Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Скончалась 6-летняя Вера Смольникова с пересаженным в Италии сердцем
Скончалась 6-летняя Вера Смольникова с пересаженным в Италии сердцем

Попугай
2 июля 2014 в 14:30

Печально. Соболезную родителям. Может отменить глупый запрет на пересадку сердца в России?

Лентяйка
2 июля 2014 в 14:30

Бедная малышка. Перенесла операцию, ей было страшно, а потом жизнь была вся впереди... Я сама с онкологическим диагнозом, и знаю, что такое страх.
Дай Бог силы и терпения родителям, а малышке - доброй дороги

2 июля 2014 в 14:31

Очень жалко ребеночка! Соболезнования родным!

123
2 июля 2014 в 14:31

Царствие небесное. Cпи спокойно , маленький ангелочек.

Марфа
2 июля 2014 в 14:31

Почему умерла? не прижилось сердечко?

2 июля 2014 в 14:33

такой милый ангелочек....
соболезную...

радаЯ
2 июля 2014 в 14:34

4 года надежды, веры, борьбы, молитв и слез......Держитесь, родные и близкие Верочки...

2 июля 2014 в 14:34

Не помогло. Но хоть надежда была. И есть надежда, что рано или поздно операции по пересадке будут делать детям и в России. Статистика конечно будет не самая обнадеживающая, но чем больше операций, тем лучше будет результат, тем лучше будет проводиться восстановительная терапия после операций.

2 июля 2014 в 14:34

СОБОЛЕЗНУЮ.!Сколько всего пережито,выстрадано родителями,как эта малышка боролась за жизнь и такой печальный конец......очень тяжело на душе!!

Денн
2 июля 2014 в 14:34

Чуда не произошло. Печаль

Старушенция
2 июля 2014 в 14:35

Вчера прочитала на Тайге. Там ещё было написано, что после благополучного периода неожиданно возникли проблемы с почками, что и стало причиной гибели девочки.
Три года жизни досталось малышке, жаль, что не вышло прожить полную жизнь.

жужа
2 июля 2014 в 14:36

такая малышка и столько пережить, жалко Верочку,надеялись,что всё-таки будет хорошо

2 июля 2014 в 14:36

очень жаль малышку и мамочку с папой! сил вам пережить и смириться с этим!

2 июля 2014 в 14:36

Интересно что случилось между 2011 и 2014 годами, 3 года как никак жил ребенок. Что-то пошло не так в последнее время, раз в больнице снова оказалась?

Андрей
2 июля 2014 в 14:38

Как же трагически несправедливо получилось, мучилась почти всю жизнь, перенесла операцию, и все равно умерла((( Слезы наворачиваются...

Гость
2 июля 2014 в 14:48

Сердце кровью обливается... не дай бог никому такого горя.. Соболезную родителям - держитесь!!!! Я думаю все что было возможно все было сделано...

2 июля 2014 в 14:50

Так жаль малышку, такой пупсик очаровательный....

Ромашкин
2 июля 2014 в 15:11

очень жаль малышку... :( царство ей небесное. соболезную родителям

Настенька
2 июля 2014 в 15:13

Что произошло?сердце 3 года же работало! Как так то????Родителям сил, Вы сделали все,что могли. И что за запрет в России??Вы шанса вообще людям выжить не даете!

в теме
2 июля 2014 в 15:18

То ли еще будет. Госдумой готовится запрет на импорт зарубежной мед.техники.
Качество здравоохранения будет катастрофически падать!

Марья
2 июля 2014 в 15:19

Ирине и Володе, Сонечке, конечно, всем близким и друзьям соболезнования. Ирина Смольникова сделала все, что смогла. МАМА настоящая. Ирка, мне так жаль. Держись. Есть Софья, тебе поддержка и старшому.

KOnvas
2 июля 2014 в 15:24

Говорят в этом случае: чему быть, того не миновать

ант
2 июля 2014 в 15:29

Светлая память малышке!
Соболезнования родителям и близким.

хам
2 июля 2014 в 15:36

Просто слёзы наворачиваются, когда такие малышки умирают. Соболезную. Родители держитесь......

Урич
2 июля 2014 в 15:54

А почему остановилось, не прижилось донорское сердце или ещё какая-то патология была?
Страшно конечно, что дети умирают, все силы и средства получается впустую!

