Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Анатолий Локоть назначил Ивана Старикова вице-мэром Новосибирска
Анатолий Локоть назначил Ивана Старикова вице-мэром Новосибирска

25 апр 2014 в 15:02

Местоблюститель служебной московской квартиры с зарплатой вицемэра... Жизнь удалась :-)))

25 апр 2014 в 15:02

Меня очень интересует, почему упоминая качества кандидата в первых строках идут лобистские возможности и старые связи?. Черным по белому пишут, что способности политика определяются его связями, причем личными. О какой тогда вертикали власти говорят с экранов, если вопросы решают, подключая горизонтальные связи.
Вместо законов - понятия.
Вместо структуры - связи.
Правовое государство по американской схеме.

Левобережник
25 апр 2014 в 14:41

"Выбор России - Союз Правых Сил - Комитет "2008: Свободный выбор"". А где хозяйственная деятельность на благо города и области?!

25 апр 2014 в 14:31

ждем новых назначений снявших "свою кандидатуру с предвыборной гонки в пользу Анатолия Локтя.".
это очень ожидаемо, вопрос только, кого куда назначит новый мэр.

Сергей
25 апр 2014 в 14:43

Теперь хоть з/плату будет получать, а то совсем доходов нет...

25 апр 2014 в 14:34

Остается подождать кем он назначит Свету Воронкову. И Жирнова. А Пономарев будет курировать вузы - учить, как правильно читать лекции.

Макс
25 апр 2014 в 14:30

Заранее еще до выборов, в избирательном штабе Локтя все должности распределили, тем кто в пользу его откажется.

Попугай
25 апр 2014 в 16:20

В Москве есть представитель Новосибирской области и представитель города. Почему бы эту должность не совмещать одному человеку?

Всем сестрам по серьгам!
А Калашникову и Знаткову что?)))

кирилл
25 апр 2014 в 14:59

Слабо представляю лоббистские возможности Старикова. Он с 2004 года в явной, даже острой оппозиции с нынешней властью, а именно с ЕР и президентом в частности. Как он сможет у них что-то лоббировать, его, напротив, будут пинать все московские представители власти

Чума
25 апр 2014 в 16:04

Вице-губернатор представляет в Москве интересы области, вице-мэр представляет там же интересы города. У каждого есть соответствующий штат. Чтой-то я слабо представляю практическую пользу от таких "представителей" и их команд.
И про лоббисткие возможности, у представителей что в должностной инструкции так и будет прописано "используя лоббистские возможности добиваться того то и того то"? Тогда надо указывать через кого будет лоббировать.
Скоро такими темпами надо будет каждому району завести в столице по представительству

25 апр 2014 в 14:38

так, еще одна оплата предвыборных договоренностей.ясненько

25 апр 2014 в 20:57

Наконец-то у Ивана Старикова будет хорошая белая зарплата.

klk0601
25 апр 2014 в 15:00

А где Паук? Ему какая должность "светит"?

с коммунистическим приветом
25 апр 2014 в 15:14

содержание вице-мэра Старикова, его помощников и московской квартиры - это примерно содержание одного детского сада.

25 апр 2014 в 14:28

Вот это почет нашему городу! Глядишь, кто-нибудь из бывших президентов мэром Новосибирска станет

Маруся
25 апр 2014 в 20:56

Отчет для общественности о пролоббированных решениях будет?

25 апр 2014 в 14:44

наконец-то Стариков хоть куда-то избрался!Уж так он хотел "порулить"

agsh
25 апр 2014 в 15:02

А зачем мэрии представительство в Москве?

Утомленный
25 апр 2014 в 15:25

М-да... Долго Новосибирск отпихивался от этого Старикова, но не мытьем - так катаньем! Лично у меня сложилось мнение, что никаким авторитетом в правительстве Стариков не пользуется. Ума не приложу, чем он сможет помочь городу. Не видать нам денег ни на четвертый мост, ни на метро, ни на трамвай с дирижаблем...

25 апр 2014 в 14:44

Я голосовал за Локтя,но с каждым его вице мэром,я понимаю,что просто можно было всем галочки поставить кроме Знаткова!!

