Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации ГИБДД перекрывала городские дороги для 100%-ной проверки водителей
ГИБДД перекрывала городские дороги для 100%-ной проверки водителей

Фывапрол
29 апр 2014 в 10:23

Хотелось бы услышать комментарий юристов, насколько это законно. Я например за рулем пьяный не езжу, но мне крайне не хотелось бы провести полчаса в очереди на эту проверку, и считаю это нарушением своих прав.

Ирина
29 апр 2014 в 10:23

У меня уже ощущение, что в борьбе с пьяными водителями, уже все более-менее разумные меры хороши!

BigStep
29 апр 2014 в 10:24

УЖАС!!!! Сколько нетрезвых ездят по дорогам - просто УЖАС!!!!

29 апр 2014 в 10:24

:5 водителей без прав, нетрезвые! куда катиться мир((( может надо забирать раз и навсегда права?!!!

29 апр 2014 в 10:25

Всего четверо из того огромного количества автомобилей, которые не поленились постоять в плотной пробке от Гоголя до Красного? Не верю.

29 апр 2014 в 10:25

А что толку? Как ездили пьяными без прав, так и будут. Конфискуйте и продавайте автомобили, только это поможет.

29 апр 2014 в 10:25

Вот это правильный подход. Одобрямс!
И почаще бы...

Сибиряк
29 апр 2014 в 10:28

Удручающие результаты. Надо почаще проводить такие проверки, авось народ поймет, что пить, когда затем садишься за руль, нельзя!

молодцы
29 апр 2014 в 10:28

неужели работать начали, давно уже пора такое делать. Надеюсь, что одной такой массовой проверкой не ограничатся, нужно регулярно проводить такие рейды, особенно на праздники и с вечера пятницы по воскресенье, тогда глядишь и исправится существующая ситуация на дорогах.

Анатолий
29 апр 2014 в 10:28

150 из 200 сядет за руль снова, 50 из них снова пьяными. Только конфискация автомобиля может что-то изменить. Повышенный штраф в 50 тысяч еще приставам придется попотеть, а так сразу, конфискация до конца срока лишения и все!

29 апр 2014 в 10:29

Капец уже и ночью пробки... И куда все торопятся?((((

Ольга
29 апр 2014 в 10:30

Правильно, почаще такие проверки, может меньше пьяных за рулем станет

29 апр 2014 в 10:30

Ну хоть на 566 автомобилей на дорогах станет по свободнее! ГИБДД - так держать!!! Продолжайте работать!!!

Sss
29 апр 2014 в 10:31

И все это от безнаказанности...Такие люди просто тупо уверенны, что им за это ничего не будет(( А представитель закона и сами законы просто фарс(

***
29 апр 2014 в 10:33

Вот 4дня праздников будет вот и пусть кошмарят, что б бухие не катались! Только предупреждать не надо.

29 апр 2014 в 10:34

Судя по поведению авто на дороге (ныряние из ряда в ряд), складывается впечатление, что трезвых за рулем - маловато будет! Такие проверки, особенно в летнее время, почаще устраивать надо. Спокойнее ездить будет, да и просто через дорогу переходить. Я летом, в районе моря Обского, редко трезвых вижу. Особенно когда народ в лавку "догонятся" приезжает. Люди считают, что ПДД только в городе действуют.

29 апр 2014 в 10:34

Поймали пьяным - авто сразу на рынок на продажу, с водителя штраф - 200 000 рублей. Пьянство искоренится за 2 недели.
За управление авто пьяный водитель садится умышленно. Он едет убивать невинных граждан, т.к. не может полноценно управлять автомобилем.
Жалости тут быть не должно! Только репрессии!!!!

Петрович
29 апр 2014 в 10:35

Правильно! больше проверок! Например ночью и по утрам, чтоб не создавать лишних пробок

787
29 апр 2014 в 10:38

Нужно каждые выходные, и в будни иногда такие проверки тотальные делать. И главное - чтобы потом пойманные не откупались рублем, как это часто бывает.

Уж лучше в пробке постоять немного, но пьяных выявить.

