Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Таксу-инвалида избили и бросили без коляски (фото)
Таксу-инвалида избили и бросили без коляски (фото)

Гостья
23 июня 2014 в 15:26

Как бы я хотела взять!!! Но меня дома не бывает целыми днями, как он бедный будет один, беспомощный, как младенец ;((((

23 июня 2014 в 15:26

На прошлой неделе в соц.сети прочитала эту историю, тогда еще Макса искали. Не могла все это время забыть и уложить в своей голове, как люди "нелюди" на такое способны.
Как хорошо, что он нашелся.

23 июня 2014 в 15:27

не даром в одном из зоопарков стоит клетка с зеркалом и надписью "самое опасное животное в Мире"

23 июня 2014 в 15:28

Какой же надо быть скотиной чтоб избить животное на коляске

Девушка
23 июня 2014 в 15:28

Сообщите контакты, может найдутся желающие помочь, я бы помогла кормом или деньгами, сама к сожалению на передержку брать никого не могу...

23 июня 2014 в 15:29

Вообще ничего ценного у людей не осталось!если собачка стала боться мужчин,значит мужчина ее обидел!Мужчины ,что с вами происходит,вам оскорбить девушку,и обидеть собачку ни чего не стоит!!!

123
23 июня 2014 в 15:30

надеюсь этим извергам все вернется бумерангом

Мари
23 июня 2014 в 15:34

Теперь меня мучает совесть... я видела эту таксу около своего дома... он был без коляски, но мне показалось, что он как-то странно сидит (попа набекрень)... хотя вид у него был нормальный, совсем не побитый... знала бы, что он потерялся и что будут такие последствия, обязательно подобрала... но к сожалению постоянно содержать не смогла бы...

А1
23 июня 2014 в 15:36

Люди, подскажите, как можно пристроить барбоса, не очень воспитанного, но достаточно дружелюбного, 8,5 лет? Я боюсь, что его просто выбросят, потому что рычит на хозяйского ребенка, когда тот ползает.

23 июня 2014 в 15:40

бедный песик, сколько же тебе страданий выпало(

хорт
23 июня 2014 в 15:40

носит же земля таких...

23 июня 2014 в 15:41

Собака инвалид, обижать собаку, которой уже и так от жизни досталось.. - рука или нога, как поднялась? - Наверное у этого человека что-то не так с психикой или еще с чем-то. Животных надо любить.. они только это и понимают, а жестокость всю, боль и издевательства - нет.
У меня у самого две собаки. Два маленьких тойтерьера, одна девочка - помладше, мальчику уже два года почти. И тут проблема, девочка мужчин не любит, постоянно гоняется за мной и отцом, может за пятку цапнуть, но не сильно (прикол у неё такой). Иногда конечно подбешивает, но стоит подойти, за ухом её почесать погладить и все, кажется что она даже улыбается тебе))) А мальчик добрый очень, ласковый. Домой приходишь, а он уже бежит вперед тебя на диван. На спину уляжется и ведь не убежит, пока его не начешут =)))))
В общем, любите пожалуйста животных и защищайте их. А Макса очень жалко, надеюсь у него будет все хорошо

Lo
23 июня 2014 в 15:42

Больше всего меня поражают люди, которые говорят - лучше бы усыпили/детским домам помогали/мне забор покрасили. Какое вы имеет право советовать на что ДРУГИМ людям тратить свои деньги и силы? Сами-то вы никому не помогаете, ни животным, ни детским домам, зато указывать горазды. Именно через такие истории и воспитывается способность к состраданию, да, есть безнадежные случаи, но у людей они тоже есть - тоже прикажете усыплять? Те, которые его избили, тоже решили, что он не стоит того, чтобы жить. А что касается того, что такую собаку никто не возьмет - не все рассуждают только с точки зрения целесообразности и прикладного использования животного. Несколько лет назад на академовском форуме была совершенно замечательная история как искали хозяев собаке без передней лапы. И нашли. А у девушки у которой он жил пока хозяев искали был тяжелейший синдром отмены - она очень к нему привязалась, но из-за жилищных проблем никак не могла оставить у себя. Так что не с
удите по себе, есть те, кто понимают, что некомплектные животные ничуть не менее замечательные.

симка
23 июня 2014 в 15:42

У такс длинный позвоночник и часто отказывают задние лапы из-за смещений позвонков и защемлений нервов. Однако я читала, что иногда это проходит само собой, без лечения. Так что теоретически у Макса есть еще шанс...

23 июня 2014 в 15:42

Как так можно то..что за люди-нелюди

23 июня 2014 в 15:42

Сажать надо таких нелюдей....реальные ироды....Собачке скорее поправиться!

