Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации На месте будущего жилмассива в Новосибирске найдены древние сосуды

Икс
25 апр 2014 в 17:34

Фото бы еще к таким новостям прикладывали, цены бы не было.

Голова садовая
25 апр 2014 в 17:55

Неудивительно, люди во все времена селились у рек, а там вообще междуречье. Сделали бы археологический заповедник вдоль всего берега и не строили ничего, кроме нескольких музейных павильонов.

26 апр 2014 в 00:50

Где фото сосудов?!

25 апр 2014 в 18:02

Чем богаче тем жаднее! Удивлен, что мы вообще узнали об этом( Ведь нужно быстрей строить, ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! И плевать на историю и на будущее, сейчас хватай! Так и "живем"(((((

Голова садовая
27 апр 2014 в 01:53

Мое пожелание - новому мэру и даже Небесам - пусть поменьше бульдозерят реликтовый Октябриский район. И почаще изучают историю региона, да хоть бы и Новониколаевска. Музей Октябрьского района можно сделать лучшим музеем области, территорию Октябрьского и всех прибрежных районов - полем для исследований археологов всего мира, равно как и Алтай. Если заниматься не только коммерцией.
Совершенно не радуюсь обустройству Набережной, как и вякому новому появлению злачных мест.

28 апр 2014 в 09:48

Так сколько лет Новосибирску летом отмечать будем?

25 апр 2014 в 20:22

По закону владелец (арендатор, собственник) земельного участка, выделенного под строительство, ОБЯЗАН оплачивать аварийные археологические раскопки выявленных на нём памятников. В случае отказа уполномоченный орган вправе обратиться в суд с требованием приостановить строительство на время проведения раскопок и взыскать с владельца участка стоимость археологических работ в полном объёме.

25 апр 2014 в 17:52

Может быть власти вмешаются и приостановят строительство. Правда - это деньги, но как-то можно решить.

Пират
26 апр 2014 в 03:41

Лично меня поражает, как люди жили в условиях Сибири в бронзовом веке? Как выживали? Это же просто экстрим: ни жилья нормального, ни еды нормальной. Южным людям гораздо проще было.

Русь изначальная
25 апр 2014 в 18:45

Да да, только не забывайте что в соросовских учебниках истории написано что у Руси всего тысячелетняя история. Так что закапывайте находки обратно...

Шлагбаум
26 апр 2014 в 13:41

Зря древние люди так поспешно ушли,что даже посуду побросали. Место перспективное! Новый микрорайон: водопровод, отопление, канализация... Через каких-то 4 года там будет город-сад! Если археологи не помешают...

25 апр 2014 в 18:17

А давайте в топку археологию, воткнём туда 25-этажные свечки!

25 апр 2014 в 17:51

Что за жилмассив-то, никто не знает?

Лучше молчать
25 апр 2014 в 17:54

Строители уже сто раз пожалели) археологи могут и десять лет копать, работа у них такая, а потеря времени стоит немалых денег строителям. Тем временем темпы строительства жилья снижаются.

Сергей
25 апр 2014 в 17:44

Ну неплохо рекламная кампания нового жилмассива началась, креативненько!

26 апр 2014 в 11:19

Из-за этих археологов школа на Весеннем будет неизвестно когда. Дети вынуждены ходить пешком по 2 км в одну сторону. Под раскопки остался именно тот участок, где должна быть школа, все остальные вокруг ПСФ скоренько начал застраивать, теперь уже копать там нечего.

Лукавый
26 апр 2014 в 09:56

и как это Путин раньше археологов эти сосуды не нашёл?) был ведь в Новосибе...или это результат его приезда?) он вообще находчивостью отличается

Григ
25 апр 2014 в 21:35

А разве сдесь не селькупы обитали?

26 апр 2014 в 00:03

В детстве я нашла кованный древний железный Меч в глине под ЖД мостом над Каменской магистралью около Плехановского жилмассива. Сдала кованый меч в Краеведческий музей и получила Справку дающую право на бесплатное посещение Краеведческого музея ! . Видимо там древнее поселение было... Теперь что ли настало время всё бросить и переворошить весь грунт в районе Каменской магистрали ??? Думаю что нет. Не стоит того...

Слон
25 апр 2014 в 19:40

Хороший вид рекламы будущего строительства )))

25 апр 2014 в 23:57

Я срочно выезжаю на это место , это же значит там Клад самого Кучума !!! ))))))))))

Женатый Холостяк
26 апр 2014 в 10:03

Вот не завидую строителям, и дольщикам! Из-за кучки старого хлама их теперь надолго могу тормознуть!