Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Таксу-инвалида избили и бросили без коляски (фото)
Таксу-инвалида избили и бросили без коляски (фото)

23 июня 2014 в 16:01

Какие все добренькие ) вышлите лучше деньги, хотя бы на голодный телефон, в ВК есть координаты. я например выслал.

23 июня 2014 в 16:03

Бедные животные.Сколько же они терпят от так называемых "друзей".Ну не любишь ты животных-ну пройди мимо.У меня сложилось такое впечатление,что избила алкашня какая-нибудь,решили коляску на бутылку поменять.Видимо не в курсе что коляски для собак делают индивидуально,это те же протезы только для животных.

Макс
23 июня 2014 в 16:03

Прочитал статью и разрывает он негатива к таким псевдо-человекам, посмотреть бы в глаза этим существам и высказать в жесткой форме...

Миа
23 июня 2014 в 16:05

Бедный собачуля, и так страдает, еще какая то мерзость смела на него руку поднять. Поскорей желаю тебе собачка поправиться!!!Люди будьте милосерднее!!!

Поручик Бердский
23 июня 2014 в 16:07

Поправляйся собачка!
Доброго хозяина.

Ромашка
23 июня 2014 в 16:07

Может, помощь какая-то нужна?

фывапро
23 июня 2014 в 16:09

Последние 20 лет - Человек человеку враг, и уж тем более собаке. Соседи грызут друг друга, закрывают дворы шлагбаумами, огораживаемся заборами.
Куда катимся?

23 июня 2014 в 16:09

В ВК кстати есть несколько групп помощи домашним животным, контакты их легко найти. Но денег им ( на передержку, продукты итд .. ) практически никто не перечисляет ,и домой не спешит забирать, можете проверить. Зато в этом топике все гиперактивны, жаль пользы ноль.

23 июня 2014 в 16:21

хотелось бы услышать мнение минусующих "молчунов".. за что минусы-то комментариям, осуждающим жестокость?? или страшно высказаться??

Девушка
23 июня 2014 в 16:25

Может, люди опасаются переводить деньги из-за мошенничества, а лучше бы купили и привезли корма или лекарства?

23 июня 2014 в 16:25

Кстати, это обычно люди с определённым каким-то психотипом. Агрессивные с животными и не очень с людьми.

Я видела как-то лет 10 назад как мужик здоровенный пинает какую-то дворнягу, якобы за то, что он был уверен, что она его укусит, пёс зажимался и скулил на всю улицу.
Я этого мужика сразу отбрила. Сказала, что бы шёл куда шёл, а я покараулю, что бы пёс его не укусил. Так появился у меня спокойный, добрый и временами меланхоличный Чарлик.

23 июня 2014 в 16:29

Между прочим благодаря людям (если можно так назвать), бездомных животных становиться все больше и больше, взяли-поиграли-выкинули, а в этом случае нелюдь выкинул, а другой избил, (хотелось бы посмотреть как он алабая и американского бандога попинал) . И все это безнаказанно, но однозначно все вернется тем же или иным способом!!!

23 июня 2014 в 16:38

напишите мне где ее можно увидеть и как за ней ухаживать, соберем семейный совет и решим, может сможем ее взять. Дома уже есть 2 найденыша кошачьего племени, живы здоровы и ооочень счастливы. где 2е там и трое.

васся
23 июня 2014 в 16:43

То есть, за несколько месяцев эту собаку никто не захотел взять себе, а сейчас опять ищут хозяина?

23 июня 2014 в 16:43

Сижу на работе, решила отвлечься, новости почитать. Теперь ком в горле... Ничего не понимаю в этом мире... КАК МОЖНО???

Ольга
23 июня 2014 в 16:51

Страшная статья. Зоозащитники - герои! Молодцы. Мне что в этой истории понравилось, - что не просто спасли, но и обеспечили животное всем необходимым для жизни - сделали коляску для передвижения, обеспечили передержкой. Ребята, вы молодцы! Напишите свои координаты, на которые можно отправить финпомощь.

