Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Семейную пару не пустили за границу из-за долгов по коммуналке

Жан Поль Монпасье
25 апр 2014 в 13:54

"Супруги погасили долг в тот же день"
Замечательно. Надо распространить этот способ устранения долгов на все сферы жизни. Собрался в отпуск человек, отвечающий за качество дорог в городе, а его ХЛОП(!!!) и не выпустили за границу. Дороги то в ямах все. "Дороги были отремонтированы в тот же день". Задержал руководитель предприятия зарплату сотрудникам - ему на границе "Стоп, гражданин, должок на Вас". "Зарплаты были выплачены в тот же день". И так далее....)))))))))

ЧЕК
25 апр 2014 в 13:37

И вот, само по себе, подобное явление носит далеко не единичный характер. И что интересно: причиной неуплаты долгов по коммуналке является не отсутствие необходимых на это средств, а это просто вот такая отдельная категория людей-пофигистов. Как правило, они долго живут. )))

25 апр 2014 в 13:33

Дань потребительству. В духе времени ходить в рванье, но с айфоном. Быть в долгах, но отдыхать за границей. Жить по средствам сейчас не модно....

Неждан Нежданович
25 апр 2014 в 13:34

А путевка не в кредит была? Для полноты картины...

да вот не факт
25 апр 2014 в 14:09

В моем доме идет война между УК и ТСЖ, плату взимают и те и другие за одно и тоже. Я плачу только в одну организацию, соответственно по другой копится долг. Эти две конторы судятся и водят ГЖИ друг к другу с завидной регулярностью уже не первый год и набежало прилично. Причем квитки есть об оплате всей коммуналки. Просто дворники и технички ходят в количестве в два раза большем друг за другом. Жители оказались заложниками войны двух юр лиц. И получается я тоже выехать не смогу с семьей?

25 апр 2014 в 13:34

Работает система все-таки.

Опаньки
25 апр 2014 в 13:33

Вот умники! Погасить долги денег не нашлось, а в отпуск собрались. Потеряли в несколько раз больше и нервов и денег.

отл
25 апр 2014 в 13:33

Я ЗА! Такие меры!

Марикаша
25 апр 2014 в 13:44

Это очень хорошая мера, но неплохо бы и обратные санкции. Например, у нас крыша подтекает, а ЖЭУ не планирует ремонтировать, нет специальных людей, говорят. Нехорошо как-то, их же не волнует, есть ли у нас деньги, так почему нас должно волновать, есть ли у них люди?

Галина
25 апр 2014 в 13:38

Вообще поражают такие люди. Почему они считают , что все остальные люди из этого ТСЖ должны их содержать , чтобы они могли съездить отдохнуть? Это просто наглость и хамство.

25 апр 2014 в 13:37

и сразу деньги нашлись вдруг )

25 апр 2014 в 13:43

наконец-то!За таких платит ТСЖ,а у них"бедных"денег нет ни на что ,окромя отпуска заграницей

Пашa
25 апр 2014 в 18:37

Абсолютно правильно задержали. Заплатить за квартиру у них денег видети ли нет, а на отдыхать - пожалуста. Ладно бы беднякы какие-то были.

ребзя!
25 апр 2014 в 13:40

дак не в нашем ли доме, у нас соседи по площадке проиграли иск в суд с ТСЖ. И так и м и надо, мы за них, панимаешь, платим, а они по загранкам!!!

