Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Выпускники НГТУ создали инвалидную коляску на гусеничном ходу (видео)
Выпускники НГТУ создали инвалидную коляску на гусеничном ходу (видео)

Olga_Ya
14 мая 2014 в 14:49

Вот это молодцы!!! Если мы не можем построить инфраструктуру для колясочников, значит, сделаем коляски под инфраструктуру!)))
Ребята занимаются важным и полезным делом. Конечно, нужны будут доработки - но необходимо всеми силами довести дело до производства!
Удачи, ребята!

14 мая 2014 в 14:48

Молодцы ребята!! Продалжайте в томже духе.

14 мая 2014 в 14:41

отличный агрегат, рад за ребят!

Настоящий читатель НГС
14 мая 2014 в 15:59

Да у нас в городе нужна не на гусеницах коляска, а реактивная с вертикальным взлетом. Ибо сугробы зимой такая коляска не преодолеет.
А вообще идея хорошая - молодцы ребята, в правильном направлении работают.

Оля
14 мая 2014 в 14:42

Ух ты!!! Молодцы какие! Есть в России умные, талантливые люди!

14 мая 2014 в 14:44

Штуковина полезная, только хватит ли аккумулятора подняться, например, на пятый этаж?

14 мая 2014 в 14:48

Вот такие проекты государство обязано финансировать

ооо
14 мая 2014 в 14:53

Какие умнички!!! Дай Вам Бог успехов во всех начинаниях! Огромная просьба к властьимущим: поддержать наших ребят в такой важном, социальном проекте! Это вам не Интерра!

14 мая 2014 в 15:17

Есть такой славный город Казань в Татарстане. Вот там все сделано для передвижения инвалидов. Хорошо бы нашей администрации города с Казани пример взять.

30М
14 мая 2014 в 15:15

Не сделать ли её пониже? Во всяком случае, первый вариант выглядит не очень устойчиво. На наших-то колдобинах.

Лена
14 мая 2014 в 15:15

Молодцы.
даже такой вариант, уже хорошее подспорье инвалидам
Возможно пригодится для преодоления бордюров (поребриков) и лестниц до лифта
желаю успехов.

14 мая 2014 в 14:46

Нужное устройство!
А какой максимальный вес это устройство сможет транспортировать по лестницам?

14 мая 2014 в 14:46

Полезное дело! Только если коляска будет стоит 500 000р. вряд ли инвалиды смогут её преобрести :-(

мамамаша
14 мая 2014 в 18:23

пару лет назад в передаче квартирный воп. подарили участнику инвал.коляску которая сама поднималась по ступенькам, только механизм был больше и скорость выше, так что идея не нова, но все равно молодцы.

14 мая 2014 в 16:12

Неужели нет грантов подходящих?

Птичка Феникс
14 мая 2014 в 18:26

Инвалидная коляска на гусеничном ходу - самое то для новосибирских дорог (особенно в распутицу и в снежный период. Вот только коляска на гусеницах изобретена давным-давно.
"Шагающая по лестницам" коляска тоже уже была изобретена.

я за!
15 мая 2014 в 09:18

Не понимаю возмущений.Идея отличная! И ребята ее доработают до ума, я думаю. Ну не подойдет она для некоторых лестниц. Так кто заставляет ее покупать тогда? пользуйся обычной коляской.. А те, кому подойдет (и таких будет больше наверняка) смогут пользоваться таким новшеством! А то такие возмущения будто всех инвалидов пересадят принудительно

14 мая 2014 в 14:49

На сколько пролётов заряда хватает?

Житель
15 мая 2014 в 11:39

Очень умное, полезное и главное как специально для нас (для нашей Российской действительности). Теперь не надо переделывать все подъезды. Это первое самое простое и действительно заслуживающее внимание из целого ряда подобных изобретений. Оно конечно потребует доводки и улучшений, но сама идея самая простая м реальная.

14 мая 2014 в 20:44

500т.р. надо на выпуск первого промышленного образца. + затраты на испытания и доводку. серийный выпуск может позволить уменьшить стоимость одной такой коляски в разы, а то и на порядки.

Дарья
16 мая 2014 в 00:05

Если, действительно, этот, как его уже кто-то назвал "танк" сможет по лестницам ходить и т.д., то в принципе можно и пандусы не строить и т.д. Главное двери бы пошире и как раз для наших условий. И чувствую не зря его тут уже кто-то "танком" окрестил. Еще б мимо сугробов и в гололед!

Волиа
14 мая 2014 в 14:57

Идея хорошая. Но пока плохо автоматизирована - слишком много ручного управления. Не все инвалиды смогут.
Без госзаказа не приживется. А госзаказа не будет - такое государство у нас.