Татьяна
23 июня 2014 в 16:52

Жалко песика! Чтобы приютить такое животное, нужно много времени и денег. Надеюсь, найдется добрая душа и заберет собачку. Сама время от времени подбираю кошек, но почему-то, после того как отмою и откормлю, они погибают: либо отравятся, либо под машину попадают. С нами живет одноглазый и одноухий котяра (потерял запчасти в сражениях за кошек и территорию) и кошечка (принесли в обувной коробке), но хочется взять еще котенка (было объявление на Потеряшка.ru).

23 июня 2014 в 16:52

А у меня две кошки подобрашки, так вот они гораздо культурней моих трех кошек, сейчас их пять и я так радуюсь когда они стадом нас встречают и каждая по своему проявляет внимание и благодарность. А еще глядя на своих питомцев, забываешь весь негатив, полученный за день в пробках, магазинах и т.д.

ТАЗ
23 июня 2014 в 16:55

это просто нелюди, я даже не знаю что написать.... как мы может требовать верность от мужа жены друзей, когда просто так предаем САМЫХ верных друзей...

23 июня 2014 в 17:15

Интересно а кто то из сочувствующих хочет к себе эту собаку инвалида забрать? Врятле. Все хотят породистого здорового и желательно бесплатно :))) Гуманисты.

23 июня 2014 в 17:15

Зато у нас индекс любви повысился и люди тут добрые, как многие пишут.

23 июня 2014 в 17:16

Я полностью согласна с Юрием Антоновым, чем больше живешь , тем больше понимаешь , что животные лучше чем , люди. Я хочу забрать Макса! Напишите телефон где я могу забрать его. У меня есть девочка 7 месячная Джек Рассел. Я думаю что им будет весело вдвоем. Старший сын 13 лет поможет.

сатисфекшен
23 июня 2014 в 17:18

Чиповать надо всех домашних животных, и конские штрафы вводить. Со штрафов стерилизовать и чиповать бездомных, затем пристраивать. И такого ужаса больше не будет. Но у нас свой путь везде и во всем

Jane
23 июня 2014 в 17:20

И ещё много животных нуждается в помощи:

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/

marusya
23 июня 2014 в 17:40

много комментариев, что проблемы с лапками из-за специфики породы. может Максика можно вылечить? готова помочь материально, только не написано где он и куда обращаться

23 июня 2014 в 17:47

Я нашла своего котенка сбитым на трассе. Заднии лапы были сломаны. Мы долго боролись за его жизнь, но любовь победила, лапы срослись, но неправильно. Но у котенка была дикая тяга к жизни, сейчас он не может куда-нибудь запрыгнуть высоко, чтоб забраться на диван он подтягивается на передних лапах и забирается. Но живет и мы его безумно любим! Не понимаю людей , которые издеваютс%

Максим
23 июня 2014 в 17:48

Только последний и слабый человек мог это сделать. Поднять руку на животное, которое тебе ничем не сможет ответить много ума и смелости не нужно. Стыдно за людей.

23 июня 2014 в 17:52

вспомнилось почему-то
"Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота..." (с)

23 июня 2014 в 18:29

Как-то не по себе мне от таких новостей...
Избить беззащитное животное, калеку.
Куда исчезают ЛЮДИ, откуда столько зверья???

Макс
23 июня 2014 в 18:56

Собака это животное, которое ни когда не предаст человека.
Человек может человека предать, а собака нет.

23 июня 2014 в 19:13

Надо защитникам обратиться в суд на эту девушку. У нас есть такая статья УК "за жестокое обращение к животным"

Алексей
23 июня 2014 в 22:36

НГС, услышьте, пожалуйста, мою просьбу: информируйте нас периодически о судьбе этого малыша!
Когда он найдёт свой дом? Насколько уютно ему будет там жить?
Дай Бог, чтобы он встретил заботливых людей. Дорогой Макс, ты пережил столько несправедливости и боли, что теперь должно быть все хорошо! Господи, сделай так, чтобы Макс прожил долгую жизнь у добрых хозяев.

николай
23 июня 2014 в 23:06

Скажите чем можно помочь?