25 апр 2014 в 13:38

я всегда таким поражаюсь за квартиру нет денег на пиво и в загранку есть как им это удается

444
25 апр 2014 в 13:34

не, ну нормально, на заграницу есть деньги, а на жилье нет

Наталья
25 апр 2014 в 21:38

Мы когда сбросили с шеи УК застройщика и создали свое ТСЖ,тоже не знали как бороться с не плательщиками.И что интересно,самые большие долги были у собственников квартир площадью 120 кв.м Люди это были далеко не бедные,несколько машин на семью,но вот платить за квартиру не считали нужным.Так мы всем не плательщикам начали свет отключать,предварительно отправив уведомление по почте(это нас в прокуратуре научили)Куда эти должники только не жаловались-и в прокуратуру и судились с ТСЖ....)))И заплатили все как миленькие.А теперь отключать свет и воду уже можно абсолютно законно,если задолженность 3 месяца и даже месяц.Не знаю,что за ТСЖ такое беспомощное?выиграли суд и не смогли деньги выбить

алиса
26 апр 2014 в 12:57

в тюрьмы их сажать надо, а то вообще обнаглели, сначала сидят на шее у родителей, потом у соседей и государства

25 апр 2014 в 13:48

Ишь какие! Завозмущались они! Как не платить, так первые, а как их ограничили, так сразу засуетились! И надо продолжать развивать систему с запретом выездов по любым должникам. В в аэропорту и на ЖД вокзалах и у постов ГИБДД должна быть информация по должникам, в единой базе...

кэти
25 апр 2014 в 13:52

Какие могут быть возмущения, если ты виноват (заплати и живи спокойно)

25 апр 2014 в 15:20

84 тыс долга и погасили сразу же? Значит деньги есть, а че не платили-то?

25 апр 2014 в 15:11

А как заставить платить тех,кто не ездит за границу и вообще никуда не ездит,кто имеет долг больше 100 тысяч и 3 детей?Притом ни в чем себе не отказывают..

ОП
25 апр 2014 в 14:25

у меня в подъезде есть несколько квартир неплатильщиков. у одной уже много лет, только сибэко должна эта квартира 100т.р., за остальные услуги тоже неплатили. С ними ничего не делали, думал - интересно, может тоже неплатить. А нет недавно видел жителя этой квартиры - отрабатывает ук дворником. Так что ничего не прощаются эти долги, единственно интересно не содрали ли в сибэко, энергосбыте, ук за эти квартиры с остальных свои убытки.

4545
25 апр 2014 в 16:12

Откуда такая инфантильность, такой долг! это сколько лет не платить надо???? и в отпуск направились, ну это за гранью моего понимания

25 апр 2014 в 14:00

Интересно чем думают такие люди. Зная не только про долги, но и о том, что возбуждено исполнительное производство, собираться за границу. Надеялись, что проскочат или по другому договорятся с пограничникам?

25 апр 2014 в 14:31

Поучительный пример! Хороший урок для многих вот таких несознательных горожан)

25 апр 2014 в 21:58

Правильно и справедливо!!!!! Почему общедомовые нужды за неплательщиков должны оплачивать те,кто исправно платит????Заколебали подобные "умники" !Вот наш дом переводят на оплату по индивидуальному договору собственников непосредственно поставщику услуг! иправильно!Я бы еще ввела закон о изьятии частного жилья в счет оплаты долга по нему! Сразу все найдут чем оплатить!

Фдуч
25 апр 2014 в 14:01

Услуги ЖКХ как тарифы на Ж/Д билеты! "Не нравится?! а ты по ходи поищи дешевле"

25 апр 2014 в 13:57

Из-за этих неплательщиков страдают исправно платящие жильцы. А чтобы выбить деньги через суд - нужно потратить немало времени.

???????
25 апр 2014 в 13:57

Cамое интересное, что если в Толмачёво заранее позвонить, то тебе никто ничего не скажет.
На паспортном контроле пропустят, а на таможенном уже тормознут.
Настоятельно рекомендуют по этому вопросу обращаться в территориальное отделение ССП.

Терн Эльдред
25 апр 2014 в 15:12

а на дачу за город меня выпустят на выходные? А то я, по мнению налоговой инспекции, должен оплатить налог на недвижимость 2 (два) рубля и 10 (десять) копеек который я давно уже оплатил, но им всё неймётся и они продолжают высылать свои квитанции.

