Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Центр современного искусства объявил конкурс на авангардный объект у «Глобуса»
Центр современного искусства объявил конкурс на авангардный объект у «Глобуса»

Платон Кречет
22 апр 2014 в 18:36

А просто починить фонтан - не авангардно?

22 апр 2014 в 18:40

Если это будет авангард в стиле художника, то он просто там не впишется. (погуглил про Лисицкого:)))

22 апр 2014 в 18:48

сухой фонтан? уже авангардно, свежо и креативно....))))

Елена Боткис
22 апр 2014 в 19:01

Это классно! У нас уже появляются настоящие достопримечательности - новый мост, очень красивый, здание - бутон около к-тра Маяковского, на Большевистской такое желтое, волнистое, похожее на пряник ....отель Мариотт, и еще есть, не все назвала, так давайте еще такие строить! Будут к нам на экскурсии ездить!

Pupa41
22 апр 2014 в 19:16

На экскурсии уже сейчас ездят:)

Al
22 апр 2014 в 19:17

уберут фонтан, который сам по себе весьма атмосферно смотрится и поставят вместо него очередную безвкусную фигню. прямо таки замечательное решение

Екатерина
22 апр 2014 в 19:18

Лучше фонтан отремонтируйте !

Григорий
22 апр 2014 в 19:43

Я правильно понял- у Глобуса скоро появится новый кабак?

симка
22 апр 2014 в 19:47

У, а я не архитектор и не студент:(
Предлагаю гигантскую колоннообразную светящуюся лампу с плавающей разноцветной склизью внутри. Спорим, город прославится?

Гиря
22 апр 2014 в 19:58

Можно слепить ныряльщицу,олицетворяющюю народ России,которая бьется головой о бетон в надежде на перемены к лучшему в стране.Короче жертвует собой ради светлого будущего нас с вами.Но ей проще чем народу - она из бетона.

Грибник_
22 апр 2014 в 20:06

Чтобы не загораживал - это значит подземный переход

Барон фон Триппербах
22 апр 2014 в 20:58

"Утюг" сам по себе авангардный объект. Никогда мне не нравился внешне - смотрится грубо и неотёсанно по сравнению с Оперным, Победой, ДК Горького и иными культурными центрами.

Вячеслав
22 апр 2014 в 20:58

Неужели не доходит, что здесь нужна парковка, для приезжающих в театр

да уж
22 апр 2014 в 21:04

А почему бы в этом сухом фонтане не поставить очередную жилую свечку как символ Новосибирска и его стремительного развития?
Уверена даже и инвесторы найдутся)) В последнее время горожане любят селиться вдоль оживленных магистралей)).

22 апр 2014 в 21:25

Считаю лучшим решением будет отремонтировать фонтан! Не надо ничего городить в этом месте - будет смотреться в любом случае хуже, чем если бы там был фонтан.

22 апр 2014 в 21:27

Даешь мини парк с красотой и креативом!

Ярость-13
23 апр 2014 в 00:13

Такое место там замечательное - как будто затеряно во времени! Сидишь там, созерцаешь, в тридцати метрах снуют люди, а на самом фонтане - пустынно, тихо, хорошо. Скрытное такое место, аномальное. Эх.

Барон фон Триппербах
23 апр 2014 в 10:20

И вообще - я бы предпочёл, чтобы город за годы "реформ" остался несколько "совковым". Имея в виду не серость брежневских и горбачёвских многоэтажек - а регулярность застройки, долгосрочную ориентацию застройки, оштукатуренные фасады, реставрацию архитектурных памятников эпохи конструктивизма и сталинского ампира. Малоэтажную застройку, опять же оштукатуренную как в послевоенные годы, на месте бараков на Телецентре и Троллейке. Пусть и 5-6-этажную - но сделанную в том же духе, что и на Богдана Хмельницкого, Бугринке и иных немногочисленных "заповедных" местах на территории нашего города. Вместо этих 25-этажных "гвоздей", перегораживающих небо своим безвкусным внешним видом и создающих пробки на дорогах.

111
23 апр 2014 в 10:51

Чтобы не загораживал "Глобус" и был концептуален и необходим, - отремонтируйте фонтан!!!!

23 апр 2014 в 11:07

А может не надо? Просто отремонтируйте фонтан, фонари и поставьте скамейки.