25 апр 2014 в 14:40

А помоложе,талантливых никак?Весь этот фарс напоминает междусобойную рокировку.

25 апр 2014 в 14:42

Наконец-то Стариков на своем месте... он к нему шел долгие 20 лет)

25 апр 2014 в 14:39

гнездо оппозиции создается?

ооооо
25 апр 2014 в 14:34

Боже, столько лет этот товарисч хотел избраться хоть куда-нибудь. И столько раз его прокатывали. Зачем оно нам надо?

25 апр 2014 в 14:53

Аутсайдеры приходят к власти

25 апр 2014 в 19:13

Что то как то слабовато, даешь представительства мэрии Новосибирска в каждой столице мира, ведь у нас денег просто завались, девать не куда .

Тимбукту
25 апр 2014 в 14:34

По идее одного зама вполне достаточно, куда их 5-то оставлять.

25 апр 2014 в 14:32

а почему иван стариков, человек у которого якобы большие связи в москве, решил таки стать вице-мэром провинциального городка (с точки зрения москвичей), который находится в 3000 км от границ цивилизации, в смысле мкад? неужели для него работы в министерстве каком-нибудь не нашлось или в крупной госкорпорации?

25 апр 2014 в 15:01

Ну вот и хорошо, че уж там, назначил мэр замов, имеет полное право, только работайте на пользу Новосибирцев, а не на Москву товарищ Стариков!

МИГ
25 апр 2014 в 14:30

лучше бы Пономарева

Василиса
26 апр 2014 в 22:34

Старикрв родом из Маслянино. И когда-то за него всё Маслянино голосовало, а после выборов маслозавод, сырзавод и др. продал. Нет больше производства в Маслянино. Теперь и Новосибирск отдадут Москве под аренду.

ветер перемен
27 апр 2014 в 10:05

все правильно, меняются старые, не оправдавшие себя руководители, обсуждать или ругать вновь назначеных бессмыслено тк они еще времени у них не было для работы. Все перемены - однозначно приведут к развитию города - я считаю.
Еще бы сменить все руководство силовых структур (особенно в прокуратуре - тк она является надзорным органом обязанным следить за законнностью практически везде...) !!!!

Андрей
25 апр 2014 в 15:10

"Гарри Каспаров и Борис Немцов констатируют факт, что ОДД «Солидарность» «уже является коалицией», объединяющей оппозиционных демократов и левых, и правоцентристских, и либеральных убеждений[4][5]. В «Солидарность» в личном качестве вошли представители многих оппозиционных движений: ОГФ, СПС, РНДС, «Яблоко», члены ряда других менее известных организаций" - Вот это и ЕСТЬ СТАРИКОВ. Вот и доигрались горожане. К власти пришли либералы, коем является и коммунисты. Политики у власти - это страшная сила. Я сочувствую Новосибирску. У власти собрались политики, причем старой школы 90-ых. Ну ни чё, в следующий раз будут думать головой за кого голосуют.

Сибиряк!
25 апр 2014 в 19:04

На такие должности назначают людей с хорошими "лоббистскими" возможностями - иначе говоря - знакомствами и связями в высших эшелонах центральной власти. Увы,но это реалии наших дней - регионы, за которые есть кому похлопотать в центре,получают больше возможностей реализовывать амбициозные проекты и,соответственно, солидные финансовые потоки. Прежние представители справлялись с этой задачей не очень,мягко говоря. Сумеет ли Стариков что-то кардинально улучшить в этом плане - тоже большой вопрос. Но более "весомых" представителей у города,видимо,пока нет.

Юрий
25 апр 2014 в 22:13

Грамотно. Замминистра экономики РФ будет представлять интересы Новосибисрка в Москве. По моему это здорово.

Виталий
26 апр 2014 в 10:40

А мне кажется все будет нормально!!!

25 апр 2014 в 15:10

Главное, чтобы работал хорошо, Локоть уж сможет его качества направить на пользу

25 апр 2014 в 20:57

Кстати, у Старикова была самая грандиозная, почти фантастическая программа.. Удачи!