ГостьЯ
28 апр 2014 в 10:42

Меня всегда поражало то, что пенсионеры например последнюю копейку за квартиру заплатят, а вот такие, у кого есть деньги ничего не платят... Сколько раз видела список неплательщиков из нашего дома. И деньги-то у людей имеются! Выселять таких нужно, только и всего!

25 апр 2014 в 15:00

Всегда перед паспортным контролем судорожно вспоминаю, нет ли долгов перед Родиной у меня.

25 апр 2014 в 13:56

Вообще, прежде, чем осуждать, нужно опнять причины, господа! Я вот никак не могу добиться от ТСЖ ремонта крыши (периодически нас заливает) при этом нас постоянно кормят завтраками!!! и в данный момент я не плачу ком. услуги до устранения проблемы. Почему ТСЖ считает, что они могут не выполянть свои обязанности, а я должна это делать? я отремонтирую за свои деньги, но тогда с какого я должна оплачитвать ком.услуги?

25 апр 2014 в 13:33

И куда еж собралась пара, если не секрет? Тут как бээ, если Тай, то ещё ладно. А если Мальдивы, Гавайи, и проч, то тогда конечно)))

25 апр 2014 в 14:00

Бывают, кстати, различные ситуации.
Безотносительно вот этой, конкретной…
Могут задним числом насчитать что-нибудь, и ждать, что сдуру часть жильцов заплатит.
Нам когда так задним числом выставляют - мы никогда не торопимся сразу же платить. Пусть вначале объяснят как он образовался, и докажут мне (или суду), что не обманывают. Тогда, может, и заплачу.

26 апр 2014 в 13:50

Так они улетели все-таки или нет после того как оплатили? Интересно просто.

Дед
25 апр 2014 в 13:42

Могут отдохнуть на Алтае например, или в Белокурихе.

25 апр 2014 в 13:47

на самом деле у них есть хороший шанс взыскать убытки с приставов.

по практике приставы выносят постановления, но вместо того, чтобы действовать в соответствии с законом - направить их должникам, кладут их "в стол".

а ни само наличие задолженности, ни возбуждение исполнительного производства не ограничивает выезд.
для ограничения выезда необходимо вынесение отдельного постановления, которое может быть обжаловано.

25 апр 2014 в 14:08

Вот это называется - облом!! Жаль семейную пару, но и за квартиру нужно платить во время!! Порядок один для всех.

28 апр 2014 в 00:21

Коммунальщики вообще то монополисты, цены за услуги с потолка берут, еще и вынуждают все равно оплачивать. Я вот считаю, что цены на коммунальные услуги и свет завышены и ничего не поделаешь, выбрать тариф поменьше невозможно....

25 апр 2014 в 15:38

Значит приставам найти людей лень, пришли - дома никого, ушли и все. По-моему это незаконно - если нет подтверждение, что повестку в суд получали, значит не были должным образом уведомлены.
а причины неуплаты разные могут быть, тут о них не сообщается. А людям отпуск сорвали - зато все довольны! ура, злодеев наказали!

колхоз
25 апр 2014 в 15:05

платежи по коммуналке растут, уровень услуг ЖКХ вообще никакой. Зарплаты у большинства хватает только на самое необходимое. Людей загоняют в угол. Скоро народ вообще забудет что такое нормальный отдых в отпуске.

celerygirl
27 апр 2014 в 09:00

Огорчает, что россияне очень агрессивные! Всем до всех и всего есть дело!!! Успокойтесь уже! И займитесь своим собственным счастьем!!!

celerygirl
27 апр 2014 в 08:57

Ну...и опять! Россия-впереди планеты всей!!! Никаких прав человека! Ну...в цивилизованных странах так никто не поступает!!! Противно!

мда уж...
25 апр 2014 в 18:02

А я теперь должна банку 300 т.р. (((((((( И ничего хорошего больше впереди не светит. Ну заграница -то 100%. Хотя и денег нет туда ехать...