23 июня 2014 в 15:55

Ну что ж, напишу и я сентиментальную историю..
Год назад работал я в небольшом городке в 100 км от Новосибирска, сидел в местном офисе на первом этаже, окна на дорогу. Смотрю, на газоне сидит нечто — вроде на кошку похоже, но как-то странно выглядит. На обеде подошел, рассмотрел — е-мое... глаза навыкате, распухшие раза в два, язык вывален, изо рта до самой земли сгусток крови висит, из ушей тоже потеки крови, зуба нет, не слышит, не видит. Сидит, почти не реагирует, помирает короче, я так понял — попала под машину.

23 июня 2014 в 15:55

Не стану расписывать, что было в душе и какие комплексы пришлось перебороть, но я сделал это — в конце дня нашел тряпичку, накинул на бедолагу, завернул (еще боялся, что поцарапает или покусает, ага, куда там...) и повез, благо свой руль есть. Перед этим пришлось напрячь гугль посиском ветклиники — ни сослуживцы, ни местные совершенно не в курсе оказались, но в итоге, отпросившись на час пораньше, чтоб успеть, поехал. Пока блуждал в поисках, рабочий день благополучно закончился. Случайно взгляд бросил на листочек на заборе — там как раз был телефон для связи в нерабочее время. Уфф... еще раз повезло. Звоню — через 20 минут с явным недовольством приходит женщина.

12345
23 июня 2014 в 15:55

казенный гуманизм

23 июня 2014 в 15:56

Накупил здесь же всякой всякоты — антибиотики, глазные капли, физраствор, обеззараживающее для промывания, бинты. Поселил в вагончике. Сам освоил уколы (несложно, пока вырываться не стала), из другого шприца кормил — сначала молоком, на второй неделе опухоль языка уменьшилась, уже смогла молоко, резаное мясо и сырые яйца сама есть, глаза стали более-менее возвращаться к нормальным размерам, стала реагировать на звуки, выбираться из коробки, а через несколько недель ушла.

23 июня 2014 в 15:57

Даже не обидно ) раз смогла уйти сама — значит, не зря я всё затеял. Фоток не делал, тогда не думал, что буду вспоминать об этой истории. Пол, кстати, тоже неизвестен — просто внешне определил, как кошку.

Хочу сказать всем — не стесняйтесь делать то, что вы считаете нужным, особенно добро. Невзирая на мнение окружающих.

Юрий
23 июня 2014 в 15:59

Эй люди!А вы не знали,что мы живём по законам джунглей,только у нас всё маленько цивилизованней что ли,а так действует тот же принцип(ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ),так что я уже давно ничему не удивляюсь!!!

23 июня 2014 в 16:01

Какие все добренькие ) вышлите лучше деньги, хотя бы на голодный телефон, в ВК есть координаты. я например выслал.

23 июня 2014 в 16:03

Бедные животные.Сколько же они терпят от так называемых "друзей".Ну не любишь ты животных-ну пройди мимо.У меня сложилось такое впечатление,что избила алкашня какая-нибудь,решили коляску на бутылку поменять.Видимо не в курсе что коляски для собак делают индивидуально,это те же протезы только для животных.

Макс
23 июня 2014 в 16:03

Прочитал статью и разрывает он негатива к таким псевдо-человекам, посмотреть бы в глаза этим существам и высказать в жесткой форме...

Миа
23 июня 2014 в 16:05

Бедный собачуля, и так страдает, еще какая то мерзость смела на него руку поднять. Поскорей желаю тебе собачка поправиться!!!Люди будьте милосерднее!!!

Поручик Бердский
23 июня 2014 в 16:07

Поправляйся собачка!
Доброго хозяина.

Ромашка
23 июня 2014 в 16:07

Может, помощь какая-то нужна?

фывапро
23 июня 2014 в 16:09

Последние 20 лет - Человек человеку враг, и уж тем более собаке. Соседи грызут друг друга, закрывают дворы шлагбаумами, огораживаемся заборами.
Куда катимся?

23 июня 2014 в 16:09

В ВК кстати есть несколько групп помощи домашним животным, контакты их легко найти. Но денег им ( на передержку, продукты итд .. ) практически никто не перечисляет ,и домой не спешит забирать, можете проверить. Зато в этом топике все гиперактивны, жаль пользы ноль.

23 июня 2014 в 16:21

хотелось бы услышать мнение минусующих "молчунов".. за что минусы-то комментариям, осуждающим жестокость?? или страшно высказаться??

Девушка
23 июня 2014 в 16:25

Может, люди опасаются переводить деньги из-за мошенничества, а лучше бы купили и привезли корма или лекарства?

23 июня 2014 в 16:25

Кстати, это обычно люди с определённым каким-то психотипом. Агрессивные с животными и не очень с людьми.