Вольдемар
29 апр 2014 в 10:38

в ночь с пятницы на субботу какой то угашенный на ауди нарезал круги вокруг дома на Родниках в течении часов двух. По телефону 002 (ГИБДД) вообще не брали трубку

29 апр 2014 в 10:44

ага. меня привлекли в качестве понятой.
я - за такие проверки, больше таких проверок - меньше пьяных водителей на дороге

это
29 апр 2014 в 10:49

Ничему опыт предыдущий "товарищей" не учит видимо, никакого авося тут и не будет господа

29 апр 2014 в 10:52

За рулем уже пятый год, гаишники останавливали лишь 1 раз. На стационарном посте.
Я не против того, чтобы останавливали почаще. С меня не убудет несколько минут постоять, зато есть шанс, что пьяных и водителей без прав на дорогах станет поменьше.

29 апр 2014 в 10:59

в чем смысл ездить пьяными за рулем? такси недорогого полно, спиртное и закусь привезут через полчаса после заказа

29 апр 2014 в 11:01

Хочу еще проверок!!!!
Ночью на 95%-в либо пьяные либо таксисты....
Изловить всех! Пробок будет днем меньше...

Дед
29 апр 2014 в 11:09

Не совсем понятно, почему на фоне технологического прогресса в автомобилях нет автоматической блокировки двигателя если водитель пьян. Датчик, встроенный в руль решил проблему раз и на всегда.

29 апр 2014 в 11:13

Хорошая акция ГИБДД, почаще бы такое проводили раз в неделю или 2 раза даже, и мест по больше брали бы, особенно в местах концентрации клубов и заведений подобных им. Я за! И полностью поддерживаю инициативу ГИБДД!!!

SAS83
29 апр 2014 в 11:15

Поддерживаю начинания. В последние время ездить нереально. Только успеваешь уворачиваться от неадекватов.

29 апр 2014 в 11:18

Ездили в воскресенье в Бердск... на БШ ни одного гаишника не заприметила

ПЕДИАТР55
29 апр 2014 в 11:23

Полностью поддерживаю ГИБДД в этом мероприятии, совсем уже нет совести пьянями кататься. А потом ещё все ругают ГИБДД, что они не работают. Побольше таких акций и не не только таких, главное палку не перегибать и помнить что есть допустимое промилле ;)

29 апр 2014 в 11:23

"...65 водителей не имели при этом прав. " Ну и? Они сидят?

мнение
29 апр 2014 в 11:23

Такие рейды надо в праздники проводить как обязательность!!!!!

Раз два
29 апр 2014 в 11:24

На красном был просто цирк, всех тормозили, как всегда серии ВВВ, ООМ и т.д ни кто не трогал, хотя они ехали по полосе А и с тонером

Антон
29 апр 2014 в 11:36

Молодцы! Надо чаще проводить такие массовые проверки! Я только за! Главное что у них не было принципа останавливать определенные автомобили....проверяли всех, даже не важно какие у тебя стоят гос номера...будь то буквы (ААА, ВВВ и т.д.) или цифры. При мне белую 14-ку с номерами ВВВ 54 RUS остановлили...вежливо попросили документы, проверили багажник и парень спокойно поехал дальше. Вот!

идущий
29 апр 2014 в 11:39

Здорово! Такие проверки должны быть внезапными и частыми. А фото выявленных пьяных водил неплохо было б размещать на специальных стендах.

нетрезвый водитель
29 апр 2014 в 11:46

Бред какой-то. Видя такую заварушку на дороге я бросил бы машину, да пошёл пешком.

29 апр 2014 в 12:00

Полностью поддерживаю в этом ГИБДД. Хоть и мало приятного иметь дело с сотрудниками, особенно ночью, но кроме этих мер ничто не поможет спокойно ездить всем нам по городу.
Кто против -предложите иные меры (есть телефон доверия в ГИБДД). Пьянству за рулем - БОЙ!!!!!!!!

29 апр 2014 в 12:10

ага, интересно...
вот я еду ночью и вижу пробку там, где ее быть не должно.
я разворачиваюсь и уезжаю.
или по мере роста хвоста пробки гаишник также перемещался дальше и дальше от поста?
он меня как на месте может оставить? только взяв ВУ себе до проверки. и что - он от поста до хвоста с этой пачкой ВУ постоянно носился?

29 апр 2014 в 12:12

Почаще бы такие проверки устраивать. Лучше вообще - каждый день.

