плану.
==
Открою вам секрет, бесплатной медицины нет ни в одной стране мира, есть медицина по гос.страховке, в Германии по полису гос.страховки не работающие получают мед.помощь в полном объеме, вы хотите сказать что в Германии нет капитализма?

Старушенция
18 июля 2014 в 11:24

Уж по крайней мере на всех неработающих членов семьи, которые живут, и не очень бедно, кто-то работает, заработок получает.
И с этого семейного заработка, которого хватает на двоих-троих-четверых, он уже платит деньги в ФМС и все другие налоги. Какие ещё могут быть поборы?!

Максим
18 июля 2014 в 11:24

К сожалению полис ДМС не гарантирует качественного лечения.
За этот год я 2 раза переболел бронхитом, первый раз лежал в горбольнице по полису ОМС, второй раз оформил ДМС надеясь на то, что там лучше вылечат - лежал в дорожной больнице.
Лечат абсолютно одинаково!!! Бромгексин+ уколы антибиотика. И в том и в другом случае улучшение наступило, когда я за свой счет купил и стал принимать дополнительные лекарства (дорогие) которые врач порекомендовал.

Единственное различие - качество ремонта, еды и вежливость персонала.

Hilda
18 июл 201410:38
Lilith_nsk, не дай бог случится трагедия или какая то серьезная болячка я посмотрю как вы будете лечиться у частников
==
Успех лечения не зависит от формы собственности мед.учреждения.

ната
18 июля 2014 в 11:27

хочу в совесткий союз обратно. хоть и с товарами дифицит был, но голодные и раздетые не ходили, ели все свое. во двор выйти не боялись и гуляли до ночи. в школу покупали только ручки тетрадки да карандаши.... а что сейчас?! во двор ребенка одного отпустить страшно, даже вечером в магазин сходит уже страшно, за все платим.....

К сожалению полис ДМС не гарантирует качественного лечения.
==
Все зависит от врача, а не от мед.учреждения.

Вопрос к тем, кто не ходит - если необходимо лечение в стационаре, куда Вас направляют?
=не направляют а сами идут в дорожную больницу, в авиценну.
Еще перечислять? Очереди означают не популярность поликлиник, а то что руководство не может нормально организовать прием пациентов.
А в поликлиники могут ходить люди разного возраста, но обычно это те кто совершенно не разбирается в медицине...

Случайный
18 июля 2014 в 11:34

Очень часто читаю комменты на злободневные темы. Столько возмущений ,столько праведного гнева..... Короче, как всегда, кухонные посиделки. Никаких активных действий или хотя бы организации какой-нибудь переписки с властьдержащими. Ничего не меняется в сознании людей. Зато сколько юристов в стране....

Екатерина
18 июля 2014 в 11:35

Мне интересно откуда безработные: ДЕТИ до 18 лет, пенсионеры и т.д. должны будут взять эти 4000р??? Они же БЕЗРАБОТНЫЕ! У них нет никаких источников дохода. Это настоящая издёвка. Что они ещё придумают чтобы набивать свои карманы? Неужели это действительно будет принято и люди ничего не скажут.... В развитых странах медицина бесплатная.

Что за принудиловка? Где право на отказ от ОМС?

Сергей
18 июля 2014 в 11:36

"Неработающая мама троих детей Светлана С. считает, что не имеет права требовать для себя от государства бесплатной медицины" а то что она родила для этого государства и воспитывает троих граждан эта мама совсем не понимает???

Патриот
18 июля 2014 в 11:40

Для начала, кричать еще рано, закон еще даже на рассмотрение не вынесен, а значит пройдёт еще массу поправок!
Я согласен с тем что полис должен быть платным для тех кто работает в "черную" ибо с чего ради человеку, с нормальным доходом, который не платит налог, должно помогать государство с наших денег...
Полис так же должен быть платным для матерей, которые сидят НЕ с детьми инвалидами, а со здоровым ребенком старше 6ти лет, ибо садики в расчет не берем, там очереди, а с 6ти ребенок идет в школу. Если в семье работает только мужчина, значит зарабатывает достаточно, чтобы купить полис жене. У меня в семье работаем оба, хотя жене предлагал сидеть дома - не хочет...
Моё мнение такое: бесплатным полностью должна быть медецина для детей, инвалидов, и пенсионеров. А так же для родителей в многодетных семьях, родителей с ребенком инвалидом, и официально состоящих на учете безработных. Остальные будьте любезны сами о себе позаботится.

"бесплатная" медицина - величайшая афера современности.