Я видела как-то лет 10 назад как мужик здоровенный пинает какую-то дворнягу, якобы за то, что он был уверен, что она его укусит, пёс зажимался и скулил на всю улицу.
Я этого мужика сразу отбрила. Сказала, что бы шёл куда шёл, а я покараулю, что бы пёс его не укусил. Так появился у меня спокойный, добрый и временами меланхоличный Чарлик.

23 июня 2014 в 16:29

Между прочим благодаря людям (если можно так назвать), бездомных животных становиться все больше и больше, взяли-поиграли-выкинули, а в этом случае нелюдь выкинул, а другой избил, (хотелось бы посмотреть как он алабая и американского бандога попинал) . И все это безнаказанно, но однозначно все вернется тем же или иным способом!!!

23 июня 2014 в 16:38

напишите мне где ее можно увидеть и как за ней ухаживать, соберем семейный совет и решим, может сможем ее взять. Дома уже есть 2 найденыша кошачьего племени, живы здоровы и ооочень счастливы. где 2е там и трое.

васся
23 июня 2014 в 16:43

То есть, за несколько месяцев эту собаку никто не захотел взять себе, а сейчас опять ищут хозяина?

23 июня 2014 в 16:43

Сижу на работе, решила отвлечься, новости почитать. Теперь ком в горле... Ничего не понимаю в этом мире... КАК МОЖНО???

Ольга
23 июня 2014 в 16:51

Страшная статья. Зоозащитники - герои! Молодцы. Мне что в этой истории понравилось, - что не просто спасли, но и обеспечили животное всем необходимым для жизни - сделали коляску для передвижения, обеспечили передержкой. Ребята, вы молодцы! Напишите свои координаты, на которые можно отправить финпомощь.

Татьяна
23 июня 2014 в 16:52

Жалко песика! Чтобы приютить такое животное, нужно много времени и денег. Надеюсь, найдется добрая душа и заберет собачку. Сама время от времени подбираю кошек, но почему-то, после того как отмою и откормлю, они погибают: либо отравятся, либо под машину попадают. С нами живет одноглазый и одноухий котяра (потерял запчасти в сражениях за кошек и территорию) и кошечка (принесли в обувной коробке), но хочется взять еще котенка (было объявление на Потеряшка.ru).

23 июня 2014 в 16:52

А у меня две кошки подобрашки, так вот они гораздо культурней моих трех кошек, сейчас их пять и я так радуюсь когда они стадом нас встречают и каждая по своему проявляет внимание и благодарность. А еще глядя на своих питомцев, забываешь весь негатив, полученный за день в пробках, магазинах и т.д.

ТАЗ
23 июня 2014 в 16:55

это просто нелюди, я даже не знаю что написать.... как мы может требовать верность от мужа жены друзей, когда просто так предаем САМЫХ верных друзей...

23 июня 2014 в 17:15

Интересно а кто то из сочувствующих хочет к себе эту собаку инвалида забрать? Врятле. Все хотят породистого здорового и желательно бесплатно :))) Гуманисты.

23 июня 2014 в 17:15

Зато у нас индекс любви повысился и люди тут добрые, как многие пишут.

23 июня 2014 в 17:16

Я полностью согласна с Юрием Антоновым, чем больше живешь , тем больше понимаешь , что животные лучше чем , люди. Я хочу забрать Макса! Напишите телефон где я могу забрать его. У меня есть девочка 7 месячная Джек Рассел. Я думаю что им будет весело вдвоем. Старший сын 13 лет поможет.

сатисфекшен
23 июня 2014 в 17:18

Чиповать надо всех домашних животных, и конские штрафы вводить. Со штрафов стерилизовать и чиповать бездомных, затем пристраивать. И такого ужаса больше не будет. Но у нас свой путь везде и во всем

Jane
23 июня 2014 в 17:20

И ещё много животных нуждается в помощи:

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/

marusya
23 июня 2014 в 17:40

много комментариев, что проблемы с лапками из-за специфики породы. может Максика можно вылечить? готова помочь материально, только не написано где он и куда обращаться

23 июня 2014 в 17:47

Я нашла своего котенка сбитым на трассе. Заднии лапы были сломаны. Мы долго боролись за его жизнь, но любовь победила, лапы срослись, но неправильно. Но у котенка была дикая тяга к жизни, сейчас он не может куда-нибудь запрыгнуть высоко, чтоб забраться на диван он подтягивается на передних лапах и забирается. Но живет и мы его безумно любим! Не понимаю людей , которые издеваютс%

Максим
23 июня 2014 в 17:48

Только последний и слабый человек мог это сделать. Поднять руку на животное, которое тебе ничем не сможет ответить много ума и смелости не нужно. Стыдно за людей.

23 июня 2014 в 17:52

вспомнилось почему-то
"Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота..." (с)

23 июня 2014 в 18:29

Как-то не по себе мне от таких новостей...
Избить беззащитное животное, калеку.
Куда исчезают ЛЮДИ, откуда столько зверья???