29 апр 2014 в 12:19

Поддерживаю такие проверки особенно по вечерам в пятницу и вубботу. Самого останавливали по операции трезвый водитель на бердском шоссе. Если ты адекватен то докапываться специально до тебя не будут, проверят документы и пожелают счастливого пути. Поэтому почаще проверки надо.

Водитель
29 апр 2014 в 12:25

Хотелось бы и прямоточников чтоб отловили вот такими рейдами,удобство в том ,что перекрывать ничего не нужно,услышал характерное тарахтение за несколько сот метров и спокойненько выдернул из потока - 500 рубликов - оплати,мил человек, за нарушение общественного порядка...

29 апр 2014 в 12:50

В китае сталкивался с тотальной проверкой на трезвость. Вечером, когда движение стихает, оставляют свободным для проезда только один ряд и все поголовно дуют через одноразовые трубки в прибор, стоящий на дороге на триноге. Без проверки документов и нет никакой пробки, слегка затрудненное движение. Вот и у нас так надо каждый день!!!

Kia
29 апр 2014 в 12:51

Абсолютно двумя руками поддерживаю, ради безопасности горожан и профилактики пьяниц, которым на все наплевать, можно и постоять! Побольше и почаще такие мероприятия проводить нужно, пьяниц за решетку и прямотоков на штрафку и прочих гонщиков-любителей по гарцевать в спальных районах!!!

Изя
29 апр 2014 в 13:02

Предлагаю устраивать такие проверки не реже 1 раза в неделю, только в разные дни!!! У пьяных забирать машины и продавать с аукциона а прав лишать на 5 лет!

вася
29 апр 2014 в 13:12

в Ю.Корее такие полные 100% проверки устраиваются на мостах - с моста никуда не сьедешь так что на середине моста стоят полицейские и всех тормозят и в трубочку дуть заставляют. 5 сек процедура занимает, никакой очереди и пробок. зато эффективно. 100% одобрямс!

антиалко
29 апр 2014 в 13:16

Все-таки я за такие проверки! А то, что создали небольшое затруднение на дороге ДПС ничего страшного, город и днем в пробках стоит. По другому у нас видимо никак страх сгенерировать в алководятлах...

Oleg 09
29 апр 2014 в 13:22

Ну лишат прав на управления этих 209 человек, пройдет несколько дней и они опять пьяные на дороге- только без водительского удостоверения. Ничего карательные меры не дают. История доказала, что больше всего карманных краж на Руси происходило на площади, когда казнили воров. Нужно воспитывать законопослушание с детства.

Малыш-Паша
29 апр 2014 в 13:24

Я предлагаю лишать прав вождения :- до 0,5 промиле- 5 лет лишения прав и штраф от 50 до 100т.руб,- от 0,5 и до 1,0 промиле-10 лет лишения прав и штраф от 100 до 200т.руб или лишение свободы от 2х до 3х лет:- а свыше 1,0 промиле -конфискация тр.средства -штраф до 500т.руб лишение вадительских пров пожизненно и срок лишения свободы от 3х до 5 лет .Ведь каждый содясь за руль под "шафе" рискует жизнью окружающих людей, изначет ему плевать на всех!!! Ужесточение мер наказания вот главное в этой беде...!!!

777
29 апр 2014 в 14:02

По чаще пожалуйста проводите такие акции,респект ГИБДД

29 апр 2014 в 14:04

566 машин, вот куда пробки девались :))))

russian in BC
29 апр 2014 в 14:04

Побольше бы таких проверок! Такие проверки бы устраивать еще и в сельской местности, там 80% в выходные под этим делом за рулем! Ребят, вы же даже не представляете сколько невинных смертей и покалеченных жизней несет в себе алкоголь!
А вот у нас в Ванкувере каждые выходные в случайных местах (часто на мостах, когда уже деваться некуда) полиция устраивает тотальные проверки всего потока транспорта. Никаких пробок, на проверку одной машины копы тратят 2-3 сек. Красота. Я вообще не пью ни капли, но платить такую цену (постоять немного и быть проверенным очень вежливым полицейским) я готов однозначно. Я знаю, что я плачУ за безопасность моей семьи на дороге : за рулем другой машины моя дочь, у меня в машине мои дети и жена.