Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Депутаты требуют увеличить штат в полиции Новосибирской области

Рэм
27 мая 2014 в 12:37

Часто видим полицейских на уазиках возле кафеюшек сидят в машинах после трапезы своими делами занимаются,иногда и по часу стоят и более.Время идет,бабаки капают..,а "че сюетиться -к нам не дозвонится.."

марфа
27 мая 2014 в 12:38

увеличить количество полицейских за счет сокращения депутатов

27 мая 2014 в 12:51

Как может помочь увеличение численности, если и те кто есть работать не хотят. Не из-за зарплаты, элементарная лень и халтура.

Правда
27 мая 2014 в 12:51

Господа законодатели, бюджет утвержден, НСО в долгах как в шелках, поэтому надо порекомендовать начальству полиции - за счет внутренних резервов.

мастер
27 мая 2014 в 12:53

Что толку добавлять штат! Для начала нужно укомплектовать имеющиеся вакансии! Не идут на службу в полицию, не идут! Изначально к этому всё шло, политика государства многие последние годы была направлена на дискредитацию органов внутренних дел! Вот что в настоящее время и получили - огромный некомплект и отток кадров, в первую очередь квалифицированных!

Местный житель
27 мая 2014 в 12:56

А может надо не количество полиции увеличивать, а количество учителей в школах и воспитателей в детсадах? Как мне кажется от этого толку больше будет, не сразу конечно...

27 мая 2014 в 13:01

"Депутаты требуют увеличить штат в полиции Новосибирской области"

А требую увеличить штат в полиции за счет зарплат депутатов.

27 мая 2014 в 13:10

Все равно работать не будут!!! Может надо не штат увеличивать а тех кто уже работает заставить работать? Увеличение штата только беляшным и всяким шаурмяшным выручку поднимет. А преступлений меньше не станет.

эсквайр
27 мая 2014 в 13:12

Депутаты не могут рассказать, а как справляются со своей работой полицейские других стран?
Количество полицейских на 100 тысяч населения по данным ООН:
1. Белоруссия - 1442
2. Бруней - 1074
3. Россия – 976
……………………….
34. Германия – 301
………………………..
44. США – 233
…………………………
59. Китай - 120

27 мая 2014 в 13:44

Развелось всяких замов, помощников, пресс-служб и прочих малополезных должностей. Только отписки друг другу пишут и отчеты. Симуляция бурной деятельности.

27 мая 2014 в 13:49

Каждое утро проезжаю мимо здания на Каменской,12. Это управление МВД. Тьма сотрудников в погонах и без спешит на работу. Какую пользу в плане повышения правопорядка в нашем городе и области приносят эти люди, сидючи в этом здании??? Пусть лучше больше сотрудников будет реально работающих в райотделах полиции, больше участковых будет, нежели этой тьма чиновников в погонах.

эсквайр
27 мая 2014 в 13:53

Инструкция для общения с полицейским в канаде:

Обращайтесь к полицейскому "officer".

Принимайте во внимание полномочия полицейского. Делайте то, что он (она) говорит, но помните о своих правах.

Будьте готовы предъявить удостоверение личности. Если полицейский попросит Ваше удостоверение личности, достаньте его из бумажника или сумочки и дайте его ему (ей). Если Вы были за рулем, когда Вас остановил полицейский, то Вас скорее всего попросят предъявить водительские права, страховое удостоверение и регистрационную форму на автомобиль.

Говорите ясно и прямо. В некоторых странах смотреть прямо в глаза собеседнику считается грубостью, но в Канаде это является признаком доверия и уважения. Полицейский это оценит. Если Вы будете смотреть в сторону, то полицейский может подумать, что Вы что-то скрываете.

Постарайтесь рассказать полицейскому факты о том, что произошло или происходит.

Никого не обвиняйте без достаточной на то причины. Вас впоследствии могут попросить предъявить физические доказательства Ваших слов.
Никогда не предлагайте полицейскому денег, чтобы он не принял во внимание какое-либо Ваше правонарушение. Канадцы не дают взяток полицейским -- это считается серьезным преступлением.

Помните: полицейские существуют для того, чтобы служить Вам. Если Вам нужна помощь, не стесняйтесь к ним обратиться.

эсквайр
27 мая 2014 в 14:06

Из 50 млн работоспособного населения в России (2008):
личный состав армии вместе с контрактниками и тд,- 1.736.000
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
клерки пенсионных и прочих фондов - 2.439.000
аппарат МИД - 797.000
священнослужители - 692.000
юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000

27 мая 2014 в 14:24

лучше бы штат врачей в больницах увеличили. особенно терапевтов.

лелик
27 мая 2014 в 15:19

А вы бы пошли да по работали в полиции,а то только хаить можете!зарплату подняли только бедные опера работают без выходных и праздников до поздней ночи!а чуть случилось у вас бегом в полицию скачете.
Нужно поработать там,прежде чем засаживать полицейских

27 мая 2014 в 15:24

Самое прикольное и я уверен на 100%, что с увеличением штата ( один с сошкой - семеро с ложкой ). В России всегда на одного работника 7- мь контролеров. И сокращение МВД коснулось только " рабочих лошадок ". Закрыли опорные пункты а здания УПРАВЛЕНИЙ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.