14 мая 2014 в 17:47

Тоже надо. Вдруг будет спрос. Но лучше, не забывать пандусы делать повсеместно. И чтоб лифты работали. Кроме инвалидов, с этими проблемами сталкиваются обычные детские коляски, коих намного больше. Им то гусеницы не приделать.

14 мая 2014 в 14:46

Молодцы изобретатели! А вот лестницы слишком узкие. Пока человек на коляске поднимется, образуется ожидающая толпа народа.

XXX
14 мая 2014 в 14:57

К сожалению. Очередное бесполезное изобретение ((( Балавство ... Почему в других странах изобретаю то что потомс делают и это применяется а у нас на всё своя точка зрения...

14 мая 2014 в 17:01

А вот ведь так просто - инв.коляска на гусинечном ходу. Самая устойчивая конструкция. Почему до этого не додумались другие страны. Ребята молодцы!!!

ддоргшзт
15 мая 2014 в 09:24

Жаль, что стоимость таких агрегатов не подъемная для инвалидов. Есть уже нечто подобное только не в комплексе, коляску надо крепить на гусеничный подъемник стоимость которого около 200 000 руб.

Алексей
14 мая 2014 в 15:31

актуальный агрегат.
Грузоподъёмность какая? 120 кг на 5 этаж потянет?

14 мая 2014 в 15:05

Сомневаюсь. Общалась с мальчиками сими - как-то упускают они из виду, что далеко не все у нас лестницы прям ровные да гладкие, да и кривыми могут быть совершенно по-разному. Лучше бы сперва в старых домах свое ноу-хау тестировали, а уж потом объявляли. Смысл в такой коляске, если она может подняться-спуститься только по некоторым лестницам?

КарМен
14 мая 2014 в 15:54

Отличный аппарат! Как раз для Новосибирска.
Как еще инвалид сможет пробираться зимой по сугробам, а летом через кучи глины от разрытых ям.

15 мая 2014 в 15:04

Очередной велосипед. Порыв благородный, молодцы! Но стоит смотреть, что вокруг делается, подобные проблемы решают во всем мире иногда достаточно успешно например :
http://www.youtube.com/watch?v=_gb5poTdUMg

14 мая 2014 в 18:25

Отличный агрегат, но вот если аккум сядет раньше времени, будь-то перед лестницей или, не дай Бог, прямо на лестничном марше... и ехать задом-наперед небезопасно.

Макс
14 мая 2014 в 14:46

До 5 этажа к вечеру только поднимется...
А вообще как-то не очень надежно все выглядет. Для поребриков и неровной дороги еще нормально, но для подъезда...

мухаха
15 мая 2014 в 10:57

Дурацкая и ненадежная конструкция конструкция. Для передвижения по лестнице гораздо удобнее были бы два маленьких колеса и четыре упорных лапки, соединенные механической передачей.

йцукен
14 мая 2014 в 16:09

Создают что-то новое, а собирают по чертежам. Но всё равно молодец.

14 мая 2014 в 14:45

Спуск и подъем всё-таки (чисто психологически) нужно сделать лицом вперёд, а не спиной. Мне кажется это не очень комфортно для человека

владелец Майбаха
14 мая 2014 в 19:10

А почему не нашёл своё место в жизни электромобиль, собранный совместно НГТУ с Автовазом?

мнение
14 мая 2014 в 15:28

идеи и мысли - отличные, социальные, гуманитарные, оптимистичные, альтруистичные и т.д. и т.п... НО подумайте кто будет покупать эти коляски? государство с системой госзакупок купит обычные коляски, а сами инвалиды у нас не олигархи (а те кто олигархи в этом кресле не нуждаются) , ПОЭТОМУ согласен с теми кто считает что это "изобретение" так же бесполезно, как и другие недавно освещённые изобретения выпускников НГТУ

14 мая 2014 в 19:46

Что в России только не придумают, лишь бы не строить нормальную доступную среду для маломобильных групп населения. )
Идея замечательная, если смогут решить проблему веса коляски, аккумуляторов, которых хватит только на спуск и подъем и огромные габариты коляски.

ИНВ
14 мая 2014 в 15:30

Не нужно это ни инвалидам ни государству, очередной велосипед!!! У инвалида если есть 500 тыр, он купит немецкую

Эге
15 мая 2014 в 08:08

Они бы лучше создали магазинные тележки с электроприводом и автопилотом. чтобы люди накупили продуктов, и эта тележка везла их им домой, а затем на автопилоте в магазин возвращалась. Чтобы меньше этих автомобилей было: типа, мы ездим на машине за продуктами. Экология бы была здоровее, и инвалидов после автомобильных аварий меньше.

14 мая 2014 в 21:21

Много лет назад в программе "Это вы можете" был показан подобный девайс - только там не гусеница была, а колеса на лучах ЕМНИП.. И почему это стало изобретением? Это просто одна из реализаций гусеничного хода - изобретение тут в чем?