Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Прокуратура предложила летним кафе платить за аренду земли

14 мая 2014 в 15:45

Сделайте патенты на мобильную торговлю уже в конце концов!
Это касается всей мобильной торговли и кваса,и кофе,и пирожков, кароче всего съестного.

Уфф
14 мая 2014 в 15:29

А раньше не брали что-ли? Получается, что можно приехать куда угодно и просто торговать? В чем проблема посчитать занимаемый периметр, та же бочка кваса имеет определенные габариты. Странные власти какие то... то автомойки незаконные закрыть не могут, то не знают как аренду брать, зато когда хочешь что-то правильно сделать по закону с тебя три шкуры сдерут за что надо и за что не надо.

asdfghj
14 мая 2014 в 15:32

а в результате его заплатят все посетители данного кафе

14 мая 2014 в 16:26

А ещё обязать не включать громко музыку.

Вова
14 мая 2014 в 16:33

А биотуалет вместо 10 рублей теперь сколько стоить будет?
Скоро придётся не есть, чтобы не пользовать биотуалетом, экономия во всём наступит.

Сибиряк
14 мая 2014 в 16:41

Гораздо логичнее было бы обязать летние кафе содержать бесплатные для всех (а не только для посетителей) биотуалеты. Кол-во туалетов должно быть пропорционально площади. Например, 1 туалет на каждые 10 кв.м (оптимальное соотношение нужно оценить экспертам), а в дни массовых гуляний или закрывать кафе, или выставлять вдвое больше туалетов. Тогда и желающих "сходить за гаражи" гораздо меньше станет, и деньги гарантированно с пользой потрачены будут.

14 мая 2014 в 16:37

Интересно,а овощные палатки у дорог,платят кому-нибудь? Вырастают ниоткуда как грибы.Без мыла влезают!!!!!!Нарушая все нормы торговли....

14 мая 2014 в 15:38

Пример с бочкой на колёсах - вообще смех! Это же не объект недвижимости, чтобы брать арендную плату за землю! Владелец этой бочки платит другой налог - транспортный!

Рома
14 мая 2014 в 21:41

Удивительно! Летние кафе столько земли занимают, стоят по пол года, а деньги в казну не платят. Это получается, что эту землю мы (налогоплатильщики) им подарили! Я против таких подарков

14 мая 2014 в 23:46

Я не понял, а согласование на этот участок земли насколько сложным будет? А передвинуть бочку - это еще месяц документы оформлять?

Провокатор
14 мая 2014 в 15:54

сейчас, много мобильных торговых точек, которые выезжают на место торговли только днём, вот "под это" и готовится новое постановление, это ни что иное как очередная "затягивающая гайка" для малого бизнеса, который и так уже со всех сторон обложили..

14 мая 2014 в 18:39

Готов спорить - продавцы грязных арбузов с деревянных поддонов не будут платить ни копейки. Государству, во всяком случае.

Стася
14 мая 2014 в 20:26

Когда начнется "война" с палатками вдоль дорог?У нас город или как?Ну ладно в период перестройки-это можно понять ну теперь-стыд и позор.Не город а один большой базар-никаких санитарных норм!!!После торговли-ящики,бумага,коробки,остатки пищи,вонь.А какой цивилизации может идти речь?Неужели трудно навести порядок?Уважаемый мэр,обратите на это внимание.

14 мая 2014 в 22:08

Правильная и разумная инициатива прокуратуры города Новосибирска. Если пользуешься земельным участком, то будь добр - внеси свой платеж в бюджет. Тем более, летние кафе, особенно в центре города, порой достигают значительных размеров.

999
14 мая 2014 в 16:11

прикольно, не знают уже за что с людей деньги брать, а тут вдруг упустили!
какие не внимательные у нас власти

серг76
14 мая 2014 в 18:57

Скоро ничего делать не будешь ничем заниматься не будешь а тебя все равно найдут и будешь должен за воздух

609
14 мая 2014 в 15:34

Я ногами касаюсь земли, значит я арендатор!! А почему бы с мня не взять земельный налог за та-кую аренду?

Анна
14 мая 2014 в 15:32

А я бы вообще летние кафе запретила, которые стоят на дорогах!
Где Роспотреб?
Там ведь откровенно сидеть вдоль улиц нельзя, а не то, что пищу продавать и употреблять.... Но у нас ведь всеядность...

Виталий Викторович
14 мая 2014 в 16:22

Я за, уродуют асфальт перегораживают проходы.
Надо брать, кафе некисло с этого имеют.

Нина
14 мая 2014 в 17:32

На улице Шамшиных, в районе метро маршала Покрышкина целая улица палаток, причём с обеих сторон. Целый рынок получается, причём запах там от палаток идёт как от общественного туалета в советские времена!
Это надо участковых проверить: на одних улицах чисто, а на других палаток и будок всяких как опят на пне после дождя!

Нина
14 мая 2014 в 17:06

Очень правильное решение! А платят ли за аренду всякие Дяди Дёнеры и другие забегаловки на остановках? А сколько палаток фруктовых по городу? Сомневаюсь, что они платят за аренду и есть ли вообще разрешение на торговлю? А просто на земле продают фрукты-овощи, платят? Это ж сколько денег в казну города!

Злая Фея
14 мая 2014 в 20:37

Создадут новую муниципальную службу по подсчету занимаемой "бочкой" и пр. объектами площади, землемеры, сметчики, экономисты, финансисты, руководство всей этой службой.... введите просто лицензии на уличную торговлю и места, где она разрешена.

SilenZ
14 мая 2014 в 15:28

Давно пора. А штраф за нарушение земельного кодекса?

15 мая 2014 в 12:56

про то, что квасная бочка объект недвижимости вы хихикаете. а когда елочный базар или квасная бочка перегородят ваш любимый проезд на любимую парковку для вашего любимого коня - так сразу иные интонации просыпаются.
По существу же ясно - "временные" конструкции из металла и железа, которыми общепит захватывает по 100-400 метров прилегающих земель - легко зафиксировать и за это необходимо брать деньги в городской бюджет. даже обсуждать это смешно

Митяй
14 мая 2014 в 16:43

Думают только о себе!!!!
Лучше бы о людях подумали и правильно взымали налоги.
А то к примеру пусть ндфл 50% и профсоюзные тоже пусть 50%.
по ихнему закону те и те 50% берутся от зарплаты до обложения налогом ндфл.
к примеру я получею 10 000 руб.
так вот с меня снимут 5 000 как налог и 5 000 как профсоюзные.
и мне останется ноль!!!!
Хотя справедливо сперва снять налог а от того что останется снять профсоюзные.
Закон: 10 000 - 10 000(0,5+0,5)=0
справедливость: 10 000 - (10 000 - 10 000*0,5) - (10 000 - 10 000*0,5)*0,5=2 500