Марина
23 июня 2014 в 23:32

Хочу рассказать историю...не затем,чтобы показать какие мы хорошие...вы нас не знаете...мы вас... 1 июня дочка вымолила купить котёнка сфинкса...Мы очень часто в разъездах и не можем себе позволить животное дома... Но ведь ладно взрослым, а детям необходимы дома животинки, позволила, папа наш был в командировке. В этот же вечер забрали мы своего Скинни домой. Прежние хозяева, милая молодая семья, сказали,что если вдруг в течении недели котик не приживётся, мы чтобы им привезли его обратно и никому не отдавали сами. Но когда наш папа приехал,то сразу спросил "что у котейки с глазами?" Повезли в ветеринарку и нам поставили диагноз "врождённая катаракта". на оба глаза... операция на оба глаза, обследование, анализы, снятие швов, уколы, плюс лекарства, стоит около 60000р,может чуть больше... Плюс месяц непрерывного ухода сначала после одной операции,потом после другой... Позвонили ребятам,предложили сделать пополам операции, те сказали что не располагают такими средствами, я их понимаю...

Марина
23 июня 2014 в 23:34

в продолжение предыдущего моего комментария: Нам было предложено усыпить котика. Но мы так в него влюбились, в это чудо! И приняли решение делать всё самим. Сделали пока на 1 глаз, за эти 3 недели в него влюбились окончательно и все мы, и наши бабушки(которым,кстати, нужно будет с ним нянькаться во время наших отъездов), и наши друзья-знакомые... Потратили мы деньги.... это прошло... а котик остался... он нас тоже обожает и ежеминутно радует! Я бы его с рук не спускала, и не представляю, как мы без него жили до этого!!!! Люди, не будьте жестокими! Ну не нравится вам животина, так вы хотя бы пройдите молча мимо, а если вам стала не нужна своя, приложите немножечко усилий и дайте бесплатное объявление в газету или соцсети... Дайте шанс животинке жить! Они же так же хотят жить, так же любят, так же страдают, только не могут ничего сказать...Только глазами!

Марина
23 июня 2014 в 23:35

Забыла написать, что предыдущие хозяева вернули нам деньги за котика и после операции привезли ему красивый наряд в подарок! )))

Поэм
24 июня 2014 в 00:47

Зло должно быть наказано. Парня этого вместе с девушкой самих в гаражах оставить бы неплохо без рук и ног, только эти твари, уверена, и дальше будут продолжать издеваться над животными. Никто их ловить не будет, не та у нас страна. Спасибо, что есть неравнодушные люди. А ребятам этим, кто пса обидел, я желаю такой же участи только в двойном размере. Чтобы ползали а не ходили.

24 июня 2014 в 08:51

как взять ее себе??? напишите, я готова

24 июня 2014 в 08:56

Читаешь такие новости с утра и сердце кровью обливается... какие нелюди! Как можно издеваться на больным животным, которое не может себя защитить!? Животные так нуждаются в нашей заботе и любви. Я считаю что такое должно быть наказуемо хоть как-то.

Гомосапиенс
24 июня 2014 в 12:19

Дожились мы, люди, уже беззащитных собак - инвалидов избиваем, трудно в такое поверить.

НатальЯ
24 июня 2014 в 12:36

Господи, читаю и плачу.....

Гражданин
24 июня 2014 в 18:46

Всем сочувствующим, написавшим добрые слова - помогите делом, хоть 100 рублей , хоть 50 переведите на счет организации по защите животных.
Или лично принесите, если счета нет.

Это я к тому, что замечаю по себе, - "вот всех мне жалко.., а где реальная помощь?". Вопрос к себе и ко всем.
Вслед за пониманием проблемы и слов, должно быть дело.

Гость
29 июня 2014 в 14:18

Помоч таким как Макс может каждый. Можно оказать реальную помощь. Зайдите в вк в группу потеряшки и посмотрите, там тысячи брошенных, покалеченных , несчастных животных. Помогите, кто участием, кто финансами . Это будет не ох и ах, а реальная помощь.