2 июля 2014 в 15:57

Родители сделали всё,что могли!Но видно так отмеряно ангелочку...Будет с Небес хранить своих близких.Печальная новость...Всем Новосибирском переживали за эту семью...

горожанка
2 июля 2014 в 15:57

Спи,малышка,ангельским сном.... Соболезнования родителям и близким....

Грибник_
2 июля 2014 в 16:08

А почему в Москве пытались лечить, а не у нас в той же клинике Мешалкина?
Соболезнования родным.

МаринаО
2 июля 2014 в 16:26

Страшное горе. Боже, дай сил родителям..

2 июля 2014 в 16:28

Как жаль малышку. Но у нас тут приняли во втором чтении или уже приняли закон. Закупать томографы только у нас. И где?(((

2 июля 2014 в 18:03

Одним цветком Земля беднее стала, одной Звездой богаче Небеса.....Спи спокойно,малышка...Искренние соболезнования родным.....

2 июля 2014 в 18:48

Искренне жаль ангелочка.......

2 июля 2014 в 20:32

если бы просто поставили ребёнку прививку от пневмококковой инфекции, то не было бы пневмонии и осложнений на сердце. Поэтому, во всём цивилизованном мире эта прививка в национальном календаре, а у нас только с этого года. Проще предотвратить, чем потом лечить.

Кэт54
2 июля 2014 в 21:55

Рыдаю... Столько пережила девочка, столько пережили родители... Была надежда на счастливую жизнь... Как так.... что там на небесах происходит вообще...

Наталья
2 июля 2014 в 23:46

Очень- очень жаль, малышку. Родителям соболезнования .

Gibson
3 июля 2014 в 02:07

Искренне соболезную родителям. Не представляю, как можно это пережить!

3 июля 2014 в 09:24

Жаль малышку. Царствие ей Небесное! Мои соболезнования родителям.

3 июля 2014 в 10:55

Очень радовалась за неё когда она вернулась с Италии. Думала Слава Богу, ещё одному ангелочку помогли всем миром. И такая страшная новость! Скорбим. Сил душевных родителям девочки и близким пережить горе.. Они бились за неё как могли. Царствие Небесное малышке

Румми
3 июля 2014 в 11:03

Соболезнования семье Верочки..Страшные новости для всех тех, кто был неравнодушен к судьбе малышки.
Большая благодарность нашим новосибирским врачам клиники Мешалкина, кто боролся за девочку три года назад и сделал все возможное, чтобы она дожила до операции. Остается надежда что другие детские жизни могут быть спасены, только благодаря человечности самих врачей удается сломать систему, иначе пока никак.

P.S Необыкновенные родители, прошедшие все круги ада не только в борьбе за жизнь дочки, но и с бюрократическим аппаратом. Для меня вы пример того как нужно горой стоять за свою семью

ReadeR
3 июля 2014 в 12:31

Очень жаль! Соболезнования!
P.S. Люди "добрые", которые проминусовали под практически каждым искренне сочувственным сообщением... что у Вас за мысли в голове, когда Вы эту отрицательную оценку даёте?

12 июля 2014 в 14:19

Господи, какое большое счастье испытали родители, прожив после такой операции вместе с Верочкой... И какую тяжелую боль испытывает семья сейчас... Так сложилась, что я не знала историю Веры ранее. Возможно мало читаю новости. И как-то призыв о помощи мало афишировался на этапе сбора денежных средств. Я познакомилась с судьбой Верочки сейчас, когда ее нет среди людей. Я преклоняюсь перед родителями Веры, перед старшей сестрой Верочки, перед самой ВЕРОЙ за силу и желание жить и делать все ради жизни. Имя такое дано родителями ВЕРЕ неслучайно. В моем лично сердце эта девочка останется надолго и будет всегда олицетворять веру в жизнь. Терпения родителям. Вера живет, наверняка, в сердцах многих людей сейчас. Очень тяжело осмыслить утрату мне, человеку только сегодня познакомившемуся с этой милой девочкой с очень умными глазами, и только сейчас узнав ее судьбу. Но, маме и папе ..... таких слов еще не придумали, чтобы описать вашу боль и нет слов сочувствия таких, чтобы успокоили вас. Вы очень сильные люди.... Ирина и Владимир, я сострадаю вмести с вами. Очень поддерживаю идею благого дела по созданию специализированного садика. Только знать бы, как можно простым людям помочь в этом деле...