Сергей
27 мая 2014 в 15:29

Нужно забрать сотрудников ГИБДД с эвакуаторов на дорогу. Функции передать городу.

ДТ
27 мая 2014 в 15:34

Если правильно поняла, задача реформы сократить административный аппарат выполнена с точностью наоборот. Аппарат не сократили, а сократили полевых сотрудников. То есть реформа провалена. Интересно, с кого-нибудь спросят за это, кого-нибудь "лишат доверия"?

27 мая 2014 в 15:40

В 1987 году въехали в новую квартиру, через неделю пришел участковый знакомиться. С тех пор живем по третьему адресу, ни разу участкового вообще не видела, думаю, что их просто не существует.

27 мая 2014 в 15:55

Планировали тыл, штаб, бухгалтерию, а на деле пехоту сократили, но ведь кто-то из МВД это сделал, вроде как вредительство какое-то с высоких трибун говорят одно, а делают другое, может быть и сейчас говорят об увеличении участковых, а увеличат в штабе. К ответственности надо привлекать за такое!!!!

Рдеющий
27 мая 2014 в 16:37

Сколько работаю в полиции и постоянно некомплект в наружных службах, тех, которые работают с населением т.к. у многих нервы не выдерживают! Но что поразительно, я не разу за 10 с лишним лет не слышал о пустующих руководящих должностях, то бишь кресла начальников, не успеет один уйти второй, тут как тут ни дня не пустует! Все идет с головы, так то!

Малышка
27 мая 2014 в 16:39

Я своего участкового не разу не видела. А город в долгах, потому что наши "боги" получают и владеют очень многим. Перевести их на з/п в 35 т.р. и пускай работают, а то миллионы получают, владеют не хилой недвижимостью и т.д. Будут получать на равне, мож начнут работать

Портер
27 мая 2014 в 17:52

Наконец-то маятник качнулся в другую сторону! Полрайона пройди - ни одного полицейского на улице не увидишь. Все в кабинетах сидят. Давно заметил, что при сокращениях штатов и прочих "оптимизациях" выгоняют тех, кто реально работает. Кто первым вылетает из любой организации? Правильно: уборщицы, электрики, сантехники, грузчики, шоферы... А прочие остаются на месте.

TX
27 мая 2014 в 17:58

Ну увеличивать штат никто не будет — сейчас на Крым нужны деньги. Пусть требуют изменения в организации работы для повышения эффективности

Dick Lozan
27 мая 2014 в 18:34

Вот пусть депутаты Заксобрания их и содержат за свой счёт.

27 мая 2014 в 19:04

Если эта инициатива депутатов пройдёт, то можно с уверенностью ожидать увеличения числа всевозможных замов помов, доверенных лиц, советников и т.д. и т.п. Количество "полевых " работников вряд ли изменится.

***
27 мая 2014 в 20:02

Уважаемые дамы и господа. Вот вы все говорите, какие полицейские плохие (плохо работают, не грамотные, с гражданами не вежливые), а за это получают миллионы, куча льгот у них, рабочий день у них с 9 до 18 (плюс обед). Так что же вам мешает пойти работать в полицию? Будет и у вас бешеная зарплата, льготы и т.п. А вы за это всю преступность поборете, всех правонарушителей перевоспитаете (ведь вы же грамотные, вежливые, ответственные и справедливые)... Только что-то некомплект в полиции не уменьшается, а растет. И очереди из кандидатов не видно.
И еще, на каждом углу кричат :"Мы вас (полицейских в смысле) кормим, на наши налоги жируете". А так то и полицейские тоже налоги платят и их родные и близкие платят. Фактически каждый полицейский на обеспечении своей семьи)))

27 мая 2014 в 21:22

Пора разделять полицию на муниципальную и федеральную. Муниципальная пусть за порядком следит, а федеральная занимается тяжелыми преступлениями.

Александр
28 мая 2014 в 08:32

на счет увеличения сотрудников ГИБДД полностью согласен. Хотя бы одно из многих распущенностей: практически перестали включать повортники! Адекватным водителям чего боятся. Цена вопроса - здоровье и жизнь невинных людей.

степан
28 мая 2014 в 09:04

Однозначно надо увеличивать штат полицейских.Чтобы по улицам ходили, как раньше.Порядка будет больше.

28 мая 2014 в 09:39

Объясните пожалуйста - Кто такие Участковые,за что они зарабатывают деньги,Правда ли что их з/п идёт из Бюджета,где они вечно прячутся и зачем им бесполезные стационарные телефоны на которые они не отвечают?! Общий,серьезный вопрос - Полицейские патрули,в основной массе,с 22.00 до 04.00 обычно спят,или у них тех.перерыв?И последнее - сообщите телефон,позвонив на который,наша уважаемая полиция приедет в течении 15-20 минут (в ночное время).Спасибо.

правда
29 мая 2014 в 09:49

Надо просто реально,разогнать штабы ,гор.управление и снова полиция появится на улицах,в ГУВД столько людей сидит и ни чем не занимается,просто диву даешься,а сельских ППС,просто личный состав отсутствует,участковых нет,просто за счет этих должностей работают штабные,кадровые,бухгалтерские и хозяйственные работники,просто парадокс.