гость3
18 июля 2014 в 11:56

ну клево конечно, "бесплатный" полис по которому мало чего получишь, будет стоить еще больше. Думаю было бы лучше если человек мог вообще отказатся от этогоп олиса, заменив его на какойнибудь другой коммерческий, цена которого кстати не на много больше мед отчислений которее мы платим.

Никаких активных действий или хотя бы организации какой-нибудь переписки с властьдержащими. Ничего не меняется в сознании людей. Зато сколько юристов в стране....
==
Какой же вы наивный, переписка тут уже не поможет, т.к. брать деньги с самых бедных - это уже привычка.

тыл
18 июля 2014 в 11:58

Налоги добавить, полисы платные... куда катимся? Ладно бы у нас элиты своим примером показали как надо экономить, но нет, господа Греф, Сечин и вся эта компания вообще отказываются публиковать свои доходы. Наверное из благих побуждения - чтобы никого инфаркт не хватил. Так может им урезать доходы, тем более что они фактически нанимаются народом для управления народными же активами. Сразу хватит и на Крым, и на медицину и на дороги с мостами - на все. Норвегия - одна из передовых стран по уровню жизни населения, там все хорошо живут и это стало возможным просто потому что там 50 лет назад нашли нефть в прибрежных водах. ОАЭ местное население вообще не работает, при этом есть все соцгарантии и им и приезжим, есть подъемные на рождение детей и тд. и тоже все на нефти. У нас самая богатая природными ресурсами страна и мы умудрямеся вообще думать о том как обобрать и тех кому и так не сладко. Если человек ухаживает за инвалидом, он и так тратится на те же лекарства и услуги (вливает деньги в эту отрасль), а с него требуют еще. Если студент.. ну так программы откорректируйте так чтобы студенты работать могли. я в свое время в НГУ учился так там вполне конкретная позиция университета - либо учись, либо работай, никаких компросиссов. и программа соответствовала - просто не было времени ни на какую официальную работу, а на два часа или в ночь никто официально не устроит.

18 июля 2014 в 12:02

Я услугами "бесплатной" медицины за последние 10 лет воспользовалась раза 3 от силы. А платила отчисления ежемесячно.. Сейчас, да простят меня грешную НиВЧемСебеНеОтказывающие мира сего, не работаю. И что? Я подарила те отчисления "Васе" из думы и теперь должна выбирать- купить лекарства наобум+ хлебушка, или сходить 2-3 раза к врачу+ анализы, чтобы знать от чего загнусь, так как на лечение уже денег нет? Кстати, про анализы. Если по ОМС врачи зажимали обследования и анализы, т.к. не положено, то по ДМС они просто меры знать не будут, выписывая простыни назначений.
Ежемесячно мы платим за мифические дороги, услуги жкх, школы, дет. сады и прочее, плюс налог на машину и страховка, теперь ещё ДМС для себя и пожилых родственников, ибо они на свою пенсию не потянут....
Министерство финансов РФ, извините, что мы всё ещё пытаемся выжить, не смотря на все Ваши усилия!!!

Доктор
18 июля 2014 в 12:03

Развалили всю страну - Сделали людей завистниками , раньше были друзья помогали друг другу, а теперь один ездит на Джипе а другой ходит пешком с завистью !

Обдумал
18 июля 2014 в 12:04

Министерство финансов РФ предложило неработающему населению отказаться от бесплатной государственной медицины, кроме экстренной помощи.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1868201/ — Больно за Россию — НГС.НОВОСТИ
МинФин предложил! Дума будет рассмотривать. А вы уже ругаете президента. Он пока ничего не подписал. Он требует от минфина грамотно распоряжаться имеющимся бюджетом, чтобы мы с вами продолжали получть помощь от государства. А нефтянники требуют от минфина денег на модернизацию отрасли, вот они и предложили, так почему вы опять недовольны президентом... Он пока еще не подписал такого закона и скорее всего не подпишет.
Это нефтянники хотят чтобы их прибыль пустили на модернизацию их отрасли, а не медицинской, минфинпочему-то с ними солидарен, но это не значит что президент допустит такое.

18 июля 2014 в 12:06

Не, а по сути че изменится то?) Те кто не ходил в муниципалки, так и не будут ходить, те кто лечился якобы бесплатно, просто доплатят чуть больше. 3500 это не так уж и дорого, а медицины как таковой бесплатной и не было. Развели дискуссию на пустом месте. И кстати во- первых, что то не припомнится, чтобы в Крф было написано, что на бесплатную помощь имеют право только те, кто "тянет лямку налогового бремени"))) господи, это ж надо такое сказать) а во - вторых, уважаемые, тянущие лямки, фрилансеры и домохозяйки не заставляют вас отстегивать им на лечение. Лечатся и платят также, как и все остальные, на общих основаниях.

тыл
18 июля 2014 в 12:07

В статье приведены расценки по платным услугам муниципальных учреждений здравоохранения. Во-первых, тот же перелом - это неотложка. Есть критерий угрозы жизни и здоровью граждан, это как раз тот случай. Также как любое осложненное ОРЗ может перерасти в неотложное состояние. Иными словами если легкая простуда - то большинство и так не пойдут к врачу, а если что-то тяжелое, то лучше и ДЕШЕВЛЕ начать лечить раньше, а не когда человека на скорой привезут и придется выхаживать его неделями.
Указанные цены кстати не просто сопоставимы с платными учреждениями, но кое-что и повыше. При том что с платными никак не сопоставимо оснащение, сервис, и что самое главное - внимание уделяемое пациенту.

ИМХО, софинансирование сферы здравоохранения действительно самый удачный вариант и вообще давно к нему пора было идти, тогда и у МУЗов будет коммерческий интерес, и у людей будет более ответственное отношение и к здоровью и к самим МУЗам: сразу сократится количество лиц, проводящих там свой досуг без нужны, а таких действительно полно и очереди в основном из-за таких, кто от нечего делать ходит за одной и той же консультацией или с вопросами где купить таблетки или стоит ли лечиться методами Малахова.

ната
18 июля 2014 в 12:15

надо ехать жить в Крым))) там и поддержка и зарплаты и пенсии повышают))))

Сединка
18 июля 2014 в 12:16

После слов "...так они помогут стране..." можно не продолжать.
Помоги себе сам, давно не вспоминали?

vvp
18 июля 2014 в 12:21

с такой системой мы прикатимся к американской - если заболел, тебя увольняют и ты остаешься с болезнью один на один без денег. этот как понять? законодатели?

Анна
18 июля 2014 в 12:26

конечно, лишать мед страховки студентов, пенсионеров и домохозяек, воспитывающих детей это не есть правильно. но толпами приезжающих людей из южных стран, которые нигде конечно официально не трудоустроены и никакие налоги в бюджет не перечисляют, но при этом на ровне с нами получают такуюже бесплатную мед. помощь - вот для этих категорий граждан такой закон мне кажется будет справедлив

18 июля 2014 в 12:30

А может быть тогда отказаться от бесплатной медицины вовсе и потребовать от государства не взимать с населения налоги с ЗП и подоходный налоги? Думаю, что население имеет право на такой выбор, если государство так с ним поступает. Только вот что будет с медициной в РФ после этого вообще?

Л*
18 июля 2014 в 12:43

молодой маме покупать полис с копеечных детских?
а студенту-работать-учиться-работать, а потом еще долг отдать Родине?

эх, государство....

котлетка
18 июля 2014 в 12:47

при таком лечении и отношении докторов к пациентам, мне вообще не нужен полис и их Бес"платное" лечение!

18 июля 2014 в 12:49

Я когда работала, то к врачу практически не обращалась - за последние 8 лет 2 раза ОРЗ. Ну и замечательно. Но деньги за меня работодатель платил. Теперь сижу дома, не работаю. Но ведь где-то эти денюшки должны бы по-хорошему числиться! Хотя бы в пределах отчисленной за человека суммы могли бы оказывать ему помощь или помощь его близким.

18 июля 2014 в 12:57

Дивиденды инвесторов в нефтегаз к сообщающимся сосудам не относятся? Глупо перекладывать из тощего кармана в дырявый. Но порядок в страховой медицине наводить надо, об этом посленяя фраза статьи просто кричит.

Внучка
18 июля 2014 в 12:59

Погодите, чего-то я не поняла, пожилые люди, которые старше 80 лет тож должны платить что ли? У меня бабуле 83 года все жизнь моталась по стройкам, работала на тяжелой работе, строила светлое будущие для потомков, имеет различны грамоты, медальки за труд является ветераном труда, вырастила хороших детей одна (муж умер очень рано). И вот в глубокой старости не заработала себе на бесплатный прием в у врача. Причем моя бабушка редко к ним обращается!

Денис
18 июля 2014 в 13:04

Автор статьи, пожалуйста, прежде чем поднимать панику, разберитесь в материале. В число тех, кому не придется доплачивать, попадут только не работающие по объективным причинам: пенсионеры, дети, официальные безработные, стоящие на бирже труда и, видимо, инвалиды. А вот с остальных пациентов, не имеющих трудовых книжек, потребуют «внести соплатежи». Размер доплаты составит 18% от взноса в фонд ОМС, который платят региональные бюджеты за неработающих граждан. На 2015 год этот взнос запланирован в сумме 18 864 рубля за человека. Соответственно, платеж для «тунеядцев» и работающих без трудовой книжки составит 3 395 рублей.

18 июля 2014 в 13:04

Женщинам вообще работать нужно только в органах власти на местах Минфин в частности, чтоб бардака такого не было! Надоело смотреть на мам с детками, нищенствующих, в переходах с протянутой рукой! До 1,5 летнего возраста хоть какая то выплата, а потом, чтобы в садик ребенка отдать и выйти на работу- дай взятку 25 тыс. минимум!
И получается женщина работает платит налоги, а потом ушла в отпуск по уходу за ребенком и за нее выплаченные страховые взносы не учитывают? Тогда переименовывайте этот налог , потому что в большинстве случаев женщины только в этот период в помощи и нуждаются, а в другое время по больницам ходить нам просто некогда, особенно муниципальным

Виталий Викторович
18 июля 2014 в 13:10

Тут всё понятно уже лет 10 - постепенный сброс социальных обязательств государством.

18 июля 2014 в 13:14

Страховой полис итак не дает комфортных условий, привилегий в мед.учреждениях, где он действует.. И этого лишат? Очнитесь, Господа ...

дед
18 июля 2014 в 13:19

а в арабских нефтедобывающих странах тоже убытки есть?

Куплю ДМС
18 июля 2014 в 13:21

Сижу с ребёнком годовалым дома. И с какого перепугу буду покупать полис ОМС? Лучше уж доплачу и куплю полис ДМС. Единственный минус: доплата в несколько тысяч. Зато плюсов больше получу намного больше!

Женский пол
18 июля 2014 в 13:21

Ух, как хорошо, что детям до 18 лет оставили полис! А то, например, плати за двоих детей плюс за неработающую маму и все на зарплату папы!
Сама сидела с ребенком в декрете до 2,5 лет пока не дали садик. Страшно подумать, чтобы отдать 3 тыс. из 20 тыс. семейного бюджета.

18 июля 2014 в 13:25

А у меня возникает вопрос (если все скатится к тому, к чему катится, то) спустя несколько лет зачем мне еще надо будет оставаться в этой стране?
Скоро с воздуха налог будут требовать.

Дауж
18 июля 2014 в 13:25

Тогда уж, раз я не пользуюсь полисом ОМС, избавьте меня от отчислений в ФОМС и в продолжение от ОСАГО, так как я всегда в каске. Иначе однобоко получается, бесплатной медициной не пользуюсь, осаго не пользуюсь, а плачу дважды. Насчет медицины, я считал, что как раз за счет таких как я, люди которые не могут платить, получают медицинскую помощь.

Мама
18 июля 2014 в 13:43

Бесплатное образование (стоимость рабочей тетради на печатной основе от 300 руб, учебник и тетрадь английского языка вместе-2800), ребёнок занимается профессиональным спортом - тренеру 1500, на команду 500, на форму -20000, это из самого необходимого (благо форму покупаем раз в 1,5-2 года), сборы-18000, все игры за счёт родителей. Бесплатная медицина - только терапевт(а его мы не сменим, даже если он станет платным), травмы-только Авицена, то есть гипс от 2500 (слава богу за 5 лет только 2 раза). Я одна воспитываю сына, и ни копейки у государства не взяла ни по уходу за ребёнком, ни на ребёнка, ни пособиями по безработице, никак. Думаю не только я знаю, сколько сейчас стоит вырастить не тунеядца и не наркомана. Когда ему исполнится 18 лет, он ДОЛЖЕН будет отдавать ДОЛГ РОДИНЕ... Какой долг? За что?

881
18 июля 2014 в 14:00

Миленькие новосибирцы. Не спешите переживать. Может что-то не так поняли мы в заумных заявлениях Минфина. В любом случае вчера выступила Ольга Голодец и пообещала что такой бяки в стране не допустит.

Задумайтесь
18 июля 2014 в 14:01

Если почитать коменты к этой статье, то у нас добрая часть населения еле-еле выживают, 3т.р. в год непосильная плата. Прочитайте коменты к статьям о новых законах относительно цензуры кино, и вы поймёте, что почти все эти коментаторы ходят в кино. На какие "шиши"?))))

18 июля 2014 в 14:03

нормально, я значит нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 6000 и из них я по 3000 буду платить за полис - это, что за бред, я не работаю, откуда тогда я должна брать доход, я же не специально не работаю, а временно. А в садик ребенок мой не может попасть - это тогда чья проблема, ему 2 года - пособие на него уже не платится и что делать-то?

18 июля 2014 в 14:19

Ужас! долги 35 миллиардов Кубе простили, а сколько бы сложных операций можно было бы